Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера появилось солнышко в Калининграде, стало быть надо супругу на морское побережье вывезти. Прибыл на 21 километр Куршской косы, в 15 часов забросил три спина на креветку и рыбку (плотва). Через полчаса первый улов

Однако маловата будет, отпущена на подрост. Но продолжения не последовало. В 18 часов начал сворачивать снаряжение. Погода - прелесть, тучки серые пролетали, солнышко катилось к закату. Не удержался, сделал несколько фото, а дома проявив плёнку скачал фотки и увидел, что на мои снасти прилетало нечто, но я его спугнул, видимо, или обидел невзначай :)



Вскоре подошли тучки посерьёзней и нас накрыл заряд минут на пять, как с ведра текло, но уже был выставлен пляжный зонт и плащи одеты, так что не пострадали.
Водичка, как мне показалось, на три с плюсом, какой-то прозрак уже присутствовал.
Сезон на камбалу завершил, теперь гулять вдоль моря днём буду, других рыб искать, наверное :unknown:
Всем всех благ :cap:

Cthutq
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 13
Балтийск. С 17:00 до 20:00 ч в канале на салаку, две камбалы и треска на 1.5 кг. Отлив очень сильный.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! С Рождеством!
Сегодня, в паре с Серфером, совершали турне по КК. Поменяли четыре стоянки, сбросили излишки жира, накопившегося после новогодних праздников :rofl: ! На первой - ямки замыты, на второй - к морю не подойти, волна сильная, на третьей - зверское течение с огромными пучками травы... На четвертой нам повезло поймать первую (и сегодня - единственную) камбалу 2020, правда, она свободно могла поместится в пачку от сигарет, но клевала, как настоящая!



Обкатал новые снасти от Деда мороза, от нового серфа в восторге!
Как-то вот :bye: !
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Был сегодня в Зеленоградске, на пирсе. Приехали в 9 00, на пирсе присутствовал один абориген. С утра и до 10 00 у него два "тетрадных" листка и таких же тощеньких.
У нас "клев" начался почти сразу же-три камбалехи и молчок. Клевало на скумбрию. В течении дня приоритеты у камбалы изменились в пользу креветки.
Вечером стали сворачиваться, а пирс заполнялся народом. На вопрос кого хотят? был получен ответ-тресочка, корюшка, может быть камбала...
Итог рыбалки у меня 7 штук А5 , у напарника 4 шт.Местный абориген поймал тоже 7 шт., но одна размером А4.
Здесь же, на молу, видел несколько выходов лосося, и одного с блесной. Как то так.

артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 47
Вчера с четырех до восьми вечера на Витланде. Рыбе было предложен полный набор : креветка , салака , скумбрия. Выбор пал на скумбрию , домой поехал десяток рыбин. С семи начался нудный дождик , поэтому к восьми начал собираться. Поклевки невнятные , слабое подрагивание кончика фидера и все . Но вся рыба в заглот. Рыба есть , и она не может не есть.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Так как с утра было морозно, то в Балтийск подъехал только к часу дня. Прекрасная солнечная погода, а северный ветер 8 м/сек совершенно не мешал, так как ловил в канале - променад хорошо закрывал. Сначала проверил салаку, но её не было. Скорее всего сказалась немного мутноватая вода и небольшой отлив. Поэтому переключился на камбалу, наживка -креветка. Через минут 20 поклёвка и счёт открыт.



А буквально через минут 10 мощная поклёвка и А4 пошла в ведро.



Ну, а потом какая-то мелочь теребила креветку в течение почти часа, приводя её в лохмотья, но на крючок не садилась, а наевшись исчезла. До 16-30 поймал ещё 3 камбалюхи (из них 2 хорошего размера) и поехал домой. Нам с женой хватит. По упитанности - худая весенняя, но не кожа и кости. А вот одна крупная где-то нагулялась до толщины 3,5 см. Всем хорошего отдыха на воде и у воды.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вчера я должен был быть рядом с Вадимом Львовичем, (Щука), не понравилась вода и ветер.
Сегодня все было гораздо лучше, и нельзя было пропустить такой чудесный весенний вечер.
Позицию занял в 17-30, лёгкий отлив, вода в уровне и самое то.
Солнце клонилось к закату, и с моря возвращались самые разные катера, охотники до лососем, похожие на ёжиков, от количества снастей...
Ну, а у кого нет таких катеров, приходится с "ежей" ловить "косоглазую".
Креветка на пятьдесят со свежей салакой. По светлому поклевки очень нежные, за губу. Две шлепнулись, задев камни.
Клевало размеренно, и это было похоже на наcтоящую рыбалку.
С наступлением сумерек заглатывать стала активнее, и помог соседу поднять трещинку, килограмма на два.
Фонарей и светляков не брал, закончил , захватив темноту.
По погоде вся неделя такая, так что и Вам всем НхНч!!!
И несколько фото.






