Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
владимир_80
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 6

Камбала молчит)) Балтийск.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Молчит, но не совсем. Ближе к обеду закинул закидухи в сторону моря на северном молу. За два часа 5 шт, среднего размера. Дальше дождь прогнал.
Те, кто с утра, неплохо отловились.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Был вчера вечером на Витланде. Погода не очень, клёв тоже. А часов с пол десятого и вообще толпа подводных ловцов жемчуга разогнала всю камбалу. Один "Ихтиандр" попался, еле выпутался. Рыбалка на этом закончилась, а жаль. Всем нхнч.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня. Вчера вечером с 9 до 11 принимал кислородные ванны в районе Госпиталя. Ближайшие знакомые ямки которые присмотрел днем оказались заняты поэтому пришлось прогуляться по песочку. Ровно в 9 фидера на товсь.



Сразу же теребление кончика но никто не подсекся :) Через полчаса первый дуплет.

.

Затем в час по чайной ложке. Попался шустрый толстенький бычок.



В 11 свернулся так как утром на работу да и погода стала портиться. Ловил на креветку на салаку не хотела клевать. Итог - 9 штук вполне съедобной камбалы и 1 бычок. По дороге 4 камбалехи занес друзьям. Всем НХНЧ.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем доброго дня. Вчера вечером с полдесятого до двенадцати 14 камбал на копчение. Ловил на креветку. Основной клев после 11 часов. Буквально за 5 минут 3 дуплета. Всем не болеть и хорошего клева.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Всем большой привет. Восемнадцатого я со своей неизменной спутницей решили половить камбалы на Витланде, так как в понедельник в Балтийске на северном молу не удалось поймать салаки и камбалу поймал всего одну. Видимо был не мой день. Информации о Витланде никакой, как будто и рыбаков там никого нет. Приехали в семнадцатом часу и были удивлены присутствием и камбалятников, и сарганщиков. Заняли место и закинул пару снастей контрольных. Клёва нет, а рядом двое закончили ловить саргана. Поговорили. Они на утренний клёв не попали, но за день неплохо отловились. Сказали что по берегу прошли много в поиске. Пока клёва нет, решил побросать сбирулино с креветкой. Сарган никак себя не проявил и уже подступало отчаяние и вдруг удар, несколько рывков, и сход. Отчаянье улетучилось и появилась надежда на поимку. Терпение и труд всё перетрут, и вот удар в руку и сопротивление носатого. Борьба и он на берегу.



Поклёвок камбалы не было и я до заката охотился на носатого. В результате поймал ещё одного. Так потихоньку дождался заката.





Перекусили и после начала поклёвывать камбала. Лучше клевала после 23 часов. Поймали порядка восьми, девяти кг. Хватило друзей свежей угостить и себе на лето этой рыбки хватит до осенней. Удивляюсь, что столько рыбаков, а ни одного отчёта. На фотках не весь народ. Попозднее много ещё пришло. Адреналина хапнул. Морским воздухом и йодом пропитался и готов на следующие рыбалки.
Всем НХ.НЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Погода, наконец-то, наладилась и захотелось на ужин побаловать милую её любимой камбалой. На канале в Балтийске, в пределах видимости, не увидел ни одного рыбака. Только я и лебеди.



Правда потом они не раз мешали мне, врезаясь в леску и провоцируя меня на подсечку, думая, что это поклёвка. Часть лебедей видят леску и отворачивают в сторону, а некоторые не замечают. А вот первая настоящая поклёвка согнула удилище в дугу, хотя вытащил я дитё не больше ладошки - отпущен к маме.



А дальше в час по чайной ложке, но хоть размер средний, уже брать можно.



