Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Отчёты»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Контрастная у меня получилась неделя по рыбалке.
В прошлую субботу плотва на Приморчанке, в понедельник камбала, в пятницу треска, а сегодня карась.
С завтрашнего дня на самоизоляции.
Ну а сегодня в "Луке"... я никогда столько лодок не видел. Причем, пока ехал по балтийскому шоссе, навстречу попалось лодок пятьдесят.
И это в пять утра.
По рыбалке. Больше туда этой весной не поеду. Карась на кило через пять минут после заброса, и карась, " на ход ноги", в три часа...
Пару фото:



Pavel0707
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 158
Немного запоздалый отчёт. Всем доброго вечера!
В субботу были в Луке. Как оказалось дома забыли топливный шланг от бака, поэтому шли на веслах до Луки. На вежливые просьбы взять нас на буксир, рыбаки отвечали отказом. Ну да ладно. Дошли до первых кочек к 8 утра.

Первая и единственная реализованная поклёвка у друга в 9.30.

После обеда, на третьем смене места пошли хоть какие то поклёвки. У меня и друга по сходу приличных карасей почти одновременно. В 16.00 уже гребли в сторону берега, когда мужчина на "казанке" предложил нас взять к нему на борт, а лодку на буксир! Спасибо большое незнакомцу!
Как будет погода, сразу же пойдем снова в Луку. Очень уж хочется изловить хитрого куршского карася!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Народу сегодня было около 30 лодок, а писАть некому :unknown: Я был, как положено, один в лодке. С утра у меня в толпе не задалось, поимки видел только у одного, до часов девяти три штуки. Кардинально сменил место, уйдя на метров 700 от толпы, и не зря. Мой карась начал клевать где-то с 10.30, в 14.00 надо было ехать, а он всё клевал. Мой результат - 22 достойных карася, плюс три схода у лодки, три красноперки, несколько пиписечных окуней. Красиво сезон закрыл. Фото не делал, тряпку забыл: руки - то мокрые, то в рыбьих соплях. Всем НХНЧ!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Закрыл сезон перед запретом. Было всего две лодки. Карась был не активен, клевал восновном на провакацию. При потяжке, на неподвижную насадку не реагировал. Рыбачил до 12. Результат 14 хвостов, вес 9.100.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Нынешний год необычен, во всём.
Не касаясь политики и болезней, даже в рыбалке.
За всю свою жизнь я не ловил карася 19 января на поплавок.
Не поймал, поймал в феврале...
Куршской залив вроде один, но три "козырных" места- Матросовка, "Гнилая бухта", и "Лука" совершенно разные.
Конец сентября- как продолжение августа, почему не навестить?
С другом, с 6-30 до 14-00. Ветер восток 6 метров( не клёвый), завтра- полная луна, и солнце...
Рыбы- море. А мелкого карася- два океана. Даже красноперка не донимала, карась её отгонял.
Штук 30 назад в водоем, брали от 350-400 грамм. Все, кто больше килограмма, сказали "до свидания". В самом- 800 гр.
Не кормил. Наживка популярная.
Лодки присутствовали, но ловили, почему то не все.
По дороге сети обозначены. Пограничники приветливы.
Замечательная рыбалка!
Пара фото:

Ну и Вам всем НхНч!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем, добрый вечер!
Сегодня с рассвета в луке по карасю. Мощнейший туман смешался с дымом горящих торфяников так, что мы около часа искали свою уловистую "кочку" (первый раз пожалел, что не пользуемся в луке навигаторами), видимость была максимум метров 15 - 20. Когда нашли, то поняли, что утренний выход крупняка упустили - в течении 10-ти минут по парочке килошников и всё. :unknown: Начали перемещаться, обнаружили, что основная масса карася стоит в густых полях травы, листья которой похожи на кувшинку, но в несколько раз мельче (к своему стыду названия не знаю). Стоит, гад, и чавкает! Искали в этой траве окошки и там ловили. Размерный ряд - 200-500 граммов. Забирал от четырёхсот граммов, норму выбрал. Насадка - пучок навозника, на выползка не реагировал категорически. Разницу в ловле с прикормкой и без неё не заметил :nea:, прикормка только краснопёрку привлекает :disapproval: .
К 12-00 в луку прибыла компания из Балтийска во главе с Юрием Владимировичем, думаю о своих впечатлениях он поделится сам и, наверное, с фоторепортажем. А мне, скажу честно, ну просто в лом было сегодня фотографировать - руки то в червях, то в рыбе, то мокрые. Только вытрешь - всё по кругу!
В 14-30 мы отправились на берег, а балтийцы остались на вечёрку.
Как-то так. Всем добра! :hi:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
В продолжение темы от Петровича.
Рыбалка сразу пошла не так. В гараже забыл садок и лавку в лодку, а когда вышли в Луку, в машине забыл термос и еду.
Надо же, Лука такая большая, а именно на моём месте стоит лодка...
Ветер не слабый, час в поисках...
Из каждой лунки по паре- тройке до 500 грамм.
Когда все ушли, вернулся на своё место, выбросил килограмм прикормки, чтобы красноперка подавилась!
Она не подавилась, но на вкус из кустов начал потиху вылазить не большой карась.
Стояли до дозволенного, 17-45, крупные так и не появились.
Моё мнение, в бесклевье вина погоды. По дороге было много сломанных деревьев, веток. Оказывается вчера здесь был не хилый шторм.
А сегодня гроза. От Талпаков до Балтийска щетки дворников раскалились до красна. Ливень.
Угостил наконец то Кабана карасиком, он меня ждал на Окружной.
Не большой, но вкусный...!
Вот такая рыбалка, извините, без фото.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Полосатый, 05 окт 2020 21:26 писал(а):листья которой похожи на кувшинку


