Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Зря написал, теперь туда не только "местная падаль" подтянется. :(

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Будем надеятся на внимание рыбинспекции. Может и не зря...

Александр Т
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Мне кажется, что среди участников этого форума таких "рыбаков" нет. Я уверен.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Лично меня просто поражает проходной размер в 46 см. А в Питере например он вообще 40!!! см. Мне такого судака ни ловить, ни чистить, ни употреблять в пищу никакого удовольствия не доставляет.
Ну я тоже не ангел. Да-я ловил по 30-50 судаков, щук десятками, лещей по полсотни, но недомерков- НЕТ! Да я лучше пустым приеду, чем привезу в дом судака размером с селёдку. С введением нормы проходной размер нужно поднимать, а за недомерков наказывать так, чтобы лет пять задолженность по штрафу вызывала во сне кошмары.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Проходной размер каждой рыбы в каждом регионе свой. И он никогда не будет слишком большим, т. к. совпадает с промысловым ( правда по рынку это не очень видно).
Определяют ихтиологии по статистике в уловах, скорости роста, половозрелости и т. д. и т. п. У нас он по многим рыбам ( судак, лещ, щука и др.) самый большой. По регионам есть и судак в 37 см и лещ 20 с чем-то: ну не растёт там рыба :unknown: . Правда и нормы вылова у нас не по 5 кг, как стало во многих областях.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Александр Т, Сегодня, 16:14 писал(а):всегда одни и те же.

Приезжайте, сделайте что нибудь.
У меня до драки доходило не раз, а потом, как всякий русский подумал, за кого жопу драть?
За Вас, дорогие мои форумчане?
Или за Рыпинспекцию, которая меня на Приморчанке поимела в это же время, в прошлом году
Смех и слезы.
Кому помогать, и кому от этого станет лучше?

Александр Т
Стаж: 5 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Криками, матом, съемкой на камеру, угрозами звонков в полицию и рыбнадзор. Так в прошлом году их выгоняли с 38-х причалов. Не боятся ничего. Но каждый удавится за рубль. ШТРАФЫ и еще раз ШТРАФЫ.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Юрий Владимирович, 30 ноя 2019 19:17 писал(а):до драки доходило

В случае драки или других насильственных мер полиция и закон будет на стороне ловяших мелочь и любых браконьеров - к бабке не ходи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Александр Т, Сегодня, 20:32 писал(а):Криками, матом, съемкой на камеру,

Приезжайте, я обещаю тоже с причалов с Вами поорать!
Понимаем видео, отправим "Рыпинспекции", Вы подождете от нее ответа...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Рыбалка в Калининграде - KÖNIGFISHING.

В акватории Калининградского залива задержан браконьер, выловивший рыбы на 52 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте.

42-летний браконьер при помощи лесковой сети поймал 28 экземпляров ценных пород рыб: судака, камбалы, окуня, леща, рыбца. Ущерб оценили в 52 тысячи рублей.

На мужчину завели уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы в срок до 2 лет.
Новость предложил: Игорь Голубев

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Сообщение выше идет от "службы Западного ЛУ МВД России на транспорте". А чем же прославилось наше славное ЗБТУ:
"Инспекторы Западно-Балтийского теруправления за неделю оштрафовали 27 нарушителей
Опубликовано: 14 февраля 2020 Просмотров: 86Печать
Всего с 6 по 12 февраля инспекторы отделов государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства провели 38 рейдов. В ходе контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 27 нарушений, в том числе четыре нарушения прибрежного рыболовства, 13 – Правил рыболовства, а также шесть – охраны среды обитания.

Инспекторы задержали 27 браконьеров, у которых изъяли 26 орудий лова и 74,5 кг рыбы. Арестовано шесть транспортных средств. Общая сумма штрафов составила более 127 тысяч рублей. Кроме того, браконьерам необходимо возместить ущерб, нанесенный водным биоресурсам, в размере 3 275 рублей.

В районе станции Приморское-Новое Багратионовского района был задержан гражданин А, который на резиновой лодке NordBoat, оснащенной мотором «Меркурий», рыбачил в мелиоративном канале, имеющем гидрологическую связь с Калининградским заливом. На момент проверки у него обнаружен улов: две щуки длиной 46 см каждая, что ниже допустимого для вылова размера. Составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Браконьер также должен возместить ущерб в размере 1 850 рублей.
В Куршском заливе, в районе поселка Причалы Славского района, рыбоохрана задержала двух граждан, которые транспортировали водные биоресурсы. Как выяснилось, пять лещей весом 3 кг и три судака весом 2 кг были менее допустимого промыслового размера.
В Калининградском заливе, в районе города Балтийск, было задержано судно МТРБ КД-0226. Капитан осуществлял добычу водных биоресурсов ставным (салачным) двухсадковым неводом 62×14×4,5 метра в месте, где вылов запрещен в течение всего года. На нарушителя был составлен протокол по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.
Источник: Западно-Балтийское ТУ Росрыболовства"
Да.... впечатляет, особенно 74.5 кг изъятой рыбы.

