Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
У нас знакомые хозяева сети ресторанов в Москве, звонили в том году и просили им свежую рыбу самолетом высылать каждый день, крупную не надо... У них с рыбой проблема походу.интересовала вся рыба

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 177
В Москве и за грибами километров 200 надо отмахать, иначе ничего не найдёшь.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я в своем сообщение написал от 200 балбер, не стал шокировать, гораздо больше.... Звонить в рыбиспекцию глупо, им штраф тыщи три в лучшем случае и все... И то пока приедут то браки уже уплывут.... Замечание делать бесполезно, браки сами не виноваты, они деньги зарабатывают, вот рыбинспекцию содержим за налоги наши, а она создала целую сеть корупции, Гибдд курит. Рыбинспекция получает копейки, приходится зарабатывать по другому, кормить семьи им надо.... Порядок надо наводить на воде пока не поздно, но не кому. В том году нас не однократно рыбинспекция отгоняла от колхозных сетей на 300м, либо штраф. Задолбали, сети стоят прямо на хороших рыбных точках, где ловить? В этом году сети в Ушакова стоят ближе 200м друг от друга, вызвало шок у меня... Где тогда ловить? Тема конечно не для таких размышлений, но накипело уже... Может создадут соответствующую тему и туда перенести все сообщения этого плана. Мы ничего его не изменим, но хоть высказаться.

Спасибо за внимание.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 177
Вся наша гос система построена так--будет жалоба. будет проверка. Молчим., ни чего не изменится. Надо писать. ходить, участвовать в суде, высказывать свою позицию, делать съёмку на телефункен--тратить время и бензин. Если не готовы, не жалуйтесь, это с вашего молчаливого согласия всё происходит! Если кого то обидел, извините. Я готов ходить в суды и если будет при нашем клубе. создан совет типа " антибрак" --запишите меня первого!
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 573
Виталий Александрович, ну вы даете, глупо звонить и браки сами не виноваты.

По-моему, глупо именно не звонить. Кстати, браки портят рыбалку не только любителям, но и тем промысловикам, кто работает соблюдая правила рыболовства.
Там (в правилах), кстати, есть такая тема:

17.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
...
крючковые снасти с использованием червя и других беспозвоночных в
качестве наживки;
...
17.5.1. При осуществлении добычи (вылова) водных биоресурсов
применяются стандартные орудия добычи (вылова), изготовленные в
соответствии с технической документацией. Применение иных орудий
добычи (вылова) не допускается.


Нет звонков - нет проблемы, но все телефоны есть в интернете, забить в контакты дело двух минут.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
СпинЧел, Сегодня, 01:04 писал(а):Балберюги судака выцедят быстрее колхозников, придумали же эту пакость ставить сотнями-тысячами :disapproval:
Эту дрянь надо запрещать :wall: После них на спиннинг нечего ловить!


Я иногда так думаю, когда вижу в заливе триста лодок, вместо трехсот балбер. И все с эхолотами.
Не известно у кого уловистость получше, и кто кого быстрее выцедит.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Юрий Владимирович, 40 минут назад писал(а):[quote="[
Я иногда так думаю, когда вижу в заливе триста лодок, вместо трехсот балбер. И все с эхолотами.
Не известно у кого уловистость получше, и кто кого быстрее выцедит.


