Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 109
Тоже пережил такое с котом, который прожил с нами почти 20 лет. Сильно переживали потерю члена семьи. Но через полгода взяли по объявлению кота, который потом оказался кошкой. Оказалась очень умной и ласковой. Сейчас в ней души не чаем, помогает преодолевать самоизоляцию. Время лечит, но того кота часто вспоминаем.

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Есть котенок смесь тайской кошки и сиамского кота, девочка, месяц ей. Если надо, отдам.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ирина, благодарю за внимание. Жене сказал о вашем предложении. Татьяна тут же в отказ. Она зареклась после 3 кошек больше их не держать. Поэтому у нас последние были коты. Первый сиамский. Умер своей смертью, а второй этот - Шотланский вислоухий, но с такой же окрасом. Поэтому и назвали его в честь первого - Сёма. Попросила поблагодарить вас. Был бы мальчик, то конечно, с благодарностью не раздумывая взяли бы. Мы будем теперь искать сиама мальчика - назовем Сёма. У нас это уже как династия. Еще раз спасибо!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Wegas, Сегодня, 18:09 писал(а): назовем Сёма.

Народ поговаривает что если умер не своей смертью то этим именем называть нельзя, (повториться).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Благодарю - учтем - назовём по другому.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Прошлой весной пережили похожую трагедию. Тяжело терять любимцев. Сочувствую, держитесь, время лечит. Мы очень быстро завели новую собачонку, полегчало, обстановку разрядили. Дети на нас глядя взяли такую-же. Но ещё не зажило, вспоминаем, сравниваем. Нового питомца очень любим и чрезмерно опекаем, боясь повторения.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Без собак вообще жить не умею... Это память о двух моих босеронах ( французская овчарка) Сейчас у меня молодой кобель босерона, привёз из Литвы. Люблю его :) Он везде со мной :good:


Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ИРИНА, 17 апр 2020 17:21 писал(а):Есть котенок смесь тайской кошки и сиамского кота


Тай и Сиам одно и то же. :) Это юмор такой?
Рыбачим вместе!

ИРИНА
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 39
Одно и тоже, только отличаются по окрасу, поэтому я так и различаю породу. Кошка у меня окраса блю-тебби-пойнт – серо-голубые, а кот коричневый.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
В нашем полку прибыло) Стив и птицы :D

Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Во пса запугали - даже ни одной птички не скушал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Сегодня утром у меня на участке коты напали на голубя. Слегка потрепали, но не смертельно. Голубя забрал домой и начал искать приют. Вышел на службу защиты птиц. Привёз раненую птичку в лечебницу. Сейчас позвонил им. Голубь оказался с родословной и спортсмен. На лапах кольцо и датчик. Аж приятно стало, спас птичку.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Кабан, 09 июн 2020 13:18 писал(а):Сегодня утром у меня на участке коты напали на голубя.

Твоему голубю повезло, Андрей. А в моём дворе чайка голубя насмерть забила. Когда я проходил она уже наполовину его растрепала.







Лично по мне, чайки намного хуже ворон. В вороне видна гордость, наглая уверенность, а в чайке одна подлость. Видел как они своих же слабых заклёвывают.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Терпеливая!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181

Печенье не дают ему, ест только корм, но откуда знает , что они вкусные?! :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Зимородок, 29 июл 2020 09:34 писал(а):но откуда знает , что они вкусные?!


Может не знает, но пробовать надо! :D
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Зимородок, 29 июл 2020 09:34 писал(а):но откуда знает , что они вкусные?!

Хотя бы по довольному виду хозяев. Всё что они едят - точно уж вкусное! :)

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Юрьевич да не скажите . Сегодня утром жена отварила сардельки мне вкусные для меня , подошла кошечка 2.5 месяцев ,села возле меня и такими глазками смотрела ( но не просила не орала не бегала ) а просто смотрела в глаза . Ну как не дать ,положил кусочек ей в тарелочку , подошла понюхала и начала лапой вокруг тарелки закапывать . Развернулась и пошла в комнату :shok: .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Маленькая кошачья женщина, все почти как у людей :D :D :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
СанСаныч, 29 июл 2020 14:07 писал(а):такими глазками смотрела

Но думала-то что вкусно, раз хозяин ест. Хотя, кто его знает - может ход такой был. :cat: Но собака на такие ,,ходы" не способна. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1