Тема «Как я провел свой выходной...»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Здравствуйте, товарищи!
Да, по-разному проводят свои выходные форумчане..
День Рождения, однако. Снял шикарный номер с бассейном, балконом с футбольное поле, мангалами, лежаками, и чёрт знает ещё с чем. На четверо суток всего, пятьдесят один год стукнул как-никак холостяку, дольше уже сил не хватает. Накупались, наелись, напились, на... Телефоны все выключили, чтобы не отвлекали. Бегать никуда не надо, стационарный телефон позволяет дозвониться до администрации, молодые официанточки только успевают приносить что надо.
Ничего не поделать, холостяком быть не просто! :wall:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Так вот она какая, тяжёлая жизненная ситуация! :shok: :afftarzzot:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет! Никогда не думал, что на Балт.косе столько много люда и народа :stars:
Любимая супруга решила сделать мне подарок на днюху и забронировала номера в гостевом доме. Выходные прошли, как пять минут. Море в субботу тёплое, в воскресенье не зайти...балтика мля. Понял что лисапед это не моё, колено и мизинец болит. Очень хочется написать матом, но админы будут ругаться... Упал... Очень жаль, что разрушают аэродром, красивые и монументальные строения. Праздник удался, обратно за рулём ехал сын. Это было самое дальнее его путешествие за рулём. Сабакен тоже устал после поездки :rofl:
Спасибо за внимание и не падайте с лисапедов :D






Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
И сколько там стоят номера?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
За два номера и две машины 9000 сутки.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
2500 сутки однокомнатная полностью упакованная квартира в новом доме с закрытой территорией, детскими площадками, скамейками, рядом ВСЁ, в Светлогорске, на берегу Мельничного пруда.
Видеонаблюдение за автомобилем с квартиры. Отдыхали на прошлой неделе. Бронировали через интернет.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Всем добрый вечер. Ну, это не столько мой выходной (он у меня каждый день), сколько старшей внучки, которая попросила свозить её на море и чтобы людей поменьше. Поэтому поехали на мыс Гвардейский в Заостровье. Пока внучка забавлялась на пляжном песке, сделал пару фотографий этого замечательного места. Вот в этих камнях проводит свои свадьбы стаи саргана. Ему для нереста здесь настоящий рай, не хуже чем у мыса Таран. Рыбаков в это время здесь очень много, как на лодках, так и с берега. С лодки, конечно, получше. Каменистые отмели тянутся вдоль берега на километры, а шириной до 300 - 400 метров.



Вид на Пионерский.



Вид на Куликово, западную часть Зеленоградска.



Для любителей экзотического варенья - по северному берегу мыса поспел шиповник, правда кто-то уже по нему прошёлся с ведёрком.



Всем хорошего отдыха у воды.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Сегодня красота, штиль, солнце. Куча медуз. Вода шикарная. Такое ощущение, что не октябрь и не Балтийское море, а бархатный сезон в Ялте.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Никогда не надо загадывать вперёд - бывает план невозможно реализовать, кроме как приложив огромные усилия для его осуществления.
По дороге на Куршской косе любовались с супругой красотой осеннего леса



Однако визит на камбаловую рыбалку накрылся на стоянке под Морским - лопнул шланг охлаждения (а ведь несколько дней назад тщательный осмотр на сервисе с заменой двух подозрительных шлангов был). Как-то грустно стало от перспектив возврата на эвакуаторе, всё-таки АКП стоит, на буксире не проедешь сотню км :( Порылся в рыболовных снастях, нашёл изоленту, лейкопластырь, плюс мешок целлофановый, вот и бондаж примитивный получился

Пару литров антифриза в багажнике, плюс пару стаканов воды нашлось.
Супруга категорически настояла на возврате домой, мол, какой отдых на море, когда под вопросом эффективность принятых мной мер, да я и сам сомневался в надёжности своего творчества... Но, что делать, завёл авто и педаль в пол, только смотрел на температуру. Повезло, выдержала заплатка до подъезда :) Теперь бы шланг раритетный найти - машина родилась когда Берлинская стена рухнула, а вдруг повезёт :unknown:
Всем всех благ :cap:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Жена старается познакомить внучек, да и их родителей с нашей областью, а то те, кроме Зеленоградска и Светлогорска, почти нигде и не бывают. Сегодня съездили двумя машинами в Железнодорожный (Гердауэн). Конечно с небольшой остановкой в Правдинске (Фридланд). Небольшой фотоотчёт о поездке.
Одна из немногих сохранившихся кирх, да к тому же самая старая кирха в области (Ныне действующий храм святого великомученика Георгия Победоносца в Правдинске. В наш визит как раз шла воскресная служба)





Внучка у памятника Ангелу Мира.



