Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
К парикмахеру мы сегодня ходили, и подстриглись налысо.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
КАПИТОН, 06 мар 2021 18:01 писал(а):подстриглись налысо.

Тут снег выпал, а вы шубу сняли раньше времени. :) Теперь на прогулку за пазухой носить придется. :unknown:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Зарос так -что уже не расчесать, да и клещи уже стали появляться, в такой шубе попробуй найди их.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Барсуков с лисами дубасят или колбаску из холодильника?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891


Друзья, кошка на сносях, а опыта принятия окота нет. Советуют устроить роды в большой коробке с тряпками. Поэтому вопросы: где взять такую коробку, может есть у кого? Может есть какие альтернативные варианты?
PS Котят будем передавать в хорошие руки за символическую плату (прививки). Кошка Скотиш Страйт, папашка Скотиш Фолд (вислоухий).
Рыбачим вместе!

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 79
Можно просто какое-нибудь укромное место, типа кладовки и т. п.Что бы кошка чувствовала себя в безопасности. Ну и постелить обязательно.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Есть большая застекленная лоджия, надо только барьер поставить, чтоб под морозилку не лезли. Пойдет?
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ничего не надо изобретать, кошка сама найдёт себе место, и главное - к ней не лезть, всегда так было.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Игорь позвони мне, расскажу.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 12 июн 2021 14:08 писал(а):Друзья, кошка на сносях
Игорь, поскольку я большая кошатница и держу больше 15 лет британов, советую не оставлять кошку без внимания при первых родах. Мне в свое время пришлось в 12 ночи везти ее в клинику и делать кесарево. Всяко бывает. Но я искренне желаю кисюне успешного разрешения от родов! А Вам спокойствия и терпения. Потом напишите, как у вас все прошло :)
На балкон нельзя, там ночью прохладно, а им (и кошке и малышам) нужно тепло. Лучше в шкафу нижний отсек освободить, если есть возможность. Или какую тумбочку приспособить, только дверцу не закрывать. Удачи!!! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Мурманчанка, 12 июн 2021 20:41 писал(а):Игорь, поскольку я большая кошатница и держу больше 15 лет британов, советую не оставлять кошку без внимания при первых родах. Мне в свое время пришлось в 12 ночи везти ее в клинику и делать кесарево. Всяко бывает. Но я искренне желаю кисюне успешного разрешения от родов! А Вам спокойствия и терпения. Потом напишите, как у вас все прошло
На балкон нельзя, там ночью прохладно, а им (и кошке и малышам) нужно тепло. Лучше в шкафу нижний отсек освободить, если есть возможность. Или какую тумбочку приспособить, только дверцу не закрывать. Удачи!!!

Это моя любимица, только меня признает. Я так очкую, что готов ее вам с Правдинск привезти и стоять у двери, пока она не окотится. :whiteflag:

Бэха, 12 июн 2021 17:59 писал(а):Игорь позвони мне, расскажу.

Позвоню, Сергей, завтра! Я сегодня стресс снимаю...
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Игорь, не волнуйся и не надо кошку никуда везти, если нет домика, возьми большую картонную коробку, положи туда подстилку, поставь коробку в уголок, где кошку никто беспокоить не будет, остальное она сама сделает (ты только ситуацию контролируй).
У меня в августе 2000 года история интересней была: переезжал с Дальнего Востока в Калининград, сына с собакой отправили самолётом, а себе взяли билеты на поезд, и тут сюрприз: наша любимица на пятом году впервые в жизни, меньше чем за сутки до отъезда (думали до Калининграда дотянет :yes: ) приносит нам 4-х малышей, контейнеры со всеми вещами отправлены, мы на чемоданах... Это сейчас переноски и пр. пр., а в то время в дальневосточной глубинке только сумки для "челноков", беру такую сумку, помещаю туда картонную коробку из-под макарон и... - вперёд на поезд.
Сумку со всей этой компанией к себе на верхнюю полку в купе и 8 суток поездом с пересадкой и ночёвкой в славном городе-герое Москва, через 3 границы довёзли всех на ПМЖ в Калининград :D.
Здесь уже кошку стерилизовали и прожила она у нас после этого 18 лет, умерев в почтенном для котов возрасте - 22 года.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 12 июн 2021 21:05 писал(а):готов ее вам с Правдинск привезти
Да я бы с радостью Вас приняла и помогла чем смогла, но я ж не ветеринар, увы...Могу только поддержать морально.Если будете сильно переживать, то может стоит и к ветеринарам обратиться, хотя бы договориться на всякий случай для подстраховки. Буду держать за вас обоих пальчики! Чтобы кисуня разродилась благополучно, а папочка от волнения не переволновался :) Держитесь там! По себе знаю, что легче самой родить не будучи беременной, чем любимицу от бремени разрешать :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Наш любимчик уже возмужал

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Дизель :)

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Задумчивый мой :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
А это мой землячок, более поздней фото нет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1