Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Wegas
Славск
Стаж: 4 г 5 м 12 дн
Благодарил: 6440
Ну, и я хочу рассказать свою историю. Работал как и все. Здоровья море! На работе бревна распиливаю и в одиночку на пилораме справляюсь. Один катаю и пилю. А тут, выхожу за забор, а там летом лебеда высокая прет. Да уже ствол в палец. Беру лопату и эээх! Как Илья Муромец ее лопатой как мечом махать. От души намахался. Много порубил. И тут... Чувствую, что-то Илье заплохело. Хм. Закрываю лопату в гараж и... В глазах потемнело и лег тут у его дверей. Очнулся, не понимая сколько времени я там отдыхал. Рядом врачи стоят и говорят - С Днем рождения! Я после этого по их совету работу оставил. А дома в одиночестве хуже нет сидеть. Любимой говорю - Давай хоть кота заведем. Перед этим старого кота машина сбила. Поехали мы на Таран за треской и из Донского по объявлению там молодого кота взяли. К нему быстро привыкли. Стал он полноправным членом нашей семьи. Стал любимцем. Частенько ночью, втихоря, забирался к нам и спал в ногах. Своих нравов у него хватало. Когда его привезли, то он впервые у нас по земле прошелся. До этого он строго в квартире жил. А тут трава. В растопырку ходил. Часами с нами гулял, а потом в лоток домой бежал. Потом как-то надумал в туалет на улице сходить. Получилось! Забыл лоток, стал во двор проситься. Во дворе стал другом нашей дворовой кошки Матильды. Вместе с ней на солнышке грелись. Вместе котят воспитывать начали. Друг за друга на обидчиков горой стоять начали. Дома проблем с ним вообще никаких. Тихий и спокойный. Из еды, кроме китикета, ничего не надо - не ест. Даже свежую рыбу не хочет. Такое впервые увидел. Ну, а для нас член семьи уже. Если кого-то нет, то с ним не в одиночестве. Это уже радость!

Изображение

Сегодня, как обычно, рано утром попросился по нужде во двор. Жена его выпустила. Позже зовём его в дом - тишина. Тут через полчаса со слезами жена заходит и говорит - Сёму нашла. Мертвый. Видимо собаки забежали во двор, перепрыгнув через невысокий забор и загрызли. Пошли и похоронили любимца.. А на душе, нет в горле, целый день ком стоит. Даже помянул чисто символически. Раньше были в доме животные, то такого переживания не испытывал. Вроде войны прошел. Боевые ордена есть. Вроде много всего повидал. А тут его вспоминая, слеза накатывается, прям как баба целый день. Даже стыдно. Видимо старым стал. Просто тяжело на душе. Тяжело терять любимцев. Говорят нужно другого взять и легче будет. Жена - кроме сиамского и не думай. Смотрю объявления и ни на кого душа не лежит. Значит нужно пережить время - оно лечит.

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Благодарил: 13720
Сергей, соболезную. Сам такое же с собакой (на аватарке) пережил. Ты прав, тут только время лечит.

Вячеслав 1972
Берег моря
Стаж: 5 лет 4 дн
Благодарил: 8871
Пережил такое с собакой, другом, который спас жизнь. Было это давно, завел щенка Западно сибирской лайки, воспитывал его. И однажды пришел с работы "немного уставший" день рождения праздновали. Поставил еду на плиту и честно говоря уснул (вырубился). Проснулся от того, что собака лизала мне лицо, при этом выкипевшая вода залила газ на кухне. Жалко конечно пса, но погиб он от пули на охоте. Никогда не забуду.

Алекс7
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 16 дн
Благодарил: 9257
Тоже пережил такое с котом, который прожил с нами почти 20 лет. Сильно переживали потерю члена семьи. Но через полгода взяли по объявлению кота, который потом оказался кошкой. Оказалась очень умной и ласковой. Сейчас в ней души не чаем, помогает преодолевать самоизоляцию. Время лечит, но того кота часто вспоминаем.

ИРИНА
Стаж: 4 г 11 м 4 дн
Благодарил: 39
Есть котенок смесь тайской кошки и сиамского кота, девочка, месяц ей. Если надо, отдам.