А про этот дом говорят, что это дом пастора. Но меня больше заинтересовала дата на его стене. Неужели действительно простоял 700 лет?



Серебряный Ленин, как и прежде смотрит за порядком в городе.



Затем поехали в Железнодорожный. За 21 километр переезда навстречу попалось всего три машины - как будто мы едем в какой-то тупик. Там правительство области, пытаясь оживить посёлок, организовало ремонт около 30-ти домов в центре. Снаружи действительно они стали выглядеть очень красиво.









Но при этом что-то оставляло ощущение "потёмкинской деревни". Заглянул в подъезд одного из домов. Н-да...





А между отремонтированными домами неприглядно смотрятся развалюхи.





Рядом с площадью воскресная барахолка, народ выживает как может, очередей за товаром нет.



А вот местный Ленин, в отличии от серебряного правдинского, уже почему-то коричневый. Наверное, только такая краска после ремонта зданий осталась.



Местная кирха, хоть и без крыши, но пока стоит.



Остатки замка тевтонских рыцарей Гердауэн, построенного в 1315 году.



Стены ещё сохранились, благодаря толщине больше метра.



Но внутри выросла роща, которая своими корнями ускоряет процесс разрушения. Посмотрев на это даже внучка загрустила.



А вот въездные ворота с частью стены сохранились неплохо.





Впечатляюще выглядит и замковая мельница, всего-то 111 лет, хотя все перекрытия внутри обрушились.





Речка Железнодорожная, запруженная в своё время для работа мельницы, образовав небольшое водохранилище, сливает излишки через красивый водопадик.







На этом мы закончили свою экскурсию и отправились в обратный путь. И, несмотря на много негативных моментов в сегодняшней жизни Железнодорожного, хочется верить - а вдруг наладится? Вдруг, как 70-х годах прошлого века, мы снова сможем попробовать вкусного пива, который делали там тогда на местном пивзаводе. И как будто специально, из той прошлой жизни, на пути попался вот такой артефакт.



Всем хорошего отдыха и приятных путешествий.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Второе воскресение подряд жена знакомит внучек с интересными местами и достопримечательностями области. С начала показали им Чёртов мост на берлинской дороге.





Оказалось что у нас в городе есть клуб каких-то прыгунов и они используют этот мост для своих прыжков.





Не знаю, правда :unknown: , сами они прыгают или народ за деньги с моста сбрасывают? :) При нас прыжков не было, а только верёвки к дереву внизу вязали.
После моста поехали в Багратионовск на осмотр замка Прейсиш-Эйлау, вернее его форбурга (внешняя часть замка), так как от самого замка остались лишь развалины фундамента.



В августе 1990 года замок настигло очередное несчастье – сгорела средняя секция форбурга, после чего было принято решение провести незначительные раскопки и переоборудовать форбург в гостиницу с баром. Но на последних этапах эта идея была заброшена. А в 2016 в форбурге случился очередной пожар.



Со старшей внучкой нашли вход во внутрь и заглянули туда. Да, в 90-х средства были вложены, но без нормальной крыши всё разрушится.





После небольшого перекуса заехали к памятнику Павшим в битве при Прейсиш-Эйлау 1807 года, русские и прусские войска вместе бились с войсками Наполеона.





В 1907 году в связи со 100-летней годовщиной сражения при Прейсиш-Эйлау с левой и с правой стороны от обелиска были установлены артиллерийские орудия, отлитые в 1874 году, с лафетами 1879 года.







И надо сказать, то внучкам сегодняшнее путешествие очень понравилось. (Я бы, конечно, лучше съездил на рыбалку, но дети - это святое). Всем хорошего отдыха.
P.S. В паре километров от Чёртова моста, рядом с небольшой рощицей, в воздухе витал стойкий запах грибов, все это отметили.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сидим в випке , Зенит- Сочи.
Дзюба уже 2 гол забил.
Первый раз на футболе эмоций через край :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Жень, а что это зенитовцы у тебя на фото черные? Или белые футболисты в Питере кончились? :disapproval:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Я так понимаю, ты за Сочи болел? :yes:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 532
В новостях говорили Зенит-Сочи 1:2.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Первенство Европы по регби. Матч Россия - Бельгия. Наши проиграли...

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
День 3й, Петергоф
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Как же здорово попасть в Питер в шикарную погоду и без детей :clapping: :drinks: :D

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР, змей65 гости: 18