Тема «Как я провел свой выходной...»

Непринуждённое общение обо всём
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Игорь, молодец, ты сделал прекрасный праздник для жены в такой день. (Но, кажется, что и сам, даже больше жены, кайфовал от прогулки по любимым местам.)

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Я в кайфе!
Не знаю как у кого, но у меня невестка, мало того, что сына из-за танчиков вытаскивает на свет Божий, Она  и нас  с женой не оставляет на один на один с картофельным гольфом.
Подарила мне на день рождения сертификат на квадропокатушки.
И вот только сегодня, мы с женой им воспользовались.
Круто!
Естественно! в движении кадров сделать не удалось, только на привале. Фотки классные!
Извините, кадры не впопад. И во времени и по смыслу не выдержаны, но думаю Вы смысл уловили.
Движение это жизнь!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Майские праздники мы с Макаром решили отдохнуть от своих женщин и уехали в Вильнус на 4 дня.
Сегодня. Первый.
Никогда не был. Очень красивый город. По дороге чудесные сельские пейзажи.
Сегодня успели посетить старый город, башнню Годеминиса и кучу маленьких баров и ресторанчиков.
Еле ноги в гостиницу приволокли.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
День второй.
Еле разбудил туриста утром :D



Запланировали город Тракай , аквапарк в Вильнусе и телебашню.

Сначала поехали в Тракай, примерно 25-30км от Вильнуса.
Город славится своим средневековым замком и живописным озером с глубинами до 50м.

















Отдых на свежем воздухе очень способствует обострению аппетита.
А чем его утолить, тут действительно есть. Обожаю литовскую кухню, прям очень.



После экскурсии по замку, сняли яхту и полчаса провели на живописном озере, сказка.
Правда Макар через 10 минут сказал что ему не интересно, взял планшет, ушел в каюту :wall:
Его право, он на отдыхе..





Собирались было уезжать, но позвонил друг Валера и сказал - как можно съездить в Тракай и не съесть кибинай.
Это такой местный пирожок с разными начинками.
Ну что, снова жрать. :stars:



Уставшие и довольные поехали обратно в Вильнюс.
Хорошо что Макар выспался по дороге, иначе бы поплыл..
Уже к 8 вечера мы добрели до аквапарка и нас практически последних запустили, так как после 8 баста, входа нет.



Аквапарк небольшой, но очень уютный. Нам зашло.
Макар шлялся по горкам, а я после "трудового" дня за рулем, балдел в банях :stars:

Ну а вечером после снова жрать :rofl: :crazy:



Эх. Как же хорошо то, все таки.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера решили на море В Куликово скататься! У нас в деревне ветер сильный, думали - на шторм полюбуемся!
А та-а-а-а-ам - тишина и покой, море абсолютно спокойное, тепло, солнышко светит! Отдыхающих много, кто просто на шашлыкинге, кто то бродит по берегу, а кто то рыбку пытается безуспешно ловить! Травы только не меряно, за пару секунд забивает снасти напрочь, что с трудом потом их вытаскивают!
От рыбалки мы отказались сразу, погуляли с часок, и до дому погнали, джигяр делать! :)





Я так понял, что это и есть тот самый газовый терминал?!



Ну а про шашлыкинг я рассказал в соответствующей теме!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Приветствую всех! Со вчера на сегодня честно отмахал спиннинном в районе ветряков. Ни сарган, ни лосось не обнаружен... :unknown: . С лодок, правда, были единичные поимки. Ну не только-же за рыбой :) . Закаты, рассветы, воздух, природа. :good: .



Хотя от нуля ушёл :D .

Н.Х.Н.Ч. !

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Выходные провел на море



Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Предыдущие сутки провёл на побережье: камбала клюёт, попадается калкан, сарган по-прежнему лютует.

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
кратко об этих выходных :rofl: :D

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Решили выехать на пару - тройку дней на ПВХ, семьями: я со своим старпомом и Сугроб со своим штурманом.
Рыба ловилась очень хорошо, в основном плотва под кг и лещи, в общем жены нас обловили.



Два дня пролетели незаметно, пора собираться в путь.






Да, хорошего много не бывает.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Вчера состоялся корпоративный сплав на байдарках. Здорово. :good:







Маршрут более 10 километров из Матросовки в Немонин и обратно.



