Тема «Большая Россия.»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Всем доброго времени суток! :-)
Вот и начинается, наше большое путешествие!
Мы завтра, отправляемся в Большую Россию, на Черноморское побережье, очень дружной и счастливой семьей. :yahoo:



Два сына, Андрей и Макар, жена Ирина, она не одна девочка у нас, еще неугомонная и вездесущая Коза-Дереза, я ваш покорный слуга, и премудрый Пескарь! (Пескарь Иванович, кто же будет нас всему учить и наставлять на путь истинный!)
Наш путь будет проходить через три страны, десятки городов, поселков и деревень. :car:
По возможности будем останавливаться в интересных местах, изучать местные достопримечательности и конечно, близ лежащие водоемы, на предмет обитания ихтиофауны. :fishing:
Удочки занимают достойное место в нашей машине. Постараемся почаще выкладывать отчеты, во время поездки с фотографиями.
Многие репортажи будут онлайн, так сказать с "колес", а если не всегда будет получаться, не обессудьте, мы же в отпуске! :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Удачи на дороге!!! Пусть она Вам скатертью будет! Все бы ничего, но Самара - Волгоград... В общем, все знаешь, разберешься!!! Хорошего отдыха! :beach: :beach: :beach: :drinks: :drinks: :drinks: :russian: :russian: :russian:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Шкиперу. Хорошего отдыха всей вашей дружной семье! Мы так признали в тебе "кормильца", что с нетерпением будем ждать вашего возвращения, чтобы замутить что-нибудь вкусненькое! :yahoo:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Набирайтесь сил, друзья мои. Они нам очень понадобятся. :-D
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сергей, Андрей, Макар, Ирина! Мы будем с удовольствием ждать, отчёты ваших путешествий! Искренне. :yes:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612


На пару недель прощаемся с Калининградом!
Не скучайте, мы поехали!
Время 6.30.
Температура 17 градусов.
Спидометр обнулили 0 км.
В добрый путь!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Успешно стартовав и выйдя на крейсерскую скорость, для путешествия.
Понимаем, что с утра в суете и сборах забыли основательно позавтракать, не вопрос, по пути есть весьма, культовое место для Калининградцев, в поселке Талпаки. :stars:



Большинством голосов принимаем решение остановиться, на пол часика позавтракать, запомнить вкус придорожной еды в Калининградской области, чтобы было с чем сравнивать в дороге.
Хотя Пескарь Иванович был против, приведя десятки доводов, что нам надо не теряя времени двигаться дальше. :nea:



Но большинством голосов, принимаем решение и делаем остановку.
Заказав чебуреки, сладкие слойки, сок и кофе быстренько перекусываем. :drink:







Ну вот, теперь порядок, можем продолжить путешествие!
Поехали! :-D
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Счастливого пути ! :-)
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ни гвоздя Вам ни жезла!!! Хорошего отдыха и хорошей погоды в душе и над головой!! :flag:

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Всем доброе утро! :-)
Опуская ряд событий, которые произошли за последнее время, хочу вам сказать, что добрались до России!!! :yahoo:
Сегодня рано утром, преодолев 908 км. заехали в Смоленскую область! :car:





Сегодня по возможности постараюсь, восстановить хронологию событий вчерашнего дня! :write: Не все так гладко прошло, как хотелось, границы нас выбили немного из графика!
Но об этом, чуть по позже! :beach:
P.S. Погода и настроение отличное, солнечно и безветренно, температура на 6.00, 20 градусов. :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Начну потихоньку выкладывать обещанные репортажи, вы нас простите, на все не хватает времени, много смотрим, много фотографируем, а вот писать не успеваем.. :unknown:
День первый. :-)
За окном начинают мелькать поселки, речки , леса и поля.









Незаметно для себя, за разговорами и шутками , добираемся до границы, Чернышевское (Россия) – Кибартай (Литва). На границе, заправляем полный бак бензина.
И в путь! :car:
На шлагбауме, очень вежливая пограничница, переживающая за сотни таких как мы, объявляет нам вердикт: - «машин на границе, очень много, вся нейтралка забита и в лучшем случаи 3-4 часа нам придется провести на границе, если есть вариант объехать, объезжайте». :shok:
На что Пескарь Иванович сказал: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт».



Вроде и встали рано, и старались нигде не задерживаться, но все же нас ждал вот такой сюрприз!
Ну ладно, нас- то ничем не напугать, и сто километров для бешеной собаки не крюк.
Звонок другу, ответ: «На границе ни одной машины», :good:



и мы уже движемся на границу в п. Пограничный (Россия) - RAMONISKIAI (Литва)









Перед границей и наша Коза-Дереза проснулась, на вопрос мы где? :help:



Мы переглянулись и в один голос, смеясь, ответили на границе! А я ничего не пропустила? А то что-то задремала немного. Да нет, ничего!
Продолжение следует...
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Добрый день! :-)
Немного забегая вперед, хочу вам сказать, что мы уже два дня проводим прекрасно время на берегу черноморского побережья. :beach:





Преодолев 2863 км., мы были изрядно утомлены и вымотаны, но усталость была приятная. :stars:
И вот теперь когда, мы отдохнули от дороги и полны сил, постараюсь описать все, что интересное с нами произошло за эти дни. :write:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Продолжение.
Прохождение границы, было приятно быстрым, всего 20 минут.
Вот и граница уже позади, и мы в Литве. :-)



Выезжая из RAMONISKIAI оказываемся на дороге 137, далее наш путь будет проходить через
Юрбаркас,
Изображение

