Тема «Домашние заготовки, соления и консервации.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
камчадал, 27 янв 2020 23:30 писал(а):та же сметанная блеклая шкурка, ни чем не отличающееся ни по цвету,ни по каким другим признакам мякоть..

Ну, этот мужичок просто ленив или руководствуется принципом: "зачем напрягаться - и так возьмут" :yes:. Вот другое дело у меня сосед - тот своей большой и дружной семьёй, через день, а то и каждый день, дружно в две паяльные лампы осмаливают купленные на складах (или ещё где :unknown:) размороженные свиные полутуши, срезают штампы - и... на прилавок и вот - это уже настоящий дорогостоящий домашний продукт :rofl:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Есть у нас на косе небольшое фермерское хозяйство, продают иногда свинину, говядину, гусей, уток, перепелов, а вот цены высоковаты. Купил как-то свинину, запах был на весь дом и вкус, как из детства. Жир топится на сковородке. По поводу Мельникова, ходила информация, что они закупали живых свиней в польше, у себя забивали и продавали как свою. И не надо забывать об АЧС, практически все поголовье у частников и небольших фермерских хозяйств выбили. У моего знакомого были вьетнамские свиньи, так его заставили и их зарезать.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Сергей Викторович(штурман) , я если правильно понимаю то вы хотели вот эти слова "....вот это уже настоящий дорогостоящий ДОМАШНИЙ продукт...." взять в кавычки ? Ведь от предприимчивости и находчивости соседей поддельная под домашнюю свинину продукция всеравно остается той же частично химизированной и напичканой всяким "Г". В итоге ,как и всегда,обманываем (или пытаемся обмануть) сами себя и свой организм. А ведь действительно хочется хоть иногда купить нормального продукта веря производителю и не задумываясь ни о чем,ведь приходится часть жизни тратить на всякие (вполне логичные и обоснованные)подозрения и докапывания истины дабы хоть как то оттянуть хоть на не много от себя и особенно детворы болячки,аллергии и прочую гадость прививаемую нам всем повсеместно производителями .

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
камчадал, 28 янв 2020 09:17 писал(а):Сергей Викторович(штурман) , я если правильно понимаю то вы хотели вот эти слова "....вот это уже настоящий дорогостоящий ДОМАШНИЙ продукт...." взять в кавычки ?

Естественно, я только хотел сказать, что никогда на рынке никто не защищён от обмана. Правда, опытный покупатель почти всегда отличит настоящий товар от подделки (касается это не только домашнего мяса, но и др. с/х продуктов), но для этого должен быть опыт, которого нет у большинства, к сожалению :( .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 28 янв 2020 09:03 писал(а):И не надо забывать об АЧС

Слава, насколько я помню, данный вирус на человека не влияет. Только на других свиней. Или я не прав?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 28 янв 2020, 12:15 писал(а):Или я не прав?

Прав, Алексей. Только здесь нужно искать, кому это выгодно убрать мелких производителей свинины с рынка, а так же уничтожить охотничье хозяйство, путем уничтожения поголовья дикого кабана под ноль.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Главенствующему МИРОТОРГУ. Это слухи,но ,блин горелый,такие реальные .,особенно если посмотреть чье это производство и под чьей опекой.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Сегодня, 11:47 писал(а):Главенствующему МИРОТОРГУ. Это слухи,но ,блин горелый,такие реальные .,особенно если посмотреть чье это производство и под чьей опекой.

Никогда не покупал продукцию Мираторга- гореть ему синим пламенем,И надо называть вещи своими именами :мираторг принадлежит г. Медведеву.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 28 янв 2020 11:23 писал(а):Прав, Алексей. Только здесь нужно искать, кому это выгодно убрать мелких производителей свинины с рынка, а так же уничтожить охотничье хозяйство, путем уничтожения поголовья дикого кабана под ноль.

Слава, вот тут ты прав. Раньше в каждой деревушке держали скотину, а сейчас увы. Ну и олигархи "наступают".
Я смотрю на наши санкции и с ужасом представляю, не дай бог их отменять. Запад почти уничтожил наше сел/хозяйство, благо подвернулся случай.
Разница межу тем как все начиналось и сейчас уже огромная. Куча сельхоз/хозяйств и хочется верить что они не убыточные.
Раньше сам когда ездил в Польшу старался набрать, да побольше колбаски. А с тех пор как стал сам делать колбасу, в магазинах ее не покупаю. В сентябре приезжали родственники с Украины и по замыслу была поездка в Польшу. Жена попросила заехать в Лидл и купить ее любимую плоскую колбаску. Раньше ее ели и не "жужжали" а в этот раз я понял, мяса там 10%, остальное жир, жилы и шкуры. Все познается в сравнении.
А скоро начну осваивать сыровяленые и сырокопченые колбасы (жду оборудование) и тогда ваще забуду, что они в магазинах продаются. :yes:
А еще есть большое желание научиться сыр делать. :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 28 янв 2020, 21:50 писал(а):Все познается в сравнении

Леш, кстати могу номер скинуть фермеров, где натуральная говядина. Сам видел, бычки гуляют в поле и хозяина хорошо знаю. Вот по ценам не знаю, а то, что натурпродукт уверен.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 28 янв 2020 22:07 писал(а):Леш, кстати могу номер скинуть фермеров, где натуральная говядина. Сам видел, бычки гуляют в поле и хозяина хорошо знаю. Вот по ценам не знаю, а то, что натурпродукт уверен.

