Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Всем привет.
Вчера с друзьями рыбачили в Мечниково. После заката сразу 3 дуплета, и тогда я начал ловить на один фидер. Камбала среднего размера. К полуночи закругляемся, у каждого по половине ведра. Ловили на скумбрию.


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
С пятницы на суботу с Супругой решили поехать на камбалу.
В Балтийск решили не ехать, т.к. выехали поздно и места для рыбалки найти будет сложно. Короче, ловили правее госпиталя. Народ присутствовал, но места вдоволь. Клевать начала с заходом солнца. Ловили до 3 часов. Насадка - скумбрия, салака, кальмар. Из последнего пришлось дома делать салат, т.к, на рыбалке он не пригодился.



В основном работала скумбрия. Итог - 17 кг. Нажарили, накоптили, морским воздухом надышались.

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 47
В субботу попробовал ловить камбалу. Был между госпиталем и Витландом. Клев начался с закатом, рыбе больше по душе пришлась салака и скумбрия, а креветку игнорировала. До полуночи попалось два десятка средних и крупных рыбёх, поклевки все четкие и жадные.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Всем привет. С 13 на 14 был на Южном молу. Ветер с Балтийска, поэтому ловим в море. Переправился на 20-00, народу не много, но балкон занят, за ним до трубы тоже всё занято. Со слов рыбаков ,,клюёт отлично и на всё", что радует. Удалился в сторону окончания мола, закинул. Через 30 минут- бычок, а на балконе, это видно, постоянно таскают. В том месте где был я, 4 унции падают секунд 13 наверное. На этой глубине камбалы нет, поэтому я сместился за балкон, метров на 100 в сторону берега, забрасываю первую, пока насаживал вторую, следует поклёвка и камбала приличных размеров на берегу. Ловил до 3-00 на салаку, поймал хорошо, размер радует. Что интересно, на закате, возле берега с поверхности кормилась какая-то рыбка, кормилась комарами, тучи которых вились над водой, рыба не выпрыгивала, не била, просто рыба собирала комаров с поверхности воды, это очень напоминало жор уклейки. После заката всё прекратилось, в общем я так и не понял, что это была за рыба. Вот такая рыбалка.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Только что с Витланда, ловили с напарником с 18-00 до 01-00, с лодки, поймали неприлично много, а точнее не меньше 40 килограммов. Сам в шоке :shok:

roma.39
Аватара пользователя
бесконечно не здоров
из этого мира
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 20
Тоже был на Витланде вчера с 18 до 23-30.. Клев набегами, много значков и орденов, все утопены.
Народу как в цирке, но места всем хватит :cry:
Салака нравилась плоской... остальные деликатесы только занимали крючки :skipping:
Домой допер улов и подумал - чет многовато, в самой кило с небольшим :fish1:
нет, нет, только не мой мозг гребаные пришельцы----

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Немного запоздалый отчет.
С вторника на среду с товарищами выезжали в Поваровку. Дорога жесть: короче рулить можно одной рукой, а другой слезы вытирать. На место прибыли в 18часов. Поклевки начались сразу. У товарища с первого заброса дуплет. Камбала, сарган. Камбала клюнула, сарган хвостом закрутился за поводок. Ловили до 3 часов. Мелочи не было. Итог у меня 25кг. У товарищей чуток поменьше.






Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
Вчера первый раз в жизни ловил камбалу. Были в Балтийске около Елизаветы,
ползал по тетраподам тоже впервые в жизни! :) Приехали около 15 00, рыбачили до темноты.
Пока было светло лучше клевало на скумбрию, когда начало темнеть стало клевать и на салаку.
Особо крупных практически не было, поймал килограмм 7, чему несказанно рад! :) Не знаю почему,
но очень часто рыба заглатывала крючок по самое не балуй! Парочку лепесточков нужно было отпустить, но пока я крючок из них достал, отпускать уже не получилось, жалко. Она всегда так заглатывает или я что не так делаю?

