Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем доброго... Побывал сегодня на Витланде, с 16 до нулей. В сумме 8 кг. ( никогда не считаю ), мелкой практически не было. Клев начался в 18 с чем-то, и в 24 вырубило. Попался 1 калканчик ( тюрбо) грамм 300, где-то, на снасть дальнего заброса. Конечно, клюнул на местную креветку. Ходил за янтарщиками более часа, и все таки удалось 4 штуки добыть из барахла, что они на берег вываливают. Но вывод такой, что местного криля пока нет, да и холодновато наверное. Клюёт вяло, неактивно. Да и худая какая-то. Травы пока нет. Вода прозрачная. Ветер стих после20.30. Ловить, одно удовольствие, но наверное ещё " трохи" рановато.

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 33
Всем привет! Вчера тоже посетили Мечниково. Там как всегда, клюет строго по расписанию, пока солнышко не сядет, клева не будет. Итого с 20:30 до 01:00 33 шт. Нормального размера, гигантов и откровенной мелочи не было.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Всем привет. 28.04 посетил пирс Пионерский, ловил с 14:00 до 21:00 клев был очень плохой, поймал 5 штук, но порадовала 1 камбала, как мне кажется, большая и упитанная на скумбрию

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Всем привет. С 30 на 1.05 захотелось поймать камбалы. В 21.30 приехал на крест, народу как на демонстрации, встать негде, со слов ловивших " пока тишина, ждём". Прошёл метров 200 в сторону Мечниково, места вроде появились но мне не нравится, решаю ехать в Балтийск. Закинулся в 22-00, прямо напротив парковки, с ежей, через 20 минут дуплет, размер радует. Ловил до 3-х ночи, поймал штук 20-ть, реально крупная одна, остальные тоже вроде не мелкие, но худые. Где-то в районе 23-00 последовала мощнейшая поклёвка с падением удочки в воду, пока удочку достал пока то да сё, треска, а это была она ушла. Ловил на замороженную салаку. Вот такая рыбалка.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем Доброго дня и всех с праздником Первомая!!! :hi: Вчера с супругой совершили второй в этом году выезд на камбалу. Первый раз были вначале апреля на Витланде, ужасно огорчила дорога к морю, да и клёв был не очень, поймали чуть больше десятка среднего размера, но вся худющая :( Писать отчёт тогда не стал - расстроился. :wall: В этот раз решили ехать в Мечниково. Дорога оказалась тоже ужасная, но радует что ближе ехать. :diablo: В 19.00 были на месте. Удивило что рыбаков очень мало, места полно. :unknown: Далеко не пошли, стали практически напротив выхода к морю. Погода замечательная, солнышко, ветер терпимый, а потом вообще успокоился, прибоя практически нет. Красотаааааа...!!! :yahoo:

Приготовились основательно, на ужин для кабалы заготовили всякие деликатесы - креветки, скумбрия, салака. :good: Расположились и начали ловить. До 20.30 поймали только две штуки, как-то грустновато стало. :( Полюбовались красивым закатом!!!

А после 21.30 как-будто "включили рубильник". Третью удочку пришлось оставить вытащенной на берег, с камбалой заглотившей крючек "по самое нехочу". На две удочки еле успевали ловить вместе с супругой. :shok: Ей даже самой пришлось забрасывать свою удочку, что было вообще впервые на камбале, обычно вся "грязная " работа на мне, а она только успешно реализовывала поклёвки и вытаскивала "рыбку из пруда" :rofl: А тут намахалась удилищем и по приезду домой - " Ой, а у меня всё болит"!!! :D И так продолжалось до 00.30, а потом "тёмно-вишнёвая" Луна (молодой растущий месяц) завораживающе и жутковато "утонул(а) в море", :stars: :shok: а вместе с ней затих и клёв!!! Стали собираться домой и мы. В итоге на двоих поймали 36 штук камбал хорошего и среднего размера, правда всё еще с худобой.

