Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
С субботы на воскресенье: Витланд, 18:30 до 22-00, кальмар, креветка чищенная и нечищеная, скумбрия, салака 0 поклёвок;
Балтийск, 22:30-2:30 (тот же ассортимент), 2 камбалёхи размера А5 на кальмара.
Креветку нечищеную кто-то периодически стаскивал.
Для прикола закинул салачницу (в 1:00 ночи) - кто-то клюёт, но не ловится :unknown:

UPD: кстати, уровень воды очень упал, соответственно несёт траву из залива.
UPD2: карта приливов/отливов показывает какую-то ерунду.

Khromov1951
Стаж: 1 г 8 м 29 дн
Сообщения: 5
С 25/26, КК. С 16.00 до 03.00 ночи. Хороший клев камбалы. Креветка, скумбрия. Море - слабый накат. В забродах, дальность - 80м. После 03.00 - трава, течение. Уехали домой.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
После звонка приятеля в пятницу с рыбалки, который рассказал, что клёв как на "чёрных камнях", вырвалась со знакомым сегодня, вернее уже вчера, на 2,5 часа на КК, парковка возле музея. Закинула в 17-30. Поклёвок много, но поймала всего три хвоста. Рыба вся упитанная и не меньше А4. Знакомый поймал 5 шт, из них две за кг. Всем НХНЧ.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Странно, вроде море одно, да и направление тоже. Были в пятницу на 17 км КК. Закинулись в 19-00. Нас трое и по бокам люди. У самого удачливого к часу ночи 6 шт, у нас двоих по 1 шт. Креветка и салака. Видать до нас не дошла рыба, Солнышко перехватила всю, ближе к Зеленоградску :yes:
Погода была шикарная и много звёзд.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 235
Вчера, с утра "камбалировали" на косе. С утра поклёвки были, но редкие. Вечёрка не порадовала. Может полнолуние или смена ветра, х.з . В общем надышались :unknown: Поймано по десятку плюс, минус. Всем добра и мира.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня выбралась половить камбалу. Заехали на Витланд в 15 часов, там нам не понравились волны, очень большой накат. Зато янтарьщикам этот накат очень подходил, их было очень много. Переехали в Балтийск, на Северный мол. Несколько рыбаков уже сидели, закинув удилища, но поклевок еще ни у кого не было. Закинула и я два фидера, а напарник мой пошёл поймать салаку на наживку.
Посидели до 20 часов, камбала не клевала, решили ехать домой и жарить наживку. Напарник поймал 3- 4 десятка салаки. Когда собирали свои снасти, видела, один рыбак все-таки выудил одну камбалу. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
Всем привет. Вчера Куршская коса, район Лесного. Закинул фидера в 16 часов, сразу попалась одна крупная камбала, соседи тоже полавливали, через час ещё одна в зачёт. Все надеялись, что с темнотой клёв начнётся более интенсивно, но зря. С наступлением темноты редкие одиночные поклёвки. Вымучив ещё две штучки, в 21-30 убыл домой.
Народу было как в жаркий день, стояли в 10 метрах друг от друга по всему побережью :stars:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Сегодня в Рыбачьем пару часиков подышал на берегу. Только одна штучка. Отпустили. Ветер отжимной. Месный сказал, что это плохо для клева. Все рыбаки медитировали вместе со мной. Поимок не видел.
Баклан поймал салаку у берега.
Пару фото.



Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
Третья попытка написать отчет. Поэтому уже коротко. Вчера 14.10 на КК выбрались Нина Ласка, я, Олег Васильевич и Арнольдыч (Алексей). Закинулись около 16:00. В 20:30 мне пришлось прекратить ловить, потому что ведерко было полное и тяжелое. Больше я бы уже не донесла. Оставшиеся трое имели боле вместительную тару, поэтому остались до 23:00. Норму взяли. Засветло я поймала 6 или 7 штук, остальное после 18:30, были дуплеты. Вся рыба хорошего размера и веса. Не знаю сколько штук на всех, но много, мне кажется не менее 80. Рыбалкой довольны. Всем НХНЧ.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Сообщения: 101
Сидим в Пионерске. Пока одна ладошечная. :(

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675

Сегодня с Ириной были на К.косе, поймали по несколько камбалех. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Sergkdv
Стаж: 4 г 4 м 20 дн
Сообщения: 2
Сегодня Куликово с 18 до 18:30.
Приехал уже затемно, первый заброс под свет фонарика и тут же понял, что что-то пошло не так. Полтонны тины, оборванная снасть, вытащенная руками и камбалёха уже на крючке, жирная, А4. Больше закидывать не стал, поехал домой

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Вчера был на Витланде с 16 до 22. Практически, на побережье не было никого. Поймал с десяток камбалех. В основном средних размеров. Клевало с 19 до 20, а потом вообще затихло. Погода - просто супер. Всем нхнч.

Khromov1951
Стаж: 1 г 8 м 29 дн
Сообщения: 5
23 на 24 октября Куршская коса. Итог шесть штук, камбала средняя. За ночь три рыбы. Туман, ветер разных направлений, отлив, думаю, дали результат.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
25 октября - Куршская коса с 14-30 до 17-30 было выловлено 7 штук. 5 экземпляров формата А4. Ветер западный, накат приличный. Тем не менее клевало не плохо. Ловил на креветку.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
Всем привет. КК вчера был с 16 до 21 часа. Клёв средний, но камбала в основном крупная, откровенной мелочи нет. Разницы в клёве между светлым и вечернем временем суток особой нет. Бонусом попался угорь. (днём) :yahoo:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 269
Вчера Витланд с 17 до 22. Ветра практически нет, а накат приличный. Поймано 11 штук, пяток на волю. Три очень хорошие. Стали попадаться мелкие. Ловил на креветку и салаку, плюс скумбрия. Всем нхнч.

misha73
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 22
Сегодня. Балтийск, северный мол. С 14-00 до 19-30 ни одной поклевки камбалы. Предлагал ей, салаку свежую и креветку-отказалась. :diablo: Салаку народ полавливал.

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
28.10.22. С 18.00 до 23.00. Витланд. Поймано 2 шт.плоской. Размер средний.

swed
Стаж: 3 г 9 м 29 дн
Сообщения: 18
Cегодня, КК "Рыбачий" с 8-14.00. 8 шт все нормальные, 3 шт отличные. Товарищ рядом то же самое, но у многих было пусто, хотя и ловили в 200 метрах. Парадокс :shok: :shok: :shok:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1