Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Вадим, 24 дек 2021 20:52 писал(а):Сергей, огурцы, лечо, помидорки и сладкосолёные огурцы попробовали и оценили !
Лечо, это вообще заслуживает отдельной похвалы от меня лично!
Двухлитровая банка огурцов ушла менее, чем за день, дети постарались.

:) :beach:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Бывалый, 17 окт 2017 12:00 писал(а):Рецепт соуса под макароны от Андрея ( Кабана)
3 кг нечищеных кабачков
4 шт. сладкого перца
3 головки чеснока
4 острого перца типа " Огонек"
2 ст. ложки соли
0,5 стакана сахара
стакан растительного масла
0,5 литра томатной пасты ( Калининградская )

С кабачков снять кожуру, убрать семечки. Все режем и прокручиваем через мясорубку. Затем все остальное добавить по списку и варить 1 час. Разлить по банкам, получиться 3,5 литра. Банки хранятся в домашних условиях. Соус получается слабо острый ( я добавлял побольше острого перчика) и великолепно подходит под макароны, пельмени, шашлык. Спасибо Андрею и ждем новых рецептов.


Уж какой год подряд
Вчера позвонил товарищ и поставил перед фактом: везу кабачки, немного, килограмм 20 :shok:
Я ему: ща с женой посоветуюсь! Он мне: ну ты пока посоветуйся, я выезжаю... :D

В итоге с утреца поехал на рынок, прикупил: ящик красного перца, вязанку красного горького перца, пол ведерка чеснока, 5 банок томатной пасты, литр подсолнечного масла, остальное дома "нашел"... :yes:

Хотел завтра все сделать, но любимая захотела на море завтра, решили сегодня по упираться...






Очень всем рекомендую!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Здорово! Тоже буду делать на днях. Только не помню, снимал ли я кожуру с кабачков? Ты смотрю не снимаешь. :good:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 07 авг 2022 06:00 писал(а):Только не помню, снимал ли я кожуру с кабачков?

Андрей, если кабачок молодой и шкурка мягкая, то не снимаю. Так же и по семечкам: если молодые мягкие, то сердцевину не вырезаю.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Мне кажется это много для личного потребления...
Не пробовали продать кому-нибуть три банки? Например мне. :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ЮраА, 07 авг 2022 08:54 писал(а):Мне кажется это много для личного потребления...

Юра, я его ем со всем: с макаронами, мясом, картошкой..., да просто с хлебом.
А еще есть два любимых человечка, две доченьки с зятьями! :yes:
С прошлогодней партии осталось несколько баночек...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Лёха, я с тобой не дружу, ты меня заразил! :rofl: Пришлось и мне делать, тем более всё растёт на участке. Немного изменил рецепт. Кабачки взвешиваю чищенные и острого перца добавил один штук. :)

Юра, ктож тебе продаст такой шедевр? Могу тебя только угостить баночкой. :good:



Только поставил варить. :good:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675

Будет чем закусывать зимой :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 07 авг 2022 15:17 писал(а):Немного изменил рецепт. Кабачки взвешиваю чищенные и острого перца добавил один штук.


Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился. :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 07 авг 2022 15:17 писал(а):Только поставил варить.

Андрюха, ты живой?
Я вчера в 10 вечера закончил...
Спина до сих пор болит. :(

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Поехали тут как-то с Дорогой позагорать, собрали 18 литров полевой клубники.



Это фото в другой день, когда я собрал 15 литров. Так вот, как видно на фото, рвётся она с чашелистиками. Приехали мы с Любимой с отдыха, поужинали, она спать, я перебирать ягоду, отрывать чашелистики. Отрывал с 23 часов до пяти утра, потом поспал чутка и снова отрывать, с 11 до 19 часов. Пока отрывал, отдыхал морально :D, посчитал количество ягод в двухсот граммах, умножил на пять, потом на восемнадцать. Получилось 18000 ягод, готов сбросить пару тысяч, получается тоже немало. :)
Сбор ягод пока не перевалил даже экватор, но уже собрано под двести литров. Всего более трёх десятков стоя, а остальные на корточках и четвереньках. :) У кого-то может возникнуть вопрос, при чём здесь ягоды? Так это тоже домашние заготовки. А ещё хочется спросить у Алексея, Дружище, что ты знаешь о боли в спине…? :D :D :D




Давеча с ягод возвращался. Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Игорь 1967, 08 авг 2022 01:51 писал(а):я перебирать ягоду, отрывать чашелистики.
Игорь, а зачем? Их специально не обрывают, именно у полевой клубники...Если мы, конечно, об одной и той же ягоде говорим...На Урале и в Башкирии она немного не такая: больше зеленого цвета. Я в этом году тоже капельку варенья из нее сварила: как раз приехала и шел массовый сбор. Варенье - фантастика! Ничего вкуснее из варений нет. И чашелистики вообще не чувствуются, а не обрывают их, чтобы были ягодка к ягодке, чтоб форму держали и не раскисали.
К сожалению, здесь мест не знаю и даже ни от кого не слышала про нее. Не путать с земляникой, это не та ягодка. :)
А Вы - большой молодец! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Мурманчанка, 08 авг 2022 13:01 писал(а):Игорь, а зачем?

