Тема «Валетники, разлив»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Позавчера.

Приехали первыми, вторым приехал рыбак-олень на темно-синей хонде 934.
И только остановившись, сразу наехал на нас, за то, что мы "понаехавшие монашки" выгружаемся возле воды и нормальным людям к воде теперь не проехать. На чем не проехать мы не поняли, если на машине, то чем бы он был лучше нас, если лодку провезти, то он ее даже еще не достал и не накачал и когда бы он все это сделал, мы к тому времени бы уже давно переставили машины и уплыли. Сколько раз приезжали, редко когда берег пустой, стоишь и ждешь, но никак не орешь и не обещаешь проколоть колеса.. вот это возмутило вообще сильно и хорошо, что Маринка умеет отвечать на такие вещи :hospital: эти двое многое узнали про себя, а я узнала много новых слов :facepalm:
Вот такое было утро до рассвета...
Но потом всё наладилось..



Правда была еще противная щука, я ловила ее четыре раза, два раза видела, один раз прямо в лицо и четыре раза она ушла.. по своему велению и хотению.. эта щука тоже олень.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 16 дн
Сообщения: 100
Валетники. Вертушка.
Зачёт, в виде 2-х килограмовой щучки.
Ещё 4 от 100 до 500 грамм утопил.

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 23
Сегодня с 6 утра и до обеда. С десяток окуней и одна щучка грамм на 700, вертушка и воблеры с небольшим заглублением.
"Дикие и Агрессивные" красноперки сделали рыбалку необычной. Вся рыба возвращена в родную стихию.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 383
Сегодня впервые посетил данный водоем. Разминка удалась. На двоих забрали 7 шт. В самой 3 кг. Много мелочи отпущено на подрост. Вся рыба просто утыкана пиявками. Какой-то монстр перегрыз струну пополам.


Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Посетили в воскресенье. Народу много, лёд хороший.

Рыба не пострадала. Одна шнУрка утоплена. Галочка поставлена :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Соседи в субботу отличились там. Задесятка.



У нас на троих в субботу 6 зачетных. В самой 4 кг.



С десяток отпустили. Сколько пробежек до пустых флажков и не упомнить.
Было не скучно, сыто и пьяно. :)

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Последнее очень соблазнительно :D
Надо ехать..


Интересно вот что, изначально Валетники для меня означали - карась, гигантский карась, и в первый раз поехала туда именно за карасем..
Но за четыре года, сколько туда катаюсь, не видела ни одного.. ни живого в воде, ни в прилове ни у кого, плюхов карасевых тоже не видела.

Есть еще другие Валетники? С другой стороны может заходить надо?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Орел
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 4 г 5 м 26 дн
Сообщения: 12
Карась там есть, но очень мало!!!! А вот с линем там все в порядке.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Кто знает, в каком возрасте девочки перестают искать приключения и попадать в переделки? :unknown:

Сегодня. Приехали, на берегу три машины, в разливах никого, ветра нет, рыбка клюет, мелкая, но есть надежда на большую, времени море.. ну вот прямо хорошо.
И тут у меня глохнет мотор и больше не заводится, никак.. а я даже не знаю где нахожусь, знаю только, что от канала влево.
Тишина стала зловещая, погода пасмурная, разлив грустно пустынный.. дома кот один, с алиэкспресса еще не всё получено :(
Дозваниваюсь до товарища, говорит, в твоем моторе ломаться нечему, но обещал подумать.
Перезванивает, говорит открути свечу.. у меня естественно есть, чем открутить, но в машине (!).
К этому времени фея Маринка нашла и оттащила меня на берег, где я под телефонным руководством - открутила, почистила и высушила свечу, прогнала несколько раз стартер, собрала все обратно и мотор завелся..

По рыбе, до поломки три щуренка.. всего их было десять-двенадцать и две сносных, которых забрала.

Бывало и лучше, но все равно довольная, люблю Валетники :yes:

ps тема первого вопроса не раскрыта..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
KoeKto, 20 янв 2023 20:32 писал(а):Кто знает, в каком возрасте девочки перестают искать приключения и попадать в переделки?

Зато есть что вспомнить :D И ключ свечной будет теперь в лодке. И свеча, а то и две, запасные. И винт запасной со шплинтом и ключем для замены. И много чего :yes:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
И девочки должны знать куда свечи вставлять, чтобы приключений меньше было, ну или чтобы наоборот от веселухи ошалели . :rofl: :rofl: :rofl:.Эх нет на вас Паши Ангелиной...ликбез провести.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Да, пусть бы была..
Наверное тогда никто не говорил ей, что вместо того чтобы тракторы с самосвалами водить и копаться в них, сидела бы лучше на кухне :readrules:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
История говорит, что как раз говорили-отговаривали..но клич равноправия победил разум и женщины нашедши слабые точки у правящего круга подружились не только с "товарищем Маузером" но и подвинули мужиков от мартенов, станков, рычагов, вплоть до освоения космоса...ну и про кухню и прочие "долги" не забывая :) ...Это уже другая история. Не менее интересная.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Повелась на погоду и поехала на Валетники.
До обеда два шнурка, после обеда стало веселей, вчера, кстати было наоборот, агент ездил, рассказывал ..
В итоге 13 поимок, четыре поехали домой.
Одна прямо рыбка-рыбка, два кг, может больше, но пустая.
Три сносных, одна оказалась с икрой, не пузатая, не толстая, а внутри кроме икры ничего нет, битком икра.
Фото нет, выгрузилась в сумерках, спешила.
Зато днём сфотографировала трофей.. вон то белеет внизу, это он :D



Приключений не было, плохо искала наверное :jokingly:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Шесть поимок, две условно сносных забрала.
Воды стало больше, разлив в обломках камыша, цепляются куда ни брось, а в канал нанесло куски островов, есть прямо в половину канала и наверное приживутся. На дороге, за км до домиков, упавшее дерево, проехала, но лодку на крыше зацепило, и на обратном пути тоже.

Грусть. В прошлом году в эти дни было намного веселее.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Сегодня с Сан Санычем рыбачили в Валетниках. С утра рыбаков было всего две машины. Клевало с 7 до 10 и, в основном, мелочь. Из десятка пойманых щук на котлеты оставила всего две. Окунь клевал, но тоже мелкий. :dirol:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 202
Как с травой дела обстаят? По фоткам травы вообще нет. Правда?

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Трава везде, где-то выше, где-то ниже... Пытались походить троллингом - сплошные зацепы.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Девчонки, а попер работает? Если пробовали.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Очень даже работает, особенно когда трава.
У меня MALASики -

Верхний фирменный, но он как раз самый молчаливый, за два года пара поклевок и ни одной поимки :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1