Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Плотник, 26 янв 2020 16:05 писал(а):Сейчас возле Акоруса торгует частник , у него и ценник хороший и качество отличное- можно есть сырым.

А в каком месте он там? Где рефы стоят?

Селянин39, 27 янв 2020 07:01 писал(а):И Акорус, это где???

Алексей, на окружной, где Робинзон.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 1969
Селянин39, Сегодня, 07:01 писал(а):Что почем? Подскажите пожалуйста. И Акорус, это где???

Грудинка по 165, окорок -180, шейный карбонат 200.Акорус-это рядом с Робинзоном. Не знаю, как карту перенести :unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 07:13 писал(а):А в каком месте он там? Где рефы стоят?

Абсолютно верно. С правого края то ли третий, то ли четвертый.Там Дама торгует литовской заморозкой и у него прилавок возле неё

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Плотник, 27 янв 2020 10:33 писал(а):бсолютно верно. С правого края то ли третий, то ли четвертый.Там Дама торгует литовской заморозкой и у него прилавок возле неё

В след.раз заострю внимание. В прошлый раз проходит видел их. Но о том что оно домашнее я бы не сказал.
Обычное фермерское мясо.
Может кто подскажет. Где можно покупать говядину не очень дорого?
Последний раз решил попробовать сделать колбасу из местного сырья (свинину никогда не брал импортную, а говядину брал). Результат превзошел ожидания... Теперь ищу где покупать. На данный момент беру говяжий гуляш по 400р. Хотелось бы мякоть брать.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1535
Заостри, Леша, заостри. Не так давно брали у этого частника, была вся рубленная свинина по 165р. Я есть не смог, хотя свинину люблю. Это первый, за много лет, случай такой покупки. Может мне просто не повезло, не знаю. Но больше покупать у него не буду.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 507
Алексей Г., 27 янв 2020 12:23 писал(а):На данный момент беру говяжий гуляш по 400р. Хотелось бы мякоть брать.


я сюда за свининой ездил https://2gis.ru/kaliningrad/firm/700000 ... 45%2F16.35
Баранина и говядина там тоже были, позвони спроси как там чего. Так или иначе свинина меня там устроила.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Ильич, 27 янв 2020 13:51 писал(а):Заостри, Леша, заостри. Не так давно брали у этого частника, была вся рубленная свинина по 165р. Я есть не смог, хотя свинину люблю. Это первый, за много лет, случай такой покупки. Может мне просто не повезло, не знаю. Но больше покупать у него не буду.

Вот видишь как хорошо иметь друзей!
Спасибо Ильич, уберег.

Я уже много мест перебрал, пока остановился на мясе из Мельниково по-моему. Там же на окружной. Перед Гурьевскими колбасами есть мясной магазин.
Вот все что беру, пока получалось.
Недавно один форумчанин посоветовал другое место, все там же на окружной. Колбаса получалась рыхлой, не понравилось.

От забоя очень сильно завит в производстве колбасы.

Селянин39, 27 янв 2020 15:12 писал(а):я сюда за свининой ездил https://2gis.ru/kaliningrad/firm/700000 ... 45%2F16.35
Баранина и говядина там тоже были, позвони спроси как там чего. Так или иначе свинина меня там устроила.

Алексей спасибо. Проверю.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 234
Всем добрый вечер. Скажу на все 100 %, настоящая свинина должна стоить не меньше 250 р., за кг., так как все перекупы по этой цене и покупают у людей, которые держат свиней дома. Дешевле нет смысла продавать, так как цена на зерно немалая и за год, пока держишь, немало одна свинья съедает.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 210
Алексей Г., Сегодня, 17:01 писал(а):Там же на окружной. Перед Гурьевскими колбасами есть мясной магазин.

Летом подсунули несвежий спинной карбонат , больше там не беру. С ними тоже надо быть внимательным. Это всего лишь бизнес.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Макс, 27 янв 2020 18:02 писал(а):Всем добрый вечер. Скажу на все 100 %, настоящая свинина должна стоить не меньше 250 р., за кг., так как все перекупы по этой цене и покупают у людей, которые держат свиней дома. Дешевле нет смысла продавать, так как цена на зерно немалая и за год, пока держишь, немало одна свинья съедает.

Не могу не согласиться.
Но есть один нюанс... Ни один здравомыслящий человек не будет из нее делать колбасу. :yes:
Еще: не факт что те кто сейчас выращивают свинину не добавляют те-же самые химикаты.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 1969
Николаевич 43, Сегодня, 18:55 писал(а):Летом подсунули несвежий спинной карбонат , больше там не беру.