Единственные плоды, из которых я варю варенье, это шиповник.



Благо на морском побережье его произрастает в достаточном количестве, хватит всем. Главное, не лениться. :) Это не то что из далёкого детского прошлого, когда я за таким ездил в Зелёный бор, который между Гусевым и Черняховском. Вот там под речкой Писсой росли пару-тройку таких кустиков, а поспевали они многим раньше, чем осенний, потому его сбор нужно было с чем-то совместить, у меня получалось с рыбалкой. Да и не всегда он родил плоды в достаточном количестве, потому на моей малой Родине в городе Гусеве варенье мы варили из обычного осеннего шиповника. С него, в силу его размеров, выбирать косточки было ещё то занятие. Хотя из того, что фото выше, это тоже не очень то и легко делать, у слабонервных точно не получится. На двадцатилитровое ведро времени уходит примерно столько же, как и на ягоду, о которой я писал выше. В результате после принятия нескольких водных процедур, получается вот это.



Как видно на фото, плоды надо выбирать слегка недозревшие, чтобы они были твёрдые. Во-первых мягкие вы не отделите от косточек, они превратятся в кашу, а во-вторых вы их не сварите, получится всё та же каша. Хотя, слово "варить" для этого процесса не совсем подходит. После приготовления сиропа засыпаем плоды в кастрюлю и начинаем нагревать. Как только начинают появляться первые признаки кипения, где-то начинают появляться пузырьки, сразу отключаем.



Даём постоять половину суток, а потом опять на огонь, процедуру повторяем три раза. Потом стерилизуем банки, крышки, раскладываем в них варенье и ждём подходящего случая, когда вы сможете насладиться этой вкуснятиной. На моей памяти ещё не было таких людей, которые бы не оценили этот шедевр. Красивого фото готовой продукции у меня под рукой нет, есть несколько баночек с того года, как должно получится, но они тоже не рядом. Вот фото слегка переспевших плодов, а ещё немаловажное в нашем случае, не стоит изначально жалеть сиропа, тогда плоды не разварятся и будут цельными. Но это повлияет только на визуальное восприятие содержимого в банке, но никоим образом на его вкусовые качества.



Теперь про "зачем". :) Всю ягоду, без исключения, я морожу и употребляем мы её в сыром виде. Разве что в тортах и пирогах она потом проходит термическую обработку, но для них я её замораживаю целой. Вся остальная выглядит примерно так.



Из чашелистиков полевой клубники готовлю добавку к чаю, путём элементарной сушки. Кроме аромата они ещё и очень полезны. Что касаемо самой ягоды, соглашусь, её вкус умопомрачительный, такой трудно ещё где-либо обнаружить...
Татьяна, спасибо за добрые слова! Всем крепкого здоровья и долгих лет!


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь 1967, 08 авг 2022 01:51 писал(а):А ещё хочется спросить у Алексея, Дружище, что ты знаешь о боли в спине…?

Отвечу словами классика :D :

— Мама!!! Папа с лестницы упал!!!
— Да!? И что сказал?
— Матюки опустить?
— Ну конечно.
— ... молча упал.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 13:01 писал(а):Их специально не обрывают

Обрывают Татьяна, чувствуются они в варенье. А какие вкусные вареники с нее...ммммм, вот где вкуснятина! Надыбали с женой полянку и каждый год собираем на варенье и вареники. Самое вкусное варенье. Вкуснее только джем с нее. Вручную на мясорубке с насадкой прокручивал-выжимал мякоть и с нее варили джем. Ничего даже рядом по вкусу не стоит! :)
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Бэха, 08 авг 2022 22:06 писал(а):Обрывают Татьяна, чувствуются они в варенье
И все таки поспорю :D Если есть желание сохранить ягодки целыми - не обрывают. Только по этой причине. Не из лени :) Без чашелистиков даже недозрелые ягоды расползаются. Но хозяин - барин. Лично мне они совершенно не мешают. :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Рецепт соуса под макароны от Андрея (Кабана). Всем добрый день. Решил попробовать только из 1,5кг кабачков.

Получилось даже очень вкусно, поеду к сестре ещё за кабачками. Андрей, спасибо за рецепт. Алексею респект за обновление темы.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
Алексей Г., 06 авг 2022, 22:36 писал(а):Рецепт соуса под макароны от Андрея ( Кабана)

Решил поэкспериментировать с рецептом и добавил пару жменек копченого красного сладкого перца. Рекомендую. К мясу очень неплохая приправа.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт аджики на зиму. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 06 авг 2022 22:36 писал(а):Уж какой год подряд
я этот соус уже 2 года хотела сделать. Наконец, мечта сбылась :) Вчера накрутила.
Прошу прощения, но у меня вопрос: а уксус не предусмотрен в рецепте? Мне без уксуса показалось очень пресно, добавила совсем немного и соус "заиграл" по другому, стал поострее и, на мой взгляд , интереснее.
Всем здоровья и вкусных заготовок! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Nautilus, Pavel0707, Андриян, тапиау гости: 4