Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Станислав 64
Стаж: 4 г 6 м 2 дн
Сообщения: 1
Вчера 19 октября, был на КК 14 км с 17 до 22. Итого 7 штук: 2 отпустил, одну лиса украла, остальные домой. Брала только на креветку.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 1078
Всем всего самого доброго! :cap: Давненько не писал отчеты. То болячки, то погода, то что то другое не позволяли выезд на море. Вчера решили с любимой сделать вылазку на Куршскую косу. К своему стыду скажу, что мы впервые ее посетили. Ну сначала проехали до "Танцующего леса" - Ну как же без этого то.

Затем приехали на 13 км.

Встали (рядышком) справа от уважаемого Анатолия Михайловича(Академик).Место позволяло забросить пару фидеров. Через 15 мин просто вытянул камбалу. Совсем непонятно было когда она клюет. Так как волны трясли удилища. После тишина. После ухода Михайловича забросил еще пару удилищ. Но толку от этого не прибавилось. Предлагал камбале креветку и скумбрию. Скамбрию жирненькую, вонюченькую. Она вообще ее не трогала. В 20.00 еще одну камбалу на креветку вытянул и опять тишина. Посидев еще часик, решили и мы сворачиваться. Домой приехали очень довольные поездкой. Ведь не в пустую день прошел. Всем всего самого доброго! :hi:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 1384
Сейчас на 13-ом км. Ничего. Креветка и салака прошлогодняя. Рыбаков около 6-7. Ни у кого не видел. А может прячутся)
Сейчас тучка из Зелика летит
Добавлю. Зашел в забродниках, поискал креветку с сачком. Нету. Попался один недоКалканчик и всё

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Повторил выход за плоской. Прибыл около 12, забросил три удочки на креветку. Недалеко были еще 4 рыбака, но со слов, клева нет. Минут через 30 все, кроме меня удалились. Со стороны Зелика надвигалась тучка, как и в прошлую рыбалку, направление ветра такое -же. Значит будет брать после 14 часов, подумал я. И правда, надежды оправдались. Клев был где-то с 14.30 до 16.30, затем тишина. В 17 свернулся и со счетом 11 камбал, в основном среднего размера убыл к дому.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Сегодня удалось вырваться на рыбалку на 2 часа. Был на Куршской косе на 13 км. практически на своем месте, как и в субботу. Первый заброс в 15.00. Справа и слева уже были рыбаки. Соседи справа уже рыбачили с 13 часов и, к моему приезду у них уже было штук 10 рыб. Ловили на скумбрию. Я тоже ловил на скумбрию. К 17 часам у меня было уже 4 камбалы. Фото не делал, так - как занимался переделыванием удочек под камбалу. В 17 часов свернулся и поехал домой.Так, что камбала "клювает" как днем, так и ночью. Соседи слева сказали, что по темноте клев становится лучше. На три соседа левее, вообще, ловили на салаку и тоже успешно.
Если рыба есть, она не может не есть! А кушает она все, что ей предложат.

PahaKul
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1
Всем доброго дня.

Решил поделится своими впечатлениями. На КК ловил впервые. Почитали с женой отчеты и решили, что поедем на 13 км. Пригласили с собой товарищей. Как обычно планировали выехать засветло, а получилось как всегда. Во общем прибыли на место около 8 часов. Закинули снасти и рыба не заставила себя долго ждать. Мы с женой периодически вытаскивали камбалу, а у наших товарищей тишина. Причина не понятна: вроде наживка одинаковая, место одно, но что то им не везло :(.
Примерно до 11 часов клевало: у нас с женой 9 шт. у товарищей 2 шт. Дальше был трехчасовой перекур с чаем и беседами, у рыбы видимо тоже.
После обеда наши товарищи сказали нам, что мы "редиски" :unknown: и отошли от нас метров на 50, но это им не помогло, правда бог сжалился и подарил одному увесистый экземпляр :clapping:.
Около 17 часов выдвинулись домой.
По итогу: 17 шт. на четверых, все весом 520 - 760гр. Самую крупную, к сожалению, товарищ не взвешивал. Заметил что утром камбала заглатывала крючки, а ближе к вечеру нет. Ловили на креветку и скумбрию.



