Тема «КальваDOZ»

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Решился все-таки создать новую тему, поскольку периодически (сезонно) возвращаемся к обсуждению технологии создания дистиллята на основе яблок. И это мне интересно. :yes:
Постепенно перенесу сообщения за 2015 год. Потом можно будет писать сообщения в этой теме.


Прошла неделя брожения измельчённых яблочек (тех что 15 августа в теме "Виноделие"). На 40 литров объёма было добавлено 15 литров родниковой воды и 4 кг сахара.
Вчера закончилось визуально брожение.
Сегодня испытал самодельный пресс для отжима жмыха ;-) :-)





Отжал 35 литров браги. На вкус не сладкая. Кисло-горьковатая.
Вот думаю сразу перегонять на сэм или ещё чего сделать с ней. Бродила ведь вместе со жмыхом :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy прав, прошу прощения :sorry:
Дрожжи конечно были. Развел в сахарном сиропе 100 грамм сухих.
Называются "Бражные" для напитков. Покупал в специализированном магазине на Московском проспекте :-)
Наверно они как винные :blush:

Приобрёл специально для перегона фруктовых просто водяной холодильник со спиралью внутри. И подобрал переходник, чтобы поставить на свой куб 20 литровый от рек колонны.
Думаю так: Первый перегон прямой, потом неделю настаиваю на сухофруктах. Затем второй, с отбором голов и хвостов.
Правда яблоки были ранние и я обратил внимание, что аромата яблочного у них особо не было :whine:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, 11 сен 2015, 07:43 писал(а):Собираем яблоки, еяли есть поблизости дичка, то ее тоже берем. Про сорта пока не будем говорть, берем какие есть. В инструкциях соковыжималок есть инфа по отжиму в %. Моя отжимает 55%. Пэтому нужен пресс. Я обхожусь без него, потому что есть желание использовать жмых для отдельного сбраживания. Хозяйственные сорта имеют среднюю сахаристость 10% и досуха можно получить 7,5л из 10кг яблок. Мои расчеты: 100кг яблок, выжимаю 55л сока, жмых в пакеты из под сахара и еще добираю 10л.
Про дрожжи: чтоб не рисковать и не следить за перепадами Т брожения использую винные. Если в магазине будут разные в малой навеске, то можно попробовать вида 2-3.
Сыпать или не сыпать сахар. Я сыплю 1кг на 10л сока.
Брожение при Тсредняя 18-20С - 3 недели, дальше перегон. По суслу все. Самый простой вариант.
В жмыхе есть еще сахар в оставшихся 35кг жмыха - 3,5кг. Заливаем жмых горячей водой 1:1, добавляем по 1кг сахара на 10кг жмыха. Сбраживаем. Во время брожения на 3 день начинаем порциями убирать жмых. Пока все.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Юра! Какой такой сложный напиток? Ты о чём?
Название темы только отчасти напоминает знаменитый французский напиток! :-D :-D :wink:

Но стремиться к похожести можно, даже нужно :olympics:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Яблочный дистиллят 2016 г :
Юра. Проштудировал твои прошлогодние подсказки и внёс коррективы.
Собрал яблок: Одну полную бочку и пять вёдер. Дробил дрелью в гараже. Получилось В двух 65 литровых бочках по половине (жмыха).
Отвёз на огород. Была очень тёплая погода. Добавил в каждую бочку по пластиковой бутыли с суслом по 1 кг сахара. Чтобы сокоотделение улучшить.
Через 3 дня отжал прессом. Получил 8 шести литровых пластиковых бутылей уже бродящего сока. Отвёз домой и разлил в стекло. Добавил ещё по 1 кг сахара в каждую бутыль.
Формула: 34 литра сока + 10 литров воды + 4 кг сахара + ДД.
11 сентября процесс пошёл! Посмотрю, как будет бродить, скорее всего подключу подогреватели. :friends: :agreement:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Яблочный дистиллят 2016 г :

На третий день поставил подогреватели, ибо ночи начались холодные. Закончилась первая неделя - газообразование интенсивное. Температуру браги держу 26*С.
Рекомендуемое время брожения при 20*С - три недели. У меня наверно закончиться побыстрее? :run:

Немного не по теме: Сегодня съездил к одному старому товарищу в Сокольники Зеленоградского, забрал у него два ведра 20 литровых винограда (местной Изабеллы недозрелой). Хорошо растолок деревянной колотушкой и залил на отжатый неделю назад яблочный жмых. Добавил сахару и хорошей воды. Пусть пока в очереди постоит. :bananadance2:

Формула: 20 литров растолчённого винограда + 10 кг отжатого яблочного жмыха + 24 литра воды + 4 кг сахара.
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
А чего сахару пожалел то, тем более что это дело еще в очереди стоит? 2 кг на 10 литров - для вина или для браги никто не отменял... 20-22 градуса (правда постоянная) - оптимальная температура брожения вина, увеличение может привести к уксусному скисанию (а может и не привести), но так книжки пишут... Если сок уже отжат и шапке не из чего образовываться - нужно стремиться к минимальному воздушному объему над суслом, соответственно уменьшается и площадь контакта, окисление (а яблочное сусло особенно чувствительно к этому) сведется к минимуму. Это мое обязательное правило и условие при сбраживании того или иного сырья, но и не навязываю никому его... Главное получить качественную основу для дальнейшего производства, в данном случае плодово-ягодного СС.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
...- нужно стремиться к минимальному воздушному объему над суслом, соответственно уменьшается и площадь контакта, окисление (а яблочное сусло особенно чувствительно к этому) сведется к минимуму. ...