Почему бы и нет. Скидывай.

Я как то на Авито встречал телефоны и даже звонил. Но многие продают минимум четверть тушами. Многовато будет... :yes:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Алексей Г., Сегодня, 20:50 писал(а):А еще есть большое желание научиться сыр делать.

И встанет очередная проблема, где брать молоко?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Гарант, 28 янв 2020 22:13 писал(а):И встанет очередная проблема, где брать молоко?

Олег, только это и сдерживает. :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., 27 янв 2020 12:23 писал(а):Может кто подскажет. Где можно покупать говядину не очень дорого?
Последний раз решил попробовать сделать колбасу из местного сырья (свинину никогда не брал импортную, а говядину брал). Результат превзошел ожидания... Теперь ищу где покупать. На данный момент беру говяжий гуляш по 400р. Хотелось бы мякоть брать.

Специально для Алексея Г. сегодня был на ц. рынке, купил свежую говядину -мякоть по 300,Мякоть с кусочками ребер-260, грудинка по 160.Надо будет как нибудь прогуляться по рынку-покажу где. я всегда говядину беру там.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Плотник, 30 янв 2020 15:33 писал(а):грудинка по 160


Классненько. А где примерно, никак не опишите? В главном мясном павильоне?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Плотник, 30 янв 2020 15:33 писал(а):Специально для Алексея Г. сегодня был на ц. рынке, купил свежую говядину -мякоть по 300,

Не особо вериться.
Вчера заказал в мяс.павильоне гуляш говяжий по 400р.
В прошлый раз заказывал, понравилась.

Нашел в интернете говядину с области. Режут под заказ.
Телятина 300р. минимум четверт.
Могут мякоть сделать за 450, а это уже рыночная стоимость почти.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Алексей Г., Сегодня, 11:56 писал(а):Не особо вериться.
Вчера заказал в мяс.павильоне гуляш говяжий по 400р.
В прошлый раз заказывал, понравилась.

Нашел в интернете говядину с области. Режут под заказ.
Телятина 300р. минимум четверт.
Могут мякоть сделать за 450, а это уже рыночная стоимость почти.

Алексей, мне зачем врать? :blush: какая мне от этого выгода? :shok: На днях брал, надо на бастурму :good: ( на неделе днюха у меня и жены) на нарезку,Чистая мякоть по 300 :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Тогда давай точные координаты места!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Stratus Cumulos, 25 янв 2020, 07:04 писал(а):Очень уважаю соленую грудинку

Вот, грудинка сыровял. Сухой посол и вялить 20 дней при влажности, желательно, 75 - 85 процентов при температуре 15 - 18*С.
Получается вкусняшка.


mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Вкусная тема кабачковая икра на зиму рецепт.
Икра кабачковая с томатной пастой (на зиму)
Изображение
Кабачковая икра - любимое блюдо во многих семьях. Такую закуску легко заготовить на зиму, поэтому в сезон свежих овощей непременно воспользуйтесь простым рецептом икры из кабачков с томатной пастой. Кабачковая икра по этому рецепту очень похожа на магазинную.
Продукты
Кабачки молодые - 400 г
Лук репчатый - 200 г
Морковь - 200 г
Томатная паста - 30 г
Масло растительное - 40 г
Уксус 9% - 10 г
Соль - 10 г
Сахар - 20 г
Перец черный молотый (по желанию) - по вкусу

Подготовить продукты.
Морковь и лук очистить и нарезать небольшими кусочками.
Срезать края кабачка с двух сторон. Если кабачок немолодой, очистить его от кожуры и семян.
Нарезать кабачок средними кусочками.
Разогреть масло в кастрюле, выложить морковь. Тушить морковь на небольшом огне 10 минут.
Туда же добавить кабачки и лук.
Добавить сахар и соль, прикрыть крышкой. Тушить кабачки с луком и морковью 30 минут. При желании овощи можно немного поперчить.
Пока готовятся овощи, стеклянную банку вымыть и простерилизовать: установить специальное кольцо для стерилизации над кастрюлей с кипящей водой, поставить сверху на кольцо банку вверх дном. Стерилизовать банку 5 минут.
Также пропарить и крышку, но уже 1-2 минуты.
Овощи перемешать, они стали мягкими.
Добавить к овощам томатную пасту. Тушить еще 20 минут.
Влить уксус, довести до кипения. Снять кастрюлю с плиты и остудить овощи в томатном соусе пару минут.
Погружным блендером измельчить кабачки с морковью и луком до однородной консистенции.
Поставить кабачковую икру с томатной пастой на плиту и варить под крышкой 3 минуты.
Выложить икру из кабачков в простерилизованную банку.
Закупорить банку с кабачковой икрой крышкой, накрыть одеялом и остудить. Хранить кабачковую икру с томатной пастой в темном прохладном месте до зимы.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5