Дома взвесили - получилось почти 9 кг. :good: Мелочи не было вообще, были и дуплеты. А некоторые, самые голодные, рыбы умудрялись заглотить сразу два крючка с наживкой. Была пара мощных поклёвок, так что удилища гнулись и чуть не улетели в море, но никто так и не признался кто это сделал!!! :D Креветку рыба игнорировала, ловилась одинаково успешно и на скумбрию и салаку (мороженные). Выезд удался!!! :good: Воздухом надышались, рыбу поймали, природой налюбовались. Позитива море!!! :rofl: Сегодня снабдили рыбой всех родственников и уже снова хочется на рыбалку. Всем НХНЧ!!! :bye:

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Вчера очередной раз посетил пирс Пионерский. Прибыл в 21:30, рыбаков было немало, ловил до 03:30. Основной клев был до 01:00, после хуже, ловил на скумбрию и салаку. Лучше брала на скумбрию, у соседей на креветку отказывалась вовсе клевать. Больше всех ловил тот, кто ловил на кальмара. Поймал около 20 штук среднего размера, худая, как фанера.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня очередной хороший солнечный день и жена запросилась в Балтийск на прогулку. Всё давно отработано - кто гуляет, а кто на ежи канала на камбалу. Сегодня клевало неплохо, лучше на салаку. С 13 до 17 часов 25 штук. В основном некрупная, худая, но было несколько штук довольно упитанной. В середине рыбалки звонок от Ювелира(Евгения). Только начал объяснять, что я в Балтийске, а он - Да знаю, направо посмотри! Оказывается он в 50-ти метрах от меня ловит. Мир рыболовов достаточно тесен. Всем удачи на воде.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Один отчёт за 2 дня. 1 Мая-Госпиталь с 22-30 до 1-30-14 штук среднего размера 3 отпущены подрастать. 2 Мая -около Елизаветы-вначале море-потом ветер усилился ловить стало некомфортно-перебрался в канал :) С 12 ДО 18 -12 штук примерно таких же как и вчера. Мелочи-2 штучки отправлены за родителями. Ловил на салаку-1-го на замороженную-2 го Мая на свежепойманную. Особой разницы в клёве не заметил :) Самые крупные 4 штуки уже сегодня вечером закоптил-остальные засолил. Общий улов 8 кг. Всем НХНЧ.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем всего доброго. Маленький отчетец. Пытался ловить шершавую на КК, в районе Морского. Просто товарищ, лососятник, туда пригласил как льготника, по проезду. Так вот, лососятников там уйма, я кое -как со своими фидерами пристроился, чтоб никого не беспокоить с краешка. Ветрюган, волна до 20:00. 3 унции сносило за минуту, но потом успокоилось. И понеслось. Брала на все. Местной креветки не было, пришлось на викторьевскую. Но , разницы большой не было, что на салаку, что на скумбрию. Хапала практически все. Крупняк на дальнем забросе. Чуть ближе - помельче. Но все равно, с ладошку не было ни одной. 20 литров -итог до 01:30. Коллега по лососю- с баранкой. Пришлось делиться камбалой, а то жена не поверила бы. Короче, выезд удался.
А всем Удачи на воде.... :drinks:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Всем Добра!
Пару строк о вчерашней встрече с морем. Куршская коса, Рыбачий, кафе "У моря". На точке в 19:00. Первая плоская через час, в тот момент, когда солнце еще не утонуло, а месяц был таки виден. Ну, думаю, знамение! Но как бы не так , знакам знаковое, а мне баранка еще на час. С девяти и пока не змерзла жинка, двенадцать штук - все ничего себе так. Впервые, для меня, вытаскивая очередного пассажира не "подножку", с полпути зацепился ещё один довольно грузный дядька. Пробовал не раз ловить камбалу в проводку, но получилось впервые и случайно. В 23 часа ветер задул сильнее, волны кручее, груза потянуло в сторону Лесного, а жинку в тёплую кроватку. Всё, сдался, дома к часу. :hi:
Немного фотографий:




Рыбу можно купить, а адреналин?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Камбала в канале, при стоячей воде клевала исправно.
У берега мелочь, на дальнем забросе крупнее. Наживка- без разницы.