Не понял меня, да? Я ж тебе говорил, я рыбу приехал ловить! Большуууую такую рыбу, понимаешь?
© Особенности национальной рыбалки.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1356
PahaKul, Сегодня, 00:08 писал(а):Во общем прибыли на место около 8 часов

Павел! Или на время не смотрел или прибыли чуть позже: на тех широтах был я вчера с супругой с 6 утра до 10 часов. Кроме меня, ещё один рыбачок мучался от безклёвья (ловил он правее лестницы и заходил в забродах для заброса). Ну а я месил песок левее спуска. Как по расписанию, в 7 утра клюнула плоская, но мелкая, на 350 грамм, в заглот. А потом только раз кто-то снял салаку с крючка. Под сто метров истоптал песок, периодически меняя место лова. Один плюс был в поездке - жена обратила внимание, что недалеко от нас сидит чайка на урезе воды и как-то странно себя ведёт, подпрыгивает, но не улетает.
Подошел к ней, а птица вся обмотана леской - позарилась на чью-то камбаловую оснастку с грузиком под сто грамм. Первым делом получил по руке клювом, но потом схомутал её, обрезал по частям леску и вытащил крючок из клюва. Улетела, даже спасибо не сказала :) После этого свернулся и переехал на другую точку, где с 11 до 13 часов вытащил 3 штучки за полкило и одного малька на подрост отпустил. Но зато поклёвки какие приятные глазу, одна из которых из категории "отдай спиннинг". Думаю, утром клёв был интереснее - к моему приезду один рыбачок снимался до дому с хорошим пакетиком рыбы. Вот такая интересная ситуация по 13 км .....

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1356
Сегодня вновь за плоской на Куршскую косу. В три ночи первый спин был выставлен на 8 км. Начал снаряжать третий, а первую снасть кто-то пытается утащить в море. Пока прыгал до него, не успел с подсечкой :( Через десяток минут камбалешка за 600 грамм позарилась на ржавую скумбрию. Хорошее начало, но грустное продолжение - до рассвета только наблюдал, перебрасывал, менял наживку, переносил, но результата не достиг. И снова в семь утра подряд две рыбки, и снова перерыв на пару часов. К 10 утра в ведре с пяток камбалин, все поклёвки (кроме первой) - слабые, едва заметные, но почти все - в заглот. На этом свернулся до дому. Из присутствующих трёх рыбаков, у одного только дело шло весьма неплохо. Ловил я недалеко от спуска - под берегом зацепы, да и в метрах двадцати умудрился посадить снасть. Одно приятно - без обрывов, хотя и с потерей времени.
Всем всех благ :cap:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Море сегодня шикарное! Болтало даже довольно жесткие удилища.

Прибыл около 11 и поклевки не заставили долго ждать. Впервые забагрил камбалу, как так? Клев был часа полтора, за которые было поймано семь довольно упитанных рыб.



ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 334
Завидую :facepalm: ... А я сегодня был в Балтийске. Ноль .. Ловил на Северном, в канале 120 грамм таскало то туда, то сюда. Зацепы постоянно. Короче, полный дискомфорт. Салаки наловил трошки, но берётся только на балконе и +/- 20 метров от него. На балконе постоянно стоят 3, когда устают, на их место тоже 3-е. Местных конечно. Не пробиться, по большому счёту только там и садится, чуть дальше в канал или в море, только единичные поимки .... Не так хорошо, как на самом мысу. Хотя, наверное это уже другая тема. Прошу простить, увлёкся ...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Три унции тащило, четыре более менее, но креветку постоянно то ли сбивало волной, то ли мелочь хавала. На косе всегда не как везде, тут своя атмосфера и никого на километры... сегодня было.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 334
Представляю ... Кайф, конечно. А в Балтийске на Северном каждый первый турист и каждый второй рыбак пытается перекричать волну и задать риторический, идиотский вопрос. Никакого единения с природой, кругом советчики. Один, суперпродвинутый, посоветовал на икру ловить ...

Митрич92
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 19
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вчера первый раз в жизни выехали с женой на камбалу на 13 км КК.
Понимаю, что выбрали не самое лучшее время и на особый результат не рассчитывали. В итоге на 13 км сидели одни, на берегу никого. Это хотя и насторожило, но не остановило. Море качало конкретно. Распознать поклевку неопытному камбалятнику было невозможно. В итоге ничего не поймали, но надышались морем, запаслись его энергетикой.
Будем пробовать еще и еще.
Всем НХНЧ

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Сегодня снова отметился на море. Решил повторить прошлый выход и приехал около 11. Погода конечно жуть, но камбала была в своей стихии и клевать не отказывалась. В итоге за 2 часа 11 камбалех среднего размера, одну из которых отпустил для достижения совершеннолетия. Ловил на криветку. Из за волны поклевку сложно было рассмотреть, но можно.
:good:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с 14 часов до темноты был на 8 км КК. На спуске к морю три дамы как-то хором пожелали мне удачи. В принципе, получилось :( Первым же забросом засадил в камни снасть - оборвался. Потом начался сенокос, в смысле, сбор морских трав. 5-7 минут и плеть уже заросла... До темноты успел парочку поймать камбалин, поставил светлячки и забросил два спина, обе снасти сели на зацепы, снова оборвался. Свернулся до дому.

