Тема «Валетники, разлив»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
serega.i
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 7
Стало мало отчётов,или перестали ездить на щуку?

Пеленгас
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 2
Сегодня с 7 ч до 15 3 - поклевки: две реализованы 53 и 55 см. Очень много перемещались щука клевать отказывалась, лед в норме 20-25 см. На выходе в канале у водокачки несколько рыбаков ловили красноперку весьма удачно. Впервые столкнулся на этом водоеме с таким худым клевом.

serega.i
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 7
На канале сход нормальный, без воды?

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 100
Выловили всю.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Парни, ну когда же Вы вытащите крючки из носа и вставите свои фото на аватарки? :rofl:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Посетил сегодня сии благословенные места. Клев никакой с утра к обеду самоликвидировался. Одна - две на нос перепало даже не всем. Народ потянулся уже с обеда и к полпятого (засветло) машин почти не было. Меня подвел утренний лов живца - пропустил щучий. Радикально развеял скуку шнурок с полкило на вечернем восстановлении поголовья живца. Чуть крючок на мормышке не разогнул змееныш. Лед норм, местами лужи. Крокодила кил на 4 видел только у 1 из возвращающихся. Народу в принципе было мало, надо полагать из-за заливов.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 398
:)
Вадим, Сегодня, 18:07 писал(а):Парни, ну когда же Вы вытащите крючки из носа и вставите свои фото на аватарки? :rofl:

Вадим, мне кажется, что это дело каждого. :yes: :yes: :yes:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Здравия! С настырностью молодой гусеницы пополз снова на разливы. Соблазнила просадка давления. Щука видать прогнозом не интересуется, посему клюет как ей удобно (вчера, завтра и не у меня). Однако на 3 заезд опыт взял свое, беготня с 10 жерлицами (благо раздолье, ибо народу почти нет) целый день принесла свои плоды - 4 домой, 1 на вырост. В самой 2,5 кг. Клевало весь день, но ее надо искать (всегда думал, что на жерличной рыбалке только задницу отсиживают, то ли дело на заливе километров 5-15 намотать) за день присел 4 раза и то плотву подловить (хреново она там окуня как то воспринимает имхо). Лед в порядке, с утра сухой, к обеду см воды. Соседи так же скучали, результаты в основном скромнее. Ежели что - сезон закрыл (но надеюсь что нет).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 48
Сегодня с товарищем впервые попали в Валетники-разливы. Сразу скажу, что рыбацкий опыт- это самое ценное, даже если результат - 0! Приехали по наводкам форумчан без приключений, пришли на место в 8-00, а там уже народу немало! В выбранном нами "закутке" было 18 человек, т.е. 180 жерлиц на 2 гектара! Видели поимки у соседей 4-5 щук разных размеров и все! У нас - ни одной поклевки! То ли не признала щука в нас рыбаков, то ли живец не понравился ( был только окушок с Прохладки). И по центру выставляли и вдоль камыша - и ничего! Погода сносная (ветерок немного сдувал), лед отличный-16 см, сухой. Вот как-то так, сегодня!
:yahoo:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Вчерась клев был так себе. На место куда хотел не попал (в полвосьмого уже было занято.). Сел рядом и пролетел как фанера (пара поклевок без результатов). Более-менее работало футбольное поле, но без рекордов. Единственный светлый момент - у соседей на 6 кг с утра, хоть посмотрел как это вживую.

Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Сегодня вальты не радовали, судя по всему из-за слишком резкого падения давления. Работало футбольное поле, за них играли шнурки. К концу светового дня весь живец порезан, а толку- 2 на грани фола поехали домой. У соседей примерно те же яйтса в профиль. Крокодилы на больничном.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 398
Прогулялись в Валетники. Очень устал, много сработок.







Вес: 1.500, 1.500, 1.700, 3.400, 4.300, 5.600, 6.900

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 27
Сегодня, соблазнившись предыдущим сообщением (Дадай), посетили Валетники. Приехали поздно, в 10.30 только выставились, народу немного. Заняли поле напротив трех деревьев. Пока выставлялись, произошла сработка и есть один недомерок.



Ну, пошел к маме. Затем еще одна сработка - утащила в траву или под корягу, в общем ушла (это конечно же был крупняк). До 15.00 ни одной сработки. От скуки стали блеснить - один окунь, живцового размера, а затем щука!!! Я таких размеров и не видел никогда.