Немного попали под дождик, купались. Вода в заливе 25 градусов, не цветет, встречаются рыбачки и местные на моторках.
Какие красивые места, поля лотоса кувшинок, цапли, щучки, стоящие в траве...
В завершении сплава шашлыки, шурпа, пляжные игры, купание и всяко-разно, т.к. машину предусмотрительно оставил дома. :D
Командный дух закалён, тимбилдинг состоялся. :drinks:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня был на море. После купания и солнечных ван немного покатался.



Вот такой железный конь Kuggo S3. Уносит мои 90 кг вдаль со скоростью 30 км/час.

Для поддержания в тонусе вестибулярного аппарата и хватательных рефлексов начал ездить на работу пару раз в неделю.
На машине добираюсь до работы за 25 минут, а на самокате за 14 минут и это с двумя большими перекурами паузами на светофорах. :good:

В прошлые выхи был с друзьями на фестивале Джаз-сити в Центральном парке. Все было здорово, а тайно пронесенная с собой фляжка с Метаксой добавила шарма концерту.

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
День ВВС, он же 100-лет аэродрома Девау, организация - ни о чем! Но нас это не остановило!
Гости из Германии(в основном) порадовали своими машинами или, как все говорили, их игрушками (дорогими)






















Арапаима
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 35
В эти выходные была возможность выбраться на рыбалку с ночевкой с семьей на контейнерку, но полученная информация о том, что её всю рыбаки "оккупировали" от и до, пришлось от этой мысли отказаться. Чтобы не терять времени даром, решила провести время с пользой для малых (хотя они уже не такими и малыми становятся). Смахнула вековую пыль с поплавочек (да, я хорошо сохранилась :D ). Вытащила детей из ютуба и вперед на озеро кормить комаров. Цель: напомнить малым о рыбалке и научить самостоятельной ловле без постоянной помощи.
Приехали, нашли местечко. Закинула одну поплавочку, вручила дочери. Когда она поняла что к чему, оставила ее один на один с поплавком, сама пошла оснащать вторую.



Пока занималась второй удочкой слышу за спиной малая пищит "мааам". Приплыли эти ребята и согнали ребенка с поплавком с места



Полюбовались ими немного и деликатно прогнали. Малая снова принялась рыбачить.
Подготовила вторую удочку, а мелкий "я не буду рыбу ловить". Ну ладно, хорошо, не буду так не буду, дело хозяйское. Но как только дочь вытащила уже вторую рыбку, интерес взял своё. Прям как у взрослых :D или мы просто большие дети.
Научился забрасывать, научился насаживать приманку, вроде понял, как клюет и когда надо подсекать. Хорошо уже возраст с соображалкой и можно доверить крючок без опаски и постоянного контроля. Всё, заняты, покой, можно немного расслабиться и присесть. Красота, тишина, природа... ну классно же:




"Мааамааа, смотри!" Поймал первую рыбку самостоятельно без помощи. Как же малой был этим горд! Прикольно


Цель достигнута, воздуха надышались, с природой пообщались. Выходной прошел не зря. Ни одна рыбка не пострадала, все благополучно утоплены. Теперь надо себя на "взрослую" рыбалку выгулять.

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Всем привет! Долго думал чем заняться в выходной...
Хотелось в залив, но жарко и я там был неделю назад, и все то же самое.
А душа требует новых ощущений (или давно забытых)...
Предисловие!
Как- то в далеком 1983 году, будучи пацаном военного городка, поступил я в Школу Юных Лётчиков и через два года мечта пацана сбылась- я прыгнул с парашютом! И так получилось, что в 15 лет я ,,напрыгал'' 12 прыжков.
Потом были и училище гражданской авиации, и Калининградское ВАТУ, и служба в ВВС СССР и ВВС Белоруссии, но с прыжками не складывалось... Во-первых, следующий прыжок №13 :( и большой перерыв, короче- очковал! :blush:
Адреналина в жизни хватало: были и мотоциклы, и семья, дети. Но вот небо не отпускает!

Сегодня, проснулся и понял: пора!
Долго расписывать не буду, хотя эмоции переполняют...
Спасибо новому клубу «Aeroland Skydive»- воплотили мою мечту, да еще и на управляемом парашюте!!!
Одно скажу, Друзья, чем потратить пару тысяч на алкоголь, лучше прыгнуть с парашютом! Но это моё мнение!
Далее фото.











