Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Вот лично меня некоторые доводы очень сильно улыбают. :) Пытаться думать за собаку своим черепком можно, но у них и своих мозгов хватает, намного больше, чем многие себе представляют. С сотой долей процента знать сколько витамина С в шиповнике, но не догадываться, что у собак помимо зубов ещё существуют когти. Когда собаки хотят вырваться на свободу, они двери открывают не зубами, а своими лапами. На лапах у собаки есть когти, а на передних они многим больше и острее, чем на задних. Видели, как собака «бьёт копытцем», я это так называю, поэтому на задних лапах когти стираются больше. Эта собака попыталась вырваться, а потом смирилась, но не сдалась, а от наличия мозгов в своей голове поняла, что дверь испорчена, это может не понравиться человеку, а рано или поздно её выпустят, люди присутствуют вокруг. Моему Другу больше тринадцати лет.



Порой такие вещи выдаёт, что потом становится стыдно от элементарного недопонимания, а скорее от возвышения собственного человеческого Я над четвероногим собратом. Нет, мы абсолютно равные, разве чуть выше ростом. Данную проблемку, если говорить о дверях, мы перевернули эту страницу уже давным давно. Когда-то мы думали о чём угодно, только не о собаке, когда закрывали его в одной комнате и думали, что так будет лучше. Только мы не пытались задумываться, лучше кому? Вот двери.



Это не шлифовка, это не краска, это цена свободы нашего равноправного члена семьи. Благо мы вовремя поняли и от этого нам всем стало лучше. К чему я это всё и так много? Главное в этой жизни, если ты имеешь Друга, научиться его понимать и с ним разговаривать на его языке. Надеюсь, что у меня это немного получилось ...


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Игорь 1967, 26 фев 2020 12:05 писал(а):С сотой долей процента знать сколько витамина С в шиповнике

В мой огород камушки? Не хотел отвечать, но тоже многое сильно улыбнуло. :D О том, что у собак есть когти, и как они их используют, знаю не понаслышке. У самого была собака, и очень умная. Поэтому, она никогдв не пыталась открыть запертую дверь когтями или лапами, а не запертую открывала всегда носом. Лапы, как оружие, использовала лишь при нападении, пытаясь сбить человека с ног, а заодно и ,,шкуру" ему при этом попортить прилично. Почему собаки дерут ( зубами) вещи? Причин множество, но выход на свободу при этом либо вообще не рассматривается, либо одна из последних. Не буду спорить о том, кто пытается думать за собаку и в чьём черепке мозгов больше - это и так видно по сообщению выше. Единственно знаю, что рвать ткань когтями - это прерогатива кошек. И то, они не рвут специально, а просто точат коготки. :yes: А собака -
это прежде вмего сильные челюсти и зубы. Когти же она использует по назначению - рыть землю и опираться о неё при беге. Ко всему прочему - так изодрать дермантин когтями и не повредить при этом подкладку ???? :umnik:
Кто бы и как не изодрал дверь, на этом дискуссию предлагаю закончить, не уподобляясь собакам. С уважением. :hi: .

Игорь 1967
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
энигма, 26 фев 2020 13:17 писал(а):Кто бы и как не изодрал дверь, на этом дискуссию предлагаю закончить, не уподобляясь собакам.
Чего так? А я только поговорить собрался. :) Только желательно примеры приводить из личных наблюдений, а не из книжек или интернета. Лично моя собака носом открывает приоткрытую дверь, закрытую пытается открыть лапой.
Ещё готов пообщаться в соответствующей теме про ловлю судака с поверхности. Только прежде хочется заметить, что книжки по этим темам я начал читать лет сорок тому назад. Потом мне это всё изрядно надоело, так как первоисточник тогда был один, а интерпретации в зависимости от фантазий авторов немного отличались. Вывод я для себя тогда сделал однозначный, мне поможет только практика, либо советы практиков, а не слухи или домыслы диванных теоретиков. Вот и следую я этому и практикуюсь без малого пятьдесят лет.
Что касаемо двери, женщины там точно не виноваты! :)

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Игорь 1967, 26 фев 2020 18:50 писал(а): Лично моя собака носом открывает приоткрытую дверь, закрытую пытается открыть лапой.

Поддержу Игоря. Уже несколько лет, как наша собака закончила свой жизненный путь, а память о ней на двери осталась...


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Подкинули кошку и она стала обижать моего кота. Стала отбирать еду, выгнала со спального места. Кот кастратик. Стал переживать, что делать? И кошку жалко: хорошенькая, ласковая, в руки дается. И кота, член семьи. Еды-то хватает. Через полторы недели случилось чудо.
Вчера ночью во двор, прорвав сетку-рабицу снизу ворвались собаки. Огромные, стая. Жена, испугавшись за кошку и кота выскочила на террасу со шваброй и отбилась от атаки. Кот и кошка, выгнув спины, шипели, как могли. Был большой стресс для всех.
Теперь даже ушки друг у друга вылизывают:

А теперь, что делать - вопрос решился сам собой.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Бывалый, 05 мар 2020 10:40 писал(а):Был большой стресс для всех.

Как говорится: "Не было бы счастья, ..." :kiss:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Вот, пришли к дочке Ирочке, 8 марта отметить. :yahoo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кто из них дочка? :rofl:
Рыбачим вместе!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Игорь, ну ты опять, как не стыдно, только для тебя - вот Ира с Честером.



Это мой пёсик, а её Тайсон, на фото рядом с Честером, а ещё, дома у нас рядом, поэтому в гости, по два раза в неделю, не только на праздники. :-P

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Красавица! :stars: :give_rose:
Рыбачим вместе!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
А - то :beauty:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338


Было чюдовищще, вжжухх!!

...и не стало...

С таким выражением лежит, будто в душу наср.ли :tongue:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Не взяли на рыбалку.
Отремонтировал.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410

Мы пока ещё маленькие

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Sergey52, 21 мар 2020 20:36 писал(а):Не взяли на рыбалку.


Недавно обсуждали! так собака сделать не может! :unknown: :D Это жена сделала! :yahoo:
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Здесь как раз очень по собачьи сделано.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
энигма, 22 мар 2020 11:50 писал(а):Здесь как раз очень по собачьи сделано.

:D Никакой интриги!
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Знакомьтесь - Егор. Обдиратель обоев , уровень бог. :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уже 4 день на карантине делаем дома ремонт.
В перерывах тренируем пса :rofl:

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2