Тема «Валетники, разлив»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Александрович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 16
Был сегодня в данном водоёме, 4 шнурка за весь день.
Возвращался к машине в 16:20, шел дождик и лед в канале таял на глазах.
Завтра я бы не поехал в Валетники.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Вот чёрт дёрнул меня поехать сегодня на щуку. С 8-30 до 15-00 было пять поклёвок (плотва на месте), и ни одной щуки. Я и рыбных котлет из щуки взял по традиции, а она не брала. Приятель поймал одну проходную 52 см. Всё равно, день прожит не зря!






Володя
Аватара пользователя
Электрик. Сантехник
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 14
Шлагбаум открыт, знаков запрещающих нет, травы очень много, воды мало. Рыб активен. Разрешённого размера не видели... Разве что всплески под кустами вдали.
Электрик. Сантехник. Отопление. 89097815033
:russia:
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=117750#p117750

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вчера, 12.09.19г, полный радужных надежд и "затаренный" прикормками, насадками и снастями "по самое не могу" в 5.00 прибыл на Валетники.... Народ, не много, но присутствовал. Быстро накачал лодку (РИФ 2.90 с электромотором - на одного...самое-то!) и проплыв метров 300, обнаружил отсутствие в лодке спиннинга...
Пришлось ВЕРНУТЬСЯ... Н-да, можно было на рыбалку уже не идти...примета такая.
В общем, добрался до "большой воды" ...выбрал пару перспективных мест для ловли линя-карася, прикормил их, а сам стал обходить камышовые/тростниковые заросли в поисках щучки...
Итог: по щуке - несколько ударов и малыш к мамке. Всё! Видимо вода ещё не остыла до нужной температуры и щука не знает о наступлении осени ... надо ждать, может она сообразит, что пора готовиться к зиме...
По карасю: на одном ранее прикормленном месте 40 минут ожидания поклевки - глухо, на втором...около часа - тоже самое. Карасю предлагался выползок и бутерброды навозника с опарышем...
Так что господа рыбаки, если что-то забыл и пришлось возвращаться, то ... не лучше-ли :speedboat: :give_rose: :sex:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Sam
В сети
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Вчера-Сегодня Валетники. Вчера прибыли на воду около часа. Народу много, машину поставить негде. Ловили до заката. На двоих 11 поимок. Забрали 2. Утром народу поменьше. Ветрище. Обкатали и глубину, и мелководье. Поймали 12 штук, 5 в зачете. Молодежь подрастать.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Рассвет сегодня встречали на воде. :good: :speedboat:

С утра погода супер, а потом волнишка с барашками, жесть.
У меня был один выход за приманкой. У самой лодки монстр одумался и включил заднюю, с пробуксовкой! Было зрелищно! :shok: И более ни тычка.
Сын поймал одного шнурка, на подрост.
Приятель кого-то пару раз покатал на шару.
В два часа уже на берегу. Не комильфо ловить. :disapproval:


Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
А мы с Катей продолжаем изучать новые, для нас, рыболовные места! В этот раз мы отправились,на разведку, на озеро Валетники с целью половить трофейную щуку. Трофеев мы конечно не увидели, но свою рыбу всё же поймали. В ближайшее время сделаем работу над ошибками и вернемся в это замечательное место...
Рыбалка в Калининграде.
#РыбалкавКалининграде#Рыбалка#Catchandrelease

BA RUS
Стаж: 4 г 3 дн
Сообщения: 1
Не так давно живу в Калининграде. Где это - "Валентики"? Подскажите, не сочтите за труд. СПАСИБО.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
BA RUS, 26 мар 2020 18:22 писал(а):Где это - "Валентики"? Подскажите, не сочтите за труд.

На первой странице форума есть тема "Маршруты проезда к водоёмам". А там и Валетники есть. ссылка

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Весь прошлый год мы пытались разгадать "Тайну Валетников", как людям удается системно ловить зачетных, а порой и трофейных щук на этом водоеме?! Делали несколько пробных выездов, но ничего крупного так и не поймали( Казалось бы, нужно забыть и переключится на другой водоем, но команда #BigFishTeam не сдается! Сделав работу над ошибками и дождавшись окончания запрета мы сразу же отправляемся на Валетники чтобы взять "реванш" у местных пятнистых красавиц...
#BigFishTeam#Поймалотпусти#CrazyFish#РыбалкавКалининграде

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня приехал в Валетники, в надежде изловить пару хороших щучек :) . В 6:30 еле нашёл где запарковаться :). Машин до фига, и все уже давно на воде. Появилось чувство что я опоздал. Быстро собрался, накачался и на воду. В 7:30 уже изловил первую щучку в канале.



Наверное где то околокилошник, но мне такие не нужны.



Далее выплыл в акваторию и колесил там до 14:30, заезжая в различные камышовые и травянистые дебри. Оторвался по окуню. Поймал наверное десятка два. Все от минимума до окололадошечного размера.



Пару окуней попалось с ладонь и один мелкий карандаш.



