Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1261
энигма, 28 мар 2023 08:37 писал(а): Просто произойдёт замена одних на других, более сообразительных, расторопных и щедрых.

Никогда не среди браков не среди рыбнадзора не было таких. сообразительных ,щедрых. Сами люди с гнилой душой и совестью. А властям сколько бы админ не тёр сообщения глубоко плевать на рыбаков. Там нечего украсть. Слип отжать это да ,а порядок на воде навести никогда не будет у них не те задачи. Гимсов натравить оживить ,что б не лазали за рыбой :D это максимум на что способна эта власть. Вспомните Филино. Тут надо просто резать сети и всё я так и делаю. Могу посоветовать хорошие инструменты для этих целей. Одно жаль что китайки очень дешёвые.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
satnavigator, 28 мар 2023 08:58 писал(а):просто резать сети

А что делать с отрезанной сетью?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 6990
Виктор62, 28 мар 2023 07:51 писал(а):Координаты они спрашивают для отвода глаз, создают видимость что мол мы работаем и правельные, вот сколько людей здесь пишут про сети и не разу ни кто не написал что инспектора тут-же пошли по полученым координатам проверять. Правильно Чан пишет что ни разу никто не проверял и когда катер охраны на воде браков нет.

Абсолютно согласен. Они так говорят только для галочки. Потом то их никто не проверит, а тут же приезжать их никто и ничто не обязывает, такого нет в нормативной базе. Поэтому, приняв координаты, они такие: "А это Петрова сети, он уже заплатил в этом месяце, все норм!", "А это Иванова, надо напомнить..." :D
И по поводу рейдов. Договорняк. Представляете, если бы они одновременно на воде были? :D Но похоже все к этому идет... :(
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 9 дн
Сообщения: 766
энигма, 28 мар 2023 09:52 писал(а):А что делать с отрезанной сетью?

Наверное, доказывать инспектору, что "я не я, и сетка не моя"...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1194
энигма, Сегодня, 09:52 писал(а):А что делать с отрезанной сетью?

Самый оптимальный вариант - это топить без суда и следствия, и не кто до тебя не докопается, и не надо будет обьеснятся.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
Виктор62, 28 мар 2023 10:50 писал(а):топить без суда и следствия,

Тогда сетку нужно скрутить в плотный комок, и обвязать чем-нибудь. Иначе она продолжит уничтожать всё что движется. Как это сделать, если лодка небольшая, а сеть десятки, а иногда и сотню метров, да ещё с рыбой? Операция эта может затянуться со всеми вытекающими.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 899
Тема конечно интересная, многих она волнует, но я вижу тут два варианта развития событий. Первый - попытаться предпринять какие-либо конкретные шаги, но тут нужно шевелиться и брать на себя некую ответственность. Вариант второй - скатиться на уровень базарных бабок и заниматься разного рода сплетнями, как сейчас и есть. Кто-нибудь из вас лично давал инспектору денежку, либо у вас есть конкретные доказательства подобных случаев? Разговоры я слышал, мне говорил Петя, а ему Федя, это всё уровень детского сада, не выше средней группы, а не взрослых и серьезных дядек. За всю область говорить не буду, в Светлом большая часть любителей безнаказанно нажиться на рыбке, за последние пару лет оставили эту затею. Некоторые из них далеко не новички, по четверть века стажа за плечами. Когда я им задавал вопрос, что мол изменилось, ответы у всех были однотипные, либо устали платить штрафы, либо надоело валяться лицом в грязи при задержании. Это ответ всем скептикам, которые считают, что рыбнадзор ничего не делает. Понятно, что не всё в их работе гладко и идеально, но это Россия. У меня вопрос ко всем тем, кто ставит на одну ступеньку рыбнадзор и браконьеров. Что вы хотите этим добиться? Какую цель вы преследуете, зачастую своими голословными обвинениями. Сейчас на воде в основном остались те, кому сам чёрт не страшен, они живут по своим законам, а вы хотите, чтобы они ещё и бабки платили. Это очередное предостережение тем, кто собирается выполнять чужую работу. Десять раз посмотрите по сторонам, а уж тем более если вы один в лодке, прежде чем обираетесь разрезать или вывезти чью-то сеть. Если вас примет рыбнадзор, у вас есть вариант отвертеться, если будет встреча с хозяином сети, всё может закончиться далеко не в вашу пользу. Можно ещё долго продолжать, но буду заканчивать. Одно только добавлю, если вы на самом деле хотите что-то поменять, то без рыбнадзора это у вас однозначно не получится сделать. Тут многим не нравится, как они работают, но после того, как вы их ставите на одну ступень с браконьерами, они вас даже слушать не захотят, не говоря уже про услышать или пообщаться по поводу и без. Игорь, ты же помнишь, как на Кордоне Жене на лечение деньги собирали? А он даже не инспектором был, а внештатником и терял своё Здоровье за идею. Мне приходилось с ним неоднократно общаться. Когда заходил разговор за рейды и я как-то намекнул про «откупиться», потом после его реакции мне было стыдно и неудобно за свой вопрос.
Вот и всё, в двух словах. Я лично против голословных обвинений и пустой болтовни…, а вы поступайте как вам хочется.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Давайте напишем коллективное письмо губернатору. Это не очень сложно. Подписные листы можно оставить в рыболовных магазинах, например. Есть сайты для всяких петиций. Надо что-то делать с этим злом. Под лежачий камень вода не течет...