До 15-ти часов вымучил четыре штучки (жене хватит :yes: ) и на этом закончил. Всем хорошего отдыха у воды. :bye:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вчера в Куликово, с 18.00 до 21.00, сидел типо на камбале, полный 0... :unknown: Ни одной поклёвки. Трава забивала всё через 10 - 15 минут. Правда у меня была только креветка... :(
В 21.00 свернулся, пообщался с другими рыбаками, у которых тоже полный 0, а травы у них, почему то, почти не было, и поехал домой.
Зато воздухом надышался, ворон от своих креветок погонял, помедитировал под шум волн, время пролетело незаметно! Заряд бодрости получен! А рыбу мы еще поймаем! :good:






Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем здравствовать и не болеть. 2 рыбалки в одном отчете. Дня 3 назад вечером с 9 до 12 всего 5 штук камбалы. Прекрасная погода . Сегодня с супругой решили проводить весну и встретить лето на рыбалке. С 11 до полпервого ночи 4 камбалехи успели поймать.Таких желающих как мы было как никогда. Все побережье от Балтийска до Витланда было в огоньках. Всем прекрасного рыболовного лета :yahoo:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Только приехал с Витланда, народу много. Клевала отвратительно, но 14 штук поймал. Камбала мелкая. Всем нхнч

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 30
Вчера, район Сокольников с 18.00 до 02.00, итог 23 штуки из них 7 А-04, остальные меньше, но пришлось брать - сильно заглатывали крючок. До 23.00 - слабо, а после дело живее пошло, много холостых поклевок-сильные удары, выбираешь пусто, думаю бычок резвился, ловил только на креветку, пробовал ловить саргана -не пошло.....Как то так... всем Добра...

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
С 4 на 5.06.22. Мечниково, с начала заката и до часа ночи, клевала как из пулемёта. Дольше оставаться не стал, на жареху наловил и то хорошо . Размер средний, попадались и хорошие экземпляры.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Витланд, проводили и встретили солнце.
Красота.

Забыл светлячки. Поэтому видел всего 2-3 поклёвки. Ловил в основном на потяжку. Потянул с усилием вытаскиваешь. Легко идет, - оставляем.
Лучше брала на салаку.
Из необычного. Видели БОБРА в МОРЕ!!! Проплыл вдоль берега в 2 метрах.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Жена с внучкой гуляла по морю в Балтийске, а у меня на канале за два часа всего одна поклёвка. Зато хоть не худая, успела уже мяско нагулять.



Течения в канале нет, а без него, как уже заметил, клёв плохой. Всем хорошего отдыха у воды. :bye:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 269
Вчера вечером сидел на Витланда. Клевала переодически часов с 21 по 23, а затем как отрезало. Лучше брало на салаку. Поймал 13 штук,пару штук были размером со сковородку. Всем нхнч

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
Вчера. Балтийск. С лодки. С 12 до 17 - ведро.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Доброго всем дня! Вчера с 19.30 до 01.30 сегодня ловили плоскую в Балтийске в районе Госпитальной-2. Погода пасмурная, море спокойное. Первые, редкие поклёвки появились в пол-девятого. Чуть поактивнее клевать стало после десяти часов и то набегами. Размер в основном средний. Крупной - три штуки. Мой улов 12 штук. Так как ближе к 12 часам начал накрапывать мелкий дождик, фотки рыбы не делал. Удовольствие от рыбалки в хорошей компании - получено. Всем НХНЧ!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
В конце КК сейчас. С пол восьмого 3 недокалканища и малюпасенькая камбалёшка. Жду прихода дедушек и бабушек этих малышей. Выдра проплыла вдоль берега

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Закончил. В полночь. Это невозможно...
А вы любите мошкару? :stars:
Жуть. Фонарь не включить, в гнездо уносят.

Камбалы немного поймал и одного бычка. Думаю он и сжирал незаметно всю креветку.

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 108
Пионерский; 07.06.2022-08.06.2022; 22:00-01:00; пирс; у меня ни поклевки; соседи на всех поймали с десяток камбалех.

Всем успехов на рыбалке!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2