Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Загорает!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Алексей С, Сегодня, 19:02 писал(а):Загорает!

Куда шерсть дел, на варежки? :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
У меня кошки на работе тоже почувствовали, что что- то не то:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юрий Владимирович, 04 апр 2020 19:26 писал(а):У меня кошки на работе

Красавицы! Похоже, с одного окота.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Щука, Сегодня, 20:50 писал(а):Красавицы! Похоже, с одного окота.

Нет, это мать и дочь от последнего помета.
Матери шесть лет, дочери три.
Стерилизовал обоих.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юрий Владимирович, 04 апр 2020 21:20 писал(а): это мать и дочь

Ну, я про то, что родственники. А разницу в возрасте между 3-6 лет по виду и не определишь.

Зимородок
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181

Если не ошибаюсь, это прошлой осенью сделана фотография.
Пёс дочкин все кусты избегал, уже "язык на плече"! Осмотрели на клеща, в машину заперли.
Макс (кличка собаки) обиделся, моя жена сделала снимок грустного хаски,
а получилась вот такая интересная фотография! Даже не знаю
в каком это стиле, но мне очень понравилась! :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
,,Взрыв мозгов"? :D

Зимородок
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
энигма, Сегодня, 10:37 писал(а):,,Взрыв мозгов"?

Судя по тому какой Макс "раздолбай" точно не та ситуация где лишние мозги в черепке не помещаются! :D
Хотя шутки шутками, но пёс очень умный! Вот только баловный, как мальчишка, непослушный и шкодный!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Оставил живцов без присмотра, рыбалка накрылась. :(


Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338

Модница - красотка!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
ВНИМАНИЕ !
Вчера утром пропала собака.
Порода длинношерстная такса, кобель. Окрас темно -коричневый.
Пес упитанный, крупненький , возраст больше 10 лет.
Зовут ПИФ.
Вчера утром его видели в районе 7 школы на Горького. Ушел с Верхнеозерной 7.
Может приблудился у кого во дворе ?
тел. хозяина 89114536459 Сергей.
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Песик нашелся :yahoo:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1237
Самоизоляция кота пока хозяин работает

Даже слюну пустил :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Расскажу свою историю. Мы с дочкой уже давно прессовали нашу маму по поводу домашних животных, но она была уже много лет непоколебима - НЕТ! категорически и все! И вот в начале этого года, точнее 8 января, она дала слабину, мы ее уговорили на кисика. Поискали в интернете и нашли приют, где нам понравился котик, на следующий день нам привезли этого чудика.



Надо отметить, что существо оказалось очень трусливое и мало социальное, месяц прожил под ванной и диваном, но кушал исправно, писикакал в лоток ночью, когда его никто не видел. Но время прошло, он стал нам доверять все больше и больше и залез на шею!



Хороший кот, стал любимчиком всех, жена прям не намилуется... А я так вообще, он рыбу обожает, делаю ему филей разный. :yes: И это не конец истории  :)
Мы решили, что ему скучно одному, причем жена уже вообще не возражала. И опять звоним в ту же передержку и нам присылают фотки и бац! Понравилась кошечка, свеженькая, только попала в приют, красавица. Берем, говорим. А они отдают только после процедур: прививки, таблетки, стерилизация. И вот сегодня нашу девочку привозят к ветеринару, тот смотрит и говорит: "А у вас кот и давно кастрированный!"  Все в шоке, особенно девушка хозяйка приюта...  В общем у нас еще мальчик...  :D



Контактный кот до ужаса, сразу на руки идет, ласковый, не шкерится никуда, в лоток насрал от души, прелесть просто!  :good:
Так что мы кошатники теперь! ​​​​​​​ :-P
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Забыл сказать: первый Том, второй Джерри! :D
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Ну, и я хочу рассказать свою историю. Работал как и все. Здоровья море! На работе бревна распиливаю и в одиночку на пилораме справляюсь. Один катаю и пилю. А тут, выхожу за забор, а там летом лебеда высокая прет. Да уже ствол в палец. Беру лопату и эээх! Как Илья Муромец ее лопатой как мечом махать. От души намахался. Много порубил. И тут... Чувствую, что-то Илье заплохело. Хм. Закрываю лопату в гараж и... В глазах потемнело и лег тут у его дверей. Очнулся, не понимая сколько времени я там отдыхал. Рядом врачи стоят и говорят - С Днем рождения! Я после этого по их совету работу оставил. А дома в одиночестве хуже нет сидеть. Любимой говорю - Давай хоть кота заведем. Перед этим старого кота машина сбила. Поехали мы на Таран за треской и из Донского по объявлению там молодого кота взяли. К нему быстро привыкли. Стал он полноправным членом нашей семьи. Стал любимцем. Частенько ночью, втихоря, забирался к нам и спал в ногах. Своих нравов у него хватало. Когда его привезли, то он впервые у нас по земле прошелся. До этого он строго в квартире жил. А тут трава. В растопырку ходил. Часами с нами гулял, а потом в лоток домой бежал. Потом как-то надумал в туалет на улице сходить. Получилось! Забыл лоток, стал во двор проситься. Во дворе стал другом нашей дворовой кошки Матильды. Вместе с ней на солнышке грелись. Вместе котят воспитывать начали. Друг за друга на обидчиков горой стоять начали. Дома проблем с ним вообще никаких. Тихий и спокойный. Из еды, кроме китикета, ничего не надо - не ест. Даже свежую рыбу не хочет. Такое впервые увидел. Ну, а для нас член семьи уже. Если кого-то нет, то с ним не в одиночестве. Это уже радость!

Изображение

Сегодня, как обычно, рано утром попросился по нужде во двор. Жена его выпустила. Позже зовём его в дом - тишина. Тут через полчаса со слезами жена заходит и говорит - Сёму нашла. Мертвый. Видимо собаки забежали во двор, перепрыгнув через невысокий забор и загрызли. Пошли и похоронили любимца.. А на душе, нет в горле, целый день ком стоит. Даже помянул чисто символически. Раньше были в доме животные, то такого переживания не испытывал. Вроде войны прошел. Боевые ордена есть. Вроде много всего повидал. А тут его вспоминая, слеза накатывается, прям как баба целый день. Даже стыдно. Видимо старым стал. Просто тяжело на душе. Тяжело терять любимцев. Говорят нужно другого взять и легче будет. Жена - кроме сиамского и не думай. Смотрю объявления и ни на кого душа не лежит. Значит нужно пережить время - оно лечит.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Сергей, соболезную. Сам такое же с собакой (на аватарке) пережил. Ты прав, тут только время лечит.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Пережил такое с собакой, другом, который спас жизнь. Было это давно, завел щенка Западно сибирской лайки, воспитывал его. И однажды пришел с работы "немного уставший" день рождения праздновали. Поставил еду на плиту и честно говоря уснул (вырубился). Проснулся от того, что собака лизала мне лицо, при этом выкипевшая вода залила газ на кухне. Жалко конечно пса, но погиб он от пули на охоте. Никогда не забуду.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1