Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Отчёты»

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер всем!
Сегодня с двумя товарищами очень рано выехал в Мысовку. Цель - карась, ну, если будет, то и корюшка. Скажу сразу: корюшки в Мысовке нет! :nea: А, вот, карась - есть и ест! :yes:
Из-за мощнейшего тумана максимальная скорость, с которой добирались до залива, была не более 60-ти км/ч. Видимость - не более 30-ти метров, а в заливе первые 2,5 часа после рассвета и того меньше. По этой причине эти 2,5 часа процентов 80 рыбаков блуждали на лодках по луке и спрашивали друг у друга где они находятся, ëжики в тумане, блин! :D Скажу честно: этой участи и мы не избежали :blush:, плутали часа полтора - искали "свои" кочки. Когда встали на места, то карась проявил себя сразу. Клевал подходами целый день. Размерный ряд пока не велик: в среднем от 200 до 700 граммов, но попадались и "килошники". В самом крупном - 1 450 г. Я "калибровал" и брал рыбу от 400 граммов:


Краснопëрка, колючка и окушок не докучали - за весь день попалось по пару штук. Прикормкой не пользовался ( она только краснопëрку привлекает), наживка - пучок навозника.
Как-то так. Всем добра! :hi:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
31 марта. Лука. Сильный ветер, холодина. С утра немного поймали.






Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вчера решил получить удовольствие от поимки крупного карася:
в 11.45 я уже на точке лова( из сообщений на форуме- карась начал клевать с 12.00).
При выходе в залив обратил внимание на возвращавшиеся лодки с рыбаками...Н-да, нехороший сигнал, но уже прибыл, отмахав 170 км
Непосредственно в камышах стояло около 10 лодок с рыбаками...
Закинул ТРИ удочки исключительно на выползка...чтоб ни колючка...ни красноперка не заглотили насадку.
Подкормку с собой не брал, чтоб не привлекать вышеуказанных нежелательных рыбешек...
Закинул, сижу жду поклевки...то там, то здесь слышны "тарахтения" моторов (рыбаки перемещаются, ищут рыбу).
Час сижу-тишина, второй - тишина.... Отсидел ТРИ часа без единого шевеления поплавков...
В Мысовке у рыбаков (которые выходили в залив с раннего утра) поинтересовался уловом. Ответ: поклевок не видели... :unknown:
Возвращаясь в Калининград, попал ненадолго в снежный заряд...Вероятно не повезло с погодой... Всем НХНЧ
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397






Был, мёд с пивом пил. Усы сухие. С 6:00 до 13:00 - ни единой поклевки.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397


Сынок! Разомлел чутка.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Сегодня так-же посетили Луку с Супругой. С расвета до 13 ни поклёвки.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера с 6.00 там же и с такими же успехами. Был до 10.00. Ни одной поклёвки, как в ванной, даже ни окушка, ни краснопёрки, ни колючки. К 10.00 позвонили и сказали, что по достоверной информации в Полесcке Очень много лодок, как салака ловится "пивная" густера, и попадается хороший лещ. Поскольку я большой любитель пива, а соответственно и рыбки к пиву. Принято решение совершить марш по маршруту: Мысовка-Большаково-Полесcк. Благо лодка на прицепе, нет геморроя с разборкой и сборкой лодки. Дальше в соответствующей теме.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Почитал вчерашние отчёты, но всё равно поперся :D
На регистрации у погранцов встретил Полосатого, только потом подумал, надо было познакомиться поближе, но я же, блин, стеснительный :D
По рыбалке: в толпу не пошёл, а народу было много, воскресенье, ушёл на меляки в надежде, что там вода теплее и весь карась там :rofl: :rofl:
Но он так не думал, сегодня вообще я проплыл всю Луку и нигде, как это обычно бывает, я не увидел гнущегося камыша, то есть его вообще нет :wall:
На меляке я в конце концов бросил прикормку и чуть порезвился с красноперой, а потом голимая колючка.


В 12.00 двинулся к берегу, по пути прошелся вдоль маленьких пароходиков, которые шли обратно, так как волнишка поднядась, но по моим наблюдениям помощь никому не понадобилась. Ну и мой улов

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Три дня в Мысовке пролетели незаметно. В пятницу нас приехало шесть человек, и в субботу подоспели трое. Первый день отдыхали, парились в бане, готовили басму, шашлык и уху. Утром в субботу четверо отправились на поимку карасей-монстров. Пять часов и ни одной поклёвки. Я выспался и решил сходить на вечёрку. Клевала только колючка и микро-окунь. Была единственная поклёвка, завёл карась в заросли с отрывом поводка. Прознали про чудо-озеро в Мысовке. Клёв отличный, но размер - с ладошку. Первый раз я был в Мысовке и, надеюсь, последний. До встречи на водоёмах.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером приехал в Мысовку, не торопясь, чтобы с утра"... спуститься с гор, и ..."
В восемь вечера, по пути следования в Мысовку, глухо спали все деревни.
Московское, Яснополянка, Раздольное... кроме отдельных личностей и кошек.
Утром ни "лебедей" ни уток, все восемь лодок- профессионалы...
Ни одной поклёвки на Всех!!!
В семь все на берег, объяснений нет



Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Володя написал всё точно и верно, нет смысла повторяться.
Сегодня, на берегу реки Разлив, что в Мысовку, Андрей (Кабан) задал мне вопрос:
- скажи мне:
- два часа сна, шесть часов дороги, 40 литров топлива, погранцы, бензин в лодочный мотор... и рыбу ты раздаешь.
Зачем? Почему?
Я в попыхах, собирая манатки, не нашелся, что сказать.
А вот сейчас, вечером вспомнил.
А любят за что?
За что любят жену, своих детей, маму...
Любят- просто так!
И несколько картинок:




Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Говорят, осенью карась берёт получше, но мне снова не повезло. Из-за ветров южного направления сильно упала вода. Но мы с Женей (копчёный окунь) долго ждали этого дня и отправились с ночёвкой. Вечером карась брать отказывался, Женя поймал одного. Мы приехали на смену Андрея и Юрия Владимировича, особое спасибо Юре за супер снасти, ловил только на них. Рано утром были на месте, я ушёл в сторону от толпы и залез в кувшинки. С первого заброса пошли поклёвки, 3-5 минут и крючок голый. Сегодня было поймано около сотни окушков с краснопёркой. Карась брал редко, но метко. Изловил 8 штук и два схода, самый большой потянул на 650 грамм. Погода супер, отдохнули замечательно. До встречи на водоёмах.


Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер!
Тоже были сегодня с товарищем в Мысовке по карасю. С утра поздоровались с Кабаном, Копчëным окунем и вперëд в Луку. Ушли в сторону от всех, закормились и....

Скажу честно - норму на двоих с товарищем в азарте перебрали :blush: . Ловили в вот таком месте:

Насадка - навозник пучком, прикормка - запареное пшено + "Дунаев шоколад".
В общем, оторвались по карасю от души! :yes:
Как-то так! Всем добра! :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Удочка - болонка 6 метров, леска - 0,22, поплавок и груз скользящие 3-5 граммов (в зависимости от ветра) . Поводок 0,2 (20 см), ниже грузила. При забросе вся снасточка вместе с поплавком получается внизу и так легче попадать в окошко. Окошки следует искать, чтобы на дне не было водоросли-ëлочки и насадка в неë не проваливалась ( ловлю только со дна). Ну, и становиться на лодке, естественно, спиной к ветру. Бывает, насадку подаю и в отвес практически.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
После таких отчётов, там где ты ловишь десяток лет, и обписал каждую перспективную "кочку", и бескрайние заросли кувшинок, после 50-ти летней практики, в ловле карася, ощущаешь себя лохом.
Да, "Гидом буду", но фраза: "клевало вчера и завтра", в данном случае сработала лучше всего.
На самом деле, произошло то, о чем я уезжая с Мысовки, сказал Жене( Копчёный окунь".
После резкого спада уровня воды, через сутки рыба адаптировалась.
И помог ей постоянный Ю/ запад, стабильное давление, и конечно же, температура воздуха.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Юра! Сегодня ошибка большинства рыбаков была в том, что поленились на вëслах пробираться в самую гущу, старались встать с краю. А карась, сам знаешь, не любит прямых солнечных лучей. Я сегодня чуть руки не вывернул, пока до окошек добрался.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Нет, это не так.
Это не ошибка.
Тем более, Вы вдвоём в лодке, в таком месте.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Полосатый, Вчера, 21:33 писал(а):С утра поздоровались с Кабаном, Копчëным окунем и вперëд в Луку. Ушли в сторону от всех, закормились и....


Интересно девки пляшут. Ты же нас утром отправил в камыши ловить, а сам залез в кувшинки. Мог бы и позвонить. :diablo:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Андрюха! Мы и сами пошли к камышам, но когда уже заходили в Луку, увидели, что в кувшинках сильно плещется карась, решили остановиться. Мегафон у меня и товарища в Луке не берëт. А орал я тебе конкретно, когда ты ещё до обеда к Жене на вëслах маслал мимо нас. Только ты, наверное, домой спешил сильно и не слышал, а вот, другие две лодки в камышах услышали и моментально к нам приплыли. Кстати, рыбы они подловили.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер!
Вчера побывали с товарищем в Луке по карасю. Вышли практически с восходом, но можно было ещё пару часов спокойно спать дома - расклевался только к 11-ти часам, когда солнце поднялось повыше и начало прогревать воду.
Всего было отловлено на двоих 27 хвостов (я - 17, товарищ - 10). Размер достойный, в объëме получилось 20-литровое ведро.
Насадка - навозник пучком. А, вот, прикормка не работала вообще :nea: . Гулял карась в самых плотных зарослях кувшинки и кубышки ближе к центру Луки. Тактика ловли: достал несколько хвостов, передвигайся на лодке дальше на новые "окошки", и чем эти " окошки" меньше размером, тем больше шанс поклëвки. Немного доставал мелкий окунь. Фото не делал, надеюсь на слово поверите. Судя по прогнозу погоды, карась пару недель ещё будет ловиться.
Как-то так. Всем добра. :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1