Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Заготовила на зиму вкусный и полезный травяной чай.Основу составляет иван-чай.К нему добавила в произвольной форме - мяту , мелиссу , тимьян ,цветки календулы и василька ,каркаде ,цветы липы. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ласка, 27 авг 2020 00:50 писал(а): василька
Наверное очень вкусный получился! а василек, который садовый? Или есть васильки луговые?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Честно, при всем уважении, мы с женой не поняли Иван чай как продукт, возможно не доросли еще :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 27 авг 2020 07:20 писал(а):мы с женой не поняли Иван чай
Честно говоря, мы тоже его не сразу поняли :D Муж заготавливает каждый год и первые годы мы его делали для друзей и родных, а сами так, по остаточному принципу...А потом как-то так получилось, что пришлось его затестить в середине года, ближе к весне. И были поражены его вкусом! Это был отличный.АРОМАТНЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЧАЙ! Мы тогда все бросили и наверное с месяц не могли от него оторваться, вот честно-честно :D В общем, сделали вывод, что ему нужно типа настояться и подружиться. И теперь свежий мы его никогда не пьем и новичков о своем опыте предупреждаем :)
Сейчас делаем 2 вида. Без добавок, так муж любит. И с добавками: лофант, душица, чабрец и тимьян.
Попробуйте, возможно у Вас изменится мнение о нем :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Люблю готовить, а тут ещё Алексей рецепт подогнал супер. Помидоры с перцем, сельдереем, петрушкой. Огонь!


Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 14:32 писал(а):чабрец и тимьян.

Татьяна, чабрец и тимьян(тимьян ползучий) это одно и тоже растение :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Сейчас время заготовок, у многих форумчан созрел "гросс"урожай помидор. У многих яблоки уже начинают осыпаться(червячок погрыз,ветром сбило, или просто сама яблоня (скидывает лишнее)
Каждыйдень варить компоты на каждый день :stars: :disapproval: На вино яблоки еще рано, поэтому предлагаю такой простенький рецепт помидоров маринованных в яблочном соке.
Помидоры вымыть, наколоть деревянной спицей возле плодоножки раз 10-15.В трехлитровую банку на дно уложить хреновые листья, пару зонтиков укропа, лаврушки, пару ч. смородинновых листовПотом уложить помидоры, плодоножкой вверх, несколько зубков чеснока.Залить кипятком, минут через пять слить, закипятить и опять минут через пять слить.
Из яблок подготовить сок, по объему сколько горячей воды, поставить нагреваться, на этот объем добавить1 Ст. ложку соли, 4ст ложки сахара.В банку добавить 4-5 бутонов гвоздики, 5-10 горошин душистого перца, 5-6 горошин черного перца, один стручок перца "Огонек"(тот , что на подоконниках растет), довести сок до кипения, но не кипятить и залить почти кипящим соком банки и сразу закатывать.До утра укутать в одеяло(спальник). И ...И всё.Достать помидорку, взболтать и запить.Не нужен никакой уксус. :good:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А мне "Полосатый" Петр Петрович дал рецепт на лимонной кислоте, практически в таких же пропорциях, за уши не оторвать :good:
Попробую 3 литровых банки и на яблочном соке на пробу сделать. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Плотник, 27 авг 2020 20:24 писал(а):чабрец и тимьян(тимьян ползучий)
да, теоретически, в инете именно так и пишут. А на практике чабрецов огромное кол-во видов и все они категорически отличаются от тимьянов. И по вкусу, и по аромату, и по внешнему виду. В семенах тоже они продаются, как отдельные виды растений. Меня все время этот факт удивляет :)Пыталась найти первоисточник, н запуталась и бросила это занятие . В общем, на практике, в моем саду, есть чабрец, а есть тимьян и я их добавляю в разных пропорциях. Тимьян более резкий и острый на вкус, его нужно меньше, иначе чай будет испорчен. Как-то так :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Мурманчанка, Сегодня, 22:32 писал(а):Тимьян более резкий и острый на вкус, его нужно меньше,

Татьяна, используй как приправу к мясу

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Плотник, 27 авг 2020 22:55 писал(а):используй как приправу к мясу
Обязательно! Я его везде использую) А к мясу мне больше розмарин нравится и к печеной картошечке))
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я очень извиняюсь...Возможно ранее такой рецепт уже выкладывали, я не просмотрела предыдущие странички, но не могу не поделиться))Уже все друзья орецептены, каждый год вспоминают добрым словом...Может и здесь кому пригодится))