Кстати! Скриншот с часов- пульс за сегодня: пик около 12 часов - подписал документы на прыжок, далее все по нарастающей и потом сам прыжок. :D


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер!
Вот запало в душу местечко! Третий год отдыхаю. Застава - Витланд, под Балтийском.
Природа замечательная. Морской воздух выветривает с организма алкоголь легко. Да еще и с шашлычком, и с танцами на капоте, купанием ночью голышом. Ну а что, мне всего пятьдесят стукнуло недавно, можно отрываться :-P
В воскресение 34 градуса обещают, в понедельник наступает холодная осень. Надо еще ехать, попрощаться с летом..


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер!
В сентябре - октябре порыбачу. Лето надо проводить..
Достаем с морозилки лично пойманного судачковского, маринуем. Свининку маринуем. Пока рыболовы ищут судака - забираем их женушек, и и едем на море :D
Кушаем на свежем воздухе, купаемся, принимаем солнечные ванны.
Сезон моря не закрыл. Надеюсь на сентябрь еще.
Повстречал форумчан. С Гусева, Советска приехали. Прекрасно проводят все время.
И я провел сегодня время замечательно. Чего и всем желаю!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Дело было еще в октябре. Я долго сомневался, стоит ли выкладывать рассказ об этом семейном событии. Пусть с запозданием, но выложу.
Воскресное путешествие в Краснолесье Калининградской области 29 октября 2019 года

Собственно, все началось с решения Вари принять участие в VI Международном конкурсе детского творчества «Времена года» памяти К. Донелайтиса в городе Гусев.
Издалека конкурсный день казался сложным и вызывал некоторые волнения не только по поводу выступления дочери, но и по организационным моментам. Как его выстроить, чем заполнить? Прогноз обещал дождь и сильный ветер.
Да, этот день должен был быть очень длинным. Ведь Варя принимала участие в этом конкурсе, как солист и как участник духового оркестра. Сольное выступление было запланировано на самое утро, а выступление оркестра аж под вечер. Чтобы не опаздывать на важные мероприятия, выезжать из Калининграда пришлось очень рано, еще затемно. Радостно встретили восход в пути. Ведь едем мы на восток, прямо навстречу рассвету. «Здравствуй, Солнце!»
Добрались до места вовремя и без происшествий. Репетиции... Конкурсное выступление. Меня очень порадовала Варина игра. Все время наблюдал за реакцией жюри, особенно живо реагировал дирижер военного оркестра, еще бы, ведь перед ними ученица начальных классов, которая так здорово управляется с вполне взрослым инструментом — валторной! И тогда уже мне показалось, что это победное исполнение.
Сразу после этого не стали терять времени, переоделись для прогулок на природе и поехали в Краснолесье. В Роминту. К реке Красная. Какие-то священные имена… Спустившись к реке, почти полностью потеряли мобильную связь. В тех местах ее попросту нет. Но на последнем делении шкалы пробился звонок от руководителя и радостный возглас — первое место!!! Ура! Варя — молодец! Погуляли немножко у реки.





Посмотрели на старый железнодорожный мост начала прошлого века в поселке Токаревка.




Устроили небольшой пикник. Дождик начал моросить ровно по прогнозному расписанию. Оказалось, что никого из участников экспедиции дождь ни капли не смущает. Будто и нет его вовсе. На обратном пути в Гусев заехали в Виштынецкий эколого-исторический музей в поселке Краснолесье. Поздоровались с его основателем и хранителем Алексеем Соколовым. Привезли ему журчащий привет от Красной. Получили заряд новых знаний и тепла от Алексея.




И двинули в Гусев на подготовку к выступлению духового оркестра.
Оркестр выступил на отлично и получил диплом!
Как-то незаметно пролетел этот день, еще накануне казавшийся недостижимым. Таких дней - на пальцах в жизни сосчитать. Буду по нему скучать и мечтать о новом дне!

reelrematic

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера выпал денёк без осадков, поэтому вывез супругу с её подругой подышать морским воздухом. Попутно выскочил на берег моря на 13 км Куршской косы - погодка рабочая для лова камбалы, только эту рыбу, судя по результатам крайних рыбалок, теперь раньше апреля не увидим под берегом :(
А в лесу красота, ковёр из мха, зелёная травка, солнышко светит - весна, как будто, уже



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7