Тема «Клуб любителей чеснока и лука»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Я любитель чеснока и лука , но не фанат . Во-первых , чеснок и лук - это здоровъе . Почему-то большинство возмущается ценами за лечение зубов , но сами профилактикой не занимаются - к примеру , цинга .
Во-вторых , чеснок и лук добавляют особую пикантность многим блюдам .
Люблю на скорую руку натереть несколько твердоплавленых сырков ,, Дружба '' на терке , выдтавить в него несколько зубчиков чеснока и добавив майонеза, все эти ингредиенты перемешать . Данную массу можно намазать хоть на поджареный хлеб -тост ( натертый с обоих( обеих) сторон зубчиком чеснока ) , так и выбрав большую часть мякоти помидора , этой массой помидор ,,зафаршировать'' . Можно кусок ( дольку ) хлеба , выбрав сердцевину , положить на сковородку , в середину влить содержимое яйца , а перед включением плиты , на образовавшуюся таким образом ,,глазунью'' сверху немножко положить сырно-чесночно- майонезной массы .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Закуска из колбы на скорую руку:
На кусочек чёрного хлеба, я люблю Круглый Урицкий намазать сливочное масло, посыпать крупной солью и мелкопорезанной колбой. Рюмочка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Рожденный в СССР!!!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Продолжение темы!
Перед приготовлением основного блюда, лёгкий перекус!



Жареный судак и окунь под шубой с зелёного лука.







Обжариваем рыбу с одной стороны. Переворачиваем и обильно засыпаем зелёным луком. Накрываем крышкой на 3-4 минуты, чтобы лук пустил соки. Снимаем крышку, сдобрим всё это дело чёрным перцем и доводим блюдо до полной готовности. Гарнир: картофель (варёный, жареный), рис. Кушайте на здоровье!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Лук (репчатый) уже этого года пошел, да и чеснок тоже... Так, что луковичка в день да пара зубков чеснока - святое дело, пока сезон. Но вечером, днем условия работы не позволяют... :-( Про зелень молчу... Зимний авитаминоз восполнять надо, и не только за счет клубники :-)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Приближается время посадки чеснока "под зиму". Знакомая огородница назвала дату с 01.09 по 10. 09. Нет ли у кого особых секретов посадки этого деликатеса? Я привезла с Воронежской области несколько головок для посадки, хотелось бы узнать дельный совет :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Привет, Калининград! В продолжение темы. Стал добавлять чеснок в фарш из щуки. Котлетки получаются изумительно вкусные.
Рожденный в СССР!!!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Нина Александровна, сажать 1.10 - 10.10 рано, еще тепло. Чеснок пойдет в рост, а это ни есть хорошо! Я планирую посадку 25.10, но еще как покажет погода. А вообще, посмотрите в интернете календарь огородника Калининградской обл. Я как то сажала феврале и все было отлично.

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Максим-Кемерово, 30 сен 2016, 16:33 писал(а):Привет, Калининград! В продолжение темы. Стал добавлять чеснок в фарш из щуки. Котлетки получаются изумительно вкусные.

Мало того, чеснока должно быть в фарше приличное количество, также, как и лука. Очень ароматные котлеты получаются. Хороши в холодном виде с томатным соусом.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Алексей Берестнев, Вчера, 23:51 писал(а):
Максим-Кемерово, 30 сен 2016, 16:33 писал(а):Привет, Калининград! В продолжение темы. Стал добавлять чеснок в фарш из щуки. Котлетки получаются изумительно вкусные.

Мало того, чеснока должно быть в фарше приличное количество, также, как и лука. Очень ароматные котлеты получаются. Хороши в холодном виде с томатным соусом.

Я в фарш большую головку чеснока добавляю и пару крупных луковиц. Недавно эксперементировал с супом из белых грибов. В самом конце готовки даванул в кастрюлю головку чеснока. Мне понравилось, а жене и сыну не очень. Такшта на любителя. Лучше индивидуально в тарелку.
Рожденный в СССР!!!

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
Максим-Кемерово, 24 окт 2016, 08:15 писал(а):
Алексей Берестнев, Вчера, 23:51 писал(а):
Максим-Кемерово, 30 сен 2016, 16:33 писал(а):Привет, Калининград! В продолжение темы. Стал добавлять чеснок в фарш из щуки. Котлетки получаются изумительно вкусные.

