Тема «Как я провел свой выходной...»

Непринуждённое общение обо всём
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Добрый вечер, всех со Святой Троицей !
Сегодня по плану намечалась встреча с сарганом, но по итогам дня в отчёты занести нечего :unknown:
Утро после вчерашней непогоды тоже было серым, но, доверяя прогнозам, собирались с Юрой в дорогу уверенно. Возвращаться, как в прошлый раз, ни за чем не пришлось, дворничиха с пустым ведром дорогу не переходила. Времени правда в запасе не было, и поэтому решили прокатиться до посадки на 119-й на городском. Кондуктор на багаж не посмотрел, сам предложил сыну школьный - что-то удивительное :) . На выходе даже предложил вернуть деньги в обмен на билеты :shok: . И вот оно - ,,Счастливо!", и контрольный -,,УДАЧИ" ! Я, конечно, вежливо объяснил ему всё на будущее, и даже услышал ,,Ни пуха ни пера", но дело в принципе было сделано. :wall:
Ладно, не впервой, едем дальше без приключений. Выйдя из автобуса, и совсем немного пройдя к морю, издалека слышим голос кукушки - лето вступило в свои права. Через ещё сонный посёлок и красивый бор проходим к морю.

Немного пройдя по пляжу, выбираю место, где неплохо клевал сарган последние пару лет, и подхожу поближе к воде .

Немного в стороне один рыбак уже пытает счастье, пока располагался, от Грека пришли ещё трое. Это немного насторожило - места-то там ещё получше будут...Вспомнил кондуктора. Сегодня, как и в прошлый раз, решили не спешить и вначале оценить обстановку, позавтракать.

Красота природы завораживала:


Действительно - Зелёное воскресенье ! Пока поджарился первый шашлычок,

обстановка практически выяснилась: русалки дали на сегодня отгул рыбе и рыбакам и объявили перемирие :beauty: :)
За первым завтраком вскоре последовал второй,


рыбаки стали расходится. Поклёвок не было ни на одну из снастей, включая ,,фидер" :nea:

Подтянулись отдыхающие, мы решили снасти не распаковывать. В беседе с проходящими рыбаками пришли к выводу, что рыбу отжала слишком холодная вода. Это подтверждало и полное отсутствие купающихся, хотя загорающих хватало. Мы решили не отставать и просто наслаждаться отдыхом и шашлыками:


Пообщались
с чьей-то дружелюбной собакой, которая была единственной, кто согласился купаться, и то недолго :D .



Я между делом, на автомате отслеживал поверхность воды. Как говорится - а вдруг ? Но за всё время, кроме ныряющих бакланов, её никто не потревожил. :unknown:



Не помогло даже приготовление магического блюда из морепродуктов - ,,шашлык от саргана" :D



хотя на вкус с пивком оно оказалось вполне:

Перекусив напоследок тем, что ещё можно было поджарить,

стали собираться.
По дороге ещё раз полюбовались и ,,пьяным",

и ,,танцующим" лесом,

и решили сюда ещё раз обязательно вернуться - не рыбу половить, так просто хорошо отдохнуть. :good:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Доброго вечера всем! Решили день провести в путешествии. Подумали с женой, что хоть раз нужно посетить и глянуть что же это такое Виштынецкое озеро. Спонтанно собрались и в путь. Дорогу показывал навигатор и голосом Жириновского всю дорогу твердил куды сворачивать и как держать скорость. На озере поглядев на водную гладь (побыв там полчаса) решили ехать обратный 130 км путь. Вернулись вовремя - через 10 мин по возвращении начался дождь. Ну а я сел в это время и на скорую руку смонтировал видео. Всем здоровья, хорошего настроения и хорошей погоды!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Честно говоря, в такую жару, немного к рыбалке я охладел, в тягость. :unknown:

Решились с любимой и Макаром поучаствовать в вело-сплаве в Озерском районе. 22 км на великах и 10 км на байдарках по Анграпе. Все довольны как слоны. Немного фото.


Не думали , что справимся, но все прошло здорово.

А в воскресение папа занял второе место в любительском чемпионате по бадминтону среди новичков. :yahoo:
Так что не одной рыбалкой....