Юра, лодок стало много, с этим не поспоришь, да и не поделаешь с этим ничего. Но согласись, в большинстве своём это рыбаки правильные, которые ничего не нарушают. Что бы не говорили, но отпускать недомерков стали гораздо больше. Есть и такие, которые бОльшую часть зачётного улова отпускают (пример: Бадья, Шика). Что касается добычи балберщиков, любой судак обречён, будь то трёхсот граммовый малыш или икрянка на 5 кг. И потом, если один балберщик в лёгкую выставляет 200 шт, то прикинь сколько их стоит в заливе. Это промысел. Не законный, но весьма успешный. На этой волне вспомнился мужичок, поймавший со льда, в Щукино, за весь день одного судака. При проверке рыбнадзором, на берегу, в судачке оказалось 45.7 см. Когда мужичок решил повоевать за правду (как же вы меряете, ведь в нём 47 см), то кроме протокола за недомерка получил ещё протокол за водоохранную зону. Почему то думается, что у балберщиков таких проблем не возникает.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Я все это прекрасно знаю и вижу.
Ставим балберы, когда ночуем на островах. Знаю очень многих, кто зарабатывает на этом деньги, но максимальное количество- штук 50. И то, начиная с мая- половина на червя, т.е на угря.
Так уже много лет, одни и те же.
Но был и такой случай. Мы были на "Насыпном", с ночевой, в пятером. Вечером на "растяжках", ночью с пирса, и окунь, и лещ, и угорек.
Поставили 30 балбер, от острова к "ракушке".
Еще до рассвета будит нас товарищ, который с фидерами сидел- мужики, вставайте.
-Там на наших балберах уже с пяток лодок стоит, с ходовыми огнями пришли.
Подошли- все "выбитые" уже проверены, и на кукане болтаются штуки три.
-Как клев, ребята, еще утро не наступило, а у вас уже три штуки...
-Да вот, браконьеры тут "насыпали"! Не твое- не трожь! Разбираться дано право другим.
А за такой самосуд, можно и схлопотать.
Таких, как Вадим, который прошел все стадии в эволюции ловли судака, дожил до "полтинника", и теперь для него истинное удовольствие поймать и отпустить, можно по пальцам сосчитать.
Самые "голодные и злые" те, кто только приобщается к этому, недавно приобретя плавсредство, и получив первый "оргазм" от схода крупной рыбы.
Конечно же я не прав, или нет- прав кое в чем, но спорить об этом можно бесконечно.
Лично мои наблюдения- за последние три года, чем больше лодок при ловле судака в море, тем потом , гораздо меньше его в заливе.
С уважением.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Тоже о балберах. Ловлю на них с 1974 года, правда в последние лет 2 не ставил. При Сов. Союзе тоже были, кто ставил больше, чем положено, т.е. 10 на одного рыболова и рыбнадзор в этом плане работал хорошо, что доказывает случай: были в году 85-м на островах компанией, выставили балберы по количеству участников, утром на катере пошел проверить все, а из-за островов инспекция и как не доказывал, составили протокол. Времена поменялись, а совесть некоторые оставили где-то или ее не было вообще. А что касается ловли судака на балберы, то должен сказать, что на них можно ловить и другие виды рыб, за свою бытность были пойманы практически все виды пресноводных рыб. Сколько ставить вопрос совести и наглости. Но если по правилам- то получишь и моральное и физическое удовлетворение от рыбалки и не будет проблем с законом, и что с самое главное с совестью. А если увидел большое количество- позвони в рыбинспекцию, ведь у каждого уважающего себя рыболова эти телефоны есть.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Какое удовольствие можно получить от балберной рыбалки? Сбор несчастных недомерков, у которых крючки в желудке? С каждым годом судака все меньше и он все мельче и мельче. Устал уже объяснять хапугам неужели есть нечего? Вот Бабай выложил кореша с 4300, видно же самка отпусти, зафотай и отпусти, нет сожрать. Голодные, звони сосисок куплю. :diablo:
:drinks:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Мой пост, конечно, запоздалый, но раньше написАть не было возможности. 9-го мая решил поехать на озеро в Правдинском районе, не доезжая Домново. Вышли на лодке со свояком. Первый заброс спина ловит сеть. Только начали мы её снимать, тут же лодка с двумя "рыбаками"! Один из них попросил отдать сеть, оправдывая свою "рыбалку" тем, что он это озеро создавал и имеет право раз в год поймать рыбки себе на праздник. Немного погодя, подъехали два белых микрика. Народ прыгнул в лодки и пошёл снимать свои орудия лова. По нашим прикидам, на этом озере(по размеру похоже на Летнее) стояло около полутора км сетей! Народ "рыбачит" в наглую, никого не боятся. Конец озеру....
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А, что мешало позвонить в соответствующие органы?

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Вадим, 30 минут назад писал(а):А, что мешало позвонить в соответствующие органы?

Помешало отсутствие телефонов! Оставили дома, чтоб не тревожили. Теперь уже не оставлю. Вот только толк будет ли?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Артемий
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 14
Рыб.надзор не дождетесь. Звоните в полицию. Обязаны принять и выехать. Уже давно поудаляли номера рыб.охраны, ну не хотят они работать...

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 45
Сегодня в Приморской бухте поставил новый личный рекорд-за четыре часа ловли зацепился за четыре браконьерских сети. No comment.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097

Я могу дать Вам номер телефона одного из главных борцов с браконьерами, господина Пискунова.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Не смешите народ. :D Нет у нас сейчас борцов с браконьерами. Есть просто браконьеры.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Юрий Владимирович, 08 июн 2018 20:47 писал(а):Я могу дать Вам номер телефона одного из главных борцов с браконьерами, господина Пискунова.

Да какой же он борец, если законопослушный рыбак в сетях запутался? Борцы, как минимум, сети кошкой тралят, браков на воде ловят и браки их боятся. А кто боится Пискунова? Два последних выхода в Приморку: Два брака хвастались уловом со 180 балбер, а сегодня всё утро трясли сети вдоль Зелёного острова. Юра, выброси этот телефон, толку от него, как от козла молока.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:39 писал(а):Нет у нас сейчас борцов с браконьерами

Есть такая секта- рыбоохрана.
Они любят прокатиться с корреспондентами Каскада, или Российского канала, по нашим водоёмам. На камеру.
Погоны у них- больше, чем у капитанов дальнего плавания.
Устроиться к ним- честному человеку, не возможно.
Они никогда не выполняют свои обязанности.
Это - "наша Раша".
Посмотрите их официальные данные, насколько они помогли Стране?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1