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Начну с того, что сегодня, в 4 утра, ощутил себя отцом Федором, взобравшимся на отвесную скалу, и после этого осознавшим, что слезть не удастся ни при каких обстоятельствах. :D Заехав вчера чудом на своем Поло седан, на пятак перед морем в Поваровке, с утра первой посетившей меня мыслью была - "А как я вообще сюда попал?" Как отмечали форумчане - дорога- ужас ужасный. Напоминает лунный пейзаж, где яма сменяет канаву, а та плавно переходит в небольшой овраг. В общем с помощью товарища, который исполнил роль регулировщика и такой-то матери, выбрались. Несколько раз были удары по днищу авто, больше напоминающие удары точно в сердце. :facepalm: От пятака до Поваровки ехали (засек) ровно час. Пока не куплю 4х4 туда больше ни колесом. Вчера прибыли в 15ч. Увидев в море накат, подумали, черт знает, ловят ее при накате или нет. Решили начать с 18ч, уютно расположились на дюнах с бутылочками холодного. Можно сказать, что рыбалка удалась как разведка, так как никогда камбалу не ловили ранее. Похоже и грузы тяжеловаты были и крючки не той системы. :jokingly: Поймали на двоих 8 штучек формата А5 и ниже. Я еще бычка выловил. Ловилась и на скумбрию, и на кальмара, и на салаку. Надышались йодом. Посмотрели новые места. Ну и машина целая по оконцовке. :yahoo: Всем НХНЧ.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Решил половить камбалу. Подумав что в субботу будет много народа и с местами будет напряжёнка, решил поехать в пятницу после работы.
Приехав в 20.30 на площадку у моря был поражён количеством машин. Некоторые рыбаки только ещё собирались идти к морю, а основная масса видимо уже давно заняла клёвые места. Как вижу не один я оказался таким умным. Иду искать своё клёвое место. Выхожу к морю, а там вдоль берега уже стоят батареи удочек готовых к бою. Пришлось идти довольно далеко, но место между рыбаками нашёл довольно широкое.



Готовлю снасти.



Забрасываю и подёргивания начались практически сразу. При накате волны почти незаметные. Мелкая рыбёшка обдирала наживку с моих больших крючков. Более крупная камбала клевала не часто и не активно. Поклёвка вялая. Дёрнется кончик удочки и тишина. При подборе лески не чувствуется, что там кто-то есть, но при выборе лески для проверки наживки проявляла себя уже перед берегом. Рыба какая-то вялая.
Достойных экземпляров не было, вся ровненькая и не крупная. У моря как всегда получили море удовольствия. Птички прекрасно поют.
Часам к одиннадцати клёв скис и только единичные поклёвки. За полночь собрались домой. Для себя наловили и ладно. Народа было много, а отчётов не видно. Всем Н.Х. Н.Ч.

labiatum
27 мая, вечер субботы - такой многообещающий.
Расставили снасти, ждем заката...



Красота, теплота, море вдохновляет...




И в итоге...ничего! Я не беру в отчет заплатки по 10 см в диаметре, которые по долгу обсасывали куски, предназначенные для крупной рыбы. По соседству ныряльщик, занырнув в последний раз где то в районе 00:00 часов, сказал - только заплатки на дне и убыл. Ну и мы за ним... Пойду сегодня лечиться ультралайтом на речку.
Всем НХНЧ!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сегодня прогулочный выезд в Балтийск всех ожиданий не оправдал. Но это только у меня, а у жены всё нормально. Прогулка, обед с подружкой в "Золотом якоре". А в канале всё время свирепствовал бычок. Скумбрию, предназначенную для камбалы, он сожрал за первый же час. Пришлось использовать в качестве наживки самого бычка. И этот каннибал тут же принялся пожирать своих сородичей. В итоге за 4 часа с трудом вымучил 6 штук камбалёх. Проходящий мимо рыбак сказал, что он сдался в борьбе с бычком и поймал всего одну камбалу. Телефон оставил в машине, поэтому сегодня без фото. Всем удачи на воде.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 396
Северный мол. С субботы на воскресенье. Клевало с 9-ти вечера до восхода солнца. Поймано 20 литров камбалы. Размер в основном средний, но очень упитанный. В светлое время насадка салака и креветка. Ночью в основном скумбрия. Достаёт бычок, особенно когда кидаешь сразу за камни. Все, кто ловил ночью поймали хорошо.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Вечерком, 30.05, решили с товарищем посвятить вечер камбалушке на Витланде. Неожиданно поступает заявка от всем известной форумчанки :hospital: :girl_angel: , которая утром успела обловиться карасем, а теперь решила разнообразить свое рыбное меню :D . Мотивировка железная: "А вдруг вы там, без меня, обловитесь!!! :D :D :D " Сообщаю сразу - обловиться не получилось, но свою рыбу поймали.