Такая трава?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Она самая.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Лягушатник или водокрас лягушачий.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер всем! :hi:
Сегодня, наверное, закрыли карасёвый сезон в луке, судя по прогнозу погоды. Но .... не факт! :blush:
Посмотрим, что скажет реальная погода. Обожаю ловлю на поплавочную удочку - это, наверное, из детства.

Карась есть и очень хочет есть, повсюду плещется без перестанку. Размер, конечно, не монструозный, но вполне себе. Норму взяли без проблем и в обед - уже домой. Кстати, сегодня карась лучше ловился на более-менее чистых местах, а не в густых зарослях травы ( сегодня было пасмурно).

Друзей и знакомых свежей рыбой обеспечил - жена сказала: "Домой даже не заноси!" :D
Навозник пучком рулит, прикормка не нужна.
Как-то так. Всем добра!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер!
Изучив вчера прогноз погоды, сделал вывод, что наиболее комфортно будет сегодня порыбачить по плотве на канале в Мысовке (ветер небольшой и в спину). Прибыл за полчаса до рассвета. Народа немного, но все "блатные" места уже заняты. Правда, не сильно они помогли своим хозяевам. Что с клёвом будет туго, я понял после первых забросов - течение в основном с залива в канал, вода на редкость очень чистая, а в "клёвые" дни - наоборот. Прикормка, конечно, помогала, но и мелочь-"лаврушку" собирала в избытке. Методом калибровки (от двухсот граммов) забрал килограмма 3 плотвы. Из насадок пробовал болтушку, опарыша, навозника и перловку. Лучше работала перловка, но крупная плотва предпочитала пучок навозника.
Народ на отводной пытался ловить окуня (200 - 600 г), но получалось у них тоже кисло. Я в конце рыбалки тоже попробовал и 4-х, граммов по 300, выхватил. При проводке отводного чувствовалось, что бели в Разливе стоит очень много. Но что-то ей сегодня не "климатило" :unknown:
Как-то так. Всем добра! :hi:

yrok6565
г.Советск
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 23
В Мысовке начали полавливать корюшку информация достоверная.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
yrok6565, Сегодня, 14:44 писал(а):В Мысовке начали полавливать корюшку информация достоверная.


Ждём продолжения новостей :blush: .

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
yrok6565, 17 мар 2021 14:44 писал(а):В Мысовке начали полавливать корюшку информация достоверная.

:fish2:

Абсент 173
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 16 дн
Сообщения: 3
Сегодня проверил Мысовку на предмет корюшки. Она действительно присутствует, но выловы около 30 шт. за день. (плюс, минус).





Народ говорит, что так было и вчера и позавчера. Некоторые корь не ловят, а сидят на плотву и густëрку. Там выловы побольше, но размерный ряд не очень.

Юрий Иванович 1961
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 4 г 2 м 18 дн
Сообщения: 29
Больше ждать отчетов сил нету. Завтра в 5.00. стартую в Мысовку. Ждите отпишусь.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
:fish2:

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 70
Как сам побывал на рыбалке, ещё бы камера передавала запах... . Спасибо!!!

Юрий Иванович 1961
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 4 г 2 м 18 дн
Сообщения: 29
Был сегодня в нашей родной Мысовке. На речке было лодок 20. Ловили с 8.00 до 15.00.Были мы втроем. Полный ноль. Одного ерша словили. С берега народ ловит плотву. Плотва небольшая. Ждем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2