Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Отчёты»

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 178
Сегодня, после полугодовой рыболовной паузы, решил открыть сезон 2019. Открыл я его в Мысовке. Цель - карась, но он об этом не знал :D С 7.30 на месте, холодно, тучи :cry: Короче, Склифасовский! Клевать начало с выходом солнца из-за туч. Карась у меня не брал, поймал лишь одного грамм на 400, зато по красноперке оторвался по полной. Был ещё один экипаж, супружеская пара из Гусева, вроде крутились в одном районе, но результат разный, у них 6 или 7 карасей, а красноперой пару штук. Вода прозрачная очень и холодная, карась полусонный, очень много видел его под водой при солнечном свете, когда подходишь к камышам, не очень то он и убегал,вяло удалялся, а клевал как колючка: тюк-тюк-тюк, зато красноперка - всё по классике, бам-бам и поперла :superman: Скоро попрёт. Как-то так. Аааа! При регистрации у погранцов, спрашивали об индивидуальном разрешении, но пока пустили так! Фото не делал, мобильный вообще вырубил, так как попал на Литовский роуминг 59 рублей минута и расстроился.(не ставьте мобилу на автоматический выбор сети) :wall: Всем НХНЧ!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 178
Сегодня там же, но результат, лично у меня, гораааздо хуже. Те же места, тот же червь, но не хочет ни карась, ни красноперка. Лодок было около 30 штук. Итог 1 карась, 4 красноперки. Как-то так. Всем НХНЧ

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Добрый вечер! Сегодня тоже в луке. На рассвете в Мысовке было -5, потом подул неслабый ветер. Карася пришлось поискать, да и проклюнулся он ближе к обеду, когда стих ветер и потеплело. Только нашел и поймал 4 хвоста, как в луку влетел один идиот и заявил, что хозяина "прадика" срочно ждут на берегу, в т.ч. пограничники. Там, якобы, произошло что-то "страшное". Честно говоря, подумал, что мне машину в канал столкнули. Короче, летели мы с товарищем в посёлок "помогая мотору вёслами".
Слава богу, с машиной всё в порядке - этот "нехороший человек" со своего двора мимо моей машины выехал с прицепом, а заехать уже не смог, но очень хотел туда попасть. Самое интересное, что утром хозяева дома меня попросили поставить машину именно так, что я и сделал. :unknown: Просто к моему авто "прилепилась" ещё одна машина. В общем, время потерял, а когда вернулся в луку, моя "кочка" оказалась занята.
Несколько рыбаков из наших, гусевских, отловились, ну очень хорошо - 20- литровые вёдра набили. Кто нащупал карася, тот и наловил! :yes:
Как-то так.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Да, совсем забыл:
1. В луке появилась колючка. Пока не критично, но местами уже "даёт жару".
2. В Щегловке, за переездом,немного в стороне, чтобы их не было видно, в тёмное время стоят гайцы и "нахлабучивают" всех неостановившихся.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 137
Неделю назад были на луке, по нулям. Сегодня немного реабилитировались до обеда на двоих 10 штук 500-700 грамм. Колючка даёт жару. Отдельное спасибо Юрию Владимировичу, очень позитивная рыбалка!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Вчера впервые посетил Луку.
В 5.30 пограничник-женщина любезно разрешила рыбакам-любителям выйти в залив (Луку).
Процесс очень прост: я с вечера со телефону сообщил, что завтра собираюсь порыбачить на Разливе в Луке.
Утром, на пирс, рядом с погран постом (находится с лева при выходе..) вышла женщина, записала в журнал данные: ФИО, данные по РИБ, номер телефона, выборочно проверила документы у других рыбаков и ...удачной рыбалки ...
Место ловли метрах в 500-700 от погран поста в зарослях куги... Есть протоки, но в них не клюёт... да и служат они в основном для прохода лодок...
Выбираем "прогалинки" в зарослях... метрах в 15-...от протоки...пробираемся к ним на лодке и ловим, опуская насадку в окошки между прошлогодних сухих растений...
Ловил на навозника...Клев был с 5.30 до 06.15 ...потом поклевки "в час по чайной ложке" ... И в 9.30 я был на берегу...
Новое для меня место рыбалки разведал...Душу отвел...Рыбалка интересная. Снасть: удочка ...5-6 метров...леска, у меня 0,28... леска должна выдерживать " таскание (волочение)" упирающегося 700 грамового, а может и более, карася по зарослям...плюс периодические зацепы за кугу...у меня больше всего "страдали" поплавки (слетали с лески при борьбе с зацепами...за 2 часа рыбалки сменил (так как слетели) 3 поплавка... крючки №№ 6 или 4 (т.е большие)...
Особенность: после 3-4 забросов в "окошко", в этом месте появляется и обосновывается надолго колючка... на подкормку тоже приходит она и карась не подходит к насадке.... Лучше выбирать место стоянки лодки так, чтобы в зоне доступа для заброса было 5-7 прогалин...
Рыбалкой доволен, хотя и поймал всего 7 (семь) штук, но КАКИХ? Общий вес 5200...Всем НРНЧ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Позавчера решили половить белой рыбки и выехали в Мысовку. По приезду аншлаг не наблюдается, одиночные рыбачки ловят с берега и одна лодка у выхода в залив. Сбрасываем лодку на воду и в перёд. Растянулись, забросились. И понеслось Груз не успевал дна коснуться как уже поклёвка. Вытаскиваешь а там нано окушок или ёрш, или оба сразу. Изредка проскакивает местная плотвичка. Принимаем решение разведать луку. Записались у пограничников на выход и в путь. На разливах уже лодок десять рыбачат. Покружив по протокам находим скопление карася, по характерному шевелению тростника. Тихонечко "паркуемся", забрасываем червячка с опариком и попловки начинают плясать как сумасшедшие. Всё ясно вездесущая колючка даёт жару. Глубина полметра и видно как эти стаи "волков" дербанят наживку не давая карасю даже понюхать приманку. А он здесь же в двух метрах от лодки ходит стайками, мы его прям видим. Такие красавцы, по 5-6 штук друг за другом кружат проплывают мимо поплавков и ни какой реакции. Дабы исключить интерес колючки пробую заменить червя на хлебный катышек, но она и тут не унимается, пытается атаковать даже грузило.

