Тема «Браконьерство»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Романыч
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 19
А что если написать открытое коллективное письмо о рыбоохране Калининградской области и шугануть по всем возможным адресам ( СМИ наши и центральные, прокуратуры, на ТВ и т.д). Может где то и сработает о

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Есть такая секта- рыбоохрана.

К сожалению, с этим я согласен. Более того, эта секта еще и "план" делает на удочках во время запрета.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Романыч, 08 июн 2018, 23:05 писал(а):А что если написать открытое коллективное письмо о рыбоохране Калининградской области и шугануть по всем возможным адресам

А я Вам отвечу так. Без толку это. Виноват не инспектор, а руководство. Я разговаривал с оперативной инспекцией рыбохраны. Так вот, их всего два человека на всю область. А теперь представьте, могут они что то охранять? Например, на Куршской косе несколько экипажей оперативной инспекции в области охраны окружающей среды и все равно нарушения есть.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Учитывая что мсячная зп инспектора не превышает 30тыс рублей, мы никогда не добъёмся реальной борьбы с браконьерами. А палки будут зарабатывать на удочках в запрет и стоянках авто у воды. Это проще и безопаснее.
Поставив себя на место инспектора, понимаю что тупик.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 2318
Зарплата простого инспектора, в зависимости от стажа работы, составляет от 13 500 до 15 000 рублей "чистыми". :unknown: План по протоколам - не менее 100 за год. Вот и "крышуют" браконьерские артели, правда не все, встречал и честных (как правило, это "старая гвардия", но она уже уходит). Наиболее коррумпированные - закреплённые за участками на обоих заливах. Как-то так.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Я вспоминаю времена, когда половину Куршского залива охраняло 4 инспектора. У каждого был участок, каждый был предан своему делу. Браконьеры щемились, ночью сети боялись ставить. Сам неоднократно в те времена участвовал в рейдах. Деньги от протоколов платили общественникам, копей конечно, но приятно. Потом пришла реорганизация. Инспекцию переподчинили Минсельхозу или еще какой -то заразе, сейчас уже не вспомню и стали переводить инспекторов на Гос. службу, а одно из требований этой чудо службы -наличие верхнего образования. Инспектора его конечно не имели, потому как кто с высшим образованием в то время пойдет простым рыбинспектором. Инспектора ушли, и тут пришло новое поколение рвачей. Службу загубили, все распродали и продолжают по сей день. Грустно это все.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Странно что государство вводит налог на топливо, Платон, Эгоист, Меркурий, Онлайн кассы, увеличиваются штрафы ГИБДД -Всё для пополнения пустого бюджета , а к рыбоохране отношение так себе. Это же огромное поле для деятельности ......
Я вообще считаю дикостью, что зимой, те же снегоходы и квадрики, что утром возят на окуня, ночью перетряхивают тряпки на охраняемой заповедной территории национального парка. Ну не укладывается у меня это в голове....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Жабодав, 09 июн 2018, 22:17 писал(а):ночью перетряхивают тряпки на охраняемой заповедной территории национального парка.

Евгений, поясните по русски.

Митя НТ
Аватара пользователя
Нижний Тагил
Стаж: 5 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 5
Тема борьбы с сетями актуальна по всей России, я постоянно сталкиваюсь с этим, почти каждую рыбалку, кого-то убеждаю, кого то ..., как получится. Бывало и сам получал, когда силы не равны, но от своего никогда не отступал! Я жесткий противник этого вида ловли!!! Я часто рыбачу на Оби и Иртыше, бывает идешь троллингом,(что бы место найти для рыбалки) и цепляешь сетку, старую, кем-то отставленную, каким-то мудаком, и тащишь её к берегу, потому что поднять в лодку я ее не могу, потому что в ней полтонны рыбы тухлой, жесть вообще... и всю эту блевотину закапываешь потом в берег... И деваться некуда, не оставишь же так... Мне понравилось как решают эти вопросы Манси) Они просто отстреливают чужаков и не пускают в свои владения, которые им по праву принадлежат! Конечно метод жесткий, :shok: но действенный, получить пулю из карабина в борт значительно убавилось... :) У меня есть даже видео с регистратора моего катера, как такого мудака топили в реке (с позволения администратора сайта выложу +18). Ну это все присказки, диспутировать на эту тему можно вечно) РАВНОДУШИЕ!!! Вот что губит наши водоемы!!! Я понимаю, что кто увидев браков не сможет перед ними выступить, хотя бы позвоните в мчс 112, это ведь под силу каждому? Надеюсь если мы объединим свои усилия в этой борьбе, то хуже от этого никому не будет) Как то так)
Гальюн-это вам не сортир :D

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 590
Митя НТ, Сегодня, 18:50 писал(а):как такого мудака топили в реке

Очень хотелось бы посмотреть :wink:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
почему то сразу вспоминаю Макс Нн. :whiteflag:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 108
ФСБ задержало чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе (видео):

http://kingisepp.ru/news/publication-4918/
Всем успехов на рыбалке!

Александр Т
Стаж: 5 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 7
Сейчас в Балтийске в районе 38 и 54-го причалов идет массовое убийство 100-200 гр судачков. Ловят одни и те же оголодавшие. Поражаюсь их жадности и ни какой реакции от Рыбнадзора, а там вылавливают их сотни в день.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Так вроде с 28.11.2018 г. за каждого незаконно добытого судака 3305 р
.
Получается рыбнадзору деньги перед Новым годом не нужны ? Балтийск город маленький, картина эта из года в год повторяется... Значит по этой причине и не штрафуют - приезжих этому ,,рыбнадзору" :disapproval: гонять проще. Или нет? :umnik:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
Могу сказать одно на эту тему:кто лично это наблюдает может спокойно через интернет приемную природоохранной прокуратуры написать заявление,описав происходящее и указав на бездействие органов рыбоохраны.Это будет на много эффективнее чем обсасывать и сетовать на то,что рыбнадзор не работает.После заявления вы их там непременно увидите!И обязательно указать в заявлении об информировании заявителя о проведенных по заявлению мероприятиях.ЭТО ДЕЙСТВУЕТ!!!ПРОВЕРЕНО!!!Пусть даже формально,но почешутся и браков шуганут.

Александр Т
Стаж: 5 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 7
Я точно знаю, что звонки были. Не было реакции. А лов идет и сегодня.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
Александр Т, Сегодня, 13:50 писал(а):Я точно знаю, что звонки были. Не было реакции. А лов идет и сегодня.

Я же писал,не звонки а официальное заявление.!!!
http://prokuratura39.ru/internet-priemnaya/
http://prokuratura39.ru/internet-priemnaya-com/
перейти по ссылке,заполнить данные,приложить документы(фото,видео героев),выбрать форму ответа(письменно),ждать месяц.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3818
Валера Емельянов, 11 дек 2018 14:28 писал(а):приложить документы(фото,видео героев),

Я думаю можно приложить и запись разговора-вызова инспектора, с его данными, который не выполняет свои обязанности.

Александр Т
Стаж: 5 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 7
Ссылки увидел, буду знать.

pobo
Стаж: 7 лет 29 дн
Сообщения: 9
Вся проблема в том, что те, кто стоят рядом, даже репу не чешут, чтоб позвонить! Сегодня у меня было общение с погранцами по поводу поста про судачков на причале. До меня звонков не было!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1