Ехал конечно не за этим, но рыбку увидел и подержал. Всю рыбу отпустил.
Один мужичок проплывал мимо, сказал что очень рано, на рассвете поймал вроде что-то нормальное, типа был клёв, но это всё до 7 утра, потом голяк.
После обеда, на берегу причалил ещё один экипаж, у которых также как и у меня одна мелочь.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Вадим___39
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 3
Всем доброго дня. 31.10. 2020 на пару с товарищем посетили Валетники. Прибыли рано, рассвет дожидались уже на воде. Выход начался у нас в 8-00 и с перерывами до 12-00 ч потом реже и мельче. Домой поехали две задвушки и пара 55 см по травмированию. Шнурков не меньше 10-яти отпущено, рыба вся бодрая, свечки, фрикционы, да и погода порадовала. Начинали с вертушек, на них и остановились. Третий номер серебро и второй кислотный. Постоянно перемещались, клевала везде. Окунек один маленький. По уткам "шмаляли" охотники))

Димыч45
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 15
Всем привет. Сегодня выбор пал на Валетники. На берегу машин довольно много, есть проблемы с парковкой.Выход в разливы с осторожностью по каналу, лед держит. На разливах лед 8-10см. Из живца были плотва и окунь. За день поклевок 10, две забрал, мелких утопил. Судя по энергичным пробежкам, многим было весело. Очередная супер рыбалка со льда!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Только что друг позвонил- был в Валетниках, на двоих десяток зачетных и восемь штук к мамке.Две по 2кг одна 3кг, живец плотва.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Были сегодня с соседом. Решили закрыть сезон жерлиц. Погода порадовала. Очень комфортно и красиво было.



Рыбка тоже не разочаровала, хотя забрали всего три щуки.





Прикол рыбалки был в огромном количестве холостых сработок. Отпустили 7-8 шнурков. Но кто заставил меня почти 14 км набегать минус 3-4 км на дорогу и столько же соседа???


Изловили таки одного разбойника...



Крупный окунь поднимает флажки, а поймать его практически невозможно.
Завтра буду больной, однако совсем не жалею. Ноги оттоптал напрочь...
Но было классно.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер! Сегодня состоялся мой первый, в эту зиму, выход на лёд. Поехали погонять окуня. Синоптики обещали солнце, ветер 3 метра. С солнышком они не угадали, а вот ветер практически соответствовал обещанному. Народа было много, в основном жерличники. Клёв был очень вялый. Клевать не хотел не только окунь, но и щучьих подъёмов практически не было видно. Хотя кому-то повезло. По дороге домой у одного товарища в санках видели шикарный щучий хвост. Мы тоже не пустые. Сезон открыла. Рыбалкой очень довольна. Зуд в руках сняла. Кислородом запаслась. Настроение праздничное. .
.
.
.
.
.
Размер, конечно, не заливной, но удовольствие выше высшего.
Всем добра.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Те же, там же. Погода жуть. Ветер дул с такой силой, что лунки заметало за минуту. И, всё равно, в таком экстриме продержались с 9 до 14 часов. Порывы ветра были такими, что сметало с места санки со скарбом. Обратно идти было ещё хуже, так как ветер дул в лицо, обжигая его словно огнём. Сегодня рыбаков было на порядок меньше чем вчера. , , ,
Всем всего наилучшего.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
В дальний левый угол основного разлива советую за окунем идти. Мы там в пятницу потели...
И добавлю к отчету. Лично видел пойманную не далеко от нас запятеру и треху. На окуня, кстати.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Сегодня очередной выход в разливы, погонять окуня. Но окунь об этом не знал.


Погода - сказка. Яркое солнце, лёгкие порывы ветерка ласково обдували уже загоревшие лица.
Лови и радуйся, но увы. Окунь напрочь игнорировал все предложенные ему приманки. Зато мелкая щучка баловала своими поклёвками на балансир. У жерличников было так же грустно, как и у окушатников. Не увидеть ни единой окунёвой поклёвки - как-то не укладывается в голове.
Завтра пойти не получается. В понедельник работа. А дальше, с такими температурами, не мудрено, что и лед будет опасным. Уже сегодня на льду появилось достаточно воды. За ночь ,она впитается льдом. Минусовых температур больше не видно, а жаль. По всей вероятности, зимняя рыбалка со льда, подходит к финишу.
Рыбалка по открытой воде всё ближе и ближе.
Всем всего наилучшего.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Сегодня у меня выходной, в кой то веке собрался на рыбалку. Погода ветренная, на залив не выйти. Хотел поехать на карася, но червей по городу нет. В первый раз в жизни такое слышу, что из-за жары нет червей. Объездил 3 рыболовных магазина и везде голяк. Я поначалу не верил, потом смеялся, а потом смирился, ведь это же Калининград : ). А в Калининграде может произойти то, что больше нигде произойти не может). Выбор пал на Валетники. Сколько зарекался больше туда не ездить, но выбора не оставалось.
Приехал к 7 утра, и на удивление стояла только одна машина.
На воде с 8 до 13. На акватории я один.

Было изловлено чуть больше десятка окушариков, из которых только два перевалили за ладошку. Перепробованно куча приманок, вращалки, колебалки, воблеры, попперы. Сменено больше десятка мест. Щуки нет. Ни единой поклёвки. Даже краснопёрная вместо щуки схватила вращалку, намекая на то что зубастой тут нет).

Валетники прощайте.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 15