Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Селянин39, Сегодня, 07:54 писал(а): А сколько варили по времени?

Жена варила час после закипания, на медленном огне. банки поллитровые.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Кабан, Сегодня, 19:18 писал(а):Может я не правильно варил, или долго

Скорее всего - неправильно размораживал. Надо в холодильнике на всю ночь... :blush:
А продолжительность варки зависит от объёма банки: 0,5 л - 40-50 минут; 0,7 л - 1 - 1,3 часа; литровая - 1,5 часа.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Выходные, они же начала отпуска удались, прямо как повышенные обязательства!
В субботу съездили и забрали 12 литров лесной малины. Не перекладывая на следующий день, тут же закрыли.
В субботу же забрали у товарища партию кабачков и на обратной дороге заехали на захаровский рынок докупил все необходимое.
"Где Кабан взялся со своим рецептом кабачкового соуса...". Это же можно с "ума сойти"..., я его со всем ем!
В этом году рекорд - 23 литра соуса!


Закончил выходные изготовлением пшеничной водочки (сектановка). Давно хотел ее сделать и вот свершилось.
Надеюсь на днях залью ее приготовленную бочку и через 3 месяца от дегустировать! Но это отдельная тема!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1533
Вот про отдельную тему не забудь потом, все-таки немного причастен :) , интересно же.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 18 июл 2021 19:59 писал(а):"Где Кабан взялся со своим рецептом кабачкового соуса...". Это же можно с "ума сойти"..., я его со всем ем!
Алексей, а можно рецепт или ссылку? Кабачков много :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
На мой день рождения, родственница принесла баночку соуса. Я попробовал и чуть язык не проглотил, такой вкуснатени никогда не ел. Вот вчера сделал и сегодня пробу снимал. Пишу рецепт.
3 кг. не чищенных кабачков.
4 шт. сладкого перца.
3 головки чеснока.
4 острого перца типа "Огонёк"
2 ст. ложки соли.
пол стакана сахара.
1 стакан растительного масла.
0.5 литра томатной пасты. (лучше "Калининградская")

С кабачков снимаем кожуру и убираем семечки, всё режем и через мясорубку. Затем всё остальное добавляем по списку и варим 1 час. Разливаем по банкам, получиться 3.5 литра. Банки хранятся в домашних условиях. Соус получается слабо острый, и великолепно подходит под макароны, пельмени, шашлык и прочее. Сделайте и не пожалеете!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 19 июл 2021 01:44 писал(а):Алексей, а можно рецепт или ссылку? Кабачков много

Татьяна, ты по осторожнее с рецептом... :yes:
При сочетании всех ингредиентов образуется кулинарный "наркотик". Я подсел на него уже года 3-4.
Ужас...
Первое время даже зимой покупал дорогущие кабачки и делал соус! :rofl:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 19 июл 2021 21:46 писал(а):ты по осторожнее с рецептом...
Леша, я старый наркоман :D , но за предупреждение спасибо :give_rose: , потом отпишусь по впечатлениям :)
Просто икру делать не хочется, она не получается такой, как я люблю. А кабачков много и они такие сейчас замечательные!
Мужчины, освежите, пожалуйста, тему с рецептами :) Время заготовок подошло, а вы тут все большие молодцы! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 19 июл 2021 22:16 писал(а):Леша, я старый наркоман , но за предупреждение спасибо , потом отпишусь по впечатлениям

Не показывай своим мужикам все закрома, максимум по пол баночке... :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Первые 9 банок сделаны под четким руководством и инструкциям жены Петровича ( Полосатого).
Играем дальше.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Я второй год закрываю огурчики по этому рецепту.Мне нравится простота в приготовлении и вкус огурцов. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 19 июл 2021 22:24 писал(а):Не показывай своим мужикам все закрома, максимум по пол баночке...
да я давно собираюсь, собираюсь сфоткать и все то забуду, то телефона нет под рукой...Скромная короче :D
Нина, пыталась рассмотреть рецепт...Но со своим зрением разглядеть не смогла. :blush:
Тоже уже сделала 9 банок огурчиков,+ салат из резаных огурчиков...Первое ведро вишни пошло на вино. Сейчас только успевай поворачивайся, то одно, то другое :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Кабан, 19 июл 2021, 06:20 писал(а):Сделайте и не пожалеете!

Только что сделал, такое чувство, что ужинать буду соусом :D Спасибо, Андрей! Еще бы что с переросшими огурцами сделать, пока был на работе, наросло, съедать не успеваю.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Кабан, 19 июл 2021 05:20 писал(а):3 кг. не чищенных кабачков.
4 шт. сладкого перца.
3 головки чеснока.
4 острого перца типа "Огонёк"
2 ст. ложки соли.
пол стакана сахара.
1 стакан растительного масла.
0.5 литра томатной пасты. (лучше "Калининградская")

Позвонил мне наш форумчанин и рассказал мне такую историю.
В этом рецепте кабачки можно заменить на зеленое спелое яблоко и соус будет еще круче!
По осени обязательно сделаю кг. 3, и напишу результат! :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Вячеслав 1972, 21 июл 2021 19:41 писал(а):Еще бы что с переросшими огурцами сделать,
я их мариную по рецепту цельных, только очень тонко режу. Получается супер!И очень удобно употреблять потом. Попробуйте, может понравится. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Алексей Г., 21 июл 2021 21:40 писал(а):В этом рецепте кабачки можно заменить на зеленое спелое яблоко
Леш, а я бы не полностью заменила, а пополам сделала. На пробу. Мне кажется, что если полностью заменить, то будет блюдо для любителей яблок. А вообще я аджику всегда делаю с яблоками. Очень нравится.
Но ты потом обязательно расскажи о своем эксперименте. Я сделаю 2 варианта: один от Андрея, второй - напополам :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Вячеслав 1972, 21 июл 2021 19:41 писал(а):Еще бы что с переросшими огурцами сделать, пока был на работе, наросло, съедать не успеваю.

Меня часто угощают родственники ядреными огурцами, переросшие подойдут как раз. Если кратко - там очень очень много уксуса, и очень много чеснока. Если здоровье позволяет, могу спросить рецепт.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
А я просто переросшие огурцы несчадно выкидываю и все.
Че жалеть то? :unknown:
Кстати, про огурцы.
Неделю назад, насмотревшись Ютуба,
Оторвал 2 пасынка с огурца сорта Шоша и поставил в стакан с водой.
И о чудо, куча корешков в воде.
Завтра высаживаю 2 полноценных новых куста в теплицу, дабы продлить огуречное безумие до сентября, октября. Вот. :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Жабодав, 22 июл 2021 08:29 писал(а):Оторвал 2 пасынка с огурца сорта Шоша и поставил в стакан с водой.
И о чудо, куча корешков в воде.


Фигасе... Очень надеюсь что расскажешь потом как оно и что.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2615
Жабодав, 22 июл 2021 08:29 писал(а):И о чудо, куча корешков в воде.
Класс! Вот не знала...Надо тоже опробовать...
Немножко про переросшие огурцы. У всех, видимо, это понятие растяжимое. У меня переросшие - это больше 10см, но меньше 15. Такие я режу и не обязательно много уксуса. Просто я все делаю в маленьких банках (0,5), чтобы съесть свежеоткрытые и баночку помыть.А от 10 до 15 в такие банки не экономично складывать, резаные они тоже очень вкусные, просто форма подачи другая... А ежели они выросли до размера кабачков, то такие не знаю куда девать, наверное на выкинштейн...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Maksbunny гости: 1