Тема «Валетники, разлив»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Добрый день, товарищи! С шести до одиннадцати утра на вёслах прошлись с Алексеем (Берестнев), работали незацепляйками, вертушками, воблерами, попперами, хорватскими яйцами, Алексея яйцами, и моим одним единственным :-). Щука себя не проявила, но слухов как всегда много :-D.


Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Сегодня яйца подвели, надо модернизировать модели. Но, мне кажется, так или иначе, они ещё себя покажут! :good:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Вот наши яйца:

На крючок не плохо поддевать хвостик от твистера, одинарный или двойной. Служит дополнительным раздражителем для хищника. Великолепно проходит по всем заросшим местам на водоёме.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175
Всем форумчанам добрый вечер! Наконец-то выбрался и я на рыбалку.. Выбор пал на Валетники, на предмет наличия зубастой в разливах... Приехали с соседом в 6.20 утра, а там как на авторынке ...



Пока накачались, собрались и в 6.40 отчалили. Ничего особенного в канале не произошло, хотя раньше случались поклёвки. Немного фоток с водоема.



Пытались и на попперы, и на вертушки, колебалки и т.д.. Я даже дома смастерил хорватское яйцо для пробы.



Но и оно результата до обеда никакого не принесло. Только ближе к 13 .30 мне удалось подобрать к зубастой ключик, попалась она вот на такую снасть.



Все ни хвоста ни чешуи!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Только вернулся с рыбалки, сегодня пытались поймать щуку. Приехали с Серёгой в 7-30, а там уже аншлаг, более 30 машин.

Вот и наступила осень, листья с деревьев опали. :-D

Ну а что касается рыбалки, так это было поймал-отпусти.


Нам с Серёгой не повезло, да и по опросу рыбаков у всех было грустно. Рыба не брала даже на кружки. Хочу до заморозка ещё прокатиться на этот водоём.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Вчера посетил Валетники. На дамбе не менее 30-40 машин. С трудом удалось припарковаться, собирал лодку в грязи под зарядами дождя ветра и похоже снега. Жесть! Вышел в канал, а там все оккупировано поплавочниками. Раскинули свои удочки с живцом поперек канала, как Жабодав планеры при троллинге. Сами в камыши, сидят... :beach: И в это время по каналу проносятся пару рибов на глиссере. Короче всё как всегда - крики, мат, веселуха. :yahoo:
Выплыл на Разлив, красота! :chair: Золотой камыш, акварельное небо и практически черная вода. Это за островками камышей.
А на открытых местах - Айвазовский нервно курит. Зато приманка летит необычно далеко. А если бросить в другую сторону - близко, но как бумеранг. Немного поупирался, в мелководные минношки, волкеры. Не побрезговал даже фрогингом. :crazy: Одну из представительниц земноводного отряда видел около дамбы. Наконец нашел затишок под стеной камыша, который два Гаврилы Петровича на нырках тщетно окучивали вертушками максимум №2. Смешные... Пару умелых забросов cальмовского Slider 10 и жабка на 1,5+ перекочевала в лодку. Красавица, яркая, пятнистая, снимков не делал, поцеловав отпустил. :unknown: На обратном пути по каналу сильно замерзший и сильно здоровый рыбак-гребец решил потягаться с моим электромотором. Победила молодость корейская техника. :good: Всем НХНЧ.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера с другом рванули погонять щук, судя по нашему улову, их кто-то разогнал до нас. Так как с 8 утра и до 16.00 одна поклевка на двоих малыш сантиметров под тридцать. Послали за мамкой, но никого не привёл. Фото прилагаю.


Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 286
Вчера решили проветриться. Были с 8.30 до 15.30. Было ещё 8-10 лодок.
Проветрились по полной, ветер 8-10 м/с. Улов - одна двушка на троих. Сработала кислотная резина.
Ставили 18 кружков, ни одного переворота!
По приходу, у опрошенных: четверо - ноль, двое - по шнурку, у одних - везунчиков - пятёра.
Фото выложить не могу, телефон не хочет дружить с ноутом.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 286

Спасибо Гугл!
Фото позавчерашнего Героя

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня компания бывших лучших, но опальных стрелков высадилась десантом в Валетниках. Вторник, утро, место для стоянки нашли с трудом. Кто-нибудь на работу ходит вообще? :)
Групповое селфи, пописсят и в бой. :yahoo:

Клев был у всех разный. Мишель взял штук восемь, мы с "Хрюшей" по одной, еще один товарищ шесть. Все были рядом :unknown: . Пути и тропы щуки неисповедимы...
В такой компании день пролетел весело и незаметно. На пятерых 17 штук. Все довольны.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 286
Д.П.К вчерашнему отчёту Евгения.

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Вчера 12.01.2017 г.



15 жерлиц, живец-окушки и плотвички. Всем удачи!

serega.i
Стаж: 7 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 7
Был первый раз в Валетниках. На двоих 5 штук, крупной не попалось. На следующей неделе ещё посетим этот водоем. Всем удачи.

