Тема «р. Ржевка, обсуждение отчетов»

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 127
С икрой ни разу проблем не было, а вот в печени щук в Славском районе, все время попадались паразиты, берешь печень и внимательно смотришь, такие точки светлые, как вкрапления, слегка выпуклые, размером с горошину, иногда 1-2. иногда больше, я поначалу интересовался, специалист ответил, что для человека безвредно, ну подольше прожаривал или в ухе проваривал-ни разу проблемы не было.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 398
Наверное промысел и любительская рыбалка это разные вещи.?

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 378
Промысел это для промысловиков, а мы любители.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Вячеслав 1972, 02 фев 2023 21:04 писал(а):Откуда там столько щуки?

Щука, особенно крупная, заходит к местам нереста ещё подо льдом с февраля. Сейчас льда нет, но время захода не поменялось.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Ну после такой-то рекламы по другому и быть не должно!))


Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
Даа ребята с таким товаром (в холодильнике) ни какой рыбалки не будет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 25 дн
Сообщения: 183
Тоже только от туда. Подтверждаю, отдых- супер, рыбалка-Г..

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
А что Вы хотели? Там Sergey52 побывал. После него всегда рыбалка Г - Всю рыбу выловил :rofl:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
Где на Ржевке на легковой подъехать можно с лодкой в салоне?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 1384
Спасибо, откликнувшимся.
В 4 утра старт. Народ сидит скучает, за ночь ни поклёвки. Мы прошли 25 км от Неманинки и по Ржевке. 1 поклёвка на тампон. Вес около 700г.
Скукотища. Но сам процесс нравится.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
Извиняюсь за пост заранее . Но на РжАвке ( именно так она обозначена на армейских картах, а не Ржевка) делать абсолютно нечего из за прессинга официальных браков. Ещё года 2-3 тому назад моно было за ночь наловить товарного сома на закидухи , с желудками полными раков, щуку зачетную, ближе к Громовскому разрушенному мосту даже и судака, то сейчас всё это невозможно , так как куток этот нещадно эксплуатируется непонятной структурой в погонах. Дорога с правой стороны одна, вдоль дамбы, можно правда и через лес , но всё равно незамеченными не останетесь , говорят местные , что даже и видеонаблюдение установлено . Если у них возникают какие то подозрения , то через некоторое время приезжает бравый инспектор с фамилией на букву Ш и пытается найти хоть какие то нарушения с вашей стороны . Ну и так далее … Троллейбусы там ходят регулярно , почти каждые 5 минут , причём норовят вдоль береговой линии камышей , снасти тех кто с берега пытается ловить они тоже замечательно цепляют и просто обрезают . Короче сплошной дискомфорт и ругань . Прошу наших троллей не сильно реагировать на мой пост, это просто мой негативный опыт 15 летней практики ловли на Ржевке до Громовского моста.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348

Вот тут возникает когнитивный диссонанс :crazy:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
А вообще - немножко грустно.
Если 10-15 лет я на эту реку ездил с радостью, и никогда без линя, щуки и сома, не оставался.
Крайний раз - в 16-м году, и на Тавские тогда же, крайний раз.
Если у кого есть рыболовный архив, хотя бы, с 2000-го года, вы увидите, насколько быстро мы выгребаем все биологические ресурсы.
Это касается и заливов.
Три года назад я спорил с Чаном, что судака становится кратно меньше с каждым годом. Он приводил исследования наших институтов...
Ну и кто из нас " олень"?
Берегите ресурсы и природу- мать вашу.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 5 дн
Сообщения: 255
В далеком 1999 году я взял в руки спиннинг. И тесть показал мне клевые места на р. Матросовка .
Ездили мы в Головкино, ловили щуку прямо с берега на пересечении Приморского канала и Немонина. В то далекое время в самом пос.Матросово стояло несколько домов. Ажиотажа особого не было. А что мы видим сейчас ? Весь берег в новостройках, у каждого лодка с мотором, движение по реке, как на Ленпроспекте. Откуда там рыбе взяться, остались только караси. Всего сома и щуку поистребили. Выход вижу один - расширять границы области надо от Щецина до Таллина. А не человейники для понаехов строить и побережье в асфальт закатывать. :help:
Вот еще Чан последних судаков истребит, и можно на Верхнее озеро перемещаться, вонючую плотву да окушков на поплавок ловить. :hang:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290

дэйв
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 35
Все прилавки в "Виктории и Спарах", все павильоны на рынке, все рыбные и пивные точки по городу завалил судаком. А как не стыдно мелкого судачка по 30 см. на прилавки выкладывать. Ай-я-яй! Вот доблестный рыбнадзор за ним гоняется, да догнать не может. (shrug)Вот хоть губернатор, помогает с зарыблением. Хотя не припомниться, что-бы кто-то сига ловил, кроме литовцев. Надо всем объявить облаву на Чана!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Ату его, ату!!!! Во всём Чан виноват! :diablo:

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 205
Надо его лодку сжечь! :rofl:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Только разозлите его. Ещё хуже будет…

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1348
Не приведи господь станет троллингом ходить :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3