Wegas
Славск
Ирина, благодарю за внимание. Жене сказал о вашем предложении. Татьяна тут же в отказ. Она зареклась после 3 кошек больше их не держать. Поэтому у нас последние были коты. Первый сиамский. Умер своей смертью, а второй этот - Шотланский вислоухий, но с такой же окрасом. Поэтому и назвали его в честь первого - Сёма. Попросила поблагодарить вас. Был бы мальчик, то конечно, с благодарностью не раздумывая взяли бы. Мы будем теперь искать сиама мальчика - назовем Сёма. У нас это уже как династия. Еще раз спасибо!

Виктор62
СССР п.Северная Гора.
Стаж: 4 г 10 м 18 дн
Благодарил: 12703
Wegas, Сегодня, 18:09 писал(а): назовем Сёма.

Народ поговаривает что если умер не своей смертью то этим именем называть нельзя, (повториться).
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Wegas
Славск
Благодарю - учтем - назовём по другому.

Милан
Балтийск
Стаж: 4 г 11 м 15 дн
Благодарил: 2074
Прошлой весной пережили похожую трагедию. Тяжело терять любимцев. Сочувствую, держитесь, время лечит. Мы очень быстро завели новую собачонку, полегчало, обстановку разрядили. Дети на нас глядя взяли такую-же. Но ещё не зажило, вспоминаем, сравниваем. Нового питомца очень любим и чрезмерно опекаем, боясь повторения.

ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 5 лет 7 м 15 дн
Благодарил: 918
Без собак вообще жить не умею... Это память о двух моих босеронах ( французская овчарка) Сейчас у меня молодой кобель босерона, привёз из Литвы. Люблю его :) Он везде со мной :good:

Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 12 дн
Благодарил: 5400
ИРИНА, 17 апр 2020 17:21 писал(а):Есть котенок смесь тайской кошки и сиамского кота

Тай и Сиам одно и то же. :) Это юмор такой?

ИРИНА
Стаж: 4 г 11 м 4 дн
Благодарил: 39
Одно и тоже, только отличаются по окрасу, поэтому я так и различаю породу. Кошка у меня окраса блю-тебби-пойнт – серо-голубые, а кот коричневый.

ais
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 5 лет 7 м 15 дн
Благодарил: 918
В нашем полку прибыло) Стив и птицы :D

Гостевой домик в Взморье. Проживание, отдых, организация платной рыбалки.

Олег Влад
Стаж: 5 лет 2 дн
Благодарил: 121
Во пса запугали - даже ни одной птички не скушал.

Кабан
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 5 лет 8 м 20 дн
Благодарил: 8690
Сегодня утром у меня на участке коты напали на голубя. Слегка потрепали, но не смертельно. Голубя забрал домой и начал искать приют. Вышел на службу защиты птиц. Привёз раненую птичку в лечебницу. Сейчас позвонил им. Голубь оказался с родословной и спортсмен. На лапах кольцо и датчик. Аж приятно стало, спас птичку.

Ремонт стиральных машин.

Щука
администратор
Калининград
Стаж: 4 г 4 м 15 дн
Благодарил: 13720
Кабан, 09 июн 2020 13:18 писал(а):Сегодня утром у меня на участке коты напали на голубя.

Твоему голубю повезло, Андрей. А в моём дворе чайка голубя насмерть забила. Когда я проходил она уже наполовину его растрепала.

Лично по мне, чайки намного хуже ворон. В вороне видна гордость, наглая уверенность, а в чайке одна подлость. Видел как они своих же слабых заклёвывают.

Пан Бор-ский
администратор
Калининград
Стаж: 2 г 8 м 7 дн
Благодарил: 4443

Терпеливая!

Зимородок
Гвардейск
Стаж: 5 лет 5 м 9 дн
Благодарил: 1533

Печенье не дают ему, ест только корм, но откуда знает , что они вкусные?! :unknown:

Chan
Рыболовный гид
Калининград
Стаж: 2 г 7 м 12 дн
Благодарил: 5400
Зимородок, 29 июл 2020 09:34 писал(а):но откуда знает , что они вкусные?!

Может не знает, но пробовать надо! :D

энигма
Калининград
Стаж: 2 г 10 м 6 дн
Благодарил: 7010
Зимородок, 29 июл 2020 09:34 писал(а):но откуда знает , что они вкусные?!

Хотя бы по довольному виду хозяев. Всё что они едят - точно уж вкусное! :)

Предыдущая страницаСледующая страница