Feederist
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 7 м 8 дн
Сообщения: 2
Вчера 27.03 погодка отличная, полный штиль. На северном молу с 20-24 6 кг камбалы.

хват
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 6
Вчера, северный мол, в канале, с17 до 23. Полведра, были дуплеты. Брала, в основном, на салаку и креветку. В 23-30 усилилось течение в канал и ветер с моря. Снялись домой. Всем Н Х Н Ч.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вчера наконец-то удалось вырваться из цепких, жадных лап коронавируса и выбраться в Балтийск. По дороге ждали засады из гайцов, но никого не было. Свободно доехали до парома, встали в очередь и ...
Случился большой облом. Не пустили. Никакие уговоры, посулы :wall: . Кассир стояла, как скала- только жителям косы по пропускам. Пришлось ретироваться.Стали искать место, где можно стать- на ежах уже здоровье не позволяет(нарушена координация движений), нашли левее ЦСКА.
Как стемнело стали поклевывать камбалехи.. Чем ближе к ночи, тем сильнее клев. Потом пошли сплошные дуплеты. Одно плохо: сильное течение- 5 унций сносит, но хуже всего вытягивать груз: тянет ко дну, а там как обычно камни. Через заброс обрыв. К утру все груза закончились, крючки тоже. Правда, утром уже никто не клевал, только напарник выловил огромную бельдюгу-почти на килограмм, я таких никогда не видел.
Пробегающий мимо бегун сказал, что возле Елизаветы гайцы гоняют рыбаков. С вечера с моря возвращалось порядка 20 лодок, один баркас весь в удочках, как марсианин. Видно лосося троллил. В субботу до 9 утра ни одной лодки в море не выходило. По дороге на Калининград не попалось ни одной машины с лодкой. На въезде в город остановили гайцы- почему не пристегнуты, откуда, куда? Ответили честно, мол были на рыбалке в Балтийске,не пристегнуты, потому что длины ремня не хватает вокруг талии. ДПСник вылупил глаза, отдал честь, потом отпустил. :rofl:
Забыл написать: я поймал килограмм 5, напарник килограмм 8. Камбала еще тощая, полные желудки ракушки

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вчера жена сказала, что с удовольствием бы поела свежей камбалы. Желание милой - закон. К вечорке, к 18 часам, прибыл в Балтийск и закинулся на креветку. Через 20 минут поклёвка и первая А4, правда кем-то покусанная в молодости за пузо, в ведре.



А затем до самой темноты тишина. У соседа взял одну салачку, с помощью которой восстановил поклёвки. Всего пойман 6 штук. Упитанность, в это время года, конечно, оставляет желать лучшего. Бонусом попался здоровенный бычок, больше 20 см. В 23 часа поехал домой, по дороге вытащив из канавы забуксовавшую машину (молодёжь по просёлкам по ночам ездят, а потом бегут на шоссе за помощью).




rusfish1981
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6
Добрый день всем! Вчера был на КК, надоело возиться с лодкой, а на рыбалку поехать охота, поэтому решил порыбачить с берега.
Хороший клев с 16:00 до 18:30, затем ветер стал усиливаться и рыбачить стало не комфортно :nea:
Итог - 12 шт размер радовал, насадка креветка, выползок, лучше брала на креветку :)

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Вчера со свояком посетили Балтийск. Ловили в канале, насадка: скумбрия, креветка. Камбала поклёвывала разных форматов и не совсем худая. Итог у меня 11 кг. У свояка не меньше. Встретились и пообщались с Юрием Владимировичем.








Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Вчера первый раз побывал на камбале в Поваровке. Для меня это новая рыбалка. Что могу сказать, народу много, но клёв не ахти. Несло траву, погода замечательная. Я поймал девять разнокалиберных до часу ночи, потом скучно. И немного фото:














Светила яркая луна, фонарик включал лишь для смены наживки.
Всем здоровья и НХНЧ :hi: .

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Вчера с женой отметились на 13м км КК. Приехали в 19-00, пришли на место, расположились. Дул СВ неплохо, потом стих. Народ присутствовал, ловили саргана, скучали. Закинулись и через мин 20 первая поклевка....потом в течении часа тишина. Как только солнышко коснулось моря, начались поклевки, сначала робкие, потом почаще)Камбала клевала среднего размера, крупной поймал 3-4, мелкой пару штук, остальные средние. В сумерках клевало почаще. Ветер стих, накат шумит, жена рядом щебечет...эх красота)В 23-45 начали собираться(завтра к 9-00 в контору)к этому времени вытащил пару десятков. Вечер, закат и короткая летняя ночь были просто сказочны!Ну и несколько фото.











Ну и в завершении копчение.

Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 9 м 28 дн
Сообщения: 127
Сегодня Мечниково порадовало, клёв с 22.00 до 00, как из пулемета, размер средний. Набил ведёрко 20 литров и в 0.20 стартанул до дома.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 98
Volf-30, Сегодня, 02:27 писал(а):Набил ведёрко 20 литров

Фото давай!

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Решил вчера съездить на камбалу. Обычно езжу на Витланд. С эим коронобесием нынче первый раз. Знаю что клюёт после заката, поэтому решил рано не ехать. С витланда ни одного отчёта и что там творится неизвестно. Выехал в 17 часов и пока по пробкам по городу приехал в 18/30. Был удивлён изобилием машин и рыбаками приехавшими чуть раньше и уже идущими к морю. Взял снасти и выходим с неизменной спутницей на берег.
Сказать что я был озадачен, ничего не сказать. Я был ошеломлён. Рабочий день, а берег забит рыбаками как в выходной. Столько народу и ни одного отчёта, как будто там никогда не было наших форумчан. Вот то, что я увидел.


Пошли направо искать местечко и смогли пристроиться. В 19 часов 3 снасти в воде.


В 19/30 первая поклёвка и вот она.

Следующая клюнула только в 20 часов и потом тишина до 22. Позднее клёва практически не было. Редкие неохотные, теребящие поклёвки.
К полуночи народ потянулся домой. Соседи объявили что клёва сегодня не будет. Течение вдоль берега постоянно несло траву и закохались её убирать с лесок. В районе часа, пока я перезаряжал наживку, супруга позвала на помощь. Что-то хорошо упиралось и ушло к соседней снасти зацепив её.
Вывели на берег и я был удивлён. Хорошенький угорёк. Видимо нептун дал нам бонус. Никогда подобного не было. Иногда попадалась тресочка.
Долго провозился с распутыванием снастей. Дальнейшая рыбалка дала только один дуплет в 1/20 минут и потом тишина. К трём часам собрались и подались восвояси. Итог 11 камбал среднего размера, ну и приз нептуна. Погода и ночь были изумительные. На рыбалке отдыхаешь душой.
Рыбу в темноте не фоткал. Угря в пакете положили в холодный отсек, чтобы сегодня разделать. Жена утром, готовя завтрак, открыла холодильник, а угорь головой проткнул пакет и лежит в ящике. Для разделки вытащил его, а он живой. Вот сфотал, а он хвостом крутит.

Всем ни хвоста, ни чешуи.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Сын с позавчера на вчера ночь неплохо половил в Куликово. Были экземпляры. Основная движуха после заката.




Алексей 1981
Стаж: 5 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 18
Вчера в компании родственников (брат, сват и ещё не знаю кто он мне, но очень хороший человек) посетители Балтийск. Прибыли на место к 20.00, разместились со стороны канала. Клёв был часов до 2-х, но много мелкой. Поймал с пол ведра 12-ти литрового. Сват чуть больше, остальные больше воздухом дышали...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2