Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 7025
Я понимаю сарказм. Но браконьеры как раз и работают в плохую погоду в основном. И это, я по пять человек не вожу. И зачем такие неуместные параллели? :unknown: Рыбоохрана государственный орган, должна заниматься браконьерами в полный рост 24/7!
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 1289
Об чём речь? :D Браки были и будут всегда, это не искоренить, так как некоторым у власти этот движ выгоден. А вот хернадзор во главе с деиствующими ган. контрацептивами без исключения хуже, чем браки. Знаю даже одного деятеля, который работал в гаи, стал хапать много и не делиться, так его выгнали сраной метлой. устроили его в рыбнадзор, там не так много и не кашерно, переполз к ментам, присел на янтарь. Говорю ж - нет там людей, хотя кто-то тут булькал о том, что мало платят, погода, лодок хороших мало, типа защищал... Так он из тех же самых, умеющих жить, на дороге ездить по обочине и на слабых хайло драть. Эх! Всю эту свору одной сеткой собрать и утопить :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 7025
Дома уже. Негодую. Конечно крыша у них есть, чтоб так нагло бросать сети на глазах у рыболовов! Давно такого не видел... Все это наблюдало около 10 лодок, 25-30 человек! Им пофиг... :unknown:
С утра пытались ловить в кутке, раз пять влетели в браконьерские сети, все стоят на пупках... :( Все засыпано сетями... :whiteflag: :cry:
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 4139
Такое впечатление, кто поставил "лайки", просто аплодируют!
Кто нибудь позвонил " оборотням"?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 2600
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:58 писал(а):Такое впечатление, кто поставил "лайки", просто аплодируют

Нет, не аплодируют бракам, а за то, что не поленился сфотографировать и показать беспредел браков и бездействие гос органа рыбоохраны. Залив весь в сетях браков и стоят как в продолжении сетям колхоза, так и отдельно. Эффективно будет порезать, чем звонить в никуда, тем более, что сети полные усопшой рыбы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 6330
Тут мысль посетила. Если разрешить резать сети на законодательном уровне, которые установлены без опознавательных знаков, то наверное и сетей не будет?

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 130
Тут на днях в карьере рыбнадзор подходил, спрашивал про сети, видел ли где их, кто ставит, все рассказал показал примерно где ставят у входа в карьер. Они достали кошку и стали тралить дно в карьере, ни чего не нашли и свалили, а в то направление, которое я им указал, даже не пошли. Правда в очередной раз дали номер телефона, сказали скидывать координаты сетей на Вацап, если найду. Если надо могу телефон скинуть.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 1389
Юрий Владимирович, я поставил лайк Игорю! Ненавижу браков.
Думаю и остальные рыбаки, салютовали Игорю, за небезразличие.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 913
Друзья, у кого есть конкретные факты, доказательная база, про рыбнадзоров, губернаторов, а также чиновников любого ранга, обращайтесь на телефон горячей линии противодействия коррупции. На мой взгляд, так будет честнее и правильно. Таким образом вы сможете исполнить свой гражданский долг, а не будите заниматься обычными сплетнями, «мне сказали, я знаю, по-другому и не может быть». Когда вы сидите на кухне и рассуждаете подобным образом, это одно, а обвинения со страниц форума, это уже совсем про другое. В этом случае могут задать вопросы, попробуйте с одного раза отгадать кому?
P.S. За сегодня уже было удалено несколько сообщений подобного рода, «я слышал, я предполагаю, я знаю», даже назывались конкретные имена..., но всё на уровне слухов.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 913
Сообщение, которое я написал выше, вовсе не означает, что не стоит обсуждать данную тему. Эта тема очень актуальна. Браконьерство было, есть и будет. С ним обязательно нужно бороться. Если у кого-то есть конкретные предложения на этот счёт, я думаю, многие с удовольствием его выслушают, добавят свои измышления, и мы общими усилиями как-то сможем повлиять на данную ситуацию. Вот переливать из пустого в порожнее, это ни к чему не приведёт. Рыбнадзоры с браконьерами заодно, а я знаком с другими, которые рискуют своим здоровьем и по возможности пытаются бороться с браконьерством, и так далее. Какие будут конкретные предложения? С чего начать? Может составить коллективное обращение, написать письмо… Кто хоть раз бывал в рейдах? Мне приходилось, как с органами, так и по личной инициативе с корешами, не для галочек и медалей, а по зову души. Поэтому давайте начнём с малого, хотя бы начнём с правильных мыслей, а не с пустой «болтовни».