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 777
Мой сын года 1,5-2 назад ловил в канале напротив Лукойла. Ловил он там два или три дня. На одном месте практически стоял. Так вот, зацепов не было, а тут вдруг образовался. Пару приманок оборвал, а потом якорем подцепил и увидел сеть. Позвонил в Рыбнадзор, сказали приедут. Нету. Ещё раз звонил. В общем через несколько часов приехали недовольные рожи. Вышли они с района "Чёрной Речки". Достали сетку, она стояла поперек, почти через весь фарватер. Сын попросил отдать приманки, те которые оторвал, так у него почти их описание попросили, действительно это его приманки или нет. Ну и в конце всей этой "операции" сказали, а мы знаем на чем ты ездишь. К чему это было сказано я не знаю, но догадываюсь...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 28 дн
Сообщения: 594
ЮраА, 28 мар 2023 12:17 писал(а):Давайте напишем коллективное письмо губернатору.

Ну да... И еще спросить у него: где угорь и сиг, после "зарыбления" (отмывания) чего-то? :(

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
А еще лучше вообще ничего не делать.
Как говорится, языком молоть, не камешки ворочить...

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 28 дн
Сообщения: 594
ЮраА, 28 мар 2023 12:45 писал(а):А еще лучше вообще ничего не делать.
Как говорится, языком молоть, не камешки ворочить...

А Вы, похоже, наивно думаете, что он глухой и слепой и не знает об этих проблемах... только, почему-то, воз и ныне там...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Какой угорь, какой сиг?
Это отработанная схема по отмывке денег.
Никому не выгодно выпускать подрощенную молодь, так как на это нужно как минимум 2 года.
А так, каждый год получаем бабло и каждый год выпускаем сижков сеголетков на корм щучкам, окушкам и судакам К.залива.
Банально бизнес, выхлоп стремится к 0. :wall:
Можно хоть каждый день зарыблять молодью. Ерши будут очень жирные и довольные, бюджет освоен.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Лучше ничего и в этом случае не делать?

свд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 77
Сегодня на Нельме вытащил " морду" с крыльями. Всё что живое выпустил, сеть порезал.


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
ЮраА, 28 мар 2023 12:45 писал(а):А еще лучше вообще ничего не делать.
Как говорится, языком молоть, не камешки ворочить...

nsv-mgn, 28 мар 2023 12:50 писал(а):А Вы, похоже, наивно думаете, что он глухой и слепой и не знает об этих проблемах.


Можно, конечно, путем стократного повторения добиться понимания того, что вопрос в том, что надо поднимать проблему в публичную сферу. Сделать так, что не останется возможности не реагировать на это для чиновников уровня губернатора.
Но вот всегда находится люди, которые вроде больше всех возмущены, но громе гнилого базара не желают ничего.
И я намного менее наивен, чем вы, например. Я не писал, что губеру бояре не рассказывают про браконьерство. А вот вы, судя по всему, свято верите, что он получает с каждого хвоста. Будь то малек или лещь без документа на прилавке.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 28 дн
Сообщения: 594
ЮраА, 28 мар 2023 14:10 писал(а):А вот вы, судя по всему, свято верите, что он получает с каждого хвоста.

Глупости не надо озвучивать, разве я об этом говорил? Приведу свежий пример наивной веры в "барина": в августе прошлого года (с 16.08.2022) у нас, в двухподъездном 11-и этажном доме, меняли лифты. Начали с нашего, первого подъезда. Через 70 календарных дней (установленный норматив капитального ремонта лифтового хозяйства - 60 календарных дней), я, через Госуслуги, написал в Фонд капитального ремонта (Заказчик) "телегу" на ООО "Лифт-Сервис" (Подрядчик) о срыве сроков ремонта лифта. Через две недели получил ответ от ФКР в электронном виде и на бумажном носителе (заказным письмом): по вашей жалобе о срыве сроках будем разбираться в причинах срыва. Нормально, через 60 дней только будут разбираться? В октябре месяце я опять написал письма через Госуслуги: Губернатору КО, в Министерство регионального контроля (надзора) КО, в ФКР, в Управляющую компанию ленинградского района с одним вопросом: что происходит и когда будет пущен лифт в эксплуатацию? 16 ноября пришел ответ от Министра регионального контроля (надзора): будет пущен 22 ноября 2022 г., тк. задержка произошла по вине Подрядчика, ответственные за задержку будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Лифт пустили 21 декабря 2022 г., т.е. через 127 календарных дней, вместо 60 дней. 28 декабря пришло письмо от Министра регионального контроля (надзора), что лифт пущен в эксплуатацию... :D :D :D И что дали эти мои письма в органы исполнительной власти, в том числе и губернатору??? НИЧЕГО!!!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Ну так перечитайте эту страницу. Конечно не говорили. Писали...
Только и слышишь. Там отмывают, тут пилят. Как будто все работают в поте лица, кроме любителей жаловаться на жизнь.
Про лифт лишнее, ей Богу. А я вот выложил в интернет видео про халявный ремонт дороги в Заозерье. Через два часа привезли трамбовку. А с завтрашнего дня закрывают одну полосу. Дорогу ставят на полный капремонт до декабря. И что?

Будем писать письмо в инстанции? Нет, так нет...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
Мне вот интересно, а если организовать рейд...под эгидой народного фронта?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
Чайка, Сегодня, 16:17 писал(а): эгидой народного фронта?

А им это интересно? Я у них как то спрашивала поддержки по поводу Филинской бухты ... мне сказали, что у них другое мнение!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1