А так норм?
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
То шо надо :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Питон
То, что стоит в очереди, не забывать регулярно размешивать, иначе шапка может стать колом, с последствиями.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Сегодня, 19:35 писал(а):Соглашусь с Саней (SWATом), а Саша (Питон) услышь про темпер, я скидывал в Словарь ссылки, но вижу просвещаться лень, а там есть про молочно-кислое брожение при 25С, но нам пофиг-ДА?


Согласен, вытащил подогреватели, регуляторы на 22*С. Нам не пофиг :yes:
... через цифры подход
- умножает печаль...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Дядя Олег, ну чего ты спешишь? Я бы яблосэм на прямоточнике бы перегонял и трескал потом с нашим удовольствием :)
Варили крафт..

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Сегодня, 20:56 писал(а):Саш (Питон), а у меня есть вопросы, будем обсуждать?


Ато, конечно! :drinks:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Yuriy-65, Сегодня, 21:29 писал(а):Саш, мне понятно про виноград, если взять недозрелый и примерно 10% сахара в нем = 2 кг + 2 кг сахара добавил.
2 кг сахара + 10л воды для уравривания гмдромодуля и повышения выхода, тоже понятно, хотя по кислотности затора совсем не понятно. Зачем яблочный жмых, поясни, и почему в таком варианте?


Раздробленные яблоки с добавлением сахара простояли всего дня три. Даже толком забродить не успели. Я этот сладкий сок отжал своим прессом и отвёз домой - бродить в стеклобутылях. В этом яблочном жмыхе осталось много сахару и, предполагаю, вкусов и запахов.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
...Пектин декларируется как пищевая добавка Е440. Он широко используется в пищевой промышленности в качестве стабилизатора консистенции, загустителя, связующего агента в джемах, мармеладах, молочных, кисломолочных и других продуктах...
Так пектин специально добывают из жмыха фруктового, чтобы мы это потом ели в продуктах питания :shok:

...В среднем, в каждой бутылке недорогого белого вина содержится около 50 мг метилового спирта, и, примерно 100 мг в бутылке красного вина...
Ну мы ж не пьём вино тоннами.. :stars: :drunk: :faint: Ну и метанол выскакивает за ацетоном с подголовниками. Или я не прав?
... через цифры подход
- умножает печаль...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Добавлю, яблочный жмых не такое уж ценное сырье (как виноградный например, его не игнорируют даже в тех краях, где винограду прасто валом) конечно охота весь содержащийся сахар "выжать", я бы добавил к дробленому винограду отжатого яблочного сока и сахарку соответственно...
Но попытка - не пытка, не цистерну заквасил, катастрофы не наблюдается
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Да вообще то алкоголь особо здоровья и не прибавляет. Вот ещё буду высчитывать метанол - 341 или 412 миллиграмм на литр. Я уже говорил: Особо привередливым разрешается пить дистиллированную воду.
У нас другие критерии оценки: Нравиться, вкус, запах, голова не болит. А заболеть можно и завтра, и не будеш знать от какого паразита помер. :hang:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Привет братцы алкоголики ой кальвадосники, я с вами! :-D
Этот год как то рано начался для сбора яблок. Готовился-готовился и бац! Надо ехать собирать урожай.

Что имею.
Дробилка. Сконструировал и собрал сам, начитавшись разных сайтов.
Изображение
Изображение

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Потом все в пресс.

Изображение

На сегодня сделал одну вылазку в сад и заготовил 200 литров сока.
Кстати две бочки заиграли на второй день, а одна как то не хочет. Сейчас пойду в подвал, буду решать что делать.
Третий год подряд не использую ни сахар, ни дрожжи. Все естественно. Выход конечно не большой, зато качество на высоте!
В прошлом году сока "навыжимал" 620 литров. В этом году хотел больше заготовить, но чувствую просто не успею.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кстати по поводу домкрата для пресса. Очень хочется сделать оборудование так что было удобно и легко отжимать сок. Если с дробилкой почти добился этого, то с прессом есть проблемы.
Тот домкрат что на фото очень не удобный. Свободный ход штока 130-140 мм. Это очень мало. Практически весь год искал домкрат, а лучше гидроцилиндр с ходом штока 200-250 мм. Нашел в Польше гидроцилиндр с насосом с ходом штока 265мм. Готов был уже почти заказать и оплатить. Но закрались сомнения в достоверности информации. Сначала попросил товарища живущего в Польше позвонить продавцу. Он звонил два раза и обо раза его уверили, что все так как указано на сайте. Я не мог угомониться и решил сам написать туда. Написал письмо с указанием для чего он мне нужен и о важности свободного хода. А мне прислали ответ, что на сайте ошибка и ход поршня 160 мм. Пипец просто, подумал, купил бы сейчас его за 10т.р. и все напрасно.
Потом встретил в магазине Информ, домкрат Yato двухштоковый, с ходом 260 мм. Правда он на 5 тонн. Немного маловато, но что делать.
Изображение

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1