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1425
Alexalex, Сегодня, 20:50 писал(а):Они достали кошку и стали тралить дно в карьере, ни чего не нашли и свалили, а в то направление, которое я им указал, даже не пошли.


Я, сейчас, сидя на диване дома, так - как без машины и лодки с мотором, рассуждаю так: - "Если в данном случае предложить рыбоохране поехать за вашей лодкой к месту постановки сетей, то они, конечно, нашли - бы эти сети. С другой стороны, если - бы в рыбоохрану посыпался шквал звонков о нарушении, то реакция была - бы обязательная. Я ещё верю, что есть честные и порядочные инспектора. Если - бы все одиннадцать лодок позвонили, глядя на этих браконьеров, результат был - бы.

А, вот если, после частых звонков никакой реакции не последует, тогда и надо напрягать все рычаги власти и СМИ про бездействие и попустительстве браконьерам".

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 4189
Академик, 27 мар 2023 23:19 писал(а):Если в данном случае предложить рыбоохране поехать за вашей лодкой к месту постановки сетей, то они, конечно, нашли - бы эти сети.

Анатолий Михайлович, это не факт. Не так давно, после залива перешёл в канал, где ко мне с проверкой подошла рыбохрана. Ей я сообщил, что знаю где в заливе стоит сеть-китайка браков (в неё у меня на глазах влетел Гарант). Они говорят - "Давайте координаты". Отвечаю, что координаты не снимал и предложил лично показать. Вежливо отказались, говорят звоните нам с координатами и помчались дальше по каналу. :disapproval:

марина35
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 2 м 27 дн
Сообщения: 33
Все проплачено давно :angry2: ))))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 7025
Я не звоню, т.к. пару раз был послан подальше. Однажды нашли ряды сетей с утра, позвонили, дали координаты. Три дня подряд видели, как браконьеры трясут сети, никто не приехал. Смысл звонить? Они знают, где и кто сети ставит, все куплено. Я понял главное, в дни рейдов никаких браконьеров на воде нет. Если видишь катер охраны, значит браков не будет. Это работает четко! У них связь налажена железобетонная.
Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 675
Chan, Сегодня, 06:37 писал(а):Я не звоню, т.к. пару раз был послан подальше.

Позвонить по номеру 112

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 7025
Люся Рыбка, 28 мар 2023 07:44 писал(а):Позвонить по номеру 112

И они соединят с Рыбоохраной? :D
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 1194
Щука, Вчера, 23:39 писал(а):Они говорят - "Давайте координаты"

Координаты они спрашивают для отвода глаз, создают видимость что мол мы работаем и правельные, вот сколько людей здесь пишут про сети и не разу ни кто не написал что инспектора тут-же пошли по полученым координатам проверять. Правильно Чан пишет что ни разу никто не проверял и когда катер охраны на воде браков нет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 411
Chan, 28 мар 2023 06:37 писал(а):Я не звоню, т.к. пару раз был послан подальше. Однажды нашли ряды сетей с утра, позвонили, дали координаты. Три дня подряд видели, как браконьеры трясут сети, никто не приехал. Смысл звонить? Они знают, где и кто сети ставит, все куплено.

Тогда может есть смысл прокурору эту информацию донести, а так же указать, что неоднократные заявления в надзорный орган нк работают. Может и не поможет, но это уже офицальная заявка, а не звонок в никуда. И при ох массовости кто то когда то да пошевелится, а если нет, то это даёт право обращаться выше по ступеньке. Бюрократия однако..

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 130
Виктор62, 28 мар 2023 07:51 писал(а):когда катер охраны на воде браков нет.

А сети то стоят, так что нашли сеть, координаты на вацап, звонить бесполезно, они сами так и говорят, звонить не надо.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 3841
andrej-grachev, 28 мар 2023 07:54 писал(а):прокурору эту информацию донести, а

Наказывают, как говорится, не за то что воруют, а за то что попадаются. Просто произойдёт замена одних на других, более сообразительных, расторопных и щедрых.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1