Тема «Друзья наши меньшие»

Всё о домашних любимцах
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Весной похоронили нашего кота. В доме как то пусто стало. Решили нового завести. Посмотрели на АВИТО объявления. При этом в раздумьях - Ну!!!! Какому коту повезет? Кто получается мол везунчик? Объявлений куча. Приглянулся нам, вернее мне кот. Жене так и сказал - А давай вот этого возьмем? Показываю ей фото с АВИТО -



Ну давай, тем более спасать нужно перед морозами. Созвонился. Так как приболевший не мог сесть за руль, то люди привезли сами кота, аж со Светлого!!!! Кот симпатичный! Ну, конечно, понятно, что для него переезд дает стресс. Люди пояснили, что бывшие хозяева его из окна выбросили и там был многодетный табор. Поблагодарили за неравнодушие и уехали. Кот под кровать залез и просидел там до ночи. Ночью вылез и поел. В лоток сходил и к когтеточке сразу - сразу видно, что знаком со всеми этими делами. Ну это в радость! Значит гадить по углам не будет. А стресс пройдет и обвыкнется. Но вот что-то идет не так! Стресс уже три недели не проходит и не думает проходить. Пытался с ним по доброму просто поговорить - он шипит. А когда просто пытаясь его погладить, просто протянуть руку - то тут же почувствовал его когти. Не стал его больше напрягать.С утра забивается в свое укрытие и только, когда ложимся спать он начинает свои дела - выползает из под кровати, поест, сходит по нужде и погуляв по дому - опять под кровать. Малейшее твое движение и он пулей с ошалелыми глазами несется в свое убежище. Нужно было его не Филя назвать, а как домовёнка Кузя или Нафаня. Но, спустя 3 недели, уже есть прогресс. Один раз сидел у компа и он ночью вышел, когда я был не в постели - успел вот это заснять -



Но в последний момент я шелохнулся и кресло скрипнуло - он пулей улетел и уже ждал пока я лягу спать. Так вот и живем. В доме появился домовой :D Ну, а что дальше будет - увидим. Запаслись терпением и надеемся, что привыкнет и даст себя погладить. Ну как бы-то ни было, у нас прибавление в семействе! :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Wegas, 02 янв 2021 22:07 писал(а):Запаслись терпением и надеемся, что привыкнет и даст себя погладить. Ну как бы то ни было, у нас прибавление в семействе!
Мои поздравления! Даст обязательно и полюбит Вас! Хотя сидеть на руках и гладиться любят не все кошки. Как тетенька-кошатница с очень большим стажем скажу, что его сильно обижали в прошлой жизни. От добра и любви еще никто не убежал и он все оценит, поверьте. Нужно просто время. Попробуйте его чаще вкусняшками угощать. Ну и спокойствие+терпение в помощь, удачи! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Мурманчанка, 02 янв 2021 22:19 писал(а):Хотя сидеть на руках и гладиться любят не все кошки.


Это мы уже проходили.Знаем. :D У мамы была кошка. Ко мне вообще не подходила. Если мама ее передавала, то та шипела на меня. Во дворе был пес на цепи. Забавно было смотреть как она его донимала. Подойдет на вытянутую цепь и злит его. Тут и лай пока их не разгонишь. Мамы не стало. Собаку забрали к себе. Кошку перед отъездом тоже звали. Та в момент похорон забилась на чердак и не отзывалась. Уже не было возможности ждать. Водитель уже ждал в машине. И тут происходит чудо!!!!!! Она спускается с чердака и сама подходит ко мне. Впервые подходит!!! Я ее забираю и мы уезжаем домой. Кошку словно подменили. Она от меня ни на шаг. Если прилег на диване, то она сама лезет и ложится под бок.Я был в шоке. Как будто что то вселилось в нее. Во дворе поставили будку собаке. Она к нему в будку в гости ходила и они с ним в обнимку спали!!!!! Так и жили пока не ушли в рай. Да такого даже и придумать раньше не мог. Если бы это не увидел, то не поверил бы. Ведь врагами большими были. Ну и как после этого не подумать о переселении душ? Вот и задумаешься об этом!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Да, история....Животинки - они такие!Все про нас знают, все понимают, только не говорят...Ничего, все образуется! :)
Красивый кот с примесями сиамского. А они все с характером.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809


Мой Капитошка
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027

Правда, не наш, а соседский... Были в гостях вчера - весь вечер на мне просидел.
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516
Большими усилиями приобрели себе подарок на новый год из Питера:



БШО- белая швецарская овчарка.
Коты в шоке....


Мои тапки тоже в шоке...

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Набегались черныши, греемся у камина строго на юг :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Притомился на рыбалке :jokingly:
reelrematic

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431

Пришла по интернету новая игрушка :bigfish:

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
,,Моя прееелесть!" :D

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
А у нас новая кошечка.


Я называю шахидкой, нападает на всех безбашенная.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431
Давайте не будем забывать!!! Купить батон в русском хлебе 23р, я думаю деньги не большие, и покормить калининградскую живность! Сейчас им как не когда нужна наша помощь, холода однако :)
p.s Что за утка такая с белой шеей!?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
тренд, 06 фев 2021, 20:14 писал(а):Купить батон в русском хлебе 23р

Нельзя диких животных кормить батонами! Хотите покормить, покупайте пшеницу, рожь, овес.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
тренд, 06 фев 2021, 20:14 писал(а):Что за утка такая с белой шеей!?

Селезень кряквы, которого кормили батоном :D А если серьезно, кряква, селезень, генетическое изменение окраса. Частичный альбинос.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 431
Вячеслав 1972, 06 фев 2021 19:20 писал(а):Нельзя диких животных кормить батонами!


Я кормил сухофруктами! В светофоре было время накупил, еле от моли избавился :D
Ну тогда пусть умирают... если батоном нельзя! Шучу :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
тренд, 06 фев 2021, 20:24 писал(а):Я кормил сухофруктами!

Не скажу, что это очень хорошо, но лучше, чем батон. А вообще ячневая крупа, запаренная кипятком очень даже подойдет. Стоит не дорого и ей точно спасете птиц.

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Вячеслав 1972, 06 фев 2021 19:22 писал(а):Частичный альбинос.

Согласен. У всех селезней кряквы на шее есть белое кольцо. Возможна изменчивость его ширины

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Сегодня у гаража, пока прогревал машинку, повстречал белочку ( не ту, которая горячая :D ). В гости зашла натуральная.

Селфи с ней не получилось сделать, за ней по пятам стая воробьёв скакала, но фото и видео дала снять.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1