Понимаем всю без перспективность такой рыбалки, снимаемся обратно в Мысовку. Подходим к одинокой лодке, что дёргает плотву. А у нас опять нано окунь. Коллега великодушно делиться тестом и у нас тоже процесс пошёл.Не скажу что обловился, но плотвичек и густёрок потягали. Руки и лица загорели. И в час свернулись до дому. Всю рыбу отдал напарнику, на вялку, оставил себе заряд бодрости и хорошего настроения. :hi:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня с внуком решили погонять карасика.
Рыбалка удалась, внук деда обловил по полной. Это первая его настоящая рыбалка. В 13 ушли на берег: жара. Поймали 23 карася, десяток моих, остальные внука.


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня опять посетил Луку.
Утром туман, по каналу стартанул первым, но поймал траву на винт. Заглушил, пока снимал траву с винта мимо промчалось несколько лодок. Помчался и я занимать место. Не доходя до Луки, увидел пустую лодку, к ней плыл хозяин. Короче, влетел в сеть и вылетел из лодки. Из проходивших рядом лодок никто не остановился. Помог забраться в лодку, дал нож срезать сеть с винта, Чем мог, тем помог. Ну, а караси клевали, попалось пару линей, весь улов не фоткал...


Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Всем, привет! :hi:
В прошлое воскресенье довольно удачно отловились в луке по заливному карасю и решили 7-го сентября (в субботу) повторить рыбалку. Вышли втроём в залив с рассветом. Кроме нас было ещё около 15-ти лодок.
Удачный повтор не состоялся - карась клевал, но живцового размера, попадались такого же размера сазанчики. :unknown: Причина стала вскоре понятной - вода сильно посветлела и крупнячок свалил в очень густые заросли камыша, где чавкал на всю катушку (а в прошлый раз по мутной воде ловился на чистом). Сдвинулись вплотную к камышу, закормились. Но пугливая рыба только изредка выбегала из зарослей за нашими червями - одного-двух достойного размера поймаешь и ждёшь следующих "храбрых" минут сорок. Немного, конечно, поймали, но ожидания были намного больше. :nea:
С карасём в луке в этом году завязал. Теперь только поздней осенью в Мысовский канал за заливной плотвой.
Как-то так. Всем НХНЧ!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Всем, добрый день!
Очень люблю половить на поплавочную удочку. :fishing3: Так как с карасём достойного размера в наших краях уже "всё" :bye: , решили вчера отправиться в Мысовку на канал подёргать плотву. Ловили с лодок прямо в посёлке. Насадка - перловка, тугое тесто с чесноком. Перловка (2-3 шт.) лучше, её не так быстро сбивает мелочь, которой в канале ещё предостаточно. Всего за день рыбалки поймал около 10 кг разнокалиберной плотвы (70 - 300 граммов), оттянулся по полной - вываживание даже 100-граммовой рыбки с глубины 4-4,5 метра доставляет удовольствие, а что говорить уже про товарные экземпляры!
Домой на вялку забрал 4,5 кг от 200 граммов веса.
У других рыболовов, а народа было довольно много, уловы примерно такие же, за исключением одного парня, который вчера "пил кровь" :D другим рыбакам по полной: вес его плотвы начинался от 200 граммов. :bigfish: Садок с уловом ему помогал вытаскивать товарищ.
С берега народ тоже полавливал, но хуже. Закорм обязателен, переодический подкорм тоже. Оптимальная глубина ловли - свальчик в районе 4-х метров.
Как-то так. :hi:
P.S. Народ пытался ловить карася в луке, но без успеха. :nea:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Всем, добрый вечер!
Очень ждал этих выходных, чтобы выйти на судака. Всё вроде складывалось, но вчера вечером супруга моего постоянного напарника определила ему на сегодня "культурную" программу. :cry:
Что делать? Давление со вчерашнего дня ушло ну в очень крутое пике, поэтому щуку на озёрах и леща на Немане сразу отмёл в сторону. Почесал репу :umnik: и решил махнуть в Мысовку за плотвой, тем более для неё в ноябре самое время. Но, видно, и ей по башке ударило перепадом давления - клевала, но суперпивного размера. :disapproval:
Два часа эксперементировал с насадками и глубиной ловли - бесполезно :nea: . Такая же картина наблюдалась и у других многочисленных рыбаков: живец и " лаврушка", очень редко граммов на 150. :unknown: Собирался уже смазывать лыжи в направлении Гусева, но вытащил уклейку почти салачного размера, затем другую. Быстренько переделал снасть, уменьшил глубину. В результате - 4,5 кг надёргал. Часть в последующем в жареном виде пошла на ужин, а остальная - готовиться к вялке.. :good:

К обеду в Мысовку начали подтягиваться "лещатники" из Левобережки и Русне - у всех полный ноль! Созванивался с "щукарями" - такая же байда.
Ну, как-то так! Всем НХНЧ! :hi:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Я никогда в жизни не ловил карася "поплавочкой" 19 января.
Авантюра созрела неделю назад, и сегодня, с парой своих единомышленников, в пол девятого качали лодки в Мысовке.
Пограничники здесь, похоже ничему не удивляются.
По пути в "Луку" сетей не нацепляли, более того, вешки были видны хорошо. Разбрелись втроем на расстоянии ста метров в поисках рыбы.
При подходе к камышу, как и в марте, стаи рыб загибают растения, как лоси.
Карася не поймали, но он здесь есть, и не спит. Поймали крупной шальной рыбы, красноперки, окуней много, колючки нет.
Вода чистейшая, уровень в норме. Давление прёт, как дрожжи.
В пол первого решили, что разведка произведена, и решили обловиться пивной плотвой в канале... Лучше бы не уходили из Луки.
Ну и несколько фото:



Ну и Вам всем НхНч!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 309
Сегодня выбрались в Мысовку за корюшкой. Народу много, а вот с клевом все плохо. На жареху поймали и в 2 часа убыли домой. Видел людей, которые вообще ничего не поймали. Ловил с лодки. С берега ловили мелкую плотву и тоже плохо. Будем ждать.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 532
Тоже там был. С утра хоть редко поклёвывала, потом вообще перестала. Кот разочаровался сегодняшним уловом :D

Но на пару сковородок хватило.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня посетил Мысовку. Корюшка, плотва не обнаружена, мелкий окунь лютует. Клюет даже на перловку. На жареху и уху поймал и поехал до дому.






Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня посетил Мысовку. Корь не обнаружена. Просидел на понтоне 3 часа. Пробовал ловить на разных глубинах. Ни поклёвки. Пошёл за окуньками, на жареху поймал.


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Сегодня был в "Луке".
Все просто, 6 часов за рулём, 6 часов за поплавком.
С утра по дороге видел снег, машина показывала -1. Пока качались, стало жарко.
Когда подъехал к понтону, в 8-20, народ присутствовал. Семь лодок на фарватере.
Видел три пойманные корюшки.
На месте в 9-30. Полтора часа- ни поклевки. Лодок "горемык", вместе с нами , было семь.
Решил переключиться на другую рыбу, замешав прикормки. Результат пришел ожиданно.
Выбор, между ждать карася, или балдеть от поклевки красноперки?
Выбрал второе, и не прогадал. Карася я все- таки поймал, и какой был сход...
Друзья, всегда раскладывайте подсак, даже если Вы не ждёте крупную рыбу.
Ловили до 15-00, среди единомышленников, у кого два, у кого три...
Один поймал восемь хороших карасей.
В итоге, 18 кило отборной красноперки на двоих, и мой карась.
Обязательно повторим, ведь 29 февраля редко ловишь карася, на Куршском заливе...
И как всегда, подтверждение своих слов:

Ну и Вам всем НхНч!!!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Сегодня прокатился в Луку. Карась камыш гнёт, клевать не хочет. Поймал 1 карася и с десяток красноперок поехал домой.

m200879
Стаж: 4 г 1 м 19 дн
Сообщения: 66
Тоже сегодня были в Луке втроём на двух лодках. Карася так и не смогли уговорить. В районе обеда нашли стоянку красноперки и понеслось... По одной удочке на брата, наживка - червь, потом перловка, кукуруза, опять червь. Клевала, как ошпаренная. В итоге по двадцатилитровому ведру у каждого. Ветер не дал покайфовать вдоволь, но рыбалкой очень довольны.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1