Тема «Видеорыбалтика»

Авторская страница ВинниБонда
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Добро пожаловать на мой видеоканал!
ВСЕ О РЫБАЛКЕ В КАЛИНИНГРАДЕ
Места и методы ловли, тактика, оснастки, приманки, лодки, трофеи и рыбная кулинария.
Приятного просмотра! Не забываем делать так — :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Анонсирую последние видео.

Рыбалка на Рогатке с членами клуба "Рыбалтика".
Никогда бы не подумал, что судака можно ловить в течении всего светового дня дня.
Ну что тут сказать - "... ловить надо уметь!"


Новая для меня эффективная оснастка для ловли на джиг.
Появившись в 2011 году она быстро завоевала страны и континенты. Этакий вариант дроп-шот и обычной чебурашки. Попробуйте, тем более все собирается на обычной застежке и не требует никаких узлов. В джиг-риге игра приманки мало зависит от веса грузила. Разработанный для ловли басса на каменистом дне монтаж мало подвержен зацепам. А силиконовые раки,черви, креатуры буквально созданы для джиг-рига. Плавающая резина отдельная сильная сторона оснастки.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Актуально к сезону.

Французское блюдо с русскими корнями. Рыбалка в Приморской бухте (2013).

Ловим судака на джиг в Калининградском заливе и готовим известное французское блюдо. Употребляем с белым вином Шантли за рыбалку и за Рыбалтику. Так же я готовлю треску, получается не хуже. Приятного просмотра и аппетита!

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Царская уха с фрикадельками из налима


Не поленитесь, сделайте фрикадельки. На то мы и цари, чтобы не плеваться костями :-P (старинный русский рецепт).

Уха с фрикадельками из налима Эта уха из налима с печенью и фрикадельками способна противостоять любому рыбному супу по вкусу. Налим подготавливается, снимается кожа, потрошится. Молоки и печень откладываются в эмалированную миску. Для кило рыбы чистится 4-5 средних картофелины и луковица. Лук шинкуется. Рыба филетируется. Хребты и ребра – на бульон в кастрюльку. Пока варится бульон, филе пропускается через мясорубку или размалывается в кухонном комбайне. В рыбный фарш добавляется пара ложек муки, вбивается сырое яичко, солится, перчится, хорошенько вымешивается, и формируются фрикадельки. Готовый бульон освобождается от закладки, сцеживается и снова – на огонь. Как закипит, закладываются молоки, печень – дается минут 10 повариться, после чего забрасываются фрикадельки. Еще минуток десять и налимья уха из печени, молоки и фрикаделек готова.

Источник: ссылка
От себя добавлю еще дольку лимона, маслинки, небольшой кусочек сливочного масла, 50 грамм Нептуну.
Беленькую сильно охладить. Употреблять с морозца под горячую уху и "за рыбалку".

Наслаждайтсь царской ухой из налима под замечательную песню Бориса Саксонова.

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Раттлин Рапала - убийца судаков Калининградского залива.
Июль, жара, залив цветет... Иногда судаку интересен не только джиг и силикон.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Январь, сочельник, зимняя рыбалка на Куршском заливе по белой рыбе. Мормышка и поплавочная удочка рулит. Насадка - опарыш. Плотва разнокалиберная, мелкую в лунку, домой забрал три десятка на завялку.
Музыка -известная песня группировки Ленинград "Ох уехала жена. Отпускная".
Ненормативной лексики нет. Надеюсь админо-модераторы снисходительно подойдут к тексту песни, тем более история вымышленная и любые совпадения - случайность! :unknown:
Приятного просмотра...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Потихоньку пополняю коллекцию видео о ловле судака в заливе на раттлины. Не то, чтобы старый способ( два оборота- пауза) плохо работает. Просто пытаюсь расширять горизонты.
Ранняя весна. В этом году сезон лодочной рыбалки открыт почти на месяц раньше. Первые числа марта, тихий туманный день на Калининградском заливе. Сегодня решил начать ловлю с польского воблера Атракт фирмы Джексон. И не прогадал, практически сразу же клюнул судак весом 2970 гр. Потом я поймал еще с десяток крупных окуней. Короче рыбалка состоялась.



Как говориться лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать. :-P Всем НХНЧ.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Не надо цеплять тройник за пропускное кольцо, а так :ok: :clapping: :good:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Судак сдох похоже, пока была видеосессия.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:44 писал(а):Судак сдох похоже, пока была видеосессия.