Мало того, чеснока должно быть в фарше приличное количество, также, как и лука. Очень ароматные котлеты получаются. Хороши в холодном виде с томатным соусом.

Я в фарш большую головку чеснока добавляю и пару крупных луковиц. Недавно эксперементировал с супом из белых грибов. В самом конце готовки даванул в кастрюлю головку чеснока. Мне понравилось, а жене и сыну не очень. Такшта на любителя. Лучше индивидуально в тарелку.

Лучше в тарелку чеснок, однозначно. Мне иногда нравится вприкуску! А морковку и лук для заправки супа, обязательно обжарить на сливочном или топлёном масле. Вкус получается 100% деревенский, кто знаком с деревней.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 192
Алексей, приветствую. Я так и делаю, хотя с деревней мало знаком. А ещё варёную морковку добавляю в щучий фарш и штуки 4 сырых картофелины средних. Очень вкусные таблетки от голода получаются. :yes:
Рожденный в СССР!!!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Максим-Кемерово, 26 окт 2016, 20:52 писал(а):..... А ещё варёную морковку добавляю в щучий фарш и штуки 4 сырых картофелины средних.

Максим! Если не лень будет, попробуй добавлять не варёную, а пассивированную морковь - на сковородке на масле минут пять потоми её и в фарш потом. Также добавляю в фарш, кроме лука, чеснока, перца, имбиря (порошок) ещё и паприку (красный сладкий перец молотый).

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Есть ещё и такая закуска с участием чеснока - из красных помидоров, вырезаем (конусом к середине) ножку. В отверстие добавляем давленый (мелконарезанный) чеснок, соль, молотый чёрный перец, зелёный укроп (а лучше молотые в кофемолке семена укропа). Всё это оставляем вырезами вверх на тарелке (что бы не вытекал сок) на ночь, а лучше на пару суток для лучшей пропитки плода. Единственный нюанс, ослабляющий вкус, так это с каждым годом ухудшающийся вкус самих генно-модифицированных помидоров из магазина. А у кого помидоры со своих огородов, тем это не грозит, и вся вкусовая палитра будет раскрыта полностью.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Тема навеяла воспоминания…
В начале восьмидесятых я впервые попал на Крайний Север, и вот что меня удивило: во всех столовых и даже в ресторанах, на столиках, в обязательном порядке, наряду с солью, перцем и горчицей, на блюдечке лежали крупно порезанные луковицы и дольки чеснока. Разумеется, бесплатно. Во время еды полагалась макать их в соль и с хрустом закусывать всю еду. Это называлось - есть лук и чеснок по-норильски. Потом наступили трудные временна и эта традиция поедания лука и чеснока, в огромных количествах, исчезла.
А привычка осталась! Даже сейчас я, иногда, за обедом , особенно с первым блюдом, употребляю лук и чеснок по-норильски. Изумительно вкусно откусить жгучую хрусткую луковицу или чесночину, разжевать, а потом быстро заесть горячим и наваристым борщом! Рекомендую!

Этот натюрморт немного не в тему, но, с луком :drink: :


Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Максим-Кемерово, 09 июн 2016 06:09 писал(а):Подкину вам рецептик вкуснейшего варенья из колбы-черемши.

Вот те на... Спасибо тебе добрый человек! Этот сезон я уже пропустил, а по весне обязательно наберу и сделаю :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

maxim79
Аватара пользователя
Казань
Стаж: 4 г 11 м 15 дн
Сообщения: 13
Обожаю чесночные гренки и соусы!)

Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 292
По сей день не изменяю своим чесночным пристрастиям! Луку тоже!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Вчера заехал в "Крокус" купил Чеснока по149 рублей. Чеснок молодой, этого года, головки крупные.Не удержался, купил 5кг

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Открыл тему чесночную, а тут Виталий Плотник как живой! Так и сохраняется память.
Помянем напёрстком Плотника..
Что хотел написать... Чеснок начал ростки давать. Съесть не успеваю.
Давно видел в инете чесночное масло, да руки не доходили. Вот дошли.
Натёр чеснок и залил маслом. Так говорят долго можно хранить в холодильнике, да и удобно добавлять в разные блюда вроде. Не знаю, попробую как настоится.
Может кто делал такое масло? Доложите..

Наверное мало чеснока, ещё сейчас дотру..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4