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Вчера с внучкой были в Янтарном. Вода просто класс, и не цветёт, как в Балтийске.







KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Красотулька.

...А я хочу, как рыбка в море,
Нырнуть в лазурную волну
И в брызгах пенного прибоя
Стать Афродитой наяву...
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Лето проходит свой зенит... Надо бы на рыбалку, по времени - пора, но ,,нервный климат" ломает все планы. В субботу, прикинув, что на следующих выходных новолуние, а жара такая же, всё-таки, преодолев явное нежелание, начинаю сборы на ночную рыбалку. Снасти собраны, рюкзак тоже, но... Спасибо ребятам, что пишут своевременные отчёты, несмотря на их плачевные результаты. Всё возвращается на балкон. Не хочу мучить зря себя и рыбу.
Но, после рабочей недели в почти 40° жаре к воде тянет невыносимо. Хочется просто охладиться, сжечь калории, поплавать в своё удовольствие. На море сильная болтанка, на пляжах толкотня, но есть и свободные окошки на наших озёрах - рыбаков сейчас мало. Вот и одно из них. Огорчает мусор на берегу - глубоко укоренившаяся традиция оставлять, а иногда и бить стеклянную тару :(

В остальном одно наслаждение - вода теплее, чем в бассейне, ширина дорожек не регламентирована :) :good:
Час - другой полного релакса, слияния с водной стихией. Начинаешь чувствовать себя её бывшим обитателем :yes: .


На неделю ,,аккумуляторы" зарядил, да и полтора кг как не бывало ! :D

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Прошлые выходные отдыхали всем семейством в Озерках. Даже моя мама в свои 84 года решила покататься на лодке.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Доброго времени суток. Сегодня отвез семью в Краснолесье, нагулялись надышались.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня с внучками посетили Парк Янтарного Периода, который на днях открылся в Отрадном. Думается, местным предпринимателям не давала покоя популярность Константиновки для детского отдыха. А так как они расположили свой парк на лесном участке, то сильно выиграли у Константиновки, в которой он расположен на голом поле. В целом, несмотря на продолжающееся благоустройство, посещение оставило самые хорошие впечатления. И это у меня, а о внучках и не говорю. Вход свободный. Цены демократичные. 150 рублей за "Маугли" по деревьям (пол часа по любым маршрутам) - это в два раза ниже парка "Юность" или Светлогорска. Возможно это временная затравка для привлечения людей. Поживём - увидим. Ну, и фото отчёт.





Громадный медведь из цельного дерева, "мелкая" внучка наотрез отказалась даже подходить.





На деревьях много очень интересных, красивых скворечников.





А детям до лет 10 есть где разгуляться. Например прыжки на батуте.



Или



"Маугли" занимают всех и детей







И их мам



Небольшой зоопарк с козликами, пони, кролики, очень красивыми курами, ламами, хорками, и т.д.













Лохматый цыплёнок привёл детей в восторг



Бесплатный туалет (может опять затравка?) выше всяких похвал.





Для отдыха со своим шашлыком имеется (правда крутовато)



А также и домик на дереве и другие (цены не обозначены)





Аниматор занимается с детьми и взрослыми.



Есть даже дымящийся вулкан.



И ещё чуть-чуть фото





А пень-то полтора метра в диаметре.





Шиншиллы



А из янтарного только неработающая сувенирная лавка. Да, в принципе, она тут и не нужна.



А потом, там же, в Отрадном съехали к берегу моря и посадили на песке небольшую рощу.





Мои дамы, конечно не увидели, а мне сразу бросились в глаза две пластиковых бутылки в ста метрах от берега, обозначающих сеть на лосося. И настроение от этого немного снизилось.
А пока, рекомендую рыбакам и рыбачкам посетить сей парк с детьми и внуками (не реклама!). Пока они цены на все не ввели или не подняли.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Давно-о-о-о мы не были в Светлогорске! Вчера решили туда прошвырнуться!

И вот что из этого получилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белка!

