Тема «Фото - загадка...»

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Возможно, что в данном рисунке ребенок пытается раскрыть тему колонизации Марса. Вероятно, что сверху марсолëт с людьми и растениями, а снизу самый обычный марсоход.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Linden, Сегодня, 05:15 писал(а):Если честно, то для учащегося 3-го класса рисунок отвратительный

Когда моя жена спросила нашу дочку, как ее поздравили с днем рождения в детском садике, она ответила, что ей спели песенку "синий паровоз по небу летит"( все взрослые, когда спрашивали что это за песня, сразу угадывали). У детей другое мышление и видение мира, не надо критики

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
alex39, 04 фев 2021 10:37 писал(а):У детей другое мышление и видение мира, не надо критики

Изобразительное искусство (рисование) преподаётся в школе с первого класса. Детей учат не только рисовать но и мыслить, и видеть мир. Ради интереса наберите в поисковике "Рисунки детей в третьем классе" и будете удивлены разницей с предложенным рисунком.
Я понимаю, в предложении что-то угадать в корявой мазне третьеклассника есть определённая доля юмора, но юмор этот скучноватый... Ни в коем случае не хочу никого критиковать - это просто моё скромное ИМХО.
А изобразительное искусство, в том числе абстракционизм, сюрреализм и другие направления - это достаточно сложная тема для обсуждений, где немало копий сломано. Скажу только, что для того, чтобы создать абстрактный рисунок надо много и долго учиться писать в классическом стиле, работать с красками и пр. Не так всё просто...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Мой брат выдал свою версию, что же это на рисунке.
Аэлита, тебя тоже обнимаю, племяшка наша. Ну и по существу твоего вопроса.. не претендуя на истину...
Рисунок конечно так себе, скажем честно, но тем не менее вижу тут некую сюжетную линию и персонажей. Верхний объект своей формой и иллюминаторами очень напоминает недоделанный самолет. В первом окошке выглядывает некто, похожий на злобного ангрибёрд. Во втором сложно понять, но нос похож на кавказский )))), а в третьем явно цветочек ))). Объект снизу плохо поддается идентификации, но синие кружки снизу и коричневпя надстройка позволяют предположить что это автомобиль и скорее всего полицейский, с мигалкой. Почему таких расцветок- либо у школьника просто беда с карандашами, либо это копы с не определенной гендерной принадлежность, допустим голландские. Отсюда и цвета такие пид***ие. Отсюда видно условие задачи на скорость/расстояние. Группа злодеев кавказской национальности угнали из голландии самолет с цветами. Скорость и время даны... Вопрос - смогут ли копы на своей тачке с голубыми колесами перехватить их до границы еврозоны? Ответ скрыт в выхлопе самолета!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Так или иначе, ребёнок старался. :D Не каждый рождён Рафаэлем. В первых трёх иллюминаторах,скорее всего, видна шкала приборов. :)

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Емеля, 04 фев 2021 11:39 писал(а):"Мне понадобилась вся жизнь, чтобы научиться рисовать как ребенок" - Пабло Пикассо, 24 декабря 1959 года

Пабло Пикассо своих учеников заставлял сначала учится рисовать в академической манере , справедливо считая, что прежде чем нарушать правила рисунка, надо их научится соблюдать.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Самолет летит над облаками или над морем :)
Не научили ребенка в садике рисовать, наверное болел часто...Но зато есть Загадка :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
После разборов в школе, где ученики объясняли, что же они нарисовали, пришел ответ - что же нарисовал наш художник.Но перед тем как написать скажем так - ответ! То хотелось бы пару слов написать. Конечно, выкладывая рисунок, было предложено присоединиться к нашей компании по разгадыванию. Не обсуждать мастерство художника, а попытаться понять ребенка. Если кому это не интересно или скучное занятие, то просто могли бы перейти к интересным темам. Конечно предложенное хотел внести в тему ЮМОР, так как дома это воспринимали и отвечали в шуточном варианте.
ну и копирую ответ - Аэлита - Значит так. Внизу, фиолетовОЕ - это народ в метро и автобусе, который спешит на работу, у дяденьки даже шляпа задралась. А сверху это будущее - такие будут автобусы нас возить с пропеллером, а палец, показывать направление, в какую сторону он летит, чтобы не было столкновения.

На что сам ответил - Ё-МОЁ!!!!!! Как же это я автобус то не увидел! Ведь пропеллеры то рассмотрел! :D :D :D

Благодарю всех кто присоединился к нашей компании. Ну и думаю ближе всех к истине был тот, кто написал, что в рисунке рука направление показывает неважно для езды или стрельбы :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Я один увидел там фак?! :shok:
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Chan, 04 фев 2021 13:21 писал(а):Я один увидел там фак?!


СообщениеФото - загадка...
03 фев 2021 20:42
мое предположение - Что то с иллюминаторами :D и в конце факью :rofl: Что то из серии - фиг догонишь :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Wegas, 04 фев 2021 12:24 писал(а):такие будут автобусы нас возить с пропеллером, а палец, показывать направление, в какую сторону он летит, чтобы не было столкновения.

Ребёнок как в воду глядит. Циклолёты на подходе и управление от электромагнитных импульсов человека ( сначала рука, потом и мозг) тоже. А потом и улицы будут как в фильме ,,5 элемент". :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Плотник, Вчера, 22:44 писал(а):Вчера, 22:44
Сверху-целься ни целься-всё равно мимо!

Пол рисунка я угадал :D :D :D

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1