На месте были в районе половины седьмого вечера, народ загорает, купается, ловит рыбу. Приготовились к бою,



и ...тишина. За час три единичных поклевки на троих. Первую рыбку, по устоявшейся традиции, поймала Ласка.



После заката начался клев, рыбка преобладала формата А5, изредка попадались А4. Очень много "лепестков" - по две штучки на ладонь, но заглатывают, как взрослые. Ловили на скумбрию, выползка, кальмара, салаку. Пятилитровое ведерко упитанных камбалят поехало домой.
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вчера 15.06.2017г.
Попытался выехать на камбалу в Поваровку. Как кто-то ранее отметил о дороге: одной рукой рулю, второй слезы вытираю :yes:. От трассы до моря дорога обычная, раздолбанная, но медленно проходимая.
"Накатанная" по песку непосредственно к морю - отсутствует, всё заметено песочком. Но на Паджерике прошел.
Вода, после штормов, очень мутная. Всё равно сделал заброс... Трава присутствует.
Рядом военные активно учились штурмовать побережье: десантные корабли подходили к берегу, вертолеты, оберегая их от случайного рыбака и вездесущих янтарщиков, носились над моей головой.
В общем, в Поваровке всё как всегда. В местном магазинчике поговаривали о возможном патрулировании побережья сотрудниками полиции на квадроциклах.
Рыбацкий зуд не унимался и я, вернувшись на трассу, рванул в Балтийск, благо время позволяло...
На Северном молу народ присутствовал. Вода светлая, трава, кстати как и рыб :cry: , отсутствовала...
Итог: просидел до 21ч 30м, видел поимку трех камбалех размером ближе к А5 и всё...
СЕЙЧАС СИЖУ, ДУМАЮ - где нагрешил??? Кому дорогу перешел???
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Вчера с 20.00 и до 2.00 были р-не п.Рыбачий. Рыбалка не совсем, но удалась. Первая поклевка на заходе солнца и понеслось... Поймали не мало и не много, всем хватило :) Очень много травы, прибой и ветрено было. Спас атрактант, которым опрыскивали наживку (скумбрия). На обратном пути видели косулю и три семьи кабанов на всей дороге по косе и после заставы, так что не гоняйте по К.косе, животные стояли прямо у дороги. Всем приятных выходных.

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Были вчера на КК на 14 км. Приехали в 19,00 . Закинулись и тут же у напарника первая поклевка. Попалась хорошая камбала. Подумали крупняк пошел. А на самом деле это была первая и последняя крупная камбала. Погода маленько испортилась. С моря пришел туман. Клев был слабенький, 1,2 и тишина, среднего и мелкого размера. А с рассветом вообще пятаки пошли. То, что не заглатывалось, то отпускали. Клевали как и на скумбрию так и на креветку. Травы не было. В итоге ловили до 5 утра, у напарника половина ведра 20-литрового, у меня десятка 1,5. Сезон по камбале закрыт. Переходим на леща. Всем добра!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А мы с супругой сегодня только открыли сезон по камбале, правда с лодки. Выход с Балтийска в сторону Косы на глубину 12м. Клевала на скумбрию, креветку игнорировала. В итоге за 2.5 часа больше 20 штук формата А4+.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Ильич, 18 июн 2017, 23:02 писал(а):А мы с супругой сегодня только открыли сезон по камбале, правда с лодки. Выход с Балтийска в сторону Косы на глубину 12м. Клевала на скумбрию, креветку игнорировала. В итоге за 2.5 часа больше 20 штук формата А4+.

В какое время выходили...ловили.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1