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
За неделю в регионе изъяли у браконьеров более тонны незаконно добытой рыбы
21 Февраля 2020, 08:31
Напишите нам
За неделю в регионе изъяли у браконьеров более тонны незаконно добытой рыбы
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Экология
Инспекторами Западно-Балтийского теруправления Росрыболовства за неделю изъято более тонны незаконно добытой рыбы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


С 12 по 19 февраля инспекторы провели 32 рейда. В итоге было выявлено 23 нарушения, в том числе три нарушения прибрежного рыболовства, 16 нарушений правил рыболовства рыбаками-любителями, четыре нарушения охраны среды обитания водных биоресурсов.Задержано 23 нарушителя, у которых изъято 33 орудия лова (23 — запрещенные), арестовано шесть транспортных средств. Всего у браконьеров было изъято 1 185 кг рыбы, основная часть на маршруте во время транспортировки. Общая сумма штрафов составила 79 тыс. рублей. Предъявлено ущерба, нанесенного водным биоресурсам, на сумму более 45 тыс. рублей.

В частности, в Калининградском заливе в районе поселка Севастопольский Балтийского района был задержан местный житель, который с лодки ПВХ «Baltik BOAT», оснащенной мотором «Ямаха», ловил на спиннинг рыбу. На момент задержания нарушитель успел выловить семь штук судака, что превышает суточную норму вылова на одного человека на два экземпляра общим весом 4,5 кг. Нарушитель привлечен к ответственности, за добытую сверх нормы рыбу ему придется заплатить 6 610 рублей.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Скиф, Сегодня, 09:23 писал(а):было изъято 1 185 кг рыбы, основная часть на маршруте во время транспортировки.

Это уже что то. "Во время транспортировки" - это что, новый метод работы. А кто браконьерские сети будет из водоемов изымать!? КВА!?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Люся Рыбка, Сегодня, 10:14 писал(а):А кто браконьерские сети будет из водоемов изымать!? КВА!?

Вам же объяснили, что за сети заплачено, а вот мужик не заплатил заранее и поймал на целых 2-х больше - в итоге он злостный браконьер. Чего тут Вам не понятно? Платишь, лови чем и сколько хочешь, не проплатился - ответишь за недостающий сантиметр по всей строгости закона. :wink:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Скиф, Сегодня, 09:23 писал(а): На момент задержания нарушитель успел выловить семь штук судака, что превышает суточную норму вылова на одного человека на два экземпляра общим весом 4,5 кг.

И где так клюёт? Да и в двух превышающих 4.5 кг. значит пять законников были ещё большим весом!!!! Ну не верю я в это везение на спиннинг.... :unknown: был взят для отвода глаз.
А что касается инспекции, были вчера на воде у Берегового. К нам даже не подошли, изучали акваторию в бинокль на предмет сетевиков. Наверное не всё так плохо как кажется. :good:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Петро! А я, вот, не удивлюсь ни разу, если они в Береговом ОХРАНЯЛИ чьи-то сети! :nea:

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Видел рыбоохрану напротив белого дома, одну точно снимали. Хотя 2 раза влетел напротив выхода, по прямой. Их точно не снимали. А еще рыбачки, также напротив бел. дома, но на бОльшем удалении, проштрудили сеть, поснимали рыбы, сеть оставили и рыбачить дальше до вечера, на спиннинг.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Полосатый, 21 фев 2020 11:09 писал(а):ОХРАНЯЛИ чьи-то сети!

КВА наверное искали, чтобы взять с поличным. :) Или с сеткой на борту.

Дементич
Аватара пользователя
Калининград-Матросово
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 2






Побродил в окрестностях поселка Матросово, размышляя о скором запрете, размерном ряде и норме вылова рыбы, т.к. сегодняшний ветер как-то не располагал к рыбалке. А вот то, что случайно обнаружил, показало истинное положение дел. И не лучше бы, если эти ИП, ЧП продали или раздали эту погубленную рыбу?

внучок
Аватара пользователя
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 10
Мы от дальнего востока не отстаём.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1