Тема «Камбала, калкан. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
shef
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 15
Вчера, с 19 до 22, Зеленоградск, с берега - 3 листочка.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 435
Народу много, ловили всю ночь! Много мелкой, клюёт набегами.




Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 1969
В среду был на БК, на южном молу. Ловили в море с первого парома и до 16 часового парома. До 12 клевала неплохо. Размер в среднем А4, иногда дуплеты. Потом редко-редко поклёвывало, но безрезультатно. Поймал чудовище - керчака на 40 см.. Камбала вся тощая, как ДВП, клевала на салаку, несколько штук на креветку. Было поймано половина 20 литрового ведра
Как то так.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Всем добрый вечер. Сегодня с 12-30 до 15-30 посидел на ежах в Балтийске, рядом со спорткомплексом. Цель - камбала на креветку в канале (салаки в запасе не было). Погода сегодня шикарная, просто грех было не воспользоваться. Поначалу было неслабое течение на прилив - груз не менее 3-х унций. А вот и первая добыча - как села даже не видел, но заглотнула крючок далеко за жабры.



Пришлось взять. А мысль гложет - неужели и другие будут такого же размера? Но через минут 20 последовало опровержение.



А затем ещё 3 штуки, чуть-чуть поменьше второй. К 15-ти часам течение остановилось, а с ним и клёв затих. Между прочим, камбала сегодня была не слишком худая - средней упитанности. Жена уже поела и заценила.
Неподалёку народ пытался половить салаку, но, насколько я видел, без результата.
Отдыхайте у воды и на воде.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Всем доброго дня. Сегодня жена забрала внучек и скомандовала ехать в Балтийск, дышать морским воздухом. И пока они собирали янтарики на пляже, я забросил пару фидеров в канал на камбалу. Клёв сегодня был непонятный - из 5-ти пойманных, поклёвку видел только у двух. Остальные сели очень тихо. Может потому, что сил у них было немного, так как были тощие, в отличии от прошлого раза.



Неподалёку салачники впустую полоскали воду канала. Всем хорошего отдыха у воды.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 364
Всех с праздником.
Вчера Северный мол в канале сначала хотел наловить салаки на ужин: 2 обрыва и всего 5 салачин. Плюнул на это занятие и пошел ловить камбалу. До последнего автобуса поймал 5 штук съедобного размера, не худых. Предпочитала креветку. Ловил с 19 до 21-30.
Всем мира, мая, труда не в тягость, а в удовольствие.

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 58
Всем доброго дня. Вчера посетил Витланд ловил с 17 до 21, камбала ловилась разного размера. Было поймано с десяток рыбин приличного размера. :)

Василий 39
В сети
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 251
Мы тоже были в том районе. Приехали в 19-00. Первые поклевки пошли через час. Потом к 22-00 усилился ветер, пришла вода и волна. Пришлось собираться, заморосил дождик. За два часа поймано два десятка приличного размера, но худая. Через месяц повторим, пусть поправится.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Всем добрый вечер. Жена на ужин запросила камбалы и 13-45 я забросил пару удочек в канал в Балтийске.



Через 15 минут, с небольшим интервалом, на обеих поклёвки.



Затем перерыв до 16 часов, думаю из-за смены течения от прилива на отлив. А в 16 четыре штуки за 15 минут. На этом и закончил. Камбала размером нормальная, но вся "стройная", как и положено по весне.
Часов в 15 рядом на "ежи" высадилась ватага салачников и начала очень активно полоскать воду. Сразу видно что не местные. Хватило их только на 20 минут, без единой поимки. Помчались в сторону северного мола.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Всем доброго дня. Сегодня с 11-30 до 15-30 провели в Балтийске. Всё по отработанной схеме - жена с внучками янтарики собирает на пляже, да книжки читает, а я на ежи в канал за камбалой. К моему приезду течения в канале не было вообще, как и клёва в первые 3 часа. А вот ближе к 15 часам появился слабый отлив и за полчаса поймал три "стройных" камбалы.



А в метрах 150 от меня "шаманил" Женя (Uvelir8). У него результат получился такой же. Правда эмоций он получил побольше - дотащил до самых ежей треску, не менее 3 кг, но поднять не получилось - сход прямо под ногами. Печалька!


Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 24 дн
Сообщения: 62
Сегодня, Балтийск. С 12 до 15,30 две штуки. У соседей примерно так же. Северный мол.

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 47
Вчера (08.05), посетили славный город Балтийск.
На берегу в 21.00, народ присутствует

.

Ветер с берега. Красота!



Пик клёва с 22 до 24, на скумбрию и салаку


На креветку две штучки. С 24.00 клёв стих. Размер мелковат,



это самые-самые. В первый раз увидел на камбале кого-то, то ли пиявки, то ли не знаю что.



Пальцем стягиваются легко, на морде как присоска, может кто-нибудь знает, что за зверь?
P.S. В зимних штанах, очень даже и неплохо :D .
Всех с праздником!!!

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 58
Всем привет!! Вчера с женой выезжали на камбалу в район "Витланд". На море штиль, у рыб выходной. Только и осталось что любоваться природой.



В метрах ста от нас с лодки успешно ловили саргана. :fish2:

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 92
Всем доброго дня! Вчера с группой товарищей в составе 4 человек посетили КК с целью поймать камбалу. Ловили с 17.00 до 23.30 на креветку и скумбрию. Было выловлено порядка 16 штук среднего размера и все на скумбрию. Первые поклевки начались в 18 часов. Шлейф травы присутствовал в метрах 30 от берега. Приходилось быстро выматывать снасть, чтобы не в вязнуть. Это было единственное не удобство. Погода шикарная, вода прозрачная. В воде клубки саргана. Всем НХНЧ!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 378
Вчера с Супругой выезжали на камбалу. Были под Балтийском район госпиталя. Активного клева не было, поймали 36 хвостов разного калибра. Морским воздухом подышали, погода супер.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 598

Сегодня ночью в Пионерском

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
С 6 часов и до 10 утра рыбачил в городе Балтийске на предмет – выловить как можно больше саргана.
Только сарган ни на какие коврижки ловиться не хотел. Ни на сбирулино, ни на поплавок, ни на блесну.
Однако, когда на вторую удочку сразу клюнуло 2 хороших камбалы, то было принято решение заняться ловлей камбалы. Камбала ловилась крупная и совсем не худая. На море было поймано 4 камбалы. Потом я перешёл на канал в 8 часов. На канале за 2 часа было поймано ещё 7 штук. Камбала тоже вся крупная и упитанная. Итог рыбалки – 11 камбал.
Зная о том, что по прогнозу в 11 часов начнется дождь, было принято решение убыть домой. Дождь начался ровно в 11 часов, но моя машина подъезжала к дому. Рыбалка удалась. Давно таких крупных камбал не ловил. Несколько фото.





В конце мола салачники пытались поймать салаку. Клева салаки почти не было.


артух
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 48
Вчера Витланд с 19 до 24, клев начался с закатом. Клевало на все но в приоритете была скумбрия. К полуночи со стороны залива засверкало поэтому решили домой.

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 21
Вчера с товарищем были в районе Балтийска. Клев начался в 21 час. Трёх часов хватило на заполнение тары. С 22 до 23 хватало одного фидера. Камбала упитанная, средних размеров.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 34
Были со знакомым в стороне Балтийска 18 числа клёв как из пулемёта на 2 фидера не успеваешь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1