Тема «Как я провел свой выходной...»

Непринуждённое общение обо всём
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 695
Такого я не видел. Про «срач» был удивлен, вечером помойка везде, с утра чисто, все смывается и убирается. Был только в старом Париже, я был доволен, очень понравилась архитектура города. Ну, и с гидом нам повезло, настолько информативная женщина у нас была, некогда было на неопрятность обращать внимание!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 777
Shira, 19 июн 2023 08:45 писал(а):очень понравилась архитектура города

Мне вообще на камни и лепнину смотреть не очень интересно. Многие люди восхищаются архитектурой, разными строениями, какими-то выдающимися сооружениями. Мне интересней природа-море, реки, горы. А так был и был, ну и ладно, просто для галочки. Я здесь был в конце девяностых годов, но тогда телефон без камеры был, а фотоаппарата с собой не было.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 132
И я там был, ( Париж и окрестности), абсент я пил, с котом не говорил. Впечатления всякие. Когда въезжали через какое- то предместье, показалось, что попал в Африку, причем не какую нибудь марокканскую, а самую черную- пречерную. В номере гостиницы на Монмартре похоже кого- то расстреляли, бурые следы на обоях на пол-стены, на завтрак кофе и круассанчик. Это негатив. Из позитива музеи Орсе и центр Пампиду. Отдельно отмечу шоу в Мулен Руж. Это не только девчонки топлесс но ещё много всего, все красиво и стильно. Башня мастерской инженера Эйфеля впечатлила, шедевр инженерии того периода. Про город впечатлений не так уж и много, после Италии наверное ничего не впечатлит, вот где все.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 4129
Я редко бываю туристом- пассажиром на чужом борту, но здесь пригласили.
Балтийская коса. У каждого, кто здесь побывал, остаются любимые места, и мои друзья имеют свою точку, куда ходят больше 12 лет.
15-й километр, здесь не услышишь звуков города, здесь хорошо.
Водки много не брали, больше пива и кваса. Попросил озвучить торжественную часть, и понял, нужно брать снасти.
Кто помнит катер "Стриж"? Командирский, с каютой и диваном.
Забросил свою лодчонку в моторный отсек, потому что он пуст, а на корме " сотка" Ямаха.



Отчалили в 17-30, и никуда не торопясь пошли вдоль косы.

Вечером не рыбачили. С берега под камышом можно ловить карася, но ему надо ведро прикормки, отдыхали и праздновали. Красота, как на Родине побывал.

Следующий абзац моего повествования можно было отнести в раздел "Сад и огород".

Черешню посадил 10 лет назад Сергей, два дерева, прекрасно растёт.
Кроны огромных сосен не позволяют солнцу попасть на ягоду, поэтому, ещё не созрела. И да, здесь нет скворцов, а бакланы и соловьи черешню не едят. Малина и смородина- всё натурально.
Вот где Нипуху " бичевать" нужно, и в чужой сад лазить не надо!
Уснул под трели Соловьёв и " чоткие" щелчки металлических рюмок.
Утро Балтийской косы, Куршская и рядом не стояла...

Парни домой от этой красоты возвращаться раньше вечера воскресенья не собирались, а меня к 16-ти с женой ждали под Зеленоградском. Распрощался, спустил свою лодчонку, проверил червей, и по "газам", вдоль Косы, на утреннюю рыбалку!
Парканулся на "ракушняке" напротив Креста. Вокруг- никого, ни одной лодки. Глубина 2,5, растянулся, два фидера за борт.
Верхние крючки - навозник/ дендробена, нижний- выползок/ опарыш.
Минут двадцать не клевало, потом:

Потом ещё и ещё окунь, пауза- и поклёвка, которую ни с чем не перепутаешь.

В семь всё затихло, поехал к Лузангеру, проверил "очень крупного" окуня, не нашёл, и на стенку.
Шесть окуней и угорь, который потянул на 1270 гр.

Говорят, что на НАШ праздник очень трудно поймать рыбу, но мне удалось.
В 16-00 уже был в Сосновке, в бане своего хорошего друга.



Домой приехали только в 21-30.
Такой вот хороший и насыщенный мой выходной.
Простите за столько много слов, давно так не писал, видимо все таки хорошие эмоции...

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 167
Юрий Владимирович, 09 июл 2023 23:13 писал(а):Вот где Нипуху " бичевать" нужно, и в чужой сад лазить не надо!

Здесь ноги под утро не появятся :D .

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 582
Мурманчанин, Сегодня, 08:42 писал(а):Здесь ноги под утро не появятся .

Вы его плохо знаете :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 5711
Рыбалки нет.
Мы в Питер :rofl:
Чисто гастро тур
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 3373
Справа на углу площади у Казанского собора неплохой ресторан "Alice Garden". Мне понравилось...

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 20 дн
Сообщения: 120
Таити, Гаити, а нас и здесь не плохо кормят. :D :D :D :D Сметана ВО! Рыба Во! Цветы Во! :)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 4 дн
Сообщения: 516
Жабодав, 06 окт 2023 13:57 писал(а):Мы в Питер
Чисто гастро тур


При советах я тоже иной раз мотался в Ленинград на выходные, но тогда проще было, единственно, летом билетов хрен достанешь, туда бывало уеду, а обратно - зайцем! :)

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Жабодав, Сегодня, 13:57 писал(а):Чисто гастро тур

Раньше на гастротур ездили в поляндию....эх, были времена :cry: Кстати, сейчас поедаем местных улиток и вспоминаем поездки в гейропу
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 211
Мда....уж...были времена. На набережной в Гданьске отбивные с лисичками в сливочном соусе.... :cry: А в номере потом пивко немецкое... :drinks:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
lexxx73, Сегодня, 20:43 писал(а):Мда....уж...были времена. На набережной в Гданьске отбивные с лисичками в сливочном соусе.... А в номере потом пивко немецкое...

Нее, в Сопоте на главной площади есть пивной ресторан "Пианино". Живая музыка, пивко и самая вкусная рулька, запечённая и маринованная в пиве. Даже Чехия курит по вкусу рульки из этого ресторана. А ещё там для детей подают десерт: яблочный пирог с мороженкой.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 5711
Нашли отличный ресторан.
Устрицы и ежи просто великолепны :good:

Играем дальше. Отдыхаем. :yahoo:
Любимой 40 лет :yahoo:
Гуляем :stars:
Что не сделаешь для любимой жены :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 5711
А еще здесь в такси есть Майбах. Прикольно.
Массажные сиденья :stars:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Дерут с трудящихся в три дорогА за пукалки свои, а потом на Майбахах с ежами ездиють! :diablo: :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 3373
У меня ракеты всё. Три раза переклеивать этикетки уже перебор. Можно спалиться в самый неподходящий момент.
Пора к этому буржую идти на поклон.
Такси у вас норм. Только что за вид из окна? Езжайте в центр.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 3373
А на втором фото вообще, в заднем окне ночь, а в боковых день.
Так бывает???

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 7014
Юра, оно тебе надо?! Завидуй молча! :yahoo:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 5711
Погода чисто Питерская. Погнали окультуриваться по музеям :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5