Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЛехаСпин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 28
С 10 на 11 июня тоже был на Витланде. Приехал на место в 18:00 - народу тьма. Пошел влево. Метров через 300 встал. До заката клев вялый, но редко полавливалась. С темнотой начался жор, клевала стабильно и уверенно. Клев плохой был только у тех кто бросал на косы меляка. До часу ночи просидел, забрал пол ведра 12 литрового и домой. Мелкой отпущено достаточно. Ловил на креветку

барракуда
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 8
Посетил вчера море в поисках камбалы, недолго думая, было решено ехать на Витланд, так как последние события происходили именно там. С Калининграда долетел за час, спустился на пляж, а там рыбаков больше, чем было на последних соревнованиях по камбале, если кто помнит, человек за 100 точно. Все сидят чистят тину с крючков. Немного поболтав с рыбаками, которые сидели сразу у спуска на яме возле камня, было решено закинуть одну карповую палку туда, где - то за 110-125 метров. Пока ждал первой поклевки, смотрел, как рыбаки пытаются хоть как - то победить тину, которая была на линии прибоя. Первая поклевка с 21:00 до 22:00, вторая после 22-х. Все это время не вытаскивал никакой тины. После заката начался жор. Дуплеты через заброс. Это стало похоже на избиение детей. Ловил только я, у всех остальных тина. Не хочу показаться "выпердежником", но факт - на лицо. Палка Сальмо Элит - карп до 120 грам. груз 80 грам. треугольник с шипами, катушка - Spro 5000. Народу было много. Косяка давили в мою сторону сильно. Отдыхающие пришли купить рыбки на уху, предлагали денег, короче, кайфанул по полной. Руки к часу ночи, уже не могли крутить катушку и, было решено, ехать домой. Количество показывать не буду,а то начнут писать: - "Зачем тебе сколько?". Пару фото кину. Такая рыбалка уже второй раз, когда надо "пулять" за сотку.







За качество фото. Сорь, - я не фотограф.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 399
12 июня. Северный мол. С обеда до вечера.
Народа очень много и на пляже и на канале и на молу.
Клёв великолепный. У берега в воде тучи малька.
Ловят все. Камбала крупная и средняя, очень
упитанная. Хотели заночевать, но к вечеру вёдра уже
полные. В 10-ть вечера собрались и до дома.
Всем не болеть.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Вчера наелся жареных окушков с пивом на ужин, а сегодня, видно из зависти :unknown: жена попросила ей на ужин свежей жареной камбалы. Поэтому на пару часов, с 16-00 до 18-00, съездил в Балтийск на канал.



Поклёвки редкие, но пяток штук поймал (как раз на ужин), течения не заметил - 2 унции достаточно, ловил на креветку.



С проходом "Амбала" снялся домой.



Всем НХНЧ.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 436
Я вчера был на камбале. Приехали, когда прошёл Амбал, ловил до 23. Очень много по 2 штуки, а то и три. Поймали 17 кг на двоих. Клевало лучше и крупнее когда было светло, как потемнело - народу стало тьма и камбала стала меньше!!!
Клёв отличный, ловил на креветку, в море, северный мыс, был второй от берега!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1190
ЕВГEН, Вчера, 22:09 писал(а):Как с камбалой?

Вчера в 17.30 прибыл в Поваровку половить камболеху ... У спуска на песок стояло несколько авто, в том числе янтарщики . Выезжать на берег не решались, так как там на ТРЕХ квадриках "раскатывали какие-то непонятные лица"...одеты в костюмы "горка" ...Я решил, что это ребята с "Парусного" развлекаются...
А рыбачить так хочется!!! ...Если что? Штраф. Но если это ...то штраф и на месте въезда на песок уже светит...
В общем, подспустил колеса и в путь... Подъехал...разгрузил снасти...отогнал авто за дюнку ...забросил снасти. Пару раз "неизвестные" подъезжали к моему авто ...просто осматривали (без фото.. и прочих действий), проезжали мимо меня ... 17.50 - поклевка и камбала А5 на берегу...заглотила так, что ...пришлось брать. Через минут 10 ещё поклевка и упитанная камбала уже А4 в ведре...
На побережье появился военный Урал с бойцами морской пехоты ... и смешная машинёшка (скорее всего ЛУАЗ без фар...просто дырки чернеют) ...без брезентового покрытия ...типа - корпус авто подготовили к покраске, но пришлось срочно выезжать ... по тревоге и тоже с бойцами ...
В итоге...через 15 минут ко мне подощёл боец и вежливо попросил покинуть ЗОНУ ПОЛИГОНА, так как сейчас начнется стрельба...
Можно было просто переместиться ближе к Янтарному на 1-1,5 км и продолжать рыбалку, НО ... собирать-разбирать...загружать-разгружать снасти ...очень уже не хотелось ... кайф сломали ...
Но РЫБА ЕСТЬ и ОНА ХОЧЕТ ЕСТЬ ...
Совет: при спуске в Поваровке уходите в право, а не влево ...держитесь подальше от Хмелевки ... всем НХНЧ
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1356
АндрНикО, 13 июн 2020, 07:03 писал(а):...просели тормоза...

