Тема «Клуб любителей чеснока и лука»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Начну с того, что я большой поклонник чеснока и лука. Ем это постоянно и в больших количествах - утром, днём, вечером. Практически ни одно моё блюдо не обходится без этих продуктов. Ни чего зазорного в том, что после поглощения этих великолепных продуктов от меня исходит специфический запах, я не видел и не вижу. Ел, ем и буду всё это есть, пока будет позволять моё здоровье. Кстати, заметил, что гриппую раз в 4-5 лет. Уверен в том, что это всё благодаря этим сказочным продуктам- чесноку и луку. Без отсутствия одного из этих продуктов, даже не начну готовить. Если всё обобщить одной фразой - то это очень вкусно и полезно.
Вот вам один из моих рецептиков, который часто спасает меня от простудно - вирусных заболеваний. Возьмите два зубчика чеснока, мелко нарежьте и перетрите в столовой ложке с небольшим количеством соли до кашеобразного состояния. Всё это надо внести в свой рот и запить охлаждённым молоком. Молоко нейтрализует запах чеснока. Это очень вкусно и полезно. Попробуйте и убедитесь.

В подтверждении моих слов субботний обед.
Щучьи котлеты:филе щуки, соль, чёрный перец, белый хлеб замоченный в молоке, свиная грудинка (20% от массы филе), укроп, головка чеснока и большая луковица, яйцо. Всё пропустить через решётку 3 мм, хорошенько всё выместить и поставить на два часа в холодильник. Обвалять в панировке (мука) и обжарить до готовности на среднем огне.
Кабачки в чесночно - уксусном соусе: жарим кабачки без панировки. Готовим соус! Чистим чеснок, давим через давилку и заливаем 9% процентным уксусом. Я добавляю не много воды. Перемешиваем всё и заливаем соусом жаренные кабачки. Всё это желательно поставить в холодильник до полного остывания и настаивания.
Салат: плавленый сыр (Дружба, Волна, Орбита...) натираем на мелкой тёрке. На 5 сырков добавим головку чеснока, майонез и чайную ложку 9% уксуса. Всё перемешали и можно употреблять. Всё это прекрасно сочетается своими вкусами. Не много фото.




ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Лук и чеснок для снижения уровня плохого холестерина очень полезны. Раньше даже были такие таблетки Алисат - сушеный чеснок в капсулах. Напомню так же, что лук и чеснок могут вызвать гастрит и даже обострение язвенной болезни у людей склонных к этим хворям. ИХМО. :hospital:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Пока здоровье позволяет!
Ещё...
Маринованный лук или чеснок. Лук нужно взять крупный, почистить и нарезать крупными кольцами - 7-10 мм. Выложить в ёмкость. Готовим рассол. 9% уксус, соль сахар по вкусу, вода. Лук предварительно на 5-10 мин. залить горячей воды, чтобы ослабить горечь и остроту лука. Потом, весь лук залить рассолом, чтобы был покрыт весь лук. В холодильник на ночь. Великолепное дополнение к гарнирам и мясным блюдам. Чеснок заливаем рассолом сразу, без промежуточной процедуры. Это - очень вкусно и думаю, что полезно!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Полностью поддерживаю! :agreement: Я тоже в клубе любителей лука и чеснока :friends:
Лук и чеснок — великая сила, кроме того это очень вкусно :good: Не понимаю людей, которые морщатся :nea: от аромата этих великолепных продуктов.
Помню, в студенчестве, когда не было картошки и вообще ничего не было, ел только лук. Предварительно обжаренный, конечно :jokingly: Здоров как бык. Забыл, когда к доктору ходил :unknown: А, вспомнил — когда медкомиссию :hospital: проходил при замене водительского удостоверения. :-)

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Сейчас, самое время для этого! С нетерпением жду, когда появится у бабушек лук с большими белыми головками (луковицами). Выбираю, самые большие головки. Чёрный, свежий хлебушек, лук и майонез - ЭТО БОМБА!!! :bomb: Для меня лучший майонез для этого дела, это провансаль от Слободы. Помимо того, что это очень вкусно, так это всё дело, очень хорошо чистит желудок.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Возьмите два зубчика чеснока, мелко нарежьте и перетрите в столовой ложке с небольшим количеством соли до кашеобразного состояния. Всё это надо внести в свой рот и запить охлаждённым молоком. Молоко нейтрализует запах чеснока. Это очень вкусно и полезно. Попробуйте и убедитесь.

Попробовал. Убедился :good: Вкуснятина! :-) Теперь буду ещё больше есть чеснока :-D

Надо клуб переименовать в секту, потому что есть лук и чеснок в больших количествах могут только люди здоровые физически, но нездоровые психически :crazy:

З.Ы. уже семь ложек съел, не могу остановиться :dinner: Запиваю жирным молоком. Надо будет попробовать со сливками.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Это на самом деле очень вкусно! Молоко или сливки - кому, что нравится.
Главное, уловить для себя это сочетание вкуса. С количеством чеснока желательно не перебарщивать, чеснок довольно прилично понижает давление.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Я в клубе! Всегда покупаю чесночные соусы. Мне плевать что мы дышим на всех! Без чеснока зимой вообще не ем ничего! :nea: :good:

Да Здравствует чеснок! :-D :good:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
А Серёга зачем под стол залез?
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Жру чеснок в невроятных количествах, благо его в мамином огороде МОРЕ РАСТЁТ! А сейчас у нас колба/черемша растёт-вот ещё радость. Дикий чеснок! А скоро по берегам и по островам на Томи дикий лук полезет. Злючий зараза, но шибко вкусный. :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
А у меня от чеснока адская головная боль :cry: , хотя запах мне нравится.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Тоже очень нравится молодой чесночёк и лучёк. Ем много и круглый год. Записывайте меня в секту. :-D

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Черемшу, как только пойдет весной, ем пучками! А еще салат делаю, который мой малОй (ну как малОй - 18 лет) любит ужасно: два, три пучка черемши, 8 яиц вкрутую, 2-3 огурца свежих и майонезом...Ммммм - песня!!! :dinner:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Максим-Кемерово, Вчера, 03:35 писал(а):А Серёга зачем под стол залез?



Зубчик чеснока уронил, ЗАКУСЬ :-D

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Мне кажется, что люди делятся на три категории:
1) которые не любят ни чеснок, ни лук
2) которые стесняются признаться в любви к ...
3) которые признаются в любви к этим продуктам и ежедневно это доказывают - ЭТО МЫ С ВАМИ! Нас прибывает и это КРУТО!!!

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
I ja s vami..... deviz - Ne dnia bez cesnoka ! :yes: :good: U menia na dace v ogorode samye bolschie griadki pod cesnok i luk :yes:

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Рецепт моих любимых сырных булочек с ЧЕСНОКОМ! Вкус- голову срывает. Если приходят гости, а застолье не хочется, то это к чаю или кофе будет самое то!!! Я делаю как минимум двойную порцию, одной просто очень мало.

На одну порцию:

Мука пшеничная — 1 стакан
Соль — 1/4 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2.5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Порошок чесночный — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 1/4 стакан
Молоко — 1/2 стак.
Сыр твердый (пикантный) — 1/2 - 1 стакан
Масло сливочное — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зубчика












У вас должно получиться липкое, густое тесто. Так должно быть. Выкладываем на противень столовой ложкой. Для лучшего выпекания лепёшки не должны быть большими, 6-7 см. в диаметре.
Две столовые ложки масла растопить и добавить туда давленый чеснок. После выпекания смазать горячие булочки этим делом несколько раз, чтобы был более выраженным вкус у булочек. Можно подавать к столу. Как дополнение и для разнообразия, ставлю на стол перетёртую клубнику с сыром. Это тоже очень вкусно. Клубника и сыр великолепно сочетается с чёрным чаем. Во время всего вечера вас будет радовать разнообразие вкусов. (контраст сладкого с пикантно - чесночным вкусом). Попробуйте это и вы будете приятно удивлены.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
А ежели в такой салат с черемшой потереть на тёрке палочку копчёной колбаски и залить домашним квасом, то получится ОБАЛДЕННАЯ ОКРОШКА!!! :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Я ,думаю,чеснок улучшает вкус множества блюд!Всякие колбасы,соленья,приправы - не были бы так вкусны без него!Сейчас на огородах,на растущем чесноке появляются стрелки,которые можно пожарить на сковороде с маслом.Вкусно! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Подкину вам рецептик вкуснейшего варенья из колбы-черемши. Вообщето правильнее назвать сей продукт ЛЕЧО, но я называю вареньем, т.к. даже вприкуску с чаем его ем. А под водочку, так вообще башню сносит от удовольствия!
Ингридиенты:
1. Два кг. колбы мелко порезать, как в салат. Колбу можно с ботвой, но лучше без неё. Порезанная и засушенная ботва сгодится нам, как приправа в супы зимой и напомнит о лете.
2. 1 стакан воды.
3. 1 ст. ложка уксуса 70%.
4. 1 ст. ложка с горкой небольшой соли. Соль брать только крупную, не йодированную.
5. 1 стакан подсолнечного масла без запаха.
6. 0,5 литра томатной пасты, не острой. Именно пасты, а не кетчупа.
7. 1 стакан сахара.
Приступаем к готовке:
Нам понадобится кастрюля литров на 7, т.к. 2 кг. порезанной колбы-это приличный объём.
В стакане воды разводим уксус. В кастрюлю высыпаем сахар, соль, выливаем подсолнечное масло и том. пасту. В банку из под пасты валиваем воду с уксусом, закрываем крышкой и взбалтываем, что-бы смыть пасту со стенок банки. Выливаем в кастрюлю. Далее всю эту массу, помешивая, доводим до небольшого кипения. Как только растворится сахар, высыпаем колбу.
Теперь самый ответственный момент! ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ с самого дна кастрюли, иначе пригорит, доводим массу до появления пузырьков кипения, минут 20-25. Далее убавляем огонь на малые обороты, что-бы масса слегка пропузыривалась, варим ещё 20 минут. Не забываем помешивать. На всю варку уходит минут 40-45. Выключаем плитку и убираем кастрюлю с вареньем. Готовый продукт в банки под винтовые крышки и в хол-к.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ВКУСНЯТИНА ОБАЛДЕННАЯ! На вкус с лёгкой кислинкой, на укус с хрустинкой. Колбу можно использовать вплоть до появления стрелки с семенами. Стрелку убрать. Пробуйте, не пожалеете. :good: :good: :good:
Рожденный в СССР!!!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2