В общем, в нашей семье в почете рецепт "помидоров в снегу или под снегом", кому как больше нравится. Рецепт старый,проверенный годами, сейчас в инете много разновидностей. Но я пишу тот, который появился много лет назад. Суть его в том, что помидоры маринуются только с чесноком, солью, сахаром и уксусом. Больше ничего! Помидоры можно брать разные: и крупные и мелкие, и даже резать их можно. Но я в этом рецепте не режу. Для резаных использую этот же рецепт рассола, но то тогда добавляю травки и дополнительные специи, в особенности хмели-сунели.
Основной рецепт. Берем помидорки, укладываем в стерил банки, заливаем кипятком на 10 минут. В это время готовим рассол и чеснок. На 1 литр воды берем 1 ст ложку соли, 3 стол ложки сахара,3 стол ложки уксуса.Рассол всегда пробую, он должен быть остывшим, потому как сахар сейчас продают разной сладкости. Рассол должен быть сладковатым с легкой кислинкой. Чеснок можно резать, можно пропускать через чеснокодавилку. Я режу. Через 10 минут воду из баночки сливаем, кладем на 1 литровую банку помидор десертную ложку резаного чеснока и заливаем кипящим рассолом. Баночки закатываем и укутываем. Все! очень быстро и очень просто. И ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Если много крупных помидорок наспело, я делаю резаные помидорки так: режу пополам в отдельной миске, очень аккуратно, чтобы содержимое помидорок не вытекало, добавляю специи(хмели-сунели), любимые травы (у нас это базилик, петрушка), и очень аккуратно перемешиваю. Половинки должны быть целыми. Складываю в стерил баночки. Сверху кладу душистый и черный перчик кто как любит, я на глаз по паре душистого и штучек 5-6 черного, десертную ложку резаного чеснока и заливаю тем же рассолом, рецепт которого приведен выше. Я помидоры всегда делаю в банках не более 1 литра, резаные в 0,5 литра. Стерилизую резаные 5 минут. Закатываю и под одеяло. Получаются очень ароматные, пряные, просто потрясающие!
Очень хочется, чтобы и вам понравились мои простенькие рецептики :) ВСЕМ ПРИЯТНОГО!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
За 2 последних дня, родня и друзья будут рады:
А заморожено чуть поболее. :blush:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Сосед похвалился рецептом кабачков на зиму, дочка говорит готовит все у нее спрашивают рецепт. Может кому пригодится. Сам хочу попробовать сделать.
3 кг чищеных кабачков
2-3 морковки
0,5 стакана чеснока
2 ст. Ложки соли
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
1 стакан 9% уксуса
1 ч.л. Перца чёрного молотого
Настоять 3 часа
Разложить в банки. Стерилизовать 15-20 мин
Только для себя добавлю стручок жгучего перца.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Женя, а кабачки как? Целыми? Или кубиками , или соломкой, или слайсами ,или кольцами?
И морковь-на терку или кольцами?

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Кубиками Виталий, небольшими. Морковь жена всегда на готовку трет на корейской терке, лук полукольцами.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146


Из вчера выловленной трески наварил печени - будем противостоять короновирусу витамином D.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Щука, 11 ноя 2020 19:02 писал(а):Из вчера выловленной трески наварил печени


Обалдеть. А сколько варили по времени?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Нипуханипера, 12 ноя 2020 14:18 писал(а):Нет сомнения, что Вадим Львович, достал запасы с холодильника и разом все приготовили. На рыбалку он ходит каждый день.

Нипух, конечно, преувеличил про каждый день (жена не пустит), но достаточно часто. Ну, а "контролёры" всё подметили правильно - конечно с одной нормы 3.3 литра не сваришь (именно столько на фото). С последней рыбалки у меня печени получилось 1,8 литра. А полтора литра заморожены за три разведочных рыбалки начиная с конца сентября. Вот сегодня у меня случился облом на треске при шикарном клёве (утопил спиннинг), успел только пол нормы взять, в 10 часов уже на берегу. Поэтому около литра печени пойдёт в заморозку.



Всем хороших уловов и вкусных домашних заготовок.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Щука, Сегодня, 16:14 писал(а):заморожены


Странно всё это, я как то пробовал варить из замороженной печени, так получилась одна каша. А у вас в банках кусочки лежат ровно. Может я не правильно варил, или долго?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi, бах56 гости: 5