Пеленгас
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 2
С 7 00 до 17 00, 11 поклёвок 5 реализовано домой 2 по 2.600 и 1.600 остальные на подрост. Народу как на демонстрации, видел поимку весьма трофейных экземпляров, клёв значительно слабее прошлых лет, но размер вроде как покрупнел наверное высокий уровень воды осенью сделал свое дело. Основной клёв был в районе форватера.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер!
Сегодня с Юстасом впервые в этом зимнем сезоне посетили "щучью мекку". Судя по количеству отчётов с этого "совершенно секретного" водоёма, надеялись, что расставиться можно будет где душа пожелает. Наивные... :crazy: Когда до водокачки оставалось метров пятьсот, поняли, что эти места могут сегодня потягаться с Каширой по широте и размаху массовых гуляний :) , вдоль дороги стояла длинная вереница припаркованных авто. Ну и соответственно, чтобы выставить два десятка жерлиц, пришлось уходить в самый дальний угол. Когда зарядили половину, из густых камышей неожиданно вылез не очень трезвый мужик с жерлицей в руках и изрёк:" Вы тут не фулюганьте!" Потом поставил жерлицу, без живца, без флажка и без лунки, в метре от нашей и исчез в камышах. Что это было мы так и не поняли, но день начался удачно. :rofl: Что касается рыбалки, то для этих мест всё сегодня выглядело очень скромно - шесть подъёмов на двоих, поймано две щучки, из которых только одна оказалась зачётной - 55 см.



И в заключении: любителей сладенькой ушицы из молоденьких щурят на берегу радостно приветствовали представители рыбинспекции.
Всем успехов.

serega.i
Стаж: 7 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 7
Вчера с товарищем снова посетили Валетники. С 10 до 17 клевало в течении всего дня, в итоге у меня две по 3 кг и одна 1.200, а у товарища одна 4.200 и 2.900. Одну отправили подрастать. Был один обидный сход, и штук пять холостых выстрелов. Рядом мужичок взял 6 штук, одна за пятёрку, остальные от 1.5 до 3 кг. Рыбалкой остались довольны :clapping: :good: :accordion: Всем удачи!!!

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 58

14 января был в Валетниках первый раз в жизни. И первый раз в жизни был на зимней рыбалке :unknown: На двоих взяли 10 жерлиц. Задача была понять что и как, разведать местность и т.д. По итогу все ловили вокруг, и попадались нормальные экземпляры, а у нас из 7 сработок не реализовалась ни одна. Подмёрзли, и поехали домой. Машин было нереальное количество. Оно и понятно - выходной день. После этого я поехал в рыболовный магазин, докупил всё, чего мне не хватало: тёплые сапоги, варежки греть руки, стул и т.д. Взял на работе отгул на 18 число, учёл все ошибки, и решил рвануть ещё раз. Поехали с товарищем из города в 5 утра. Машин всего было штуки 4, когда мы приехали. Пробыли там часов до 18.00. По итогу товарищ поймал одну около 1 кг, и у него был один серьёзный сход. У соседей мелочь, у некоторых вообще 1 поклёвка за день. Сработок из 20 жерлиц было всего 4-5. Сижу вот и думаю, ехать ли в субботу. Вот несколько фото для настроения.


Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Сегодня удалось наконец посетить этот интересный водоём. Не ставлю перед собой цель бывать здесь часто, так-как у нас ещё много интересного и всё хочется успеть, а зимы всё короче, но пару раз за сезон навещаю эти красивые места. Живец (плотва) уже две недели зависал в" барокамере" и сам запрыгивал в кану от нетерпения :) Приехал в 7-30, машин не много-с десяток. Значит будет не тесно, подумалось. Но вот и первый маленький облом-коронное место уже плотно заставлено жерлицами. Ничего не поделаешь, кто раньше встал, того и тапки. :yes: Но на таких просторах найти место для десятка жерлиц не проблема. Я ещё давным-давно придумал для себя такую примету :) : если при расстановке жерлиц будет хоть одна сработка, рыбалка будет удачной. Сегодня, пока выставлялся, сработок не было. Значит получите второй аккуратный щелчок по носу, уважаемый :) Но восемь подъёмов за день я увидел (ловил до 17-00). Правда резвилось сегодня, в основном, подрастающее поколение и только одна (1,5 кг) уберегла мой нос от третьего, уже ощутимого щелчка. Для информации: жерлицы под камышом сегодня молчали, работало "футбольное поле". У соседей аналогичная картина. Успешных рыбалок.

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Всем привет, сегодня поехали, в 8.30 начали выставляться. 25 жерлиц на троих. Штук десять поклевок до 16.00 кусает и выплевывает. Итог два щуренка отправлены к маме, одна двушка домой. Лед стал таять, воды по щиколотку, а клюет или не клюет- вопрос. Рядом встали ребята- пришли позже, на наших глазах взяли четыре трешки и одного крокодила на 4.5-5 на двоих собрались и уехали. Ну или у нас руки не с того места или не судьба. Всем удачи!


Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 48
Подскажите пожалуйста начинающему рыбаку, как проехать в Валетники? Заранее спасибо!
:yahoo:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2