Завидуйте молча. :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
"Не надо цеплять тройник за пропускное кольцо" - почему и за что их цеплять?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Люся Рыбка, Сегодня, 10:25 писал(а):"Не надо цеплять тройник за пропускное кольцо" - почему и за что их цеплять?

S.V.39 прав. Для крепления приманки в "транспортное" положение на некоторых спиннингах есть специальная петелька. По-научному она называется Хуккипер(Hookkiper) . На моём спинниге такого приспособления нет, поэтому я цепляю приманку за рамку последнего(самого крупного) кольца. Но чего только не сделаешь ради красивого кадра. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Анонсирую последние видео.



Ловля судака на приманки класса Vibration в последние годы стремительно набирает популярность. И сегодня это не только подлёдная рыбалка, но и Vib Jigging. Оказывается ступенчатой проводкой на VIB-ы прекрасно ловятся все наши традиционные хищники, так же бывают приятные бонусы в виде матёрых голавлей, жерехов и лещей. ViB-ы традиционно делятся на бассовые и сибасовые. С первыми все понятно - прямолинейная проводка на глубине 3-4 метра с редкими подтвичиваниями, со вторыми все сложнее - они должны быстро заводиться при малейшей потяжке, тонуть на паузе без "выкрутасов" для улучшения чувствительности, далеко и точно лететь пузиком вперед.
Как и джиги, сибасовые(судаковые) раттлины любят "злые" спиннинги и тонкие плетёнки. И проводки любые - потяжки, подрывы, твич, медленная равномерка, сверхкороткая(полоборота катушкой) ступенька, паузы. Поклевки бывают на любой стадии проводки.
Что круче: джиг или раттлины?
Безусловно, на джиг можно поймать в среднем больше, зато в Vib-ax есть своеобразный "дзен", к каждому нужно подобрать свой ключик. Иногда, особенно летом в жару, они выстреливают, да так, что остальные приманки просто нервно курят в сторонке. Надо немного понять это своеобразные воблеры и все станет на свои места. Они немного другие, чем силикон и джиг, но от этого не менее уловистые. Дополнительным бонусом будет возможность порыбачить на раттлины зимой со льда. Вот уж действительно всесезонные приманки.
Недавно я смотрел видео о ловле судака на Волге перед ледоставом на Vib-ы. Приманка опускалась вертикально с дрейфующей лодки и отпускалась на 5-10-20 метров. Лодка дрейфовала на парашюте со скоростью 0,8-1,2км/час, глубина около 7 метров, течение. Раттлин оживляли короткими потяжками удилища вверх. Когда приманка не достигала дна применялся отводной поводок около 80 см. Надо заметить, что судаки ловились хорошо и не мелкие. Сразу вспомнилось Балтийское море и наш морской судак. А ведь так у нас никто не ловит!
Из Москвы я выписал набор приманок класса Vibration фирмы German. Это наша российская марка, хотя само производство размещено не сколько в Китае, а в Польше, в Малайзии, и в у нас. В России делают например проволочные поводки-струна! А воблеры производят в Малайзии, где выше качество.Тройники острые - Мустад. Модели - реплики Понтун 21, Саурус, Има, Дуэл Хардкор и Норт Крафт. Цена воблеров получилась менее 300 рублей, плюс коробка от Касадаки, все пришло из Москвы за два дня. Вот ссылка на магазин. Смотрите первую часть моей распаковки...



Ps: Не реклама, я не в доле. Просто понравился набор и как чётко работают ребята. В интернете редко встретишь такой shop.
Если есть вопросы по раттлинам летом пишите здесь. Сам ловлю около года, но что знаю, то расскажу...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150


Спиннингист на растяжках?! Старею наверное! :oldman: :unknown:
Рыбалка по открытой воде для меня в 99% случаев ассоциируется со спиннингом. Окунь, судак, щука, треска, сарган. Даже условно мирных рыб я стараюсь ловить тем же спиннингом. Зимой конечно же мормышка-безмотылка. Маленький джиг...

