Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Виктор62, 18 мар 2021 11:49 писал(а):Там просто скажут не учите нас работать, или не лезьте куда вам не дозволено.

Примерно так и говорят! :)
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Chan, Вчера, 19:59 писал(а):Я не пойму, Виталий, в ракурсе контекста, вы оправдываете действия браконьера в зеленой лодке или осуждаете?

Игорь я осуждаю браков в любом виде, буквально каждому бы вогнал в задницу по паре ершей. А контекст такой-этому все можно, его не трогают, но сигналы поступают и надо реагировать, поэтому надо обвинить и поймать кого либо ещё и вкатить на полную катушку, а этот, на зелёной лодке будет и дальше продолжать "обучать" своего наследника :hi:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Вчера, 22:40 писал(а):Вчера, 22:40
Дорого, значит мало предложение. Так что радоваться дешевизне рыбы на прилавке я не могу. Меня наоборот напрягает, когда судака много в продаже и за дешево. И особенно когда вижу прилавок заваленный дешевой мелочью судака, трески и так далее.


Не понимаю, как может простого обывателя радовать высокая цена на рыбу. На ум приходит только одно-тот , кого радует имеет что то с повышения цен.
Сегодня был на Сельме прилавки завалены мелкими судачками "а ля натюрель" по цене, по которой нормальный судак продавался неделю назад. По 200-220 рябчиков за кг.
А предложение не мало:все прилавки завалены рыбой. Значит радуется поставщик этой рыбы, другого объяснения нет

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Плотник, Сегодня, 13:19 писал(а):Не понимаю, как может простого обывателя радовать высокая цена на рыбу. На ум приходит только одно-тот , кого радует имеет что то с повышения цен.
Сегодня был на Сельме прилавки завалены мелкими судачками "а ля натюрель" по цене, по которой нормальный судак продавался неделю назад. По 200-220 рябчиков за кг.
А предложение не мало:все прилавки завалены рыбой. Значит радуется поставщик этой рыбы, другого объяснения нет


Ну что же тут не понятного? В Вашем посте все вопросы и тут же все ответы. Заодно и то что меня не радует и про что я написал.
С чего это дикая и деликатесная в некоторых странах рыба должна быть дешевле свинины??? Только если ее переизбыток и перелов.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Может цена пока высокая потому что рыба лежит хорошо - на улице как в холодильнике. Было бы 15°, так торговаться бы не стали.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 14:43 писал(а):С чего это дикая и деликатесная в некоторых странах рыба должна быть дешевле свинины??? Только если ее переизбыток и перелов.

Ну да судак и лещ для нас это экзотика и деликатес :shok: .В Англии лещ-сорная рыба, то, что выращивают норвеги, лосось называется, Они своего лосося кормят в костюмах химдым и в противогазах, по их же словам это еда для стран третьего мира.Но у нас это приравнено к деликатесу. Если где нибудь наша местная рыба является деликатесом, то пускай там и продают её по заоблачным ценам. На дальневосточных лососей цену держат искусственно-просто уничтожают улов.икру вырезают и рыбу в аут. А у нас с чего цена на рыбу выше мяса?У нас рыбу кормят,оплодотворяют, выращивают поголовье судака и леща? Для неё-рыбы строятся фермы?, закупаются корма,антибиотики? Наш лещ может быть и является деликатесом где нибудь на Маврикии, но почему цена растет у нас даже не пропорционально темпам инфляции, а сразу на 150-200%.Объяснение только одно-ЖАДНОСТЬ! И жадность не продавцов на рынке, а жадность поставщиков и перекупщиков.
Еще толковое объяснение у Энигмы-Пока холодно рыба может хранится почти без затрат, значит можно забивать холодильники, а уже пойманую попридержать, чтобы поднять цену.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Chan, Вчера, 13:41 писал(а):Обучение браконьерству и передача навыков подрастающему поколению.

Игорь, отправте информацию по этому браку (микрик желтый, место слипования) и это фото по адресу [email protected]. Я отправляла по сетям в канале и ответ (отписку) получала.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Плотник, Сегодня, 15:41 писал(а):А у нас с чего цена на рыбу выше мяса?У нас рыбу кормят,оплодотворяют, выращивают поголовье судака и леща? Для неё-рыбы строятся фермы?, закупаются корма,антибиотики?

Уважаемый, Плотник. Я Вам про Фому, вы мне про Ерему.
Вас радует вид дешёвого малька судака на рынке? Меня тоже нет. Тогда о чем мы спорим?
И ещё дикая рыба тем и ценна, что её никто не кормил, не оплодотворял и вообще не касался человеческими руками. Я в первую очередь про судака. Это ресторанная рыба. Уже в Польше она дороже в меню, чем лосось. Такую рыбу нельзя много вылавливать и потом продавать дешево потому что негде хранить. Я об этом. Лещ совсем другое дело. Про него другая песня. А то что может быть ценовой сговор или ещё что-то неправильное на этом рынке, я не спорю.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
энигма, 18 мар 2021 14:59 писал(а):Было бы 15°, так торговаться бы не стали.