Изображение

Органный зал!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот как то так!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера хотел на рыбалку рвануть, но тут неожиданно наш ребенок с нашими внуками решили к нам приехать! Рыбалка, естественно по боку и решили мы просто покататься по нашей области! Просто выехали со двора - ну, куда едем, налево или направо? Все сказали налево! Ну и вперед, налево, так налево! В итоге оказались в Курортном!

Вот что из этого получилось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбаки присутствуют, но поимок рыб я не наблюдал...

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути в одном из поселков, увидели эту кирху, ни таблички, ни надписи не увидели, внутрь попасть не смогли, все заперто на замок, написано вход воспрещен, и все тут...

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути решили в наш любимый Сосновый Бор заскочить, посмотреть грибочки! Народу, как в городском парке :shok: , отовсюду тянет дымком и музыка со всех сторон... Еле место нашли, машинку припарковать... Быстренько перекусили и айда за грибами!

А грибов то и нет, от слова совсем... Нашли только 2 свинушки и 5 штучек лисичек... Лес сухой, все хрустит под ногами... :unknown:

А на этой фотке, должен быть дятел!

Изображение

А-а-а-а, вот он! Сам с трудом нашел...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и все! Спасибо за внимание! :)

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
No coments, но посмеялись от души на водоеме, чего не скажешь, когда умудрились засадить чёрный драндулет. Вот там было вначале не до смеха, а потом, когда я в одиночку его вытолкал, прорвало на смешинку... :rofl:

:yahoo: :yahoo: :wink:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
хорошая, зелёная лодочка. :talk:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Терминатор, 31 окт 2018 22:46 писал(а):хорошая, зелёная лодочка.

Получена в подарок на соревнованиях... :yahoo: :blush:
Вдвоём чуть не перевернулась... :diablo: :wall: А так, по жабовнику - милое дело. :yes:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чет надоело пить и курить..... :D
Спонтанно решили махнуть дня на 4 с семьёй в трехградье. Несмотря на "НОВОСТИ" 1 канала , в Польше, как всегда царит позитив и дружелюбие к отдыхающим.
Кругом милота и новогоднее настроение.
Первый день посвятили Сопоту






Холодно, мокро, шторм на море, но куча эмоций и позитива. Замерзшие дети отогреваются чаем, а папа с мамой чем покрепче. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Жабодав, Вчера, 22:57 писал(а):Первый день посвятили Сопоту

Женя, в Сопоте недалеко от центральной площади есть ресторанчик " Пианино". Шикарная и не дорогая кухня. И у них собственная пивоварня. У них лучшая рулька, которую я когда-либо пробовал в Польше. А яблочный пирог с мороженым - мммммм, вкусняжка.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Рождественская прогулка по Ашман парку.
Почти сразу встретилась белочка. И не та, навязчивая, с 1-го канала, а настоящая. Правда, пришлось за ней побегать.





Малые пруды были осушены, вычищены, а берега одеты в камень под сеткой.







Кроме одного, за армянской церковью, который почистили, а на камень денег уже не хватило, только на сливной канальчик. На нём, кстати, в последние годы, народ проводит испытания самодельной техники для передвижения по льду (на форуме видео выкладывалось).









В парке подремонтировали дренажные канавы, теперь, может быть не будет подтоплений.







Да и лес основательно подчищен.



Хотя последствия новогоднего шторма ещё не убраны.





А вот и само озеро Лесное.





А горка на берегу озера, которую немцы насыпали, когда выкапывали это озеро, в детстве казалась повыше.





На берегах прудов и озера уже полно вот таких новеньких плакатов.



На одной стороне озера полынья с лебедями и утками.



На другой тоже полынья, от вчерашнего утопленника.



А рядом пацаны по 13-14 лет пробуют лёд на прочность. Подозвал, рассказал о новых законах и штрафах за выход на лёд, о происхождении полыньи. Вроде, поняли.



Народ гуляет самый разный.



Заходил и выходил от ближнего ко мне угла парка у перекрёстка Герцена с Колхозной, от церкви Герасима.



Всех с праздником!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Второй и третий день пребывания в Трехградье посвятили Гдыне с ее Океанариумом, Реде с Аквапарком, Старому Гданьску и другим местам, давно полюбившимся рядовому калининградцу. :)



Вчера ночью вернулись и уже планируем Краков и Варшаву на майских :superman: :knight:
Еще раз подчеркну, что кругом царит доброжелательность, чистота и новогоднее настроение.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Прогулка по водоохранной зоне или записки мизантропа.

Кто не помнит замечательный участок побережья от Зеленоградска налево к Сокольникам. Проезжаешь в конец улицы Гагарина, потом немного по щебенке и на тебе - полянки, где можно оставить авто, дюны, деревянные беседки, широкий пляж с песчаным заходом. Осенью и весной можно было половить камбалу, зимой - пятнистого, пожарить шашлык или просто погулять по берегу моря, отдохнуть душой.
Пару лет назад грунтовую дорогу перекопали, потом вдоль железки стали строить бетонную дорогу и стоянку. Когда появились столбики стало ясно - шлагбауму быть! И точно год назад нарисовались предприимчивые люди и устроили кемпинг, прекратив таким образом въезд машин, кроме специальных конечно. Оставляй свое любимое авто на стоянке и пешочком, пешочком. "Е@стестно" на себе много не попрешь, поэтому о шашлыках, отдыхе с палаткой пришлось забыть, только прогулки по пляжу и купание в рамках ЗОЖ. Хочешь изысков - снимай домик. :wall:
В это воскресенье решили с любимой посмотреть что и как и вот на тебе на. :blush:





Интересно, а почему от 3500 до 4500 кровных, а не 5000, как во Взморье? Наверное сезонные скидки. :crazy:






Решил измерить расстояние от пенного прибоя до знака с помощью сертифицированного инструмента "Гугель" - 507 метров однако.


Народ пока находит лазейку между складированных на парковке стройматериалов и проезжает немного дальше по зоне. Но недалеко...





Некоторые еще дальше...



А в сторону моря раскинулась стройка. Заглянем-ка за забор на экологические технологии иного вида деятельности, разрешенного в водоохранке.













Кто помнит, тут когда-то был лесок, а теперь самое время снимать вторую часть фильма "Сталкер".
Прогулялись по кругу. Хоть море пока на месте, без колючей проволоки по периметру. :yahoo:





Недавний шторм несколько изменил авандюну.



А, да туалетов понастроили.... :dirol: Двери круче, чем в особняке, но все закрыты. Как жить, Карл? :diablo:



Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
С утра погода просто пела, звенела и милая пожелала воздуха и моря.
Какая погода будет к обеду я знал, но не сидеть же в 4 стенах. На море так на море.
А где при таком направлении ветра будет комфортно?
Каждый рыбак знает в Филино.
Сразу за городом начался дождь, но возвращаться не в наших планах. Будем оценивать обстановку на месте. А на месте дождик лишь поморосил минут 10 и перестал. Мы пошли через ручей.







Давай полезем в верх.
Давай.
Но лестница ведущая вверх неожиданно обрывалась.



Но путь еще выше был.
Я вверх по этой ржавой железной лестнице не полезу, ты хочешь, чтоб я 8 марта себе сломала шею?



Но все равно полезла.

А на верху открывался чудесный вид на Филинскую бухту. Дух захватывало.







Но и дальше путь обрывался.







Но я чуть отошел, разогнался и полетел! На небо за звездой.



Чуть полетав, не найдя ни одной звезды я вернулся.



Потом мы гуляли по берегу моря!













Вот так могут вывернутся особи мужского пола 8 марта.



К слипу я не мог не подойти.
И очень отчетливо представил, как я спускаю, а потом натягиваю свою любимую.







Проголодавшись, решили заехать в «Ноев ковчег» в Переяславском.
Армянский суп, название не запомнил, но очень вкусный, сытный и горячий.



Шашлычёк из, а вот не скажу из чего, но тоже вкусно.



И чайничек с фирменным чаем с лимоном, лаймом, мятой и еще с какими-то секретами.



Было очень здорово!
Выйдя из кафе нас исхлестал дождь.
Вместо подписи.

У простого рыбака – всегда чистая душа.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9