Тема «Правила форума "Рыбалтика"»

Новичкам в первую очередь сюда. Аватары, картинки, видео, полезные советы. Связь с Администрацией
Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Регистрируясь на данном сайте, Вы соглашаетесь с тем, что при использовании данного форума не будете размещать на нем сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или ещё какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство. Вы также соглашаетесь не размещать материалы, защищенные авторским правом, если Вы не являетесь владельцем авторских прав или у Вас нет письменного разрешения от владельца авторских прав на эти материалы. Спам, флуд, рекламные объявления, письма счастья, пирамиды и подстрекательства также запрещены на этом форуме.

Отметим, что для сотрудников или владельцев этого форума невозможно подтвердить достоверность всех размещаемых сообщений. Пожалуйста, помните, что мы не контролируем всё и вся, поэтому не несем ответственности за содержание сообщений. Мы не гарантируем точность, полноту или полезность какой-либо информации, представленной на форуме. Размещаемые сообщения выражают мнение автора и не обязательно мнение этого форума, его владельца, сотрудников или дочерних проектов. Любому, кто считает, что размещенное сообщение предосудительно, рекомендуется немедленно уведомить администратора или модератора этого форума. Сотрудники и владелец данного форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание в разумные сроки, если они решат, что его удаление необходимо. Это происходит вручную, поэтому нужно понимать, что они не могут удалять или редактировать отдельные сообщения немедленно. Такая политика также распространяется и на информацию в профилях пользователей.

Исключительно Вы отвечаете за содержание размещаемых Вами сообщений. Кроме того, Вы соглашаетесь возместить ущерб, вызванный Вашими сообщениями и оградить от ответственности за него владельцев этого форума, его сотрудников, любых связанных с этим форумом сайтов и дочерних проектов. Владельцы этого форума также оставляют за собой право раскрыть Ваши личные данные (или любую другую связанную с Вами информацию, собранную на этом форуме) в случае официальной жалобы или судебного иска, являющихся результатом Ваших действий на этом форуме.

1. Общие требования.

1.1. Калининградский рыболовный форум РЫБАЛТИКА.РФ пропагандирует культурную, цивилизованную любительскую рыбалку, бережное отношение к природе и водным обитателям. Наша рыбалка это в первую очередь отдых на природе, а не добыча рыбы в безумных количествах. Просьба помнить об этом, общаясь на форуме.

1.2. Все форумчане обязаны уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. Запрещается отвечать на оскорбления.

1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

1.4. Допускается обсуждение политических вопросов в случаях, когда действие или бездействие политических сил затрагивает интересы любительского рыболовства.

1.5. Новичкам следует понимать, что вольность в обращении между некоторыми участниками обусловлена многолетним знакомством не только в Сети, но и в реале.

1.6. Данные правила периодически корректируются и уточняются. Незнание Правил не освобождает от ответственности.

2. Регистрация.

2.1. В имени пользователя запрещено использование нецензурных слов и адресов сайтов. (Для партнеров нашего форума возможно использование адреса сайта в имени пользователя по согласованию с администрацией). Категорически запрещается указывать адреса сторонних сайтов в целях рекламы (саморекламы) без согласования с администрацией данного форума.

2.2. Ссылки на сторонние сайты в подписи пользователя запрещены для всех без исключений, при этом разрешено вставлять в вашу подпись ссылку на любую страницу Рыбалтики на которой разрешено размещать ссылки на любые сторонние сайты, кроме запрещённых данными Правилами.

2.3. Каждый участник форума может иметь только одну учетную запись.

3. На форуме запрещено:

3.1. Во всех форумах на этом сайте запрещена ненормативная лексика и мат, в том числе всевозможные сокращения и замена отдельных букв символами, пошлые анекдоты и всякого рода скабрёзности. Такие сообщения удаляются без предупреждения.

3.2. Запрещено проявление межнациональной розни, ругани и оскорбления в любой форме (грубости, угрозы, клевета, личные оскорбления и нецензурные высказывания, в том числе и в скрытой форме, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки) как по отношению к другим участникам форума, так и сайта в целом. В случае нарушения доступ участника к форуму блокируется на срок от 1 недели до 1 месяца (на усмотрение модератора, в зависимости от тяжести нарушения). В виде исключения возможно предупредительное блокирование учетной записи участника на срок от 1 до 3 дней.