В последнее время в нашем регионе стала очень популярна рыбалка с лодки на растяжках. Снасть представляет собой донку(фидер без кормушки) или полудонку(с поплавком). Прикормка обычно не используется, она отпугивает осторожную рыбу, например угря. Лодка устанавливается полностью неподвижно на два якоря. Какая рыба клюнет остается загадкой. Это и лещ, и крупный окунь, заливная плотва, угорь, камбала. Такая рыбалка позволяет расслабиться пофилософствовать, помедитировать под мерный плеск волн. Ночная рыбалка теплыми августовскими ночами вообще сплошная романтика, правда не без некоторого риска. Вываживание же хорошего морского леща килограмма на три оставит долгую память в сердце рыбака. А что еще нужно, ведь не рыбой единой. :beach:
ЗЫ: Если кто-то использует другие виды оснастки и/или приемы ловли пишите, будет интересно. И не пинайте сильно, я ведь на 99% спиннингист.
ЗЫ-ЗЫ: Мало поймал, зато много снимал, вот... :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ВинниБонд, Сегодня, 22:02 писал(а):ЗЫ-ЗЫ: Мало поймал, зато много снимал, вот...

Замечательное видео, всё правильно.
Но, чтобы до конца понимать всю суть, хоть раз надо было сходить с основателем этого вида ловли.
Да не я это, Иваныч, ему 30 -го сентября - 80 лет. Ну а вот фото его, когда мы в 2007 году у "Крестов", висит на стене, в нашем рыболовном магазине "Профишинг", у старой почты.
Я его последователь, и "распостранитель".

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Не нашел раздела " Как хорошечно пожрать?" и написал сюда. :russian:
Шоколадный фондан – это популярный французский десерт.
Проще говоря, это своеобразный кекс с жидкой серединкой из шоколада и твердой хрустящей оболочкой.
Подается очень горячим с шариком мороженного. Ну очень вкусно!
Особенно с кружечкой капучино XXL. :good: Всех с рождеством!

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150


Май. Нерестовый запрет. Ловля камбалы с лодки отличный способ разнообразить свою рыбалку. В ближайший выходной я выбрался в Балтийск, рыболовную "мекку" всех калининградских рыболовов. Вышел в море, растянулся(встал в растяжку на два якоря), забросил короткие лодочные фидеры, наживленные салакой. Поклевки не заставили себя ждать. В периоды затихания клева искал "плоскую" активно протягивая оснастку по дну, применяя подыгровку и затяжные паузы. Поводок укоротил, взял обтекаемое и более легкое грузило. Таким образом я избежал зацепов. Рыбалка была очень продуктивная, камбала рыба сильная, сопротивляется при вываживании, берет наживку наверняка. При поклевке обязательна пауза, чтобы зажевала. :wink: Всё. Всем НХНЧ.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Первое испытание подводной китайской камеры. Подсветка - 12 белый и 12 инфракрасных диодов. Камера в метре от мормышки, глубина 3 метра, мутная вода. Пасмурно, в палатке, на льду снег. Ловил на мормышку с двумя опарышами - белая точка в центре кадра. Сел на чужие лунки, обратите внимание на большое количество "вчерашней" прикормки на дне.
Какие выводы? :blush:
1. Колючка не любит опарышей. :disapproval:
2. Колючке нравится позировать перед камерой. :beach:
3. Плотва - падла просто не хочет клевать. :diablo:
4. Прикормка и опарыши просто падают вниз под лунку(ветер более 10м/сек), их никуда не сносит, причем прикормка падает быстрее. А я-то сверлил при ветре кормовую лунку в 1.5 метрах от основных рабочих. :wall:
5. Подсветка и белая и инфракрасная в мутной воде не работает(в кадре получается просто метель). :cry:
6. Рыбе подсветка по барабану, а колючке и ершам она даже нравится. :stars:
7. Китайская камера г@вно - не хватает светочуствительности. Хочешь хорошую камеру - закажи матрицу Сони и сделай сам. :good:
ЗЫ: Если честно, то ловить на камеру вполне можно, видео не передает живой картинки и сильно снежит.
Будем над этим работать... Не судите строго.

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ВинниБонд, 29 янв 2019 00:18 писал(а):. А я-то сверлил при ветре кормовую лунку в 1.5 метрах вот основных рабочих.

Чтобы определить сносит или нет, бросаем щепотку и смотрим, как она тонет. Снос, (если он есть), его направление и силу видно сразу.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Евгений , прикольно. Позитивно.
Тоже рассматриваю покупку камеры в чисто развлекательных целях. Калипсо пока что вроде устраивает.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1