Всем всех благ :cap:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 364
Доброго дня Всем. Давно не ловил камбалу . Вчера вечером решил заполнить пробел. Пока приехал с работы пока собрался хотел написать,- пока замесил тесто :D пока разморозил креветку нарезал салаки. Короче забросился только в 9 вечера около Госпиталя. Ловить было комфортно. Высидел полтора часа так как сегодня рано на работу. При сматывании снастей на одном фидере попалась камбала хорошая жирная. Попалась на креветку. Осенний сезон по плоской открыл. Всем здоровья и клева.

Cthutq
Стаж: 6 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 13
1 ноября. Балтийск в канале на салаку с 18 до 21 попалось 8 средних камбалёх и треска. Течение сильное,отлив.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Сегодня рыбачил на Куршской косе. Приехал в 8.00. Сразу после первого заброса взяла одна камбала жирного размера. Пока выставлял другие удочки, взяла ещё одна. На этом клев закончился у всех. С половины девятого до 14. 00. камбала ни у кого не хотела ехать в Калининград. Познакомился с Сергеем (Вегас). Вот кого надо приписывать к заядлым рыбакам. Это - ж надо ехать через всю область из Славска, чтобы половить камбалу. Рядом с ним сидел его товарищ, который, вообще, из Советска приехал. В 14. 00. я свернулся и поехал домой. К этому времени подул северный ветер, немного холодный. Начал накрапывать дождик. Фото не делал. настроение - не очень. Хотя, отдохнул от вчерашнего суматошного праздничного дня.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
Добрый всем вечер! Расположились на КК около 7.30. Ждать долго не пришлось, камбала проявила себя сразу, да и сосед справа ловил регулярно. До 10.00 клев был, хоть и слабенький, но хоть что-то. Поклевки еле заметные, поэтому много промахов. Два спиннинга на дальней дистанции, 80 - 90 м ,простояли без внимания камбалиного населения до самого отъезда. Ловилось только в ближне зоне 30- 40 м. В районе 9.30 три зачета в судаковом размере. Не знаю как камбалятники ловят на скумбрию, при забросе мясо тут же отваливается и остается одна шкурка, может что то не так делаю? Поэтому решили ловить на карася, сидит с мясом на крючке намертво. На него все и поймали, спасибо тебе карась с торфянников. Домой поехало 6 камбал. Всем НЧХНЧ. Не много фото.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1356
Сегодня снова посетил 8 км Куршской косы, ушел от камней подальше в сторону Лесного - зацепов не было, снасти целы. Три спиннинга выставил к 8 утра

Первые полтора часа клёв как на черных камнях, аж взопрел :) Даже дуплет был. Затем тишина до 12 часов, пару поклёвок прозевал. Смотрю на море спиной, перевязываю снасть, а проходящая мимо дама обратила внимание на неадекватное поведение моей удочки - то согнётся пополам, то разогнётся. Я, конечно не успел с подсечкой,увы... Думал, к обеду аппетит у рыбы проснётся. Да тут нарисовался крендель один на доске

Спортсмен, вначале подумал я. Но малость ошибался - конь он в пальто, а не нормальный чел. Стал кататься на своём корыте в пределах заброса и прямо напротив меня, да ещё несколько раз слетел в воду с доски

Во общем, с его участием поймал я только парочку мальков, благо за клюв зацепил, отпустил без повреждений, плюнул и в третьем часу по пополудни собрался до хаты. На камбуз поехала дюжина камбал, в основном около 400 грамм весом каждая, парочка вокруг 650 грамм попались.
Рыбалка дала малость положительных эмоций, но ложка дёгтя всё таки нашлась - почти у самого дома лопнул патрубок охлаждения, опять ремонт, день назад зуб закончил чинить, теперь авто потребовало внимания :(
Да, познакомился с Виталием (Santabr), он уже успел переехать со своим семейством с 13 на 8 км и поймать камбалу.
Всем всех благ :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1