3.2.1. Запрещено проявление межнациональной розни, ругани и оскорбления в любой форме (грубости, угрозы, клевета, личные оскорбления и нецензурные высказывания, в том числе и в скрытой форме, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки) через систему личных сообщений. Если вы получаете личные сообщения нарушающие данный пункт, то сообщайте об этом модератору путём подачи жалобы на сообщение (кнопка "Пожаловаться на личное сообщение"). Нарушители будут заблокированы.


3.3. На форуме запрещен троллинг. Лучший способ его прекратить - игнорирование тролля. Сообщения, расцененные модератором как троллинг, удаляются. В случае регулярного нарушения доступ участника к форуму блокируется на срок от 1 недели до 1 месяца.

3.4. Не допускается публикация на страницах форума информации, противоречащей Российскому законодательству.

3.5. На форуме запрещено токсичное поведение. В отношении токсичных пользователей модераторы применяют различные меры воздействия: замечание, предупреждение, постановка учётной записи на премодерацию, блокировка доступа к форуму.

3.6. Сообщения, с большим количеством орфографических и грамматических ошибок расцениваются как неуважение к форумчанам и могут удаляться без предупреждения или редактироваться (на усмотрение модератора). Если вы испытываете трудности в грамотном написании слов, проверьте их на соответствующих сайтах.

3.7. На форуме запрещена эротика и порнография, в том числе и в аватарах участников. Такие сообщения удаляются, участнику делается предупреждение.

3.8. Запрещена пропаганда и обсуждение браконьерских способов ловли (если только это обсуждение не ведется в разделе "Браконьерство" с целью показать всю негуманность этих способов); ловли с нарушениями Правил рыболовства и превышением суточных норм вылова. Такие сообщения удаляются, участнику делается предупреждение.

3.9. Любая коммерческая и/или рекламная деятельность на форуме может осуществляться только по согласованию с Администрацией форума. Имя пользователя (ник), аватара, подпись, сведения в профиле не могут содержать рекламную информацию, если это не согласовано с Администрацией форума.

4. Технические аспекты.

4.1. Прежде чем создавать новую тему, участники должны убедиться, что такой темы еще не существует на форуме.

4.2. Прежде чем написать сообщение на форуме, убедитесь, что Вы пишете в соответствующей теме. Сообщения не по теме (оффтопик) переносятся в соответствующий раздел или удаляются, в зависимости от ценности сообщения (на усмотрение модератора).

4.3. Три и более сообщений подряд в одной теме от одного участника считается флудом. В этом случае третье и последующие сообщения удаляются без предупреждения. Если вы забыли что-то написать, то следует отредактировать существующее сообщение, а не писать вдогонку еще одно. Данное правило не действует, если между сообщениями прошло более 15 минут и уже нет возможности отредактировать предыдущее.

4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа. Для цитирования части сообщения выделите текст и нажмите кнопку "цитата", будет процитирован только выделенный фрагмент.

4.5. На форуме запрещено публиковать малоценные для большинства форумчан сообщения, такие как "Молодец!", "Хороший улов!", "+1" и т.п. Для подобных сообщений есть кнопка "спасибо" и система Личных сообщений. Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, удаляются без предупреждения.

4.6. Использование в сообщениях только ЗАГЛАВНЫХ букв расценивается как повышение тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

4.7. Запрещено публиковать сообщения, представляющие собой объемные тексты, скопированные с других сайтов. В этих случаях следует дать ссылку на первоисточник.

4.8. В разделе "Объявления" запрещено:
- Размещать объявления о любом товаре, продажа/покупка которого запрещена законами РФ (в том числе о товаре, полученном незаконным путем);
- Размещать объявления о продаже/покупке рыбы на постоянной основе;
- Предлагать продажу/покупку своего товара в чужой теме;
- Осуществлять коммерческую деятельность без разрешения администрации форума.

4.9. Запрещено размещать одно и то же сообщение в нескольких темах форума.

4.10. Запрещено создавать темы с названиями, не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобными.

4.11. Для выражения эмоций автора сообщений рекомендуется использовать смайлы форума, не рекомендуется использовать значки скобок, процентов и прочего.

4.12. Не рекомендуется выкладывать фото всего своего большого (огромного) улова, тем более в мешках, пакетах, ящиках, бочках, тазах, вёдрах, ванной, раковине. Для фотосессии достаточно выбрать несколько наиболее выдающихся экземпляров. Рыбалтика не рыбопромысловый форум, а сообщество ценителей культурного отдыха на природе и цивилизованной рыбалки.
Запрещается выкладывать фотографии на которых изображено: "щука за глаза", объячеенная рыба (из сетей), сильно окровавленная рыба, сильно грязная рыба, сильно повреждённая рыба, другие непривлекательные фото вызывающие негативные эмоции у посетителей форума.
На форуме приветствуются эстетичные фотографии или хотя бы нейтральные, не используйте в качестве мерила спичечные коробки, пачки сигарет, бутылки (тем более из-под алкоголя) и прочие предметы, засоряющие фотографию и обесценивающие своим видом трофей.
Модератор имеет право удалить из сообщения вышеописанные фотографии и на их месте сделать запись с описанием причины удаления.