Рыбаков было прилично, но места всем хватало.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
В связи с погодными условиями пришлось переквалифицироваться на камбалу. Выбор пал в Балтийск на мол. Приехали в 15.00 и приняли решение ловить в канале, т.к. в море была приличная волна. Ловили на скумбрию до 20.00. Итог рыбалки у меня 9 кг, у напарника где-то так же. Уходили домой народ полавливал. Народу не мало. Забыл сказать про размер камбалы. Так вот у меня камбала вся средняя- у товарища попадались оковалки.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Доброго дня! Вчера с напарником были на вечерке, на Куршской косе. Ловить начали с 19 часов. Первая поклевка в 19.15, дуплет. Вторая - через час и до 23 часов полная тишина. Погода хорошая: тепло, ветра нет, а накат сильный. В 23.00 включили рубильник. Поклевки камбалы были тонкие, осторожные, но размеры зачетные. Ловили на скумбрию. Креветка молчала. Поймали по потребности и 24.00 свернулись. Всем НХНЧ!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Решил я сегодня поехать в г.Балтийск половить камбалу, да и вообще, давненько там не был. Далеко не пошёл, ловить стал в канале на против стоянки. Ловил на скумбрию и креветку, клевало исправно, поймал ведерко камбалы, 5 бычков и 1 корюшку. В 11.30 поехал домой. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Вчера - Мечниково, с 19.00 до часа

Креветку игнорила, все на салаку.
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

анатольич
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 31
Вчера состоялся мой первый в жизни выезд на камбалу :blush: .Всю прошлую неделю с напарником Пашей (Pashek) решали-гадали куда ехать и почитав отчеты, двинули в Балтийск на канал. Паркур в сочетании с рыбалкой-это довольно-таки интересно, наверное, мои действия напоминали съемки комик-труппы "Маски-шоу", а если добавить и действие закона Фостерса, то, и "Маскам"на пару серий сюжетов хватило бы. Но, как бы то ни было, рыбалка состоялась, камбалы поймали (хоть и немного), воздухом подышали. Ловили на скумбрию, на салаку говорят(да и сами видели)брала охотнее, а вот креветку вообще игнорировала.

С уважением, Андрей.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
Всем доброго дня. Извиняюсь за поздний отчет, компьютер только рабочий. Теперь о главном: ночь с 5 на 6 мая, южный мол.
Рыбалка состоялась, погода не подвела. Особо радовало, что утром с 5 часов до парома (12 часов) клев радовал как вечером, были и дуплеты. Для статистики - клев только на скумбрию и салаку. Все остальные виды насадки полностью игнорировались.
В ночь на оконечности мола присутствовали "чистые" тресочники. Один - без поклевок, второй - реализована единственна
на 1 кг.
Всем успехов на водоемах.

MAKC_71
Стаж: 7 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 21
Вчера 12 мая посетил побережье моря в районе Мечниково с целью ловли "плоской". Клев начался после захода солнца. Ловил на скумбрию и креветку, большой разницы не было. брало одинаково на обе наживки. К сожалению, размер не радовал. Поймал около 5 кг (больше не было нужды), смотался в 23-30, клёв не прекращался и народ подъезжал по темноте (думаю все были в итоге с рыбой) Как-то так :sun2:

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 211
В Балтийске на Северном аншлаг :knight:. Днем удалось половить, пол-ведра намутил плоской :fishing:, размер разный. После 17, народ повалил пачками, занимая промежутки между рыбаками, на которых ну никак нельзя ловить, не перепутав соседу снасти :horror:. С одним таким поцапался :duel:, ну не вменяемый оказался. С первого заброса перехлестнул 6 удочек :cry:. В общем, плюнул, смотал удочки, и домой. Ну думаю, соседи по молу его еще научат уму-разуму.
В общем рыбы полно :fish1:, улов буду коптить.
Всем НХНЧ... :hi:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Только с моря. Ловили в районе Мечниково. Хорошо клевала с 20:00 до 23:00, было много дуплетов, поклевки начинались сразу после заброса. В основной массе камбала не крупная.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1