Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Вчера погода была отличная и я со своей неизменной спутницей решили посетить Витланд. Надо же нынче камбалу пощупать. Сборы не долги и вот в 16 часов уже снасти в воде. Народу совсем не много. Это настораживает. Наживку иногда кто-то теребит, видимо мелочь, а у меня крючки и наживка на акулу, чтобы мелочь не вешалась. Около 17 первая поклёвка и первая камбала этого года в моих руках.



Как видите на берегу пустынно. Единственный рыбак пытается поймать саргана, но его нет. Кстати и я пробовал его ловить на блесну и на сбирулино, но увы. Это между делом. Вернёмся в тему. Иногда случались редкие поклёвки и не более. После 18 часов начал подтягиваться народ. Берег очень быстро заполнялся и иногда даже случались казусы с вновь прибывшими, пытавшимися вклиниться между рыбаками. Вот результат этого.





Клёв начал активизироваться после 20 часов. Часа в 23 начала всходить луна и клёв стал сходить на нет. Народ потянулся к дому. Погода отличная,птички поют. Отдохнули отлично и одни из последних отправились домой. Уловом довольны. Камбала хорошего размера и довольно упитанная.
Всем на рыбалке НХНЧ.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Вчера тоже были на Витланде с 18 до 24 я, мой друг Сан Саныч (с соседнего форума) и его сосед Коля, 15-летний рыбачок! Забегая вперед скажу, у парня в руках все горит, приятно было смотреть как он таскает дуплеты камбалы! Подрастает наша смена и это не может не радовать!!! Ну о рыбалке... расположились недалеко от спуска, места много, народу мало
.
Закинул первый пикер и начал возиться со вторым, как уже зазвенел колокольчик! Есть! смотрю и Коля дуплет тянет!!! за час поймал 5 штук и начал накрапывать дождик, клев приутих. Народ начал подтягиваться перед сумерками.
.
Клев возобновился часов в 22-30 примерно. Клевало на обои пикеры, порой не успевал. Клевала жадно, заглатывала практически каждая камбала. Маленькой было немного, старался аккуратно вытащить крючок и отпускал. К 24-00 начал собираться, наловил чуть больше полведра...хватит! и с этим уловом опять жена отправит из дому, раздавать соседям! :D :D :D да и опять начал моросить дождик. А какой был вечер, тихо, тепло, небольшой шум прибоя, в прибрежных кустах разрывались соловьи! Великолепный закат!Эх, красота!

Всем добра и НХНЧ!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 109
20 мая в Балтийске, около Елизаветы с 18.30 до 23.00 несмотря на дождь, грозы и молнии камбала ловилась. Дважды на три крючка садилось по камбале. Клев был нормальным. Почти ведро поймал, около 30 штук. Несколько малышей отпущено. Несколько хороших сходов у берега было. Рыба разных размеров. Первая была самая крупная.

.

И потом поехало...

николаич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 89
Вчера был на Витланде, вправо от спуска с километр, ловилась в основном мелочь, крупняк походу ловился левее, как писали выше.
Кто знает что творится за забором зоопарка?

¯\_(ツ)_/¯

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 410
Добрый день! Вчера посетил КК 13-й км. Погода сказка, закинулся в 20-00. Первая поклевка в 21-00, ну думаю начало есть. А она плоская начала брать размер дедсада. Много мелочи отпустил, до 01 -00 было выловлено десяток камбалех. Потом я от морского воздуха уснул сидя в кресле ветер почти стих, легкий прибой усыпил меня :D Проснулся почти в три ночи собрался и уехал. Отдохнул, рыб поймал воздухом надышался! с ув. Норильчанин. :)

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Вчера опять посетил Витланд. Ветер северный вдоль берега и забрасываться в 16 часов было не комфортно. Леска сильно парусила. Клёва не было почти до 21 часа. Народ прибыл часам к 20. Ветер повернул к северо-западу и притих.
Появился комфорт. Основной клёв набегами с 22 до 23 часов. Поймал на свои акульи крюки пол ведра средней камбалы. Крупной не было, а мелкая не могла зацепиться. Воздухом морским дышал до часу, а потом начал собираться. Ну и фото.





Всем НХНЧ.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 398
Вчера ловил камбалу на Северном молу. Был с 2х до 6ти дня. Клевало отлично, дуплеты через раз. Насадка-креветка. Камбала средняя и крупная, упитанная. Поймал полное ведро. Минусы. Холодно, сильный ветер, много тины и травы. Пытался ловить на скумбрию-не получилось. Салаки не было. Всем здоровья.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Несмотря на то, что приехал половить (со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра) угря в районе Балтийска, клевали сначала бычки, а как стемнело, то камбала. У четверых соседей угревых поклёвок также не было. Камбала упитанная, размер разный, надёргал полведра. Но ехал-то не за ней...

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 21
Вчера Витланд. Камбала заставила скучать.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Вчера тоже посетили Витланд. Народа как всегда много. 18 часов, клёва нет 19 часов всё ещё нет. Отпущены два лепестка за бабушками, а нет вовсе никого. Девятый час вечера, а снасти стоят как в болоте. Ждём заката солнца. Не понимаю, то ли рыбы нет, то ли она не хочет есть предлагаемую мною креветку и салаку. 23 часа и многие уже снялись до дому. Со спутницей дышим воздухом и слушаем птичек. Спутница уже стала упрекать за то, что отпустил мелких. Говорит, что Нептун решил - раз отпускаешь, значит тебе рыб не нужен. Решили ещё чуть-чуть подождать и домой.
Видимо водяной сжалился и в 22-30 поклёвка и камбала на берегу, а спутница уже выбирает другую снасть. Клевало потихоньку чуть больше часа. Потом поднялся ветерок и клёв притих. Прождали клёва до пол первого и стали собираться домой. В итоге 14 средних рыб. Нам достаточно.
Кто ждёт, тот своего дождётся. Всем НХНЧ.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Вчера компанией из 3х человек поехали в Балтийск. Цель поездки калбала. Приехали на северный мол в 14.20. Со стороны моря всё занято. Закинулись в канале. Пока не начался отлив успел поймать 10 камбалёх. Потом начался отлив груза тройки вытягивало вдоль мола. Решили поехать к госпиталю, а там уже всё занято, кое как расположились. Раскинулся на мелеке тк все нормальные места были уже заняты. Свояк с товарищем тоже кое как вклинились. Клев начался с наступлением сумерек; но не у всех. Короче кто стоял между мелями отдыхали. Итог рыбалки 53 среднеупитанных камбалёх, у свояка с товарищем примерно так- же. Ловил на креветку, скумбрию и саргана.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 73
Вчера наконец-то выбрались на море на камбалу. В 18 ч на Витланде полно народу, наверное, с утра места занимают. :D Идти до свободных далеко, поехали в Балтийск, в район затопленной баржи. В 19 ч закинулись.



Над головой крутились тучи, но дождик только слегка покапал, принеся с собой холодный неприятный ветер. А рыба клевать отказалась. Ни до дождя, когда было тихо и тепло, ни после смены ветра. С 19 до 23 откровенно скучала, изучив весь берег в поисках янтаря
, налюбовавшись закатом, а клева всё не было. В полдвенадцатого, когда уже хотели собираться, пошли поклевки. Сначала мелкая дергала, потом пошла покрупнее. Брала на салаку, скумбрию игнорировала, причем клевала только на нижний крючок. В полтретьего свернулись. Итог- 10 штук среднего размера и 1 А4. Мелких отпустили. Всем удачи!

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 398
С понедельника на вторник. Сильный отлив. Днём клёв никакой. Начало брать после десяти и часов до трёх утра. Поймали кто сколько хотел. Брало на креветку, а когда затихало выручала скумбрия. Камбала средняя но упитанная, толстая. В пять утра уехали домой. Всем добра.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Вчера с Андреем Кабаном испытовал новую посудину, а заодно решили в море заякорится и половить пучеглазой.





Ловлю начали в районе Мечниково, камбала попадалась мелкая и клевала хреново. На очередном забросе ждал сюрприз. Естественно все отпущено, а сеть уничтожена.




К обеду небо затянуло, стало ветренно и ссыкотно, правда проливной дождь сменился жарой через 15 минут.




Среди нескольких пойманных в жару камбалин проскочил калканьчик, приятно.



Да ,вот еще, забыл , у одной из пойманных камбал во рту торчали два угря :crazy: :stars:




Вот так и пролетел этот великолепный четверг.
Всем всего хорошего.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
В эти выходные меня уговорили съездить за камбалой на косу. У друга зять приехал из Москвы. Хотел съездить куда-нибудь подальше от второй половины. Говорит, слишком больно пилит.
Переправились, прибыли на место. Не успели "заброситься", как началась гроза. Переждали немного, нАчало поклёвывать - вытащил сразу дуплет.Зять из Москвы забыл про дождь, начал селфиться с камбалой, ему все в диковинку. Опять поклевка, потом еще одна. Ну, думаю, если так и дальше пойдет, то будет что москвичам на обед.
До вечера поймал еще три плоских и все. Потом погнало траву - то в залив, то в море. И так гоняло тину до 12 часов. У меня полный ноль, у напарников на пару штук поболее. За сутки на троих 15-16 штук, эмоций куча, мы же не за рыбой, а от любимой жены подальше (видно хорошо достала) - на рыбалку.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 169
Сегодня с 20-00 до 21-00 нырял на 21-23 км кшк рыб не видел, даже следов присутствия....

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
11 июня дождавшись любимую с работы, выехали на долгожданную рыбалку и отдых в район Балтийска. Решили день России провести на море.Что нам пенсионерам 200 км. На окружной огромная пробка. Это к добру - прокомментировал я для жены. Потеряв лишний час в этом дорожном недоразумении, мы прибили уже в знакомое и любимое место в районе Госпиталя. Нам тут повезло - заняли прекрасное место. Поставили палатки. Стоп, стоп! Одну для отдыха, а вторую для WC. Я же с женой!! Отдохнули с дороги, и к морю. Тут я понял, что совершил ошибку. Купающихся много. Ведь вода теплая. Какая тут рыбалка. Но в скором будущем к нашей радости пляж опустел.Забросил уже после заката свои 3 удилища. Удобно с женой устроились и тут - клев попер! Достаем подряд 4 хороших камбалин. Если так и дальше пойдет, то мы побьем с тобой любимая наш прошлогодний рекорд -35 камбалин. Только это я хотел сказать как тут ...... Лучше бы это было гром и молния!!! Лучше это было бы монголо - татарское войско. Это было хуже чем Вы подумали!!! Ведь везде есть разум, а тут..... Если сначала куча подвыпивших компаний вело себя более "адекватно". Пусть даже в кавычках. Которые, хоть с пониманием просто рядом купались и орущим матом отгоняли акул. А тут было - Подвыпившие парень и две девки появились на берегу. А что это они тут делают? - подвыпившим голосом говорит девица парню, который старается увести ее подальше. Они тут рыбачат. Отвечает тот и одновременно нам показывает жест извинения, уводя ее подальше. Но эта девица просто взорвалась - ЯЯЯ! Я сюда приехала купаться!!! А они тут рыбалкой занимаются!!! Да я им такую рыбалку покажу и устрою! Все это с матом отборным. Вроде ушли подальше - это успокоило. Парень не переставал ее успокаивать как мог. Тут вижу она купаться полезла и спецом, плывет и местами идет в район наших закинутых оснасток. Тут и удилища задергались, когда она леску поймала - боялся как бы ей крючок не вцепился. Криком предупредил ее, что там крючки и что туда бросаю свинцовые грузила.. Но та ни на что не обращая внимания, вышла прямо среди удилищ - я купаться приехала!!! Не....... тут рыбалкой заниматься. На что жена сказала ей - Вам не стыдно? Разве Вам пляжа мало? Ведь весь пляж далее пустой. купайтесь где хотите.Зачем вредничаете? Тут и парень подошел. Извиняется за нее. Признаюсь - Я при женщинах материться не могу, не только на них руку поднять. А тут такой "стерве" было огромное желание в глаз дать, но что бы ей не больно было, но синяк под глазом был огромный. Как нечто для профилактики или дать понять, что она ужасно некрасиво поступает. Конечно нервы сдержались. Да и парень распинался за нее кучей извинений.При этом еще и подумал - Что у пьяного на языке, то у трезвого на ,,,, Бог тебя уже обидел простым понятием и культурой, а черт наделил хамством. Потом это примерно такое же повторилось еще дважды. Вредничала как могла.Заходила со стороны и спецом шумела и плескалась в районе оснасток. Уже ее подруга подошла к нам и попросив сигарету извинялась за ее поведение. Ну клев конечно же уже пропал и больше его не было - мы свернулись и пошли отдыхать в палатку. Всю ночь по лагерю слышался ее отборный мат в сторону всех кто ей чем то мешал. Весь лагерь стоял на ушах из за какой то подвыпившей засранки. Но я уже уснул , хотя и с плохим настроением.Ведь долгожданную рыбалку,на которую копишь средства с пенсии по простому просто сорвали.Утро было без настроения и желания там быть не оставалось - собрались и домой. Только кондиционер в машине успокаивал нервы. Вернувшись жена пожарила те 4 камбалы. Решили - В следующий раз будет лучше и обязательно повезет!!!! Извините - фото или видео не делал - не до этого было. Позже посмотрел снимки, которые делала жена. Вот одно из них - называется - " На отдыхе без настроения"

Мог бы всего этого не писать - жена говорит - напиши. А то подумают, что клева не было.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 234
Сегодня посмотрел калкана в районе Морского. Несколько самцов видел, но размер маловат
Самок нет. Отметались и ушли. Камбалы мало.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 364
Всем доброго дня. Вчера, около Госпиталя, после 10 вечера, пытались наловить камбалы на ужин. Клев начался когда надо было уходить, так как с утра на работу. Успели поймать 4 штуки. Размер средний, вся жирная. На кальмара и салаку клевать отказалась, только на креветку. На берегу много малька салаки и нафига ей еще какой-то корм. Ушли в начале первого.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Вчера в районе госпиталя днем с 12 до 13 три упитанных камбалы, сегодня с утра тишина. Вечером погода не дала порыбачить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2