Решил проблему - заменил порванный шланг, заодно и восстановил ручной тормоз. Поэтому вчера вечером с супругой спокойно направились в сторону Куршской косы на 13 километр, тепло, народу море, кто рыбу ловит, кто загорает, а один даже заплыв устроил....

В 18 часов выставил снасти, предложил креветку, пеламиду и остатки нарезки какой-то рыбы, оставшейся от осенней рыбалки. Клевало на всё, но плохо. В первый час лова три штуки, затем до сумерек тишина, снова клёв (уже на другой удочку, но четыре штуки подряд), снова пауза на час... Да и рыба по размерам средненькая, а точнее, ближе к мелочи - от 200 до 400 грамм весом. К пяти утра семь камбал на камбуз, пять - в море на подрост. Вдобавок вечером зевнул на забросах, себя перехлестнул и сделал хорошую бороду на шпуле, будет чем заняться дома. Но были и хорошие моменты - попробовал ловить на карповое удилище (Бушидо, карпмастер) - понравилось, правда, малость тяжеловата дубинка, но поклёвки пробивает кончик удилища, гирька хорошо летит в море, далеко....
Но главный плюс - это прекрасная погода и природа




Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 399






Запоздалый отчёт, по тех. причинам, за 14.06.20. Павлово, примерно в 22.30, оба поводка зажрал до задницы и креветку и скумбрию. Залёг в глухой зацеп на несколько минут, а потом потихоньку поехали. Камбалёха тоже отзывалась, но с уловами на молах не сравнить.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 1594
Сгоняли на КК за Лесной. Долго не смог- накат и тины много. На шпулях шнур намотан, не охота перематывать, а с ним ну просто невозможно ловить... Солнце проводили, чай попили с конфетами и домой. К городу подъезжали уже, видели зарницы с юга.



Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 379
Немного запоздалый отчёт. Со среды на четверг командой из трёх человек рванули под Балтийск. Отдохнуть и по возможности поймать камбалехи на жарёху. Получилось и то и другое. Правда ночью порыбачить не получилось - гроза помешала. Внук поймал своих первых камбалёх, отчего был в восторге. Встретились пообщались с Юрием Владимировичем. Конкретно подгорели на солнце, накупались и поехали в сторону дома.


















Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Пока на небе были облака, провели с женой пару часов в Балтийске по обычной программе - милая гуляет, а я ей ужин ловлю. Течения нет, травы нет, груз 2 унции, креветка.



Четыре упитанных камбалы за первый час. Проходящая отдыхающая камбалу назвала "морской курицей". Спросил у неё - откуда такое название. Говорит у них там, в средней полосе России, так камбалу называют. :unknown:



А потом выглянуло солнце и поклёвки у меня прекратились. А так как жене солнце противопоказано, то продолжать не стали. Всем НХНЧ.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1969
Никогда бы не подумал, что Плотник - хапуга. Нет , не так, а ХАПУГА! Позвал меня друг отметить открытие сезона на КЗ. я естественно согласился. Подъехали к парому на 14 , но" вася голый"- паром заполнен, никого не берет, пришлось на следующий. Дождались, переправились, поехали по своим местам, но и там облом - всё занято. Нашли местечко, расположились... и снова облом-начался дождь.С перерывами, дождик переходящий в грозу и снова в дождь, продолжался до 3 ночи. Но делать нечего, мы приехали рыбу ловить, а не прятаться от дождя. Забросились. На всё. червяк, выползок, опарыш, креветка, салака, скумбрия... Пара минут и первая камбала на берегу. Брала на всё, но лучше всего на креветку. Потихоньку приходим к мысли ловить на креветку, а выползков оставить на ночь-может кто-нибудь серьёзней клюнет. Половив до 3 00 замотался в пленку и лег поспать (давно так сладко не спал - наверное из-за самоизоляции) Дождик барабанит по пленке, где-то гремит гром, от этого спится еще крепче. Проснулся, когда уже рассвело, друг просит сачок. Подсобил, лещик -полторашка. Говорит, что у меня на всех уже сидит, он мол подсекал и оставлял - некогда вываживать. В предвкушении выматываю спин, идет тяжело, а там дуплет камбал. Легкое разочарование - я ждал "лешу".Снял рыбу, забросили снова, успел поставить палочку на рогатульки - поклевка. Вываживаю - он. Правда на кг. Ну, думаю, лиха беда - начало и дальше будут ещё лещи. Ага! Размечтался! На всех спинах сидели дуплеты. И не успевал менять насадку .Камбала клевала как ерш на Матросовке или окушок - матросик на Зеленоградке. Нормальная рыба не успевала подойти и понюхать насадку - там уже сидела камбала. Радовало только одно вся рыба влезала в параметры - 400-750. попадались и крупнее и довольно часто.Вся камбала жирная, толстая, но почему то голодная.
Уже дома посмотрел в желудках одна ракушка и то, на что её поймали. Друг опять попросил подсак - помог - угорек большой и толстый, "закилошный".
В 12 стали собираться, и тут я понял, что Плотник - хапуга. Нет, не так, а вот так-ХАПУГА!!!
Стал доставать садок, а он зацепился за что то на дне.Я потянул сильнее и вдруг осознал, что его ничего не держит. Еле-еле вытянув "невод" из синего"моря" я обалдел. Картофельный мешок отборной камбалы.
Ловишь-кидаешь в садок, ловишь и в садок. Туда некогда заглядывать. А когда заглянул - ХАПУГА! У друга не меньше, если не больше. Кое как распихав рыбу по ведрам, пакетам, кусок пленки, которой укрывался загрузились в машину и на паром.
Тут звонок - звонит друг, он приглашал меня на контейнерку на встречу с журналистами по поводу слипа в Филино, говорит, что я ничего не потерял, что не приехал. Там, говорит, никого не было. Совсем никого. Печалька...
Всю дорогу домой я думал куда девать камбалу. Соседи сами себе на уме, но, пришедши домой, обрадовался - к тещеньке пришли старушки-подружки, средний сын был в гостях. По быстрому разделав десяток камбал и на противень, в духовку. Пока накладывал рыбу тещиным подружкам в подарок- рыба сготовилась. Наложил бабулям свежины с пылу, с жару. Ох они были счастливы. А как я был счастлив - сразу килограмм 15 раздал бабулькам. Сын взял пару кг. Ну а остальное-нож в руки и пошел.Разделал всю, поотрезал головы, выпустил кишки, отрезал плавники. Хотел еще филе наделать , но не выгодно. А холодильник не резиновый. А жаль...Вспомнил про морозильник в другой квартире - пришлось идти туда. В общем на лето я камбалой обеспечен. Самая маленькая из пойманных была в длину 250 мм, самая большая 390 мм. Средний вес от 400 до 750. Насколько шт по килограмму.
Всем НЧНХ.
Вот так мы отдохнули на открытии сезона.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 399
Воскресенье 21 июня. Приехали в 12 утра. Рыбачат везде. И с канала и с моря. Решили ноги не ломать а спокойно встать на ровное место, т е ловить с моря. Навстречу много салачников с полными вёдрами хорошей, крупной салаки. Хороший знак!.Клёв отличный- не успевал на две полудонки. Солнце, лёгкий северный ветер и поклёвки . Даже перекусить некогда. После 3х дня ветер довернул на восток, поднялась волна, погнало тину, пошли зацепы. К 4-м решили ехать до дома. Позагорали, вёдра полные, камбала стала ещё упитаннее. Ловили на креветку. Всем здоровья.






АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1356
Вчера после обеда поехали отдохнуть на 13 километр Куршской косы, народу полно на всех парковках, на море свободных мест тяжело найти

но пристроился в сторонке и в 17 часов три спина на креветку и скумбрию с пеламидой были заброшены в море, через полчаса поклёвка и красивый калканчик под 400 грамм на берегу, отпустил на подрост. Время показало, что это была самая крупная рыба за рыбалку :wall: Не зря вокруг моих снастей баклан крутился, то под заброс нырнёт, то по пляжу гуляет

Встретил с надеждой на клёв закат

Но интересного ничего не произошло, была, правда, часовая вспышка клёва в районе 11 часов вечера, только результата не достиг (кроме мокрой от жары спины) - либо просто сбивали насадку, либо садилась на крюк "доходяга" (длина от 25 см, а вес вокруг 200 грамм). Пять штук отправить удалось на подрост, ещё столько же заглотили до хвоста и поэтому попали на сковородку. Не рыба, а фанера :(
Ночью пришла ко мне жаба

но задушить меня не получилось - всё-таки не за рыбой езжу, а на отдых (в холодильнике ещё лещики недоеденные лежат, мёрзнут), погода прекрасная, одни закаты и восходы чего стоят, да и супруга открыла купальный сезон, успев несколько раз заплыв сделать (для меня вода нужна ещё градусов на десять повыше...) С рассветом снялся до дому.
Всем всех благ :cap:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! Вчера к вечеру наш логан привез нас с любимой в красивое место около госпиталя славного города Балтийск. Народу около моря просто множество. Ну это и понятно - Лето, жара, июнь. Ну и мы поставили палаточку в роще рядом с пляжем, что бы утром отдохнуть.



