Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Первая партия пошла сушиться :girl_angel: .
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
А я не очень крупную рыбу (до 450г) вешаю за нижнюю губу на крупные скрепки от степлера для бумаги загнув концы под 45°. Особенно удобно для уклейки и корюшки. :good:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Первая партия из 100 шт. Вялится. :good:


Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Мне нравится вяленный окунь небольшого размера, крупный долго вялится и жирный. Из крупного окуня обожаю делать хе.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Кабан, Сегодня, 19:03 писал(а): крупный долго вялится и жирный.


Попробуй крупного потрошённого. Я с удовольствием ем. Жирную рыбу не очень люблю.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
самого крупного окуня я копчу не потроша и он бывает очень жирным, я вообще не потрошу и многие в округе ждут зиму, правда второй год практически по нулям.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Вторая партия, микс плотва, окунь, лещ.

:drinks: :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Помидоры-дорогостоящий продукт, не каждый может позволить себе их часто кушать. Я балую себя только по праздникам. Вот сегодня сделал 4 баночки.

Первую открою под брызги шампанского на Новый год. Вторую на 23 февраля, третью на 8 марта, ну а четвёртую на День Победы!


Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Кабан, Сегодня, 14:23 писал(а):Я балую себя только по праздникам

Судя по количеству заготовленных банок у себя в подвале, начинаю понимать, а ведь праздник чуть ли не через день будет! Надо как-то подготовить организм! :D :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 08 авг 2019 14:23 писал(а):Помидоры-дорогостоящий продукт, не каждый может позволить себе их часто кушать. Я балую себя только по праздникам. Вот сегодня сделал 4 баночки.

Первую открою под брызги шампанского на Новый год. Вторую на 23 февраля, третью на 8 марта, ну а четвёртую на День Победы!

Андрей, меня тут знакомая угощала своими помидорами маринованными. Это была "бомба"... Вкуснотища еще та.
Супруга жаловалась, что каждый раз после открытия банки она не успевала попробовать... :rofl:
Могу рецепт выложить.
Там кроме помидор и специй еще присутствовали: перец сладкий, сельдерей, петрушка.
Во как!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Сегодня, 16:27 писал(а):Андрей, меня тут знакомая угощала своими помидорами маринованными. Это была "бомба"... Вкуснотища еще та.
Супруга жаловалась, что каждый раз после открытия банки она не успевала попробовать...
Могу рецепт выложить.
Там кроме помидор и специй еще присутствовали: перец сладкий, сельдерей, петрушка.
Во как!


Алексей, а у меня такое г...о получается, что есть не хочется. Скинь, пожалуйста, мне рецепт.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
А Кабан нам, это шо совершенно секретно?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Не только Кабан хочет рецепт, все хотят... :yes:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Изображение

Изображение
Пробовал помидоры по 2-му рецепту. :crazy:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969

У меня помидоры идут влет, на сезон готовлю примерно по 2 3-х литровых на месяц, но мариную в яблочном соке.В банку кладу пару зонтиков укропа,пару листьев ч. смородины,лаврушки, если вырос, то сельдерей и любисток..,пару зубков чеснока.Гвоздику, душистый, черный перец по вкусу
Два раза заливаю кипятком, а на 3 раз закипевшим яблочным соком,в нем растворяю 1 ст. ложку соли и 4 ст .ложки сахара.Уксус не добавляю (достаточно сока от яблок)Залил и сразу закатываю и на сутки укутываю чем нибудь до полного остывания. Главное- вовремя остановиться и не проглотить вместе с банкой :D :D :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Плотник, 09 авг 2019, 00:36 писал(а):закипевшим яблочным соком

Оригинально, надо попробовать!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А сок откуда? Прошлогодний, магазинный, или из недозрелых яблок свежий? Ранние сорта яблок, как правило, крахмальные и для сока не годятся. :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Ильич, Сегодня, 08:08 писал(а):недозрелых яблок свежий?

Яблоки-падалки не подходят, только на компоты. Но я же не сказал, что прямо сейчас мариную. Обычно в сентябре, когда самая низкая цена, на захаровском рынке покупаю 3 20-ти килограммовых ящика, как правило, мне хватает, а яблоки уже свои на подходе.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Понял. Я то думал что речь о домашних помидорах :blush:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Также, в соке мариную огурцы, но не целые, а резаные по длине на 3-4 части не в яблоках, а в томатном соке(здесь можно и прошлогодний)или в перекрученных через мясорубку помидорах.
Только банки уже не 3литровки, а 0,7- 1 литр

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5