Неужели глаза не видели, что покупали? В чп Романенко на какой кусок показываешь, тот они и дают. И сколько я у них покупал они всегда работают с "пилы"мясо у них всегда свежее.Лежалыми у них могут быть субпродукты-копыта,головы,почки, требуха и т.п. Мясо всегда свежее.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 20:05 писал(а):Но есть один нюанс... Ни один здравомыслящий человек не будет из нее делать колбасу.

Алексей, меня в детстве часто отвозили в Белоруссию, на лето.Помню на колбасу шло мясо с голов,с "зареза", со щек.Требуха и сало с шеи шли на сальтисон, мясо по своему назначению.Пашину и брюшину пускали на рулеты, зажарки, на бекон. :unknown:

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 211
Если кому пригодится информация, то пару месяцев назад открылся магазин ИП Романенко на Камской на базе, слева как заедешь :)
Мясо свежак, пилят, рубят на месте ...все по 185 рубчиков.. и отдел их копченостей..вкуснота.. :drinks:

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 210
Плотник, Сегодня, 20:22 писал(а):Неужели глаза не видели, что покупали

Уставший после работы, перед закрытием магазина попросил последние 4 куска и до дома, всегда было прекрасно, но видимо потерял бдительность, расслабился, ну и результат.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 677
Всегда прошу дать понюхать выбранные куски, не знаю как, но чую несвежее мясо!Но и у меня был прокол....брал свинину на Полоцкой в киоске, один кусок понюхал, а два нет....и как закон подлости один подванивал. Учуял уже дома когда мыл мясо. Поматерился и хотел выкинуть, но жена забрала собаке на работу.....потом говорила что Белюха (сучка)так была рада мясу на кости, и не описАть! :-P Ну поулыбался и мысленно ей пожелал приятного! :rofl:
А мясо беру в основном у себя в Баграте.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Плотник, 27 янв 2020 20:30 писал(а):Алексей, меня в детстве часто отвозили в Белоруссию

Ключевое слово "в детстве".
В сведется и колбаса была колбасой. :yes:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 2912
Маленько пессемизма : С чего вы все взяли,что свинину продают домашнюю,выращенную и забитую на дому ,а не польскую или другую (пусть даже нашу) охлажденку? Вид красивый? Вот у нас на рынке ( р-н московкий ) второй год мужик ежедневно торгует "домашней" свининой...Рядом торгует с прицепа какой то магазинчик тоже фермерским мясом...якобы фермерским .а может и так есть.По первой люди в очередь к этому мужичку выстраивались-домашнее же,хоть и дороже соседского фермерского..Я потом тупо присмотрелся к этому продающему ежедневно по сей день СВОЕ мясо и не увидел ни какой разницы-та же сметанная блеклая шкурка, ни чем не отличающееся ни по цвету,ни по каким другим признакам мякоть..Скажите ,где и кто в Калининградской области держит столько свиней .чтобы ежедневно или через день забивать и продавать на всех рынках и +торговых точках? Дайте адресок-поеду посмотрю сам что за хозяйство в наличии и чем кормят. Область с гулькин нос,в подворьях в лучшем случае коза гончая бегает гоняет пару кур...где свинарники с домашними свиньями и телками,бычками...??? Знакомые живут в деревнях и говорят.что с радостью бы покупали мясо с подворья если бы кто резал,а так покупают или привозное ,или едут в город подешевле на базах искать..Или это не показатель того ,что нам продавцы врут? Да и не будет домашняя свинина стоить тех денег за которую нам впаривают. Это мое мнение . Уж выросши на домашнем пока еще память не стерлась.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 234
Алексей Г., Вчера, 20:05 писал(а):Ни один здравомыслящий человек не будет из нее делать колбасу.

Да Лёша, в этом ты прав, из нашей домашней свинины если кто и делает колбасу то мешают её с фермерской, а так люди у нас её берут ради сала да и на всякие блюда (суп, тушёная картошка, плов.)

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 234
Когда знакомый будет резать очередного поросёнка, могу сфотографировать четвертину и тогда сравните с фермерской по толщине сала.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 507
Алексей Г., 27 янв 2020 17:01 писал(а):Алексей спасибо. Проверю.


Ха ха, посмотрел - эта точка тоже Мельниковская))) :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3