Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
В пятницу на вечёрке три часика половил плоскую у госпиталя. 6 поклёвок, 5 поймал. 4 на скумбрию, одна на креветку. Размер до А4, уже не фанера, довольно упитанная. Пожарена и съедена с большим удовольствием :good:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
С 24 на 25 июля пытался половить камбалеху в Поваровке. Забросился в 19.30, снялся в 00.30 . Рыбе было предложено: креветка, салака, скумбрия и червь (вдруг лещик или крупная плотвица позарятся). Забросы ...на дальнюю ...среднюю и близкую дистанции... +попытки ловить путем очень медленной проводки (волочением).
Результат: свежий воздух, прекрасный закат солнца и ...нетронутая насадка на крючках...
Присутствовали и другие рыбаки, в том числе один пытался ловить с лодки... Результат тот же!
Всем НЧНХ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
С пятницы (23.08) на субботу приятной компанией ловили на 13 км КК. Рыбаки, кроме нас, присутствовали. С 19-00 до 01-30 на двоих было поймано 2 штуки формата А4 и один подросток за плавник (отпущен). Вода теплая, мутная и с травой. Рано ещё. Ждем-с. Всем НХНЧ

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
В прошедшие выходные отдыхали в Поваровке, ну и камбалу для порядка проверяли. Только ночью и очень немного, размер средний, упитанных осенних кабанчиков пока нет.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Всем ДРУЗЬЯМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ИЗ МОСКВЫ! Чуть запоздал с отчетом конечно, но на то были свои веские причины, пока отдыхали у Вас в гостях, пока в Москву прилетели, пока монтаж-шмонтаж. Так что вот, все по чесноку, поймали всего "ДВА ШТУК", и то поймал их ваш однополчанин! Всем приятного просмотра, очень хочется к вам обратно. Да, и попрошу во второй раз Модератов (будет еще и третье видео, тресковая рыбалка), продублировать видео в своей рубрике "Рыбалка в большой России".

НУ И САМО, НЕ БОЛЬШОЕ ВИДЕО:
[video]
[/video]

Cthutq
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 13
Балтийск вчера с 19 до 22 в канале 7штук камбалёшек на креветку и салаку, течение в море.

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57

Разведка докладывает, что на К.К. камбала клюёт. поймали четыре штуки приличного размера

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
Дейсвительно клюёт, но не у всех. У меня пока нет, а трое товарищей рядом с уловом.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 92
Всем доброго вечера! Эти трое, что выше на отчетах - я и мои друзья. Сегодня на КК на 13 км. с 9.45 до 17.20. На троих было поймано всего 5 камбалин среднего размера. Правда хорошо упитанных. Все пойманы на креветку. Скумбрию брать не хотела. Погода хорошая, тихая и солнечная, а море раскачено. Всем НХНЧ!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Вчера так же, вместе с Арнольдычем и Лаской, отметились на К.К. Сорок минут простояли на КПП :diablo: . На берегу ещё двое рыбаков. Погода комфортная, накат самый подходящий, небольшое количество травки.



Звонок по телефону - и на берегу появляется наша уважаемая восемнадцатилетняя именинница :sun2: Ирина! Быстренько накрываем праздничную полянку, одариваем разными разностями, отведываем вкусных вкусностей и за работу!



Поклёвки редкие, но меткие. Ловим на вонюченькую скумбрию, Ирина иногда использует креветку. После 21 часа начинает накрапывать дождичек и мы сворачиваемся. Первая дюжина осенних упитанных камбалешек поехала домой! Лис, кабанов, зайцев и медведей не встречали :D . Как замечательно провели день!!!
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Вчера таки выскочили на вечерку на кукосу. Отрыбачили с 16 до 21, у меня 8шт.=3,8кг, у напарника 11шт.=4,4кг, в самой 740гр. А вот почему мы почти всю рыбу поймали посветлу :unknown: :wall:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сегодня тоже отметился на камбале. Только закинул удочки, идет парочка отдыхающих, но я был готов :-P , руку в карман и сложил конфигурацию из трех пальцев. Пару минут разговора и ожидаемое "удачи вам в рыбалке". Ну что ж проверим, как действует фига :D . Через полчаса дуплет, но не крупная, минут через 10 еще одна уже нормального размера. Хорошо, подумал я, но зря. Два часа тишины и в течении полутора часов еще 5 штук. Крайняя ну ооочень достойная. Решил, что мне хватит, убыл восвояси.




Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Вчера с товарищем посетили 13 км КК. Ловили до утра, камбала не активна, почти не заглатывала, цеплялась за край губы. Размер разный, две мамки 740, 760 г. Крупняк весь с икрой. Итог у меня 6 кг у товарища побольше.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера, наконец-то дорвался до рыбалки, а то всё грибы, грибы :) С супругой ночью двинулись в сторону Куршской косы, посмотрели пару мест, остановились за Лесным. Начал пробовать поймать плоскую в 5:30, так что успели часик наблюдать за светлячками. Первую поклёвку увидел уже по светлому, в 7 утра. Экземпляр приятный на вес (660 грамм), на что жена сказала: вот и хорошо, нам хватит.... И рыба это услышала :( До 12 часов поклёвок толком и не видел, вытащил парочку мелких с возвратом на подрост в море. А предлагал креветку, салаку, скумбрию свежую и ржавую - ноль внимания. Кстати, единственная достойная рыбка соблазнилась окислившимся (ржавым) куском скумбрии. Пробовал по поберегу малость смещаться, да по дальности менять заброс - пусто. Но с рассвета стали подходить рыбачки, в том числе, наши форумчане Олег (ВасиличЬ 79) и Нина (Ласка) с сотоварищами, коих очень рад был видеть

Так вот у них дела шли нормально и потихоньку они все ушли в отрыв, оставив меня далеко позади по результатам рыбалки :) Будем учиться!
Всем всех благ :cap:
P.S. К сожалению, малость испортила настроение обратная дорога - окружная стояла насмерть, ринулся в Балтрайон через город, так только на второй эстакаде просто стоял на спуске полчаса, да и дальше еле ползли. В итоге два часа в пути, ладно бы в движении, а ведь это меньше сотни км расстояние :wall:

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
Вчера КК камбала есть и довольно достойная, ловить только надо уметь. :D


Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 57
Сегодня с 6 до 10 ловил на 13 км. клевала исключительно на креветку. Размер разный, но больше крупных мелочи практически не было. Клёв закончился где то около 9 часов. :fishing_2: :bigfish:

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
Сегодня с 14 до 16 на18 км КК поймала 5 штук толстой и большой камбалы.
Ловить можно только в забродах, т.к. пляж стал отмелью на 15-30 метров. До 15 клевала исправно, а потом всё - кончилась.
Уважаемые форумчане, если вдруг поедете на 18 км, возьмите, пожалуйста, какой-нибудь еды для кошки. Там 3 недели назад появилась светло-рыжая кошка, домашняя, но чужим в руки не дается. Была очень красивая, а теперь так отощала. Её можно позвать, а можно за беседкой еду оставить.
Немного фото с рыбалки:




Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Сегодня рыбачили на Куршской косе на 13 км. с 12. 00. до 17. 00. У меня было всего 2 поклевки. Короче, поклевок не было. Сильные волны у берега дергали удочки так, что заметить что - либо просто не возможно. К тому же груз 5 унций сносило вправо. Что интересно, ветра нет, а волны большие. При проверке снасти было выловлено 2 камбалы. Обе камбалы такие жирные! Я в прошлые года таких не ловил. Ловил на скумбрию. Соседи по рыбалке, которые были с 8 утра и до 14 часов, ловили только на креветку. Поймали 7 штук. Говорили, что утром брала хорошо. Выкладываю одну фотографию и одно видео, чтобы иметь представление.
Панорамное фото надо вначале увеличить, а потом просматривать.





Pruss39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 1
Тоже сегодня были на 18 км КК с 12 до 17.
Ловили рядом с Солнышком, левее. До 14 часов брала на креветку, крупная. После стала попадаться мелочь, с блюдце размером, не больше. Отправлена домой, подрастать. К 16 часам редкие поклевки исключительно на скумбрию. Закончили дуплетом.
С собой забрали девять толстушек.


Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 46
Вчера днем, Куршская коса, с полодиннадцатого до полтретьего. Поймано двадцать штук формата А4. Все, как на подбор, толстые. Несколько мелких отправлено домой подрастать. Если чуть поклевку проворонишь, то заглатывала по самые помидоры. Насадка креветка. Наверно, мне повезло, нарвался на яму.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1