4.13. Не рекомендуется вставлять в сообщение большое количество однотипных фотографий (фотофлуд), это рассеивает внимание и утомляет читателей.
Старайтесь избегать вертикальных фото и тем более вертикальных видео, делайте их только если это действительно необходимо.
Модератор имеет право удалить или скрыть однотипные фото не несущие смысловой нагрузки, оставляя наиболее интересные.

4.14. На форум Рыбалтика, через кнопку , разрешается загружать только свои авторские видеоматериалы. Свои авторские видеоматериалы не должны содержать чужой авторский звукоряд (музыку, песни и т.п.).
Все остальные видеоматериалы можно размещать на форуме только в виде ссылок на сторонние источники при помощи кнопки .

Загрузка на форум скачанных из интернета видеороликов или их частей расценивается как грубое нарушение.

5. Модерирование форума.

5.1. Факт нарушения Правил форума отдельным сообщением или участником определяется Модераторами.

5.2. Обжалование и обсуждение действий Модераторов непосредственно в темах форума запрещено. В случае несогласия с примененными к вам санкциями, вы можете попросить предоставить обоснование их применения у Администратора или Модератора путем запроса через Личное Сообщение.

5.2.1. Звонки и СМС по телефону, сообщения в мессенджерах с претензиями, угрозами и оскорблениями в адрес членов Администрации форума расцениваются, как грубое нарушение. Доступ участника к форуму может быть заблокирован бессрочно.


5.3. Если вы считаете, что поведение кого-то из участников форума нарушает Правила - отошлите Модератору или Администратору ссылку на возмутившее вас сообщение (кнопка "Сообщить о нарушении" ).

6. Наказания за нарушение правил

6.1 На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор или Администратор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении последним Правил, хотя может делать это по своему усмотрению.
Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от поведения Пользователя на Форуме или по решению Модератора или Администратора.

6.2 Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме. После удаления Модератором или Администратором сообщения пользователя, на месте сообщения остается запись с причиной удаления. Участнику следует рассматривать эту запись как официальное предупреждение о нарушении, и в дальнейшем не повторять подобного нарушения.

6.3 Алкогольное опьянение не является оправданием нарушения Правил. Посему, если вы пьяны и себя не контролируете – уйдите с сайта, пока вас не «ушли» принудительно и надолго.

Любой зарегистрировавшийся пользователь форума автоматически считается ознакомленным и согласным с данными правилами. Любые ссылки на незнание правил форума игнорируются Модераторами и Администраторами.

Если вам не нравятся эти Правила и вы хотите для себя другие правила - вы всегда можете создать свой собственный сайт и делать там всё, что вам нравится.






Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Внесены изменения в п.4.4: "Для цитирования части сообщения выделите текст и нажмите кнопку "цитата", будет процитирован только выделенный фрагмент."
Это связано с модернизацией механизма цитирования нашего форума. Теперь для цитирования части сообщения достаточно выделить текст и нажать кнопку "цитата".
Не злоупотребляйте цитированием.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Внесены изменения в пункт 4.8.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Добавлен пункт 4.14. о запрете загрузки на форум чужих аудио-видеоматериалов, а так же изменён текст во всплывающем окне при нажатии на кнопку .


Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Добавлен пункт 3.9.

Всем форумчанам рекомендуется свои аватарки, подписи, информацию в профиле привести в соответствие с пунктом 3.9. настоящих Правил.
В случае не выполнения данной рекомендации Администрация форума может принудительно изменить/удалить информацию о пользователе противоречащую пункту 3.9. Правил.

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Пункт 4.3. дополнен фразой "Данное правило не действует, если между сообщениями прошло более 15 минут и уже нет возможности отредактировать предыдущее."

Администрация
Администратор
Аватара пользователя
Рыбалтика
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 81
Внесены изменения в пункт 3.8.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
По многочисленным просьбам форумчан, изменены правила пункта 4.8.

Отменён подпункт - Флудить в теме, в том числе сообщениями вида: "Дорого!!!", "минус 30%" "Там-то дешевле" и подобными.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5