Посмеялись и, конечно же, отпустили. Но щука есть! Она не может не есть! У народа также не густо. В общем - луна, давление и конечно же, расположение рук. Сегодня не в нашу пользу, но замечательная погода, завтрак на природе, не очень холодно, не сильный ветер, в общем- красота!!! :D Всем удачи.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Sasha23121969, Сегодня, 21:24 писал(а):Сегодня, соблазнившись предыдущим сообщением (Далай), посетили Валетники. Приехали поздно, в 10.30 только выставились, народу немного. Заняли поле напротив трех деревьев. Пока выставлялись, произошла сработка и есть один недомерок.
Ну, пошел к маме. Затем еще одна сработка - утащила в траву или под корягу, в общем ушла (это конечно же был крупняк). До 15.00 ни одной сработки. От скуки стали блеснить - один окунь, живцового размера, а за тем щука!!! Я таких размеров и не видел никогда.
Посмеялись и ,конечно же, отпустили. Но щука есть! Она не может не есть! У народа также не густо. В общем- луна, давление и конечно же, расположение рук. Сегодня не в нашу пользу, но замечательная погода, завтрак на природе, не очень холодно, не сильный ветер, в общем- красота!!! :D Всем удачи.

Хочу таких щук штук 200 или 500. Нужно зарыбить озеро.

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 51
Сегодня Валетники:



Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 398
Сегодня Валетники. Клев не очень, много мелочи отпущено. Ловили с рассвета до заката. Одна рыбка на фотосессию не попала, была поймана после 18.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Вчера клевало много мелочи. Работало поле. С утра соседи успели взять мамок по 4-5 кг, далее ни одна до 2 кг не дотянула. Лед в основном русле никакой, подтаял и размыло течением. По слухам несколько чел провалилось (2 поворот направо). Короче теперь только на озера.

Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 149
Всем доброго дня!
На этой неделе решил проверить Валетники на предмет щуки. Учитывая зимний "массовый набег" на этот водоем, понимал, что скорее всего процедили его капитально. Но надежда всё же теплилась!



Итоги 2 выездов довольно противоречивы:
1 день - 3 поклевки, 2 из них реализованы (1,6 и 2,6кг). Фото не будет, так как попал под дождь и было не до фото. :buoy:
2 день - полнейший ноль! Ни выхода, ни поклевки!
Интересно, что все поклевки и поимки в первый день произошли на пятачке в 50х50 м2. Вся остальная акватория как-будто вымерла.
В подтверждение того, что мне досталась наиболее хитрая и боевая рыба, которая выжила при "зимнем геноциде", я увидел при потрошении её дома. В одной из них в желудке был обнаружен стальной поводок с двойником :shok: ! Кого-то эта щучка явно огорчила, оборвав снасть :-P



По водоёму: трава поднялась и через пару дней ловить будет совсем невозможно. Сейчас уже после заброса делаешь 5 оборотов катушки и если поклевки не последовало, то дальше обеспечена трава! Думаю, что для этого водоема нужно пару зим с небольшими морозами, чтобы лед становился не пригодный для передвижения. Возможно за это время популяция восстановится!
На обратном пути увидел такую картину




Упал еще один "последний солдат вермахта".
Всем добра!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
СЯРШ, Вчера, 17:01 писал(а):По водоёму: трава поднялась и через пару дней ловить будет совсем невозможно.


Привет СЯРШ! Трава совершенно не помеха.. Были с Максудом пару лет назад в Валетниках. Всё в траве, чистой воды почти нет. Пока до самого разлива догребли, десяток восвояси, и там столько же - ни одна в размер не попала. Применяли блесну "Профессор", и виброхвосты без огрузки, с незацепляющимся крючком. Щука стоит в траве, контролирует "окна" чистой воды. Поклёвка происходит когда приманка проходит не спеша через "окно". У меня статистика даже есть персональная, на двадцать выходов - одна щука в лодке. Нервотрёпка, адреналин ещё те :yes: И так на всех болотах :yes: В разные периоды, хорошо работает искусственная лягушка (не могу найти зелёную, как у меня были). Главное не рассказывать на форумах и Вконтакте, иначе щуке совсем пипец будет в Валетниках :D

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 149
Нипуханипера, 29 июн 2017 03:17 писал(а):Главное не рассказывать на форумах и Вконтакте, иначе щуке совсем пипец будет в Валетниках

Привет, Сергей!
Так я ж специально и написал так, чтобы всё лето спокойно ловить трофеи "без конкурентов" :blush: Шучу конечно :D
Пробовал я как-то ловить на незацепляйки (правда примитивные) и как то не сложилось у меня с ними. Хотя понимаю, что скорее всего ловил "не там и так".
Спасибо за конкретную подсказку! :good:
Обязательно доведу дело по "разлову" незацепляек до конца! Отчеты будут :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1