Тема «Карьер в п. Синявино»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 308
Хотя это больше водоем для дайвинга, но все-же водоем.
Вчерашний заплыв за раками.

Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Expodensx
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 9
Ничего из этого не правда, я там очень даже неплохо ловил окуней, 2 щучки поймал (правда небольших, но всё же) окуни там нормальные и много, так что, не только для дайвинга, неплохо там и на спиннинг побегать.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 308
На спин, если только с лодки и вдоль берега, т.к. очень большие глубины.
А вообще рыбка присутствует. В основном окунь. Видел небольшую щучку (около 2-х кг), щурят очень много и бычка. А вот белой рыбы маловато.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 38
Кого-кого, а карпа там хватает. Экземпляры такие, что без спец.снастей не вытащишь. :speedboat:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Herabuna
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Сообщения: 3
Часто бывал раньше на этом карьере(отдыхал),никогда не видел рыбаков с удочкой,может кто то пробовал ловить плотву или другую белую рыбу,есть она там или не стоит пробовать?

P4elkin
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м
Сообщения: 17
Herabuna, Вчера, 21:45 писал(а):кто то пробовал ловить плотву или другую белую рыбу,есть она там или не стоит пробовать?


Разная белорыбица крутится у камышей. Но вода прозрачная от этого все нюансы ловли на карьерах. Как карасика на лесном озере не получится тягать, уговаривать нужно) интереснее всего там окушков на спиннинг ловить. Экземпляры иногда даже очень попадаются.

Herabuna
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Сообщения: 3
Странно, что в таком большом карьере нет леща, плотвы или не ловят их, окуня - да, видел очень много, мелкий у берега стаями плавает, попробуем половить бель, интересно, что из этого получится.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6293
Все там есть. Просто это полигон для подвохов.

Herabuna
Стаж: 2 г 11 м 13 дн
Сообщения: 3
С подвохами понятно,но они явно не за плотвой ныряют,мне и плотвы 100-300гр на удочку половить приятно будет,просто там должно быть этой плотвы полно,а плавает один мелкий окунь кругом,что странно.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 64
Есть там плотва крупная, ходит большими стаями на хорошей глубине, есть и окунь закилушный, питается мелким раком, щуку больше 3кг не встречал, леща нет. Водоем в плане рыбалки очень сложный, с берега на поплавок только мальков ловить, а от фидера и от спиннинга вовсе толку не будет, потому что повиснут ваши снасти на ветвях затопленных деревьев, а деревья там повсюду. Часто вижу, как дорогие снасти деревья украшают, а горе-браконьеры сети так и оставляют на макушках деревьев. Всем желающим там порыбачить - совет: водоем очень прозрачный, поныряйте сначала с маской, определитесь с местом, для тех, кто нырять не умеет, достаточно будет по поверхности с маской проплыть. Буду рад, если моя инфа будет полезной.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 64

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 507
MAGA, 14 июл 2021 23:11 писал(а):Буду рад, если моя инфа будет полезной.

А как там бычок? Жаловались, помню, что там его все больше и больше, и икру сжирает у всех подряд.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 64
Да,бычок присутствует,но помимо бычка прижилась там стая бакланов,которые питаются только рыбой и судя по белым от их говна деревьям,питаютя хорошо.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3815
Селянин39, 15 июл 2021 07:00 писал(а):А как там бычок?

А как там дайверы ,,Посейдона" с запретными методами (с аквалангами)? Ночью сидел у карповых снастей, так озеро светилось под водой как от нашествия НЛО. Сазана выбивают безжалостно. :(

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 507
энигма, 15 июл 2021 09:22 писал(а):Сазана выбивают безжалостно.

Жесть...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6293
энигма, 15 июл 2021, 10:22 писал(а):Сазана выбивают безжалостно.

Так они им и зарыбляют.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3815
Это предположение или факт? По крайней мере был период, когда его численность резко сократилась. Трофейные экземпляры сазана и амура под 20 кг - это то, что осталось от бывшего разводного хозяйства, когда ,,Посейдона" там и в помине не было.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 64
Это байки про истребление рыбы дайверами,а вот истребление раков (калифорнийских)ночью с фонарями дайверами и подвохами,да еще и в летний период,когда у них нерест-это факт.Я сам лично противник такого варварства,но не будим всех подвохов обвинять,ибо не все рыбаки браконьеры.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: BannikovV, viktorio гости: 2