Дождались заката и вышли на пляж. Море встретило своим спокойствием. Купающиеся разошлись по палаткам и на берег начали выходить рыбаки. А ночью весь берех светился налобными фонарями рыбаков.





Забросив удилища любовались закатом вдыхая полной грудью морской воздух. По началу было тихо-тихо. В смысле клева. Но не в смысле тихо. Тут ведь с любимой я! А почему не клюет? Может креветки большие? А может ближе нужно забрасывать. Камбалу хочууууу! Тут спас Nиколаевич, что подошел поинтересоваться и тем самым принес клев! Тут и поперло. Жена достает, а я снимаю глубоко заглотивших. Клев продолжался всю темноту. Но вот более крупной всего штуки 4 попалось (А4), а в основном меньший размер. Отпускать нет смысла, так как заглатывала, что как говорится - из попы крючок торчал. Ночь теплая и короткая.Рассвет встретили и к 5 утра ушли к палатке. Хотели поспать и отдохнув проехать до Елизаветы. Хотели глянуть как дела на молу. Легли в палатке и уснули в утренней прохладе, а проснулись в духоте, что сверлила нам мозг - Зря не поехали домой сразу. Теперь пекитесь в жару. Тут уже и не Елизаветы.Быстрее свернулись и в машину. Ведь только там спасение. Как всегда спасал кондиционер. Так и ехали и целовали приборную панель за дающую прохладу. Домой приехали и пока выгрузили и поставили коня в гараж, то уже были мокрые. Тут оживило только второе спасение.



Ну вот как то так и провели мы этот день! Всем не болеть и всего самого доброго!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 401
Сегодня наконец то вырвался на рыбалку. В 5.00 на воде в Балтийске.
Первая серия салака, брала как бешеная и почти вся крупная за 2,5 часа взял норму. Ловил в море за Южным молом.
2-я серия камбала ловил в море. Давненько я такого клева не видел. Хотел поставить как обычно три пикера, но уже при постановке второго, первый начал работать. Пришлось ловить только двумя. Ловил на нарезку свежей салаки. Норму взял за 2 часа. Мелкую, которую засек за губу выбрасывал обратно в море, а ту, которая заглотила по самое "не могу", приходилось забирать. Черные камни отдыхают. Брал по 2-3 и по 4 и даже по пять за одну подсечку. Несколько фото.



Всем НХНЧ.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 1 день
Сообщения: 379
Вчера с зятем, несмотря на непогоду, рванули в Балтийск на камбалу. Той камбалы, что ловили в четверг, уже не было. Результат - 12 кг среднего размера.




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Впервые у меня по камбале в канале Балтийска в середине дня получился полный облом. За полтора часа, которые жена отвела себе на морской моцион, ни одной поклёвки :diablo: А обычно, уж 3-4 штучки, да поймаешь. Но, как говорится, всё бывает в первый раз :yes:.



Зато насмотрелся на то, как катера и РИБы на полной скорости подскакивали к оконечности молов, притормаживали, оценивали волнение в море и поворачивали назад. Из десятка только два повернули направо, спрятавшись за Северный мол. Остальные вернулись в залив.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Всем привет! Сегодня в 6-00 на воде и рывок на Балткосу искать судака. Кроме нас было ещё два экипажа, и у всех ноль. В канал до обеда не зайти, стали ловить камбалу. Ловили на глубинах 4-11 метров, в час по чайной ложке. Рыбы сегодня было поймано мало, но отдохнул замечательно. Спасибо Ильичу за рыбалку! До встречи на водоёмах.












Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1078
Вчера под вечер собираемся с женой в Балтийск. Жена выделила денег на бензин. Тут к ней зашла ее подруга. Узнав что на море едем рыбку половить, то конечно же от всей души пожелала огромной удачи! На что я легонечко и тихонечко выразился, вспоминая какую то маму.Три раза топнул, чихнул и пукнул отгоняя нечисть пожелания. Короче поехали! Море встретило ласково и красиво!





На закате забросили удилища и в ожидании поклевки уселись дышать йодом. Долго пришлось вдыхать полной грудью. Если в прошлый раз клев был хороший, то в этот раз камбала не хотела ужинать. Тут уже и топал в такт подпеванию. Почти весь репертуар прогундел, а клева все нет и нет. У соседей такая же ерунда. Тут уже и шутки пошли про труп, который Виталий выловил и пнул :D Тут уже в 2 ночи хотел той подруге жены позвонить и пожелать ей хороших снов. Короче терпения хватило до 3 ночи. За все время поймали 5 небольших камбалинок. Но упитанных. Еще не похудели. Решили без отдыха сразу ехать домой. Дорога пустая, без пробок. Быстро вернулись. Ну как бы то ни было - довольные идем отсыпаться. Всем всего доброго!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1