Тема «Балконные огородники.»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Спасибо, но уже подумываем съезжать. На сегодня цена квартиры=цене хорошего дома.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Дом это другая история.:) и другой образ жизни

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Первый урожай.



Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
В прошлом году на рынке купил острого перца, предупредили - очень жгучий. И в самом деле, когда резал стручки (внешне один в один болгарский перец тёмнозелёного цвета), воздух в кухне настолько пропитался этими "фитонцидами", что слёзы ручьём текли. Знатный перец оказался. Естественно, я высушил семена и в этот год посадил в горшки на балконе. Растёт не понятно что - стройный как кипарис :) , а цветы - как у пижмы. Ничего общего с перцем, будь то огонёк, длинностручковый или ещё какой-либо :(
Теряюсь в догадках, во что мутировали семена растения за зиму :unknown:


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Это не семена мутировали, просто был гибрид.

wasilij83
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Сообщения: 108
У меня ежегодно такая картина на балконе.
[pic]60e9e20ec1f669.2723889 8.jpg[/pic]
В прошлом году помидоры "бычье сердце" росли посередине. В этом - перцы. Огурцы по стенам это уже константа.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АндрНикО, 10 июл 2021 17:20 писал(а):Теряюсь в догадках, во что мутировали семена растения за зиму
Андрей Николаевич, добрый вечер. Растение на Вашем фото - точно не перец. Не знаю уж как такое получилось, может какие-то семена в землю попали, а перец просто не взошел, может перепутали семена, может еще что, но это точно не перец. Хоть и интересное растение :) Я неоднократно садила гибриды. Да, они могут отличаться от того растения, с которого взяли семена, по внешнему виду плодов, по урожайности, но общие признаки данного растения будут сохранены. Например, листья. На Вашем фото все не от перца :) , но прямо вот интересно, что же это?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Похоже, что череда.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Санек82, 11 июл 2021, 11:23 писал(а):Похоже, что череда.

Согласен :( Вот, что интересно: перец огонёк и этот "ядовитый" проращивал на рассаду в двух отдельных горшках, земля с магазина одинаковая, а взошла эта травка только в одном горшке. И что ввело в заблуждение - ростки практически по линии, как-будто на месте посеянных семян :unknown:
Ничего, засушу - пишут, лечебная травка :)
Всем всех благ :cap:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Продолжаю отчет о проделанной работе. Сажал томаты трёх сортов: Бансай, балконное чудо и Пуговка. Пуговку больше покупать не буду, т.к. плод размером с крыжовник и вкус никакой. По вкусу больше понравились Бонсай. Укроп по какой-то причине низкорослый. Посадил ещё до кучи огурец. Ждем урожай.

Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ОООчень красиво, вкусно и здорово! На следующий год можно дыньки добавить :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Продолжил балконное садоводство, ибо денег на дачу в планах нету. Это Жабодавчик шикует :rofl: , пёселя на даче выгуливает :D . Купил всё как в прошлом году. Но что то пошло не так :unknown: Томаты вымахали в три раза выше заявленного :cry: но плоды уже пошли.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не забудь серную шашку бросить и химией от фитофторы на шторы побрызгать :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
В том году , примерно в ноябре после разделки красного перца с магазина, несколько семян упало на пол, решил их посадить , кинул в лунку на подоконник к луку , вырос... Был удивлен...

alexn39
Стаж: 7 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 27
У меня на работе 5-й год в горшке на окне томат растет. Оказывается он многолетнее растение. Правда он вообразил, что он кактус и помидоры давать в основном отказывается, но сейчас имеется несколько штук, еще зелененькие.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Ну что, кому на новогодний стол мандаринок? :)

С Наступающим Новым годом!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Зимородок гости: 3