У нас в стране (да и не только у нас) крабов и икру бульдозерами давят лишь бы цену не сбить. А сговориться о цене в регионе 200 км в поперечнике - проще чем смс рассылку замутить.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 354
Плотник, 18 мар 2021 13:19 писал(а):Не понимаю, как может простого обывателя радовать высокая цена на рыбу

А я рыбу не покупаю и не продаю. А как известно, не потраченные деньги - это заработанные деньги. Отсюда вывод, чем выше цена на рыбу - тем я больше зарабатываю. :yahoo:
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 18:34 писал(а):Вас радует вид дешёвого малька судака на рынке? Меня тоже нет. Тогда о чем мы спорим?
И ещё дикая рыба тем и ценна, что её никто не кормил, не оплодотворял и вообще не касался человеческими руками. Я в первую очередь про судака. Это ресторанная рыба. Уже в Польше она дороже в меню, чем лосось. Такую рыбу нельзя много вылавливать и


Уважаемый ЮраА, это я вам про Ерёму, вы Фомой прикрываетесь . Если вы внимательно читали прошлые ветки форума, то я всегда был против продажи недомерков. Сколько я ругался со всеми, кто лупил судака мешками, пока слава Богу не ввели норму 5 шт. И с каких это пор судак стал ресторанной рыбой. Зайди в любой ресторан - сибас, дорадо, пеламида, может быть тунец.
Судак во все времена был народной рыбой, это не ресторанная рыба, поверь повару. То что в Польше подают в ресторане не говорит ни о чем. То, что дороже лосося, так это правильно. Норвежского лосося нельзя есть вообще, молодцы поляки -разобрались. Винегрет в Лос- Анжелесе тоже ресторанное блюдо, а саранча в Бангкоке.
Дикая рыба ценна, согласен, но почему лосось с дальнего востока дешевле местного судака? Та же скумбрия ради которой флот гонят в Атлантику, расходов до едреней фене, дешевле местного судака, которого флот МРТК вылавливает сотню тонн в день, не считая любителей, расходов минимум. Транспортная составляющая - да у меня пенсия больше, чем расходы на транспорт.
Как просто - добавил слово ресторанная дичь и цену можно в три раза драть, не вкладывая ни копейки. А если завтра ты узнаешь, что салака в Нью Йорке подается в ресторане под видом балтийского анчоуса, то можно смело цену повышать- как же, в самой Америке в кабаках подают.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Валерий_39, Сегодня, 19:10 писал(а):А я рыбу не покупаю и не продаю.

Я тоже не покупаю- не по карману. Свинина , которую фермер выращивал, кормил, заботился стоит столько же, сколько треска, в производство которой не вложено ни копейки :unknown: то у меня нет слов.
В советское время умели считать и цена свинины была 1,90 в розницу, куры по 1,20. Треска горячего копчения стоила 49 коп, лещ свежий 77 коп, судак 80 коп.
Это был реальный уровень цен, на рынке было немного дороже. а сейчас????

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Зайду с другой стороны, чтобы было понятно про Фому.
Сколько будет стоить судак, если ввести жёсткую квоту на его вылов? Я за жесточайшие квоты. А вы???
Свинину вырастить не легко. Но сравнивать её стоимость со стоимостью дикой рыбы, всё равно что сравнивать стоимость белых грибов из леса с шампиньонами, а ещё вернее с яблоками. Настолько разнятся филе судака и шейный карбонат. Кстати не такой уж и дешевый.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Хватит уже спорить. Спрос вызывает предложение. В области много, очень много туристов из большой России. Поэтому и цена расчитана в основном на них. Не будет спроса и цена понизится. Не покупаете рыбу, так не покупайте. Что за истерика на рыболовном форуме? Взял удочку и поймал, что мешает...

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Просто не было возможности ставить сети, мало рыбы, вот и цена скаконула! Сейчас все устаканилось. Лёд сошёл цена упала! Вот и все
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Дышали йодом в Куликово. Красотища!
Лососист только один был, волна. У него ни поклёвки.
Мы на игровой зоне пошли влево. Метров 400 и золотой камень! Молодец, тот кто заморочился. Радость людям.

Но есть но!
Лежит сетка на берегу, в ней камбалы мелкой штук 25 и краб. Камбала не живая, а краб живчик. Спасли зверюгу, отпустили!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Видимо в одно время находились вчера. Я к речке ходил дышать. Первый раз на море в этом году. Многие тоже давно небыли, покажу хоть.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Глава Росрыболовства призвал не терроризировать рыбаков любителей:
https://zen.yandex.ru/media/fishing_dys ... 0a59f15a97

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Ну да, ну да. Уже ни одна баба в мире не верит написанному на заборе, а мы все улучшений ожидаем...

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 108
Правоохранители задержали браконьера, незаконно выловившего рыбы на 187 тысяч.

В результате рейда, проведенного сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству, выявлен и привлечен к уголовной ответственности 43-летний житель Калининградской области. В акватории Калининградского залива им незаконно выловлена ценная промысловая рыба на сумму около 187 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ЗУВДТ.

Установлено, что браконьер ловил рыбу с использованием запрещенного количества крючкового орудия лова в количестве 173 шт. В результате действий злоумышленника погибло более 60 экземпляров рыбы ценных пород: судака и окуня. Ущерб, причиненный биоресурсам, оценивается в 187 тыс. рублей.

Отделением дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба).

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... syach.html
Всем успехов на рыбалке!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1