Изображение
Каунас,

Изображение

Изображение
Вильнюс,

Изображение

Изображение

и Мядининкай (Литва) – Каменный Лог (Белоруссия).
Обычный транзит, а может и необычный, для многих Калининградцев, пересекающих эту страну.
В Литве решили нигде не задерживаться, на долго, тем более, десятки раз, были во многих местах, да и Калининградцев вряд ли удивишь нашими соседями.
По пути в Каунасе, перекусили :drink:







а, в Вильнюсе заехали в один большой супермаркет (не буду называть, что бы ни делать рекламу) и закупились, на дорогу буржуазными продуктами. :tease:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Преодолев 473 км, оказываемся на границе с Белоруссией! :-)



Я из своего опыта и стечения обстоятельств, предполагал, что будет очередь (как в простонародье говорят Колейка), но чтобы такая :shok: и в такое время, это для нас было небольшим сюрпризом.
Ну да ладно, нас-то ничем не напугать, постоим… :beach:



Пока стояли пару интересных мест обследовали…







Потратив нашего времени порядка пяти часов, оказались мы в Батькиной стране, то есть в Белоруссии. :yahoo:
Уже был поздний вечер, настроение не очень, перекусили на ближайшей заправке чем Бог послал.



Собрав все силы и нервы в кулак, двинулись дальше… :car:
Наше сопредельное государство (ну для большой России) мы пересекли ночью, всё мое семейство дрыхло, ну а я рулил…
Да и если честно сказать, то и меня не намного хватило, не дотянув до России 100 км, у меня тоже закончились силы, как в батарейке (сели), и завернув на ближайшую заправку мы все просто отрубились…
Проснувшись в 5 утра и сделав пару кругов вокруг машины, я привел себя в чувства.
"Растыркал" Казу-Дерезу и Пескаря Ивановича, и на удивление мы буквально в двух шагах от машины обнаружили один водоем, конечно, решили его обследовать на предмет обитания рыбки. :bath:



Но ничего не обнаружили. Тут и мое семейство начало просыпаться.



Выпив на заправке по кружечке кофе, отправились дальше, нам оставалось еще совсем чуть-чуть, и через час мы уже были на границе с Россией. :russia:



Продолжение следует. :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Ну, вот мы и в России!!! Не просто в России, а в большой России!!! :russia:
Вроде-бы, такой далекой, но все же такой родной и такой близкой по духу, по сердцу.
Только теперь, когда мы преодолели эти тысячи километров, понимаешь насколько все же это великая страна, со своим колоритом, менталитетом, своими особенностями и традициями, широкой Русской души. :russian:
Эмоции от увиденного переполняли, сперва, хотелось в подробностях все описать происходящее с нами, а теперь понимаю, что даже физически не смогу этого сделать, столько всего удивительного и интересного произошло, за эти дни… :-)
Для начала выложу немного фотографий, где-то с небольшими комментариями для понимания всей картины происходящего, а позже, постараюсь все описать.
Свое первое утро в России мы встречали на федеральной трасе М1, примерно в 300 км., не доезжая до Москвы.
Свернув в поле, русское поле, устроили себе завтрак. :cook:









Коза-Дереза к нам присоединилась, а вот Пескарь Иванович отказался… (что-то бурчал и из машины даже не вышел)
Душевно и вкусно позавтракав, когда уже все окончательно проснулись, мы двинулись дальше… :car:
Наш маршрут пролегал до города Вязьмы, а потом до Калуги и Тулы.















Продолжение следует. :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Продолжение.
После Тулы, попав на федеральную трассу М4, понимаешь, что тут совсем другая жизнь… :dance3:
Чем ближе к югу, тем сильнее все меняется: природа, люди, предпочтения и настроения.
Солнышко начинает припекать, природа становится уже более южная, а температура за окном все выше и выше. :sun2:
Мелькают скудные степные пейзажи, низкорослые деревья, выжженная трава, хотя если присмотреться, здесь тоже течет своя, вполне интересная и прекрасная жизнь… :dance2:
Десятки раз проезжая по М4, понимаю, что тут нечего не меняется, даже пробки, которые, сами себя создают, такое ощущение, что вся страна, во главе с Московским регионом устремилась на Юг. :buoy:
Ночью, как раз, попали в такую, в п. Лосево, если кто ездил на Юг, меня прекрасно поймут, уже не один год ситуация здесь не меняется.
К этому моменту, как раз, я уже изрядно подустал, а женская половина прекрасно выспалась. Передав борозды правления, то есть руль, женскому коллективу и перебравшись на заднее сиденье, я немного задремал.
Ранним утром, немного отдохнув (если можно так сказать) я снова уже был за рулем.
Чего-то особо интересного дорогой до Ростова не заметили, обычная придорожная жизнь.
Хотя, одно место нас привлекло. :good:























Продолжение следует! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Онлайн.
Температура воздуха 35, воды 28. :swim:

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Ребята! Вы просто красавцы!!!! Я не знаю, чья идея, но мое глубочайшее уважение и огромный кусок зависти, "Белой", Вы заслужили!!! Выходите "на связь" почаще!!! :write: :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Перед Ростовом на одном придорожном рыночке, прикупили фруктов, арбуза и дыньку.
Ну, конечно же, чачи как без нее. :yahoo:





:bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Продолжение.
Остаток пути преодолевали уже поздним вечером и ночью, когда началось самое интересное: морские пейзажи, дорожные серпантины и свисающие скалы над головой, уже было темно и запечатлеть, не было возможности. :blush:
Немного позже, я выложу фотографии с местными пейзажами. :diving:
А пока, немного фотографий, по дороге до черноморского побережья. :buoy:

















Продолжение следует. :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1