Тема «Ремонт вейдерсов»

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2843
Рыбачки профессионалы и любители :-)... Такая проблемка нарисовалась: на дышащих вейдерсах носки прохудились... Вот все говорят в магазинах, что не излечимо... а выбросить комбез, рука не поднимается - состояние еще мама не горюй... А что если купить новые неопреновые носки чуть большего или такого же размера и каким то образом наклеить сверху старых...? Ну почему во всех магазинах рыболовных говорят что затея пустая? Неопрен же клеится к неопрену... Кто что посоветует без "иголок" под ногти?

СерДж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 27
Если чем и можно помочь, то только вот этим.
http://www.target27.ru/catalog/fish/repair/9476.php
На Ебее или Кабеласе можно и подешевле найти, но + доставка, то на то и выйдет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Честно говоря, любые вейдерсы со временем начинают течь по швам. Временной период зависит только от производителя и ценового сегмента.
Все знакомые, сталкивающиеся с этой проблемой, после некоторых опытов с "колхозанством", были вынуждены приобрести новые девайсы.
Еще один совет для продления срока эксплуатации (прописная истина).
Никогда, никогда не храните вейдерсы в сложенном аки рубашка виде. Только на вешалке во всю длину. Старайтесь даже при перевозке в авто до места рыбалки использовать вешалку либо плечики.
И будет вам счастье и сухие яй ноги :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2843
Всем привет... 9 июля этого года я задавал вопросик по ремонту вейдерсов....все кто что предлагал ни чего интересного не предложили...Магазины тем более -понятно почему...Докладываю : Все элементарно просто : советский клей БФ и сверху для контрольки резиновым водостойким...короче обрезал носки у вейдерсов -оставил только кусок чулка от штанин до косточки на лодыжке...купил новые носки в магазине для любителей подводной охоты ,надел штанины на два куска трубы диаметром около 100 мм ,намазал сверху клеем новые чулки где то на 3-5 см и так же остатки халяв на вейдерсах .через 10-15 минут натянул сверху носки на намазанные манжеты старых носок ,которые стояли натянутыми на два куска трубы и...........через день проверил...Результат: до сих пор ни капли пропуска воды внутрь...маленько жестковато место приклейки .но так ,как одеваю на носок и потом глубокие калоши-дискомфорта нет...Поэтому не выбрасывайте прохудившие вейдеры и не бегите срочно расстаться с кровно заработанными ,все делается отечественным материалом и вполне надежно...Лично моя экономия составила по нынешним меркам более 30 рублей...Всем удачи..

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1