Тема «Мелочь, а приятно...»

Авторская страница ВинниБонда
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Готовимся к растяжечно-камбалиному сезону. Короче говоря к ночной рыбалке, а что на ночной рыбалке самое главное? Конечно же свет!

Китайский умный налобный фонарик.

Не в том смысле, что ум прибавляет, а в том , что сам с умный.
Аккумуляторный фонарь с довольно мощным светодиодом. В чем прикол, таких фонарей как грязи за баней?
В этом довольно емкий Li аккумулятор, зарядка от USB(можно подключить внешний powerbank и тогда фонарь будет светить очень долго), мощный светодиод на 5800 к. Хорошая эластичная толстая лямка из неопрена. Пыле-водонепроницаемый...
И самая главная фишка в том, что фонарь управляется жестами руки. Например руки грязные(рыбья слизь, земля от выползков и тд.), не беда его можно включить взмахом руки. Так же стандартный набор режимов - экономичный, мигание.
Покупал на Али за 420 рублей - вот здесь.






Продолжение следует...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Продолжаем...

Светящиеся пальцы.

Я уже как-то писал о подобных перчатках. В кусочек синтетического трикотажа вмонтирован выключатель с батарейкой-таблеткой, проводки и два светодиода. Сшито довольно халтурно, но очень удобно. Подают свет туда, где он нужен. Батарейки наверно хватает ненадолго. Поставляются в удобном пакетике с зипзастежкой. Не боятся влаги.
Брал на Али - за 316 рублей пару с платной доставкой - вот здесь.





Продолжение следует....
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Продолжаем...

Противомоскитная сетка.


Лично у меня очень сильная аллергия на зеленых комаров-дергунцов ссылка. Дело в том, что после заката над заливом вьются буквально тучи этих насекомых. А если еще включить налобный фонарик! :stars:
Противокомариная сетка-накидка выход для меня. Поставляется в прикольном чехольчике. Довольно качественная.
Брал на Али за 130 рублей -вот здесь.





Продолжение завтра...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Как быстро закрепить якорную веревку на лодке. Да еще при этом иметь возможность оперативно подтянуть якорь.
У альпинистов есть такое приспособление -"восьмерка". Но она довольно дорогая.
В Бауцентре я купил кольцо за 49 рублей. Можно было бы взять из нержавейки за 150 рублей, но это больше для эстетов.

Кольцо для якоря.

Пользоваться им сможет и блондинка. :rofl: Все понятно из фотографий.






А это мои якоря. Легкий 1,5 кг держит волну до 30-40 см.Использую если надо быстро доставать и много перемешаться по принципу "бросай-беги". Большой в 3,5 кг достать-то бывает геморройно, не то что какой-то дрейф. Кремень! :good:
Отлиты в собачьих мисках из нержавейки. Немного ассиметрично вставлена петля. С тыльной стороны свинцового блина петля зажата гайкой с шайбой и расплющена.




А это та самая альпиниская восьмерка.



Продолжение следует...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Подставки для удочек на весло.

В основе крепления для пластиковых труб.
Весло в диаметре стандартное - 32 мм. Заглушку берем тоже 32 мм :stars: , лучше серую - держится плотнее и не вращается вокруг оси весла. В оригинале (показал Олег Гарант) попарно скрепляются винтом и гайкой. Я поставил рогульки от подставки для фидера. Как то так... :beach:




Продолжение следует...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

sckameikin22
Санкт-Петербург
Стаж: 5 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